Перейти к содержанию
FlorFaunov

Расстройства личности

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! С личностями мы общаемся каждый день. Иные и вовсе расстроенные, иные уже вовсе не личности. Предлагаю необремененным трафиком скачать достаточно интересную лекцию Смуля. Для этого нужно зарегистрироваться- лучше утром, тогда сайт свободен. И вперед Р2Р рулит! Кто не в теме- в факах все разЪяснено.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=571084

Год выпуска: 2007

Страна: Россия

Жанр: Документальный / Обучающий

Продолжительность: 1:36:54 + 2:14:24

Описание: Видеозапись лекции академика РАМН, профессора А.Б. Смулевича "Расстройства личности" с разбором клинических случаев в ММА им. И.М. Сеченова.

Как спрашивают психоаналитики- Хотите об этом поговорить?

Поделиться сообщением

Спасибо, полезно.

На здоровье!

А еще кто-нибудь скачал-посмотрел? Нужно такое кому, или народ не в состоянии скачивать такие объемы?

Потому как есть семинары, тренинги, учебные фильмы. Но нужно ли это кому?

Поделиться сообщением

На здоровье!

А еще кто-нибудь скачал-посмотрел? Нужно такое кому, или народ не в состоянии скачивать такие объемы?

У меня до сих пор скачивается, может потому что МАС? В любом случае,информация полезная. Читла книгу Смулевича,2007 г "Расстройства личности".

FlorFaunov, как Вы относитесь к выделяемому Смулевичем, ипохондрическому расстройству личности?

Поделиться сообщением

FlorFaunov, как Вы относитесь к выделяемому Смулевичем, ипохондрическому расстройству личности?

Доктор я отношусь ко всему выделяемому Смулевичем как к решениям 25 съезда КПСС. С восторгом и трепетом. Но не понимаю. Критиковать академиков не смею, но когда вижу смесь МКБ-10, ДСМ-4 и еще нескольких классификаций, впадаю в ступор от собственной малограмотности. Особливо читая "Расстройство драматического кластера у гистрионной личности,экзистенциальная депрессия" и тд и тп и лечение. Галоперидол, анафранил и помелочи. Ну до чегож экзистенция дошла....Галоперидолом не сшибешь....А на выходе уже и не аффективный приступ с психопатоподобным дефектом, а невроз.. красиво, непонятно.

Поделиться сообщением

"Обращаясь к клинической характеристике пограничного РЛ с явлениями психопатологического диатеза, необходимо выделить клинически определяющую структуру и динамику аномалий этого круга: явления реактивной лабильности( первая составляющая),психопатологические расстройства аффективного круга(2-я сост), транзиторные психотические эпизоды(3-я сост).."Смулевич А.Б. расстройства личности,2007 у нас диагноз пограничного РЛ никто не ставит,чаще это-истерическая психопатка с аффективной патологией или суицидальными тенденциями.Или все-таки ставят?

Поделиться сообщением

Анна! Если это аспирантка Смулевича с длинными ногами-то ставят.

А что вы не знаете как это по другому называется? В дурацкой МКБ-10 нет такого пограничного, но есть другое, что можно подобрать.

Чудит Смулевич.

Но надо отдать должное- Портнов, Тиганов и Смулевич это столпы и классики советской психиатрической школы. Слушать их надо. Несмотря на то, какой диагноз получится в результате ВСЮ психопатологию они найдут и покажут. Искренне-получил большое удовольствие от просмотра диска.

Поделиться сообщением

На здоровье!

Нужно!!!!!! Но скачивать проблемки....я на джипирэсе :-((( Но мужественно пытаюсь :-)))

Поделиться сообщением

Скачивала сутки! Но, лекция того стоит, смотрела только начало , -очень академично ,с презентациями и по существу,рекомендую всем,кто в психиатрии. Спасибо FlorFaunovу!

Поделиться сообщением

Кто не в теме- в факах все разЪяснено.

Что такое факи? *127

Слушай, Лекции Смулевича это интересно,..толькоа как скачать, я не очень понял..???? *129

Поделиться сообщением

ФАК- это часто задаваемые вопросы. Регистрируешься, находишь знакомые буквы FAQ и читаешь-как скачать и все интересующее.

Удачи.

Поделиться сообщением

ФАК- это часто задаваемые вопросы. Регистрируешься, находишь знакомые буквы FAQ и читаешь-как скачать и все интересующее.

Удачи.

понял.. *129 ..спасибо!

Поделиться сообщением

На здоровье!

Доктор, а что у Вас еще есть? Посмотрела Смулевича с удовольствием. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Доктор, а что у Вас еще есть? Посмотрела Смулевича с удовольствием. Еще раз спасибо!

Ну лично у меня ничего нет. *127 Но в сетях P2P выкладывается многое для ознакомления. Я уверен, что Вы просмотрев лекцию Смуля немедленно стерли ее с жесткого диска и пошли покупать оригинальный ДВД *129

Посмотрите в разделе психология. Может еще что понравится и вы пойдете и купите*))))

Поделиться сообщением

Ну лично у меня ничего нет. *127 Но в сетях P2P выкладывается многое для ознакомления. Я уверен, что Вы просмотрев лекцию Смуля немедленно стерли ее с жесткого диска и пошли покупать оригинальный ДВД *129

Посмотрите в разделе психология. Может еще что понравится и вы пойдете и купите*))))

Да,нет-до сих пор висит,более того я написала 2 ДВД -для друзей:) Очень качественно получилось, к тому же ,я писала,у меня монография Смулепота есть, рекомендую всем,кажется в инете есть.

А что ,надо стирать? *54

Поделиться сообщением

Стирать, в целях борьбы с пиратством-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя, если у вас есть монография.... и вы- дама, а дамы пиратами, наверное, не бывают, хотя мадам Вонг...Ой, заморочили вы мне голову....Хорошо. Пообещайте мне, что Вы сотрете....потом...как-нибудь....при случае....И я лягу спать успокоенный, что не способствовал развитию пиратства.

Добрых снов и Вам

Поделиться сообщением

Стирать, в целях борьбы с пиратством-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя, если у вас есть монография.... и вы- дама, а дамы пиратами, наверное, не бывают, хотя мадам Вонг...Ой, заморочили вы мне голову....Хорошо. Пообещайте мне, что Вы сотрете....потом...как-нибудь....при случае....И я лягу спать успокоенный, что не способствовал развитию пиратства.

Добрых снов и Вам

смею успокоить Вас, память мне еще пригодится.)

Поделиться сообщением

Очень полезная лекция, спасибо за наводку!

кхм... Смулевич в разделе "Пикап, НЛП, психология, эзотерика" - это сильно! *135

Но больше, увы, ничего мало мальски ценного я не увидела(Разве что Гроф и Эриксоновский гипноз для интересу). Не там искала? В разделе "Медицина" сплошняком Малахов и Курпатов.

Подскажите, где еще можно поискать?

Поделиться сообщением

Ну вот еще

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=545180

Это приложение к малой медицинской энциклопедии.

Кажется, Онейроид выкладывал подобное еще где-то.

Виноват, выкладывал это KyPOK, за что ему большое спасибо.

Поделиться сообщением

У нас есть местная достопримечательность - БОМЖ , ходит собирает бутылки по городу . Самое интересное на остановке в центре города есть стеклянные столбы с рекламой, так вот на них появилась реклама, где он в белом фраке стоит с огромной бутылкой мартини ,и подпись- мне 50 лет. Он там стоит и объявляет всем выходящим из автобусов- Остановка мой портрет . А недавно я ходил в оперетту и там он, в шикарном костюме , с розой для артиста. Так вот, кто что думает что это за расстройство личности такое.

Р.С. я не психиатр, и даже не доктор. Я просто фельдшер. Психиатрия у нас преподавалась мало и очень поверхностно. Я тут спрашивал у наших психиатров, все отшучиваются. Я думаю просто не знают, или не хотят думать. Может быть кто что подскажет.

Поделиться сообщением

Я тут спрашивал у наших психиатров, все отшучиваются. Я думаю просто не знают, или не хотят думать. Может быть кто что подскажет.

Уважаемый dolovov42, я был фельдшером в 80 годах. И все забыл. А тут бабушка одна пожаловалась, что у ней в становой жиле грызь, аж закрылки ломит, а внутре печет и коляет, и то ничего -ничего, а то как скрутит.... Это что за болесть?

А про БОМЖа Вам зачем?

Поделиться сообщением

Ну вот еще

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=545180

Это приложение к малой медицинской энциклопедии.

Кажется, Онейроид выкладывал подобное еще где-то.

Виноват, выкладывал это KyPOK, за что ему большое спасибо.

На всякий случай продублирую ссылку для тех, кто торенты не юзает: качать тут! Вроде было живо.

Поделиться сообщением

А про БОМЖа Вам зачем?

Просто интересно стало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти