Перейти к содержанию
Гость Петапевт

Первая врачебная практика

Рекомендуемые сообщения

Гость Петапевт   
Гость Петапевт

Мой восьмой семестр в жизни находится в разгаре,а четные семестры имеют тенденцию заканчиваться особенно быстро.И тут возникает острый вопрос: Где проходить летнюю практику? Коридоры родных больниц истоптаны вдоль и поперек, а хочется смены места пребывания,новые клиники новые врачи, другие преподавательские школы..и появляется разумная мысль - ИНОГОРОДНЯЯ ПРАКТИКА. Но куда? А вот тут-то и понадобится ваше мнение,дорогие коллеги!

Интересно узнать что вы думаете по этому поводу,какой опыт уже имеется ,и какой совет можете дать(от чистого сердца))

Из собственных предпочтений: планирую в Петербург,возможно Астрахань или Саратов,в Маскву ни хачу!

Для ясности картины - учусь на педфаке в Казанском меде. Вот.

Поделиться сообщением

Vajbolit    0
Мой восьмой семестр в жизни находится в разгаре...
Туда, где планируешь работать. *106

Поделиться сообщением

Гость Петапевт   
Гость Петапевт
Туда, где планируешь работать. *106

честно говоря хотел услышать более интересный ответ. А по поводу работы я для себя все уже решил.

Поделиться сообщением

Dr.Snaut    236

Поезжайте в Астрахань - получите хорошую клиническую школу!

Поделиться сообщением

Dr.Guevara    465

В Казани до сих пор существует иногородняя практика? Как интересно! А как там решают вопросы с жильём для практикантов?

Поделиться сообщением

Лис    501

Я в свое время в Севастополе проходил :)))...

Правда, это было после третьего курса.

Поделиться сообщением

В Казани до сих пор существует иногородняя практика? Как интересно! А как там решают вопросы с жильём для практикантов?

У нас в область ездили товарищи, жили прямо в больнице:)))

А приятель мой вообще поехал к родственникам в Псковскую область, в ЦРБ, его приняли там с распростертыми объятиями.

Так что все реально абсолютно

Поделиться сообщением

Гость Петапевт   
Гость Петапевт

вообще это собственная инициатива,оплачивается толька практика по республике. А отдел практики "рекомендует" отрабатывать подальше от Казани

Поезжайте в Астрахань - получите хорошую клиническую школу!

Астрахань - это интересно,особенно летом. У меня два подвопроса: 1)с главврачами каких больниц обсуждать эту тему?

2)как в солнечной Астрахани обстоят дела со студ общагами?

Я в свое время в Севастополе проходил :)))...

Правда, это было после третьего курса.

и какие впечатления остались?

Поделиться сообщением

Лис    501
и какие впечатления остались?

Гм, смешаные, я бы даже сказал - противоречивые...

Запомнились объявления, развешенные по стенам отделений главной городской больницы с перечнем вещей, необходимых для стац.лечения, включавший в себя писчую бумагу для врачей, ручки, лампочки, туалетную бумагуи пр. Также информация о квоте, выделямой на питание больных и медикаменты "сверху" - что-то в пределах нескольких рублей в переводе на наши деньги и современные цены. Те пациенты, которые не могли обеспечить себя необходимым (например, БОМЖи) получали раз в день капустный бульон, и личный одноразовый шприц для всех инъекций на весь период стац.лечения...

Вместе с тем - первые инъекции, первые перевязки, первые капельницы.... Опять же - солнце, море, фрукты....

Поделиться сообщением

Dr.Snaut    236
Астрахань - это интересно,особенно летом. У меня два подвопроса: 1)с главврачами каких больниц обсуждать эту тему?

2)как в солнечной Астрахани обстоят дела со студ общагами?

Насчёт практики - решайте с главным I ОДКБ Багдасаряном Иосифом Ованесовичем. Думаю, он вас поймёт.

Вот координаты: 414011, г. Астрахань, Набережная Казачьего Ерика д. 1

Телефон/Факс - (8512) 22-08-42

В студенческую общагу летом тоже устроится не проблема - например, 5-ое общежитие АГМА.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти