Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

начальство вынудило уволиться


Гость 4-52

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.ситуация такая.работает мальчик на п-ст сутки двое(линия,спецы,диспетчерская,акушерка,филиал на линию.фанат работы так сказать),12 благодарностей за год(4 письменных,и это в тушино),жалоб,выговоров,предупреждений и вообще косяков за ним нет,отношения с коллективом отличные(общественная жизнь п-ст,тур слет,все вылазки,гулянки)и тут на него,прямо ополчилась заведующая.каждое утро к ней,цеплялась за все,даже чего не было(типа ты человек,а мне это не нравится)в итоге она сказала ему написать по собственному желанию.за этого человека к заведующей ходила вся линия и все спецы,но она сказала нет.в приватном разговоре ей были сказаны следующие слова-тебе с**а никогда не работать в нашем регионе.теперь человек ходит и не знает что делать.возьмут-ли его на другую п-ст(в другом регионе)и не будет-ли проблем с отделом кадров?для справки с нашей п-ст за последние пол года было уволено около 7 человек.что делать? *90*90*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попытаться нормально поговорить с завом с целью выяснения причины

2. Уделять особое внимание написанию карточек

3. Копить факты административного преследования (записывать что-когда-восколько-почему + свидетелей)

4. Обзавестись диктофоном

5. Написать вдумчивое коллективное письмо главврачу и в наш профсоюз Фельдшер.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-52, вы так красочно описали вашу подстанцию, в т.ч. в теме о мародерстве.. немудрено, что у вас там атмосфера нездоровая.

 

Просто так и рак не пукнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так часто происходит. тоже предложили однажды. вроде все улеглось. тут кроме личного разговора ничего не поможет. а уйти переводом могут не дать из принципа.....вот такая невеселая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, интересно следующие она ему предложила написать, пусть он отказывается, выходите на администрацию Ну нет такой статьи - личная неприязнь за которую можно уволить, есть вариант перевести человека на другую п_с.

Во-вторых Дыма без огня не бывает, что - то все-таки было, за что она на него обозлилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ха меня тоже 3 мес назад выперли 8 лет отпахал и пинком под зад видете ли нового зава я не устроил. щенка какого-то поставили ему не то что п.ст. ему ФАПом-то противопоказано заведовать. развалит нафиг.одни понты и более ничего.после этого ни на какую подстанцию не берут.я конечно не ангел,но как так можно обращаться с людьми. помоему это основная политика скоропомощного начальства *81 Бывший фельдшер 6-й п.ст питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне один раз ответили на этом форуме - дыма без огня не бывает. К простому человеку вот так из воздуха даже если и начнут цепляться, при огромном желании не смогут.А раз коллега переживает и боиться-как говориться,-рыльце то в пушку.Я сам был в такой ситуации,даже тему открывал, для получения совета.И потом решим вопрос координально, просто путемрукоприкладства.теперь в "Штрафбате", зато коллектив замечательный, все с прошлым, делить особо нечего, да и заведующий супер. Может и в вашем случае стоит попробовать.Как говориться - дальше линии не пошлют ))) А если координально менять жизнь не хочет, просто пускай пишет карты по стандартам, помощь так же оказывает и постоянно чего нибудь боиться.Но поверьте-это не жизнь, лично пробывал.Пусть форсирует события.нормальных сотрудников просто так не выкинут на улицу.

 

А сейчас тенденция такая - выпирать нормальных и набирать откровенное *112 . Ими управлять легче *04 .

 

ну это вы зря. не все такие уж *112 .даже я сам не такой уж плохой, как вы считаете *127 , но просто сейчас из молодежи, только маленькая толика нормальные.Которым нравиться то, чем они занимаются.Вот у нас например половина выпусков даже год не отрабатывают по специальности.А из тех кто решает все таки поработать-единицы. которые этим действительно интересуются.И это обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас тенденция такая - выпирать нормальных и набирать откровенное *112 . Ими управлять легче *04 .

Был бы профсоюз не виртуальным, можно было бы сорганизовать показательное увольнение какого-нибудь из завов п\с. Практически все, за оч.редким исключением, они - "твари дрожащие" за свою табуретку поболее, чем линейные. Омерзительная публика, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы профсоюз не виртуальным, можно было бы сорганизовать показательное увольнение какого-нибудь из завов п\с.

А причём тут " виртуальный профсоюз " ? На ССиНМП им. А.С. Пучкова есть вполне реальный . Остальное Вы , как человек весьма не глупый , домыслите без моих дальнейших пояснений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут " виртуальный профсоюз " ? На ССиНМП им. А.С. Пучкова есть вполне реальный .

Пользуясь современной терминологией, Фельдшер.ру - виртуальный (хоть есть и на бумаге), для сброса негативной энергии, а тот, который Вы назвали реальным - чиста бумажный, для промакивания начальственных экскрементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moderatorium

Господа,

Оффтоп в теме приводит к обидам на модератором. Обсуждение действий профсоюза - в соответствующем разделе. Лучше, если эту работу будут обсуждать члены профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

аи что вы хотите? В прошлом году, когда мы переходили на новую систему оплаты и набирался новый состав старших водителей, нам (врачам и фельдшерам ) было предложено написать список самых хороших водителей, и список самых хреновых оных. И когда мы, радуясь возможности выбора НОРМАЛЬНОГО старшего водителя и наконец-то нормальных водителей , произошло кака... в старшие водители попали те, против кого больше всего протестовали все... а те, за кого голосовали пошли на резервные машины. Вот вам и демократия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашей п-ст за последние пол года было уволено около 7 человек.что делать? *90*90*90

Написать заявление в прокуратуру на вашу заведующую за сексуальные домогательства с административным преследованием, и сделать это как можно быстрее, не взирая на возрасты, звания и пр. шнягу. Исход дела предсказуем - заведующая либо сама уволится, либо ей предложат "по-собственному". Написано вполне серьёзно, хи-хи не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление в прокуратуру на вашу заведующую за сексуальные домогательства с административным преследованием.. Написано вполне серьёзно, хи-хи не надо.

 

Спасибо за дельную мысль.. Думаю, нам, "коренным столичным" водителям, пора тоже что-то подобное уже внедрять.. В конце-концов, когда какое-либо руководящее лицо колонны (невзирая на пол) начинает без отчётливо-видимой мотивации преследовать к-л из своих подчинённых, сексуальные мотивы (пусть даже и косвенные) в этом наверняка содержатся.. Чаще у нас налицо - беспорядочное сексаульное домогательство и повальная дискриминация работников в форме массового их полового геноцида "по месту прописки".. И, ведь, наши люди это подспудно чувствуют (хотя и не всегда будучи способны осознать) - т.е., неспроста и частенько называя такого руководителя пи....сом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

начальство можно поставить на место и ещё отсудить у организации деньги за унижение перед коллегами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем проблема. Пришел, отработал, ушел... Если нормально работаешь и предьявить тебе нечего, то и заявление писать просто глупо. Мало ли кого я не устраиваю, я свою работу делаю, претензий нет... Все, разговор впустую... Или же человека есть на чем зацепить, раз он согласен заявление сие написать, чего боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 разговаривать бесполезно с начальством!! если такое пошло- не сегодня-завтра выпрут!!1

2выход-перевод на другую и быстро, мож админ подскажет, где одекватные заведуют. что буде писец на 30 давно прогнозировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начальство предлагает уволиться? Фиксировать разговор на диктофон. А затем подавать иск в суд. Или в день увольнения брать больняк (находящегося на больничном увроьнять не имеют права по трудовому законодательству). Если уволили находящегося на больничном - в суд.

И самое главное - не надо бояться начальство.

А вообще у меня такое впечатление, что г Плавунов поставил перед собой задачу - руками некоторых заведующих развалить Московскую 03, увольняя сотрудников, желающих работать хорошо, чего планомерно и добивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, наших людей не изменишь. Вечно после драки кулаками машут. Еще и советы все дают "вумные". У нас народ спец как я погляжу по медицине, юриспруденции и футболу. Особенно повеселил совет записывать все на диктофон. Причем этот совет везде фигурирует практически. Но советчикам невдомек, как они распорядятся этим доказательством - ни суд, ни прокуратура этот диктофон не примут, а еще можно и статью схлопотать на нарушение неприкосновенности частной жизни. Да уж, такие советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем проблема. Пришел, отработал, ушел... Если нормально работаешь и предьявить тебе нечего, то и заявление писать просто глупо.

С одной стороны, писать заявление, действительно, просто глупо. С другой стороны,если захотят, всегда найдут повод придраться, а затем раздуть дело до небес. У нас когда-то объявили выговор,что врач не в ту же минуту по приезду отметился диспетчеру, а побежал , извините, в сортир (невмоготу было". А ещё много лет назад, когда одного доктора на собрании ругали за небольшую задержку с выездом ("И это реанимационная бригада!") , он громогласно заявил: "Я слышал объявление о вызове, но в это время находился в сортире. Понимаете, у меня понос был!" Общий хохот и обескураженное молчание ругавшего начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно повеселил совет записывать все на диктофон. Причем этот совет везде фигурирует практически. Но советчикам невдомек, как они распорядятся этим доказательством - ни суд, ни прокуратура этот диктофон не примут, а еще можно и статью схлопотать на нарушение неприкосновенности частной жизни.

Ну подмечено верно.На самом деле лучше обращаться к адвокату. И всё-таки зря Вы так зло отвечаете (не стал копировать всё Ваше сообщение). Ну и насчёт диктофона - это какая такая частная жизнь на работе. Я не в квартиру к заведующему пробрался, чтобы снять как он занимается сексом с подругой, а на рабочем месте записал, как он угрожает мне. Может во внимание и не примут (хотя не факт) но уж про статю (которую почему-то вдругможно схлопотать) Вы явно погорячились. Что-то я не слышал, чтобы посадили тех, кто снимал Скуратова (блин, точно фамилию не помню). И кстати, суд , да и общественность и пресса, на ура приняли снимки с мобильного телефона, где у ребёнка соска была приклеена лейкопластырем. А это, судя по Вашему неудачному сравнению, является частной жизнью ребёнка и той медсестры, которая наклеила пластырь.

Так что на диктофоны пишите. И если не всегда получится через суд, то уж через прессу и общественное мнение - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но советчикам невдомек, как они распорядятся этим доказательством - ни суд, ни прокуратура этот диктофон не примут

Роза, вынужден с вами не согласиться. Во превых, диктофонная запись тоже является доказательством, судом принимается и склоняет судью к определенной точке зрения. Во вторых, соглашусь- если вы записали начальника в бане или пришли к нему домой с целью поругаться -да, личная жизнь. Но переговоры должностного лица и подчиненного - это не частная жизнь, а трудовые отношения. Тем более- почему бы на суде не освежить аппоненту память, если будет утверждать, что "такого не говорил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...