Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Потеря оборудования


Гость Fiona

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, при потере бригадой оборудования (пульсоксиметр) какие взыскания будут от начальства? В каком объеме высчитывают деньги с зарплаты (полную стоимость аппарата или какую-то часть)? Может у кого-то была подобная ситуация, поделитесь опытом. *23 Желательны ответы с ссылками на официальные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высчитывают по исполнительному листу из зарплаты, но не более.. хм... забыл, то ли 10, то ли 30 процентов от зарплаты. Вот только у администрации на балансе оборудование оформлено по АТОМНЫМ ценам. Так, когда моя коллега потеряла кардиограф, за сумму, которую ей предъявили, можно было бы купить 3 (три) аналогичных. Однако начальники были неприклонны, и ТАКОЙ же аппарат в зачет принять отказались. Номер, видите ли, не тот *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время у меня на подстанции украли ЭКП. На центре от меня сразу потребовали подписать бумаги по которым вычиталась определенная сумма с зарплаты(на тот момент ЭКП стоил 1800у.е.,а зарплата у меня была около 100)- понятно,что я отказался подписать. СМП подала на меня в суд,короче судился около трех лет. В конце концов суд я проиграл,и заплатил около 300у.е.(дефолт- *123 )Кстати вычитать деньги из зарплаты могут ТОЛЬКО по решению суда. Мои выводы: если у вас украли на подстанции ценный аппарат,необходимо вызвать на место милицию,и ТРЕБОВАТЬ возбуждение уголовного дела,в противном случае(если на возбудили) будете платить! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьмите на Центре официальную бумагу, в которой будет указана стоимость аппарата (нового и с учётом износа), и год выпуска аппарата. Потом скажу, что с ней делать. Главное пока ничего не подписывайте.

PS насчёт "нехотения" начальства получить аналогичный аппарат взамен утерянного - это отдельная песня. По закону Вы можете это сделать. Но тому, кто покупает оборудование по завышенным ценам это не выгодно.

Потому и пытаются взять деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...