Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Повод к вызову ...


kuper2048

Рекомендуемые сообщения

Повод : ползёт мужчина без ноги , весь в крови. Прям фильм ужасов какой то.

А конечность где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из радио эфира. Долго ржали.

 

Предыстория. Бригада 190 (номера такие в Финляндии у скорых, первый десятичный (или организации), 9 - медицинская, третий номер - порядковый), Нулем обозначается обычно бригада высшего уровня, то есть 190 бригада по вашему БИТ. Перед номером стоит обычно первая буква города. В эфире называется сначало город, потом номер бригады.

 

190 обслуживает только вызовы срочности A и В, С (Цельсиус) и D (Дааве или Даавид) не берет (A - в эфире "ААРНЕ", B - "Бертта" это высокая срочность, риск жизни, на них с мигалками и сиренами, на остальные нет). X-9 код отказа от вызова.

 

Вызов по рации.

Д - диспетчер.

Б - бригада

 

Д - 190 - Выдает вызов на лету (трубка телефона с пациентом еще не опущена) перебирает адрес, возраст, повод: "Не может говорить - задыхается. Срочность "Берта"."

Д - "190" (?)

Д - "190" (?)

Д - "190" (?)

Б - "190"

Д - Повторяет повод к вызову, что случилось.

Б - (Завывание сирены на фоне радио эфира), повторяет адрес, что случилось, срочность вызова. "190"

Д - "190" (через мгновение) - "Езжайте быстрее задыхается"

Б - "Быстрее, задыхается 190"

Д - "190 - Пациент принял лекарство"

Б - "Принял лекарство 190"

Д - "190" - (через несколько минут) "Пациенту полегчало, говорит. Категория вызова "Берта""

Б - "Полегчало, "Берта" 190"

Д - "190" - (еще через минуту), "Вызов категории "Цельсиус""

Б - (долго нажатая кнопка рации, шум едущей машины в эфире, а потом короткий выкрик) "X-9" и "190" (то есть самоотвод).

Д - (нажата кнопка, слышно фоновый шум диспетчерской) МОЛЧИТ

Д - Через мгновение, еще раз (нажата кнопка, слышно фоновый шум диспетчерской) МОЛЧИТ

Д - (Наверно только через минуту, от пережитого морального стресса), "192 (или 193, точно не помню) тут диспетчерская, вам новый вызов" (перечисляет адрес и т.д. Вызов от которого отказалась 190).

Б - (хохот на фоне эфира бригады 192, вероятно напарника), "192" (голос с подрагиваниями, что бы не засмеяться).

*60

 

Ржал судя по всему весь регион. *06 По крайней мере те кто не спал. А мы встретили эту улыбающуюся бригаду в холле приемного, мы выкатывали пустые носилки из приемного, они с пациентом в.

 

А, ну для дополнения картины, время почти 3 ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на платной, так хорошо что летом, съездили за 50 км от станции минут 40 постояли на берегу Финского залива в кустах, и уехали на базу, а задача была такая: у мужчины сын скончался, так родственники подстраховались и поставили нас за углом чтоб о смерти сообщить, пронесло, но сказано было если что влетать на улочку с сиреной ...

 

Такое часто случается, повезло вам, что не пришлось "утешать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель-врач вчера рассказал: на прошлой неделе был вызов с поводом "Требует гемаапатическую бригаду".

В записных книжках И. Ильфа (который с Е. Петровым писал) есть такая фраза : "Нет такого бранного слова, которое не давалось бы в фамилию человеку".

Можно перефразировать: "Нет такого слова (включая и бранные), которое не могло бы быть поводом к вызову скорой помощи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Питере на такой "вызов" бы фиг поехали !

Ха!

Я ездила (врачебный вызов) "М 70, оторвало палец".

Приехали к дедушке домой. Ну, палец ему действительно оторвало, на даче, около 12 часов назад. С чем он обратился в местную больницу, был там полечен, замотан. Привезли родственники его в Питер и решили еще с нами проконсультироваться.

Проконсультировали мы. Адрес травмы дали. Порекомендовали завтра на перевязку сходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gremlin, ну, я, и правда, несколько оптимистично высказалась *129. Но в процентах 80, диспетчера ОСМП этот "вызов" бы послали в травму на уровне телефона. Но только если не лень им было бы спрашивать, когда палец-то оторвало и куда уже обращались. 20% схватили бы без вопросов. А уж диспетчера "03" и вовсе лишены возможности кому-либо отказать. Команду "хватать всё" никто не отменял *81.

Так что я больше ОСМП имела ввиду, там диспетчер хоть иногда, но поинтересуется происходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас тут "порадовал" повод "ранение конечности с кровотечением" .... По приезду мужчина с порезанным пальцем (помогал жене на кухне!), из которого часа два со слов истеричной жены хлестала кровь! *127 Убить готова была!!!!!!!!!!! *81 Это ж надо додуматься вызвать целую бригаду, чтобы пальчик перевязать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшнего:

Повод в 01.30:Ребенок, 3 недели, плачет!!!!! *90 *90 *90*135 *135 *135 *135

Повод 03.30:Ущемилась грыжа(аж с 21.00.На вопрос почему только сейчас вызвали??? Мой любимый ответ:Ночью не хотели вызывать, решили утром!!!!) *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился один случай,произошедший минувшим летом: однажды в теплый летний день где-то в районе 5 часов дня в брехальник раздался зловещий вопль диспетчера-эвакуатора: "Бригада 4-ая,срочно!!!!!"(внесу пояснение,4,5,6 бригады у нас педиатрические). Мы сразу задумались,к чему такая срочность, и не прошло 2 минут, как ко мне с такими вот глазами *85 подбегает молодая доктор,возглавляющая эту бригаду(только закончившая интернатуру по дет.хирургии и подрабатывающая на СП) и сует мне карту вызова: ребенок, 5 лет, повод "внезапно ослеп после укуса насекомого", вызывает бабушка. Молодая коллега вопрошает меня: "Доктор, что это может быть???? Что мне с ним делать???". Я быстренько накидал ей пару-тройку предположений и советов и она со своей бригадой отправилась с мигалками на вызов. Вся мужская половина коллектива замерла в ожидании (т.к. для мужчин у нас одна общая комната отдыха,то все находившиеся в ней слышали наш диалог),случай интересный..... Минут через 50 возвращается доктор с вызова,мы ее встречаем уже на пороге вопросами: "Что там? довезла ли? Куда?" и пр. После ее красочного рассказа мы упали от хохота. Вкратце, приехала она на вызов,а там вполне здоровый ребенок,который при вопросе доктора "Что случилось?", начинает снимать....штаны. Врач в недоумении:говорили про глаз, а ребенок штаны перед ней сымает *90 оказалось,что его ужалило какое-то насекомое в ягодицу,возникла аллергическая реакция и из-за сильного отека ребенку было больно ходить,что и послужило мотивом для звонка по 03, но бабушка, при разговоре с диспетчером постоянно упоминала слово "слепень",имея ввиду насекомое,покусавшее чадо. То ли диспетчер не поняла "сленга" бабушки,то ли по какой-то иной причине,она подумала,что ребенок ослеп и взбудоражила тем самым всю нашу скоропомощную общественность *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера передают вызов, "задыхается БА 26 лет после употребления алкоголя". У нас ни одного шприца итд, отпускают вернуться. Когда пополнились этот же вызов с дополнением диспетчера: "я их знаю они там всей семьей бухают, звонят мол прокашлятся не может, съездите прокашляйте". На месте: БА статус ОДН 3 в оглушении, дыхание не проводится вообще, Sp O2- 74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На прошлой смене. Повод 37Т, это на улице без сознания, приписка "у помойки". Ну, наш вызов, БИТовский, родной так сказать, кто ж спорит. Едем. Никто не машет, не встречает. Тащимся к мусорным бачкам, никого нет. Смотрим лежит груда чего-то черного и большого, а это игрушечный медведь, здоровенный, ростом со здорового мужика. Ну, зачем такой в доме? Его и вынесли не помойку, а положили рядом, вдруг кто возьмет? Ребята фельдшера и говорят: " Ну точно к нему вызвали!" Отзваниваемся "больной не найден, свободны". Только отъехали, конечно, диспетчер вызывает :"Посмотрите внимательно, вас из окна видят, говорят, что попинали больного, а в машину не взяли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову Понервничала высокое ад трясет по приезду истерика+действительно выс ад 200-100 Следует гипотензивная терапия вытирание соплей и тд уже собрался уходить вопрос к родне что же привело к этому вызову ответ " муж повесился!" вопрос" Когда?" ответ да вот с суточного дежурства приехала а он висит на чердаке *127 в итоге вторая карта (констатация) *135*54

 

еще в тему повод к вызову ножевое ранение на автобусной остановке деревня 40 км от города при всем параде с маяками на вызове два козла с просьбой отвезти в город а то никто к ним не приезжает (такси) деньги были у ребят (до приезда овд) + поездка в обезъянник(биплатно)точнее в вытрезвитель(расширенее диагноза не удалось в связи с оперативным приездом сотр овд) *98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повод к вызову "взрыв" выездза чужой регион бригада фелбдшерская (один) по прибытию взрыв петарды травма 1 пальца по пути 7 звонков о кол-ве пострадавших на вызове вполне адекватные родственники но ни одной бригады со своей пст + госпитализация в 71 гкб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно был повод (что характерно-для неврологической бригады)): ж88, ходит как зомби,в анамнезе бр.астма )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспетчер передаёт вызов: "Срочено хватайте что надо и не надо - огнестрел в рудь". Мчались как ужаленные. По приезде: радикулит гр.отд.п-ка. Что же это за муд....рые люди вызов принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина не может позволить себе посадить на пульт с говнотелефоном никого, кроме как говнотелофонописателя.

(с)я.

Я слышал про исключения, и я знаю минимум одну деву лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина не может позволить себе посадить на пульт с говнотелефоном никого, кроме как говнотелофонописателя.

(с)я.

Я слышал про исключения, и я знаю минимум одну деву лично...

 

Согласен.Но даже у исключений бывают ТАКИЕ проколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Повод-уши посинели.На месте - инфаркт...

Работал у нас один доктор, он прогноз по ушам определял безошибочно. Глянет и молвит: "П *69 ц, уши синие, помрет!" И ведь прав оказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас фельдшера отправили на"собака порезала ногу".А что,собаки уже не люди?

У нас,в Баку тоже бывают такие вызова.Богатые Евреи платят очень хорошие деньги и что хорошо, можно поторговаться безбоязненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь бывает, что и некому больше помочь... шили мы собачек.. и не только шили... что характерно, вне работы я их боюсь панически :)

Но вызывать СП к собакам эт бред однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...