Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сирены, обвес и сам спец.транспорт для скорой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Коллеги.!

Решил спросить такую вещь, думаю не такую уж безразличную для скоропомощников:)

Да и порой от этого зависит наша безопасность во время движения по дороге!

Как вы относитесь? к Двух тональной мелодие сирены , из фирмы «Элина»,как вам она???(звук действительно напоминает Итальянскую полицию,или французских жандармов)Но зато все знают! что едет именно Скорая Помощь!,а не ГорГАЗ,или Пожарники, и пропускают охотнее на дороге.

Или вам по душе устаявшееся классика, основная мелодия(из Элины).(что-то на подобие….Американской полиции)

 

Обеснять звуки довольно сложно путём Инета,но думаю все поняли о чём я говорю,я пытался приводить примеры:)

 

Какие тональности вам по душе,когда вы на дежурстве???,и какие вы применяет в своём городе на 03???

С последней системы «Эллина» Нац.Проект2,основная мелодия не очень громкая, вернее сказать, громкая!, но не высокая по звучанию,глухая,не сравнится с первыми Газелями Нац.проект-1,та пищит за 5 километров…..

 

P/S некоторых странах ЕС, есть градации по звучанию мелодии сирены, и водителю,в момент движения легче ориентироваться ……Да и не только ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие.

Только зелёный молодняк "прётся" от всех этих пищалок-вопилок. Профи эти понты ни к чему. Больному это не помогает - ну если только не ножевое с тампонадой перикарда, а вот остаток жизни в инвалидном кресле бригаде обеспечить может на "раз"!

ПЫ СЫ: взрослейте быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S некоторых странах ЕС, есть градации по звучанию мелодии сирены, и водителю,в момент движения легче ориентироваться ……Да и не только ему.

Т.е. есть сирены-лайт и сирены-нормал?

У водителя при звуке ЛЮБОЙ сирены должна возникать безусловнорефлекторная реакция принять вправо и пропустить спецмашину. Это в идеале. У нас же сирен на каждом козлочиновнике, которого естественно никто не хочет пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше люблю "крякалку" <horn>,особенно когда нужно активизировать встречающих. Ну,или кого шугануть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что у нас есть на скорой, "Элина" и ещё "Элект" - самые лучшие и надёжные системы российского производства. "Корвет" ломается в 10 раз чаще, а про Муромские ( старого образца, с огромной световой балкой) могу только процитировать строчку из одной известной панк-оперы: " Заскулил Кощей как дог, пёрнул два разА и сдох." *135 А в какой тональности сирена воет, это без разницы. Хотя мне лично классика больше нравится.

Пы Сы: Коллега Sanitar-8rhbStudent, а Вы считаете что ГорГАЗ и пожарных пропускать не надо??? Вы правда так думаете??? А вот люди, которые не могут выбраться из горящего здания, где вот-вот может рвануть газ, так не думают! И не дай бог Вам оказаться в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что у нас есть на скорой, "Элина" и ещё "Элект" - самые лучшие и надёжные системы российского производства. "Корвет" ломается в 10 раз чаще, а про Муромские ( старого образца, с огромной световой балкой) могу только процитировать строчку из одной известной панк-оперы: " Заскулил Кощей как дог, пёрнул два разА и сдох." *135 А в какой тональности сирена воет, это без разницы. Хотя мне лично классика больше нравится.

Пы Сы: Коллега Sanitar-8rhbStudent, а Вы считаете что ГорГАЗ и пожарных пропускать не надо??? Вы правда так думаете??? А вот люди, которые не могут выбраться из горящего здания, где вот-вот может рвануть газ, так не думают! И не дай бог Вам оказаться в их числе.

 

КоллегаТруповоз-54,я немного погоречился с 01 и 04,это же из нашей части.

 

P.S Не перепутают с Колонной предсавтительского класса.мэр,губернатор,Президент *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну колонну представительского класса пропустят все без исключения и вне зависимости от пожеланий. Когда едут указанные Вами господа, то всё остальное движение полностью перекрывается, а впереди едут машинки ДПС со всей приличествующей случаю цветомузыкой. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеснять звуки довольно сложно путём Инета

А Вы напойте *103 ...

А вообще , я абсолютно согласна с уважаемым доктором Снаутом .

Только зелёный молодняк "прётся" от всех этих пищалок-вопилок. Профи эти понты ни к чему. Больному это не помогает - ну если только не ножевое с тампонадой перикарда, а вот остаток жизни в инвалидном кресле бригаде обеспечить может на "раз"!

ПЫ СЫ: взрослейте быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от всей этой светомузыки и пищалок, мигалок и тому подобное, голова болела по началу, хотя я вот все чаще стал замечать на улицах города, что скорые города, ведомственные ездят без всякой светомузыки, но зато блатные скорые ну каждая со светомузыкой! очень важные, спешащие на помощь! вот с города поснимали все надписи, а на блатных каждая вторая "реанимация", потом думаешь сколько же их... вce у них реанимации....Жаль что с города поснимали надписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница какая тональность, один х.. не пропускают, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз я сделал то самое-сказал"пох, поехали!" через перекрытый по случаю очередного чиновного козлоправителя Московский пр. И мы поехали.

Полицай, который перед этим наблюдал в течении 5 мин стоящую со звуком и светом мою машину и абсолютно пустой на километр в обе стороны Московский, видимо сделал что-то непроизвольное.

Мы проехали и успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз я сделал то самое-сказал"пох, поехали!" через перекрытый по случаю очередного чиновного козлоправителя Московский пр. И мы поехали.

Полицай, который перед этим наблюдал в течении 5 мин стоящую со звуком и светом мою машину и абсолютно пустой на километр в обе стороны Московский, видимо сделал что-то непроизвольное.

Мы проехали и успели.

Молодцы! Повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы напойте *103 ...

А вообще , я абсолютно согласна с уважаемым доктором Снаутом .

 

Вера 772 можете мне позвонить я вам напою *106

+7928....в личку

Доктор Снаут,я не зелёный молодняк,а молодой специалист!, *106 у меня слева написанно в окошке

 

А если честно, слышу высказывания Линейных бригад,коллеги я прав:)Вера 772 и Д.Снаут.

Вам никогда никуда спешить не надо(я имею в виду линейные бригады) *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar-8rhbStudent

 

какой вы, однако, нелинейный! *90

Мне нравится блеск в ваших глазах, заметный даже здесь в столице! Может это он разгоняет пробки и сбрасывает на обочину мешающие проезду автомобили???

Я бы, на вашем месте, притушил свой молодой максимализм, хоть вы и "молодой специалист", выливающийся через край в каждом вашем посте, по поводу линейных бригад. Приезжайте в столицу - возьму на стажировку! *127*127*127

 

ПыСы: д-р Снаут, кстати, работает на БИТах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить нужно медленно. Соображать нужно быстро.

"Мои любимые ошибки-2" taravan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geka,с удовольсвием бы к вам на стажировочку,обмен опытом,но мне как-то РХ- профиль по сердцу,ближе и роднее,да и кто тогда перефирию поднимать будет. *106

Целину то роднуюююю.

Я не хотел вас обидеть,значит вы хорошо работаете на Линии GEKA.вам респект.

 

На счёт Д.Снаута,Пардон муа,как говорят Фрнцузы,значит он вычеркнут из моего списка*103.Не знал что он на БИТ бригаде.

Тогда респект. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно карету обряжать как новогоднюю елку в "гирлянду", устанавливать свисток как на электричках, гудок, как на тепловозах или американских грузовиках и сирену воздушной тревоги, так чтоб уши всем в округе "закладывало". Поначалу, наверное поможет...

Один раз на Ярославке не столько видел, сколько услышал коммерсов, так у них, извините меня, такая "французская сирена" была, что когда мимо проехала, в ушах ещё секунд 10 "свистелошумелогудело". Судя по лицам соседних граждан, стоящих на остановке, не у одного меня. Попросту говоря ну очень громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарники

Пожарники - так в старину называли мародеров на пепелищах после пожара. Огнеборцы называются - пожарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарники - так в старину называли мародеров на пепелищах после пожара. Огнеборцы называются - пожарные.

 

Ох... после последнего дежурства,в моих глазах они останутся ПОЖАРНИКИ.

удивляюсь их пох*енизму,мягко сказать.

Без коментариев. *106

 

Доцент, спасибо за пояснение!,вы уже мудрец,примите мои поздравления,так что я прислушиваюсь,и надеюсь взять у вас пару уроков *106*36 по Истории России конца 18-начала 19веков. *23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доцент, спасибо за пояснение!,вы уже мудрец,примите мои поздравления,так что я прислушиваюсь,и надеюсь взять у вас пару уроков *106*36 по Истории России конца 18-начала 19веков. *23

вы всего лишь молодой специалист,а понтов у вас....

все-то мы знаем,везде-то бывали...

крутой,на спецах типа работаете,судя по вашим высказываниям дня три там работаете,и неизвестно где научились неуважать линейные бригады...

гнать вас со спецов метлой,на линию впахивать,что бы не задавались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы напойте *103 ...

А вообще , я абсолютно согласна с уважаемым доктором Снаутом .

в общем, затравили парня...он о высоком, про тональность...а вы...как вы могли?!..

сирена-это же скоропомощная музыка жизни, так сказать!

Веруню персонально с НАСТУПИВШИМ праздником Весны, цветов и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всего лишь молодой специалист,а понтов у вас....

все-то мы знаем,везде-то бывали...

крутой,на спецах типа работаете,судя по вашим высказываниям дня три там работаете,и неизвестно где научились неуважать линейные бригады...

гнать вас из наших рядов метлой,на линию впахивать,что бы не задавались

 

 

Liliya c Наступающим Вас 8 Марта!!!! *106

Вернее уже наступившим !!! *65

 

Ребят вы сейчас подумаете что у меня неновисть к Линии,да нет никакой ненависти *103

 

Я работаю не три дня!а 4 так что Liliya,вы ошиблись *106

 

Я правда про Сирены хотел узнать *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница кем является пользователь форума, молодой специалист или старый хрен или там еще кто-то, главное мне кажется чтобы человек(пользователь) говорил по теме касающегося данного форума, все мы были когда то новичками в медицине или еще в чём то.... опыт приходит с годами.... и все мы ездим по необходимости со светомузыкой.... хоть линия, хоть биты и т.д. И данный форум создан чтобы обмениваться опытом и приходить к общей точке и мнению... И многим по началу нравились спец. сигналы... Во круто я еду со спец. сигналом! потом выросли и стало надоедать... (в этом случае про себя говорю лично) Ко всему привыкаешь, и все становится обыденно... Все мы выполняем одну работу... , "Pано или поздно фанатизм любой проходит"... (Д. Маркон)

P.S. я работал и на битах и на линии и работаю до сих пор, и светомузыку использовал что там, что там только по необходимости...

Как я уже говорил выше, что только блатная скорая ездит всегда практически с включенными маяками... У них обслуживание ( у большинства) по всему городу, плюс ближайшее подмосковье...

ИмхО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил выше, что только блатная скорая ездит всегда практически с включенными маяками...

У меня из окна квартиры видно 45ю п\с. У них там все - "блатная скорая" что ли??? И к магазину на Октябрьской они все как "блатные" подкатывают??? *127

А по теме если, то любую сирену НЕНАВИЖУ!

Кстати, вспомнилось из недавнего: позавчера у "Добрынинской" с приятелем в 23-50 встречался. Пока сидел в машине, ждал его, к Макдауналдсу за 20 минут подъезжали две скорых (обе городские), и пока медики бегали за жрачкой, обе машины стояли с включенными маяками (1я - Мерс, 2я -Газол) - это как понимать??? Подойти поблагодарить, что сирены включены не были, не надо было???

 

сирена-это же скоропомощная музыка жизни, так сказать!

Все это фихня.

Лучше ответь мне: на аватарке у тебя кто?

Спрашиваю потому,что у меня живет шотландская вислоухая icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...