Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сейчас принято ругать врачей///Но с нами произошел совсем другой случай


Гость Arditi

Рекомендуемые сообщения

Сейчас принято ругать врачей - тут они ошиблись, там они сделали что-то не так. Но с нами произошел совсем другой случай. Трудно выразить словами благодарность врачам, которые спасли нашего сына.

26 декабря 2007 г. наш сын, Лобурь Николай, 25-ти лет от роду, пришел с работы в 12 ч. 30 мин. и с порога закричал: - «мама, вызывай скорую, мне очень плохо». Оказалось что у него страшная боль в области сердца и в левой руке. Я уложила его на диван, дрожащими руками набрала «03», а он все твердил, что у него невралгия (он окончил медучилище), я тоже гнала от себя самые страшные мысли, надеясь на лучшее. Скорую помощь я вызвала, примерно, в 12 ч. 35 мин. Приехала она уже в 12 ч. 50 мин.

К нам в дом вошла совсем молодая женщина с большим медицинским чемоданом. Она тут же сделала ему укол внутривенно, пытаясь снять боль, дала лекарство, а боль все не проходила. Молодой врач сделала ему кардиограмму и отослала по своему компьютеру кардиологам. Те позвонили и сказали, что у сына инфаркт. Мое состояние трудно описать словами.

Врач, Татьяна Алексеевна Евсюхина (я спросила, как ее зовут), вызвала на себя кардиологов. Пока мы их ждали, она сделала еще один укол и поставила капельницу, соорудили мы ее на швабре, воткнув ее за диванную подушку.

Бригада кардиологов (молодой человек и молодая женщина, к сожалению, я уже была не в состоянии спросить, как их зовут, было уже не до этого) приехали довольно быстро, учитывая московские пробки. Ужасный диагноз подтвердился – обширный инфаркт, они определили, что у него тромб. Татьяна не уезжала и помогала кардиологам осуществлять реанимацию до тех пор, пока те не решили, что надо вызвать новую бригаду из Кардиологического центра, только они могли сделать так, чтобы сына можно было перевезти в стационар.

Из Кардиологического центра приехали двое очень высоких и сильных мужчин. Они отправили меня из комнаты, и я сидела в коридоре. Реанимация продолжалась еще довольно долго. Наконец, они вышли и сказали, что теперь его можно перевозить, и мы поехали в Кардиоцентр.

Представляете, какая обстановка на дорогах Москвы 26 декабря при-мерно в районе 16 часов, но шофер и врачи сделали все возможное, чтобы мы доехали быстро (живем мы в районе Новые Черемушки). Я позвонила мужу на работу, который до сих пор не знал, куда повезут сына, чтобы он подъехал к Кардиоцентру.

В реанимации Кардиоцентра операцию сыну сделали очень быстро. Они поставили ему стенд на сердце – я плохо понимала, что это такое. Врачи вышли к нам и сказали, что положение очень серьезное, теперь надо рассчитывать только на время и на молодой организм нашего сына.

27 декабря мы снова приехали в Кардиоцентр, и нас по одному пустили к сыну. Он уже разговаривал, хотя был еще очень слаб.

30 декабря сына перевели в палату. Здесь у нас немного отлегло от сердца. Ему разрешили ходить, сидеть. Постепенно он шел на поправку. Ко-нечно, до полного выздоровления еще очень далеко.

Мы очень благодарны врачам. Эту благодарность трудно выразить словами. Труд их бесценен. Нам повезло (если в нашем случае так можно сказать) столкнуться с врачами, у которых золотые руки и добрые сердца. С врачами с большой буквы – простите за высокопарные слова, но других слов просто нет.

Теперь наш сын в кардиосанатории, его перевезли туда 15 января. Будем надеяться на лучшее. Молимся за здоровье нашего сына и всех врачей, которые все сделали, чтобы он выздоравливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко приходится читать такие дифирамбы в адрес коллег. Хотя, в общем-то помощь оказана так, как должно быть, и чаще всего и происходит на НАСТОЯЩИХ больных и пострадавших. А жалобы в основном кропают те, кто сам себе выставляет диагноз и придумывает тактику лечения его недуга. Если же всё не так, то... будте здрасте. Такое бы послание да в СМИ. Дай бог здоровья вашему сыну Николаю и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь наш сын в кардиосанатории, его перевезли туда 15 января. Будем надеяться на лучшее. Молимся за здоровье нашего сына и всех врачей, которые все сделали, чтобы он выздоравливал.

Спасибо Вам за добрые слова, хоть меня там и не было. Ваш сын обязательно поправится, потому что с самого начала Вы были с нами, а не против нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я если честно еще совсем не знаю работы скорой но очень хочу поступить в медицинский институт,а к гражданам которые не уважают медицинских работников я отношусь так-же как и они к ВАМ! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И я, и я очень хочу присоединиться!

Несколько раз в жизни пришлось вызывать скорую себе и близким. Ничего подобного, в чем Вас некоторые обвиняют, никогда не встречала! Бригада приезжает через 20 мин, извиняется за опоздание из-за пробок, мне аж стыдно делалось. Вызовы были скоропомощные, хотя и не смертельные. Быстрая оперативная и эффективная помощь.

Затем я работала в МСС и немного изнутри узнала Вашу работу. Такой тяжелый и изнурительный труд можно только любить, никакой меркантильности тут быть не может!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА НАШИ ЖИЗНИ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ БЫВШИХ И БУДУЩИХ ПАЦИЕНТОВ!!!

*30*33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...парочка жалоб на этих доблестных врачей и они станут плохими...

ведь как у нас-одна ошибка перечеркивает всю карьеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за своих российских коллег, что среди них есть не только великолепные доктора но и чудесные пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за добрые слова, хоть меня там и не было. Ваш сын обязательно поправится, потому что с самого начала Вы были с нами, а не против нас

Присоединяюсь к словам коллег. Скорейшего выздоровления Вашему сыну! Спасибо за тёплые слова, они всем нам очень дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровья вашему сыну!!!!!! и спасибо за тёплые слова, которые, к сожалению, звучат намного реже холодных...........(Санкт-Петербург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень благодарны врачам. Эту благодарность трудно выразить словами. Труд их бесценен.

 

Спасибо за тёплые слова!!! *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит чудесно, прям как стандартные бредовые басни но с обратным знаком.

 

Если всё так и пишет не безмозглый троль,

То ...

Вы знаете-я не знаю что написать.

Такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает.

К счастью бывает! Просто счастливое стечение обстоятельств, может и редкое. Но всё равно приятно когда благодарят от всей души. Коллеги так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...