Перейти к содержанию
kuper2048

Повод к вызову ...

Рекомендуемые сообщения

капралу: в каком году? фамилия? :)

c 1985 по 1989 г. А фамилия моя слишком известная, чтобы ее называть.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Июль месяц,жара....Повод к вызову:Травма головы, Примечание:Упала сосулька!!!

И вообще,до сих пор мне непонятны поводы:"Плохо"и "Плохо парализованному"

Оди раз вместе умудрились написать "Плохопарализованный" - то есть в данном случае парализованный, но не до конца! Сейчас приедем, поможем, до конца порализуем :-)

В последнем имелся ввиду мужчина!

Поделиться сообщением

Июль месяц,жара....Повод к вызову:Травма головы, Примечание:Упала сосулька!!!

И вообще,до сих пор мне непонятны поводы:"Плохо"и "Плохо парализованному"

Оди раз вместе умудрились написать "Плохопарализованный" - то есть в данном случае парализованный, но не до конца! Сейчас приедем, поможем, до конца порализуем :-)

В последнем имелся ввиду мужчина!

А об одном вызове на своих последних сутках я статью точно напишу, и посвящена она будет нашей "доблесстной" милиции и "помощи и содействию" оказанному 03!

А повод был такой М 28 лет. ТРАВМА ПЛОВОГО ЧЛЕНА/ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?/ПОРЕЗАЛ/НОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ/ГДЕ?/ДОМ/ кто вызвал:жена

[Редактировано 25/2/2005 kuper2048]

Поделиться сообщением

Гость sasha103

повод к вызову "молчит и сидит в ванной",а на самом деле он себе в жопу бутылку из под шампуня "кря-кря" засунул. голубой наверное :D

Поделиться сообщением

повод к вызову "молчит и сидит в ванной",а на самом деле он себе в жопу бутылку из под шампуня "кря-кря" засунул. голубой наверное :D
И как вы ему помогли, а если помогли то чем? :-) А сколько лет было? :-)

Поделиться сообщением

Битюцкая как то рассказывала про подобный случай с флаконом от шампуня. тело сказало - заплыл ))

[Редактировано 25/2/2005 Фагот]

Поделиться сообщением

24.02 на п/ст поступил вызов Ж 28л с поводом (цитирую дословно) : ЯКОБЫ БОЛИ "В СЕРДЦЕ" "ПОЛУЧИЛА УТРОМ ИНФАРКТ" "ПОБУЖДЕНИЕ ОТ СТРАШНОГО СНА" и тд

В примечаниях: ВСТРЕТЯТ,ВЫЗЫВАЮЩИЙ СКАНДАЛИТ,УГРОЗЫ,ПЛОХО ЗНАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК.

На самом деле, там оказалась женщина(лицо кавказской нациольности),которая проснулась утром и стала плакать,не говоря ни слова..Любящий муж не преминул вызвать 03 с вышеизложенным поводом.

Сама больная от осмотра категорически отказалась.

Поделиться сообщением

Битюцкая как то рассказывала про подобный случай с флаконом от шампуня. тело сказало - заплыл ))

Точно!!!Прикол от Вероники Валентиновны,а я думаю где это слышал?

Поделиться сообщением

Точно!!!Прикол от Вероники Валентиновны,а я думаю где это слышал?

у ВВ было мнооого таких историй.... под разное настроение!

Поделиться сообщением

Повод к вызову для БИТ:  Плохо; в примечаниях - шунтирование, температура, рвота, понос. Мужик наелся маслица несвежего. А шунтирование было в 1980 году.

Пояснения с центра - ну у него же ТАКОЙ анамнез!

Поделиться сообщением

повод к вызову бригады в час тридцать ночи:  мальчик 5 лет прыщщщик на фунтике, то есть на бантике (со слов мамы).

Поделиться сообщением

Гость

Битюцкая... Как много в этом звуке... Мата. :D

Поделиться сообщением

Гость

Было на последних сутках... ж 67

Острый левосторонний тромбофлебит, начинающаяся рожа...

Примечание: доктор в поликлиннике "посмеялся"...

диагноз: 191

... Подошёл сын и сказал "что мне с ней делать, она меня уже достала..."

:D

Поделиться сообщением

<DIV>На последних сутках работал на БИТ в городской скорой. Дают сразу 3 карты в диспетчерской. Приглядываюсь, а это все по одному адресу. Первая карта - 60 лет, бронхиальная астма, диабет, АД, температура; две другие - температуры, 55 и 90 лет. О****но реанимационный вызов. Я к диспетчеру - мол, что за ерунда такая?! А она мне: "Там ведь бронхиальная астма!!!" И, выразительно выпучив глаза, демонстрирует ужас на лице. Думаю, хер с ними, съездим. Встречает нас Ж, 50 лет. И начинает рассказывать сразу о всех больных вперемешку. Я спрашиваю, больная ли она. Она утвердительно кивает головой, тогда я предлагаю начать с нее. Оказывается, у нее два дня температура и "ужасный" кашель. Спрашиваю, почему не вызывала участкового. Она: "Ой, доктор, мы записались в п-ку другого района, а оттуда на дом не приходит". Я: "Так на кой черт вы туда записались?!" Она: "Ой, ну и не знаю прямо, что сказать..." (кокетливо улыбается). Я: "А почему на троллейбусе не поехали?" Она: "Так людей заразить не хочу" Я: "А нас, значит, хотите?" Она: "Ну, вы же здоровые!" Думаю, все с этими уе***и ясно. Перехожу к 90-летней бабке. Что у нее? Ах, то же самое? Ну и совет тот самый - в поликлинику к врачу. Что ей надо? Лекарства от горла? Ну да, БИТ только тем и занимается, что возит пастилки от горла... Собираюсь уже уходить, а мадам говорит: "Посмотрите мужа еще, он там в проходной комнате задыхается". Когда я зашел в квартиру я его,кстати, даже за больного не принял. Иду к нему. Сидит на диване, розовый как поросенок, жует чипсы, смотрит "Окна", и "задыхается". Жалобы высказывает, попутно поглядывая на экран, чтоб сюжет не упустить. Одеваю пульсоксиметр на палец, сатурация - 98 %. А он мне: "Сделайте мне эуфиллин, мне вот сегодня пять часов назад (!) скорая делала, так сразу лучше стало. Да, и гормоны еще, пожалуйста! Мне их скорая три-четыре раза в неделю делает" Я ничего не говорю, молча встаю и направляюсь к выходу, т.к. чувствую, что могу начать ругаться матом. Ж 55 лет, температура бежит следом: "Подождите, вы еще бабушке легкие не послушали!". Я ей отвечаю: "На такси в поликлинику, вот там и послушают" и захлопываю дверь. Садимся в машину, тем временем выходит наш гниденыш-астматик с температурой в тапках на босу ногу и чешет к ларьку за сигаретами... А я ору на всю машину не своим голосом, так что прохожие оглядываются :) Занавес...

Пока мы с этими идиотами возились, СКБ посылали на "синеет", а линия съездила на ДТП. </DIV>

Поделиться сообщением

А ну, коллеги, сознавайтесь! И выкладывайте, кто видел (или у кого были) самые смешные формулировки поводов к вызову?

Лично я видел и у меня были:

1) "Пожар в заброшенном здании; с верхних этажей прыгают БОМЖи"

2) "Крики о помощи из темноты"

3) "болят руки-ноги"

4) "улица; у рынка; болит все тело"

Раскрывайте "карты" коллеги :D :D :D

Поделиться сообщением

Уважаемый,на эту тему уже давно существует топик на форуме!cool.gif

Поделиться сообщением

Было как-то ---повод ---семь лет .температура .судороги . Приезжаем --все есть и температура и судороги и возраст совпадает , только у собачки) Причем хозяйка призналась что ей уже доводилось вызывать "скорую "для домашней любимицы и ничего--приехали-помогли а надо мной с легкойруки болтливого фельдшера вася подстанция ухохатывалась

Поделиться сообщением

А вот пои поводы к вызову:

- глаза лезут на лоб

- болит все

- не может есть

- не ходят ноги

- сидит без сознания

- плохо с нервами (умер попугай)

- п/с, температура, АД, болит нога

Поделиться сообщением

а "Без сознания-вызывает сам",как Вам?

Поделиться сообщением

Без сознания вызываеть сам-распространенный прикол.

Есть еще вариант-"пятка чешется, инвалид, почесать сам не может"

Поделиться сообщением

На памяти:

возвращаясь из школы, упал с дерева

отравился сигаретой

инородное тело глаза (пуговица)

в ухо вставил розу, сам вынуть не может

Не повод, но смысл - проткнул зуб ломом

Поделиться сообщением

Вот это как раз не редкость,а следствие тупости диспетчеров. :evil:

Поделиться сообщением

поводы "мама -врач","сыпь нясной этиол. чешется встр.баб" и т.п. идиотизм конечно поднимают настроение на сутках,но уже достали до невозможности.

Поделиться сообщением

Вот это как раз не редкость,а следствие тупости диспетчеров. :evil:

ф.и.о Копарев, кто вызвал:сама. В итоге открывать выходит мужик лет 56-60 в кружевных пантолонах!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти