Перейти к содержанию
Fly

Детский сад.

Рекомендуемые сообщения

А есть ли льготы у работников Скорой помощи для поступления ребенка в детский сад?

Дело в том, что на работу мне выходить в июне - ребенку три года будет, с детскими садами - беда у нас( и это Москва), вот не знаю что делать *90

Поделиться сообщением

К сожалению, нет. Ибо со всеми детсадиками Москвы договориться невозможно, а завести свой собственный- не реально :(

Поделиться сообщением

Admin

очень жаль. Спасибо.

Кома, не поверите, но я готова ехать куда угодно. Даже чтоб за деньги попасть очередь стоит у нас *26

.. значит брать штурмом.. *103

Поделиться сообщением

Насколько я слышал, но ссылку не дам, скоропомощникам, есть льготы при распред. очереди в дет.сад.

Кстати, на мою дочку (тоже Москва) очередь подходит в сентябре(ей будет 2 года).

Тут на днях моя жена спрашивала на подстанции по поводу льгот для дет.сада, ей сказали, что льготы существуют. Пишите справку примерно такого текста; Администрация скорой помощи города Москвы, профсоюз и пр. ходотайствуют о предоставлении места в дет.дошк.учр. дочери сотрудника скорой помощи такой-то.

Ставится печать организации.

Побробуйте ещё тут порыскать

http://www.deti.mos.ru/

(Но справочку такую в любом случае сделайте).

Поделиться сообщением

mtd0427112@dlp, ого, спасибо Вам

А где это писать, на подстанции или ехать надо на центр, не знаете?

И еще, ведь я так понимаю, потом с этой справочкой-прошением надо ехать не в приемную комиссию по дет. садам, а в отдел образования по округу, они оттуда эту справку перешлют сами в комиссию. Просто муж от работы написал письмо тоже, но никаких результатов *20

У нас с садами туго - все перезакрывались или стали частными и очень дорогими.

*81

Поделиться сообщением

Ну печать-то на центре поставят. А Ваша проблема вот ещё откуда взялась. Если бы Вы решили ребёнка отдать с 2 лет, то всё было бы проще. Потому как на данный момент в группы принимают с 2-х лет. Т.е. в для 2-х летней группы Ваш ребёнок велик, а группа 3-х летних уже сформирована из тех, кто пошёл в садик с 2-х лет, и сейчас они переводятся в группу 3 летних (следовательно там полный набор). Кстати, а какой у Вас округ в Москве? Ну в СВАО нас поставили на очередь, когда нам было месяца 3 (вернее мы сами встали) без особых проблем. Проблема сейчас конечно есть - жена в институт вернулась и я временно перешёл на 0,75, что бы с дочкой сидеть до 2-х лет (жена от меня спрятала лейкопластырь, но у меня есть беруши).

А справку делайте, на подстанции потвердили, что льготы есть ( сам положения не видел).

Поделиться сообщением

Мы записаны были на осень 2007 года - мест не хватило, соответственно очередь сдвинулась на 2008 год. Но и сейчас я совсем не уверена, что попадем *81

В понедельник поеду на п/ст, писать письмецо заветное.

Напишу потом , что получилось у меня *04

Еще раз - спасибо!

Поделиться сообщением

Кома Свяжись со мной. Чё нить придумаем.

Виноват. Адресовал для Fly . Перепутал ники, когда печатал.

PS Но с Комой тоже по аське познакомился. *06 Наши люди.

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, сегодня поеду в комиссию, узнаю как там наша очередь поживает, на неделе доеду до п/ст.

Поделиться сообщением

Наверное, подобные льготы могут распространяться только на москвичей, но не на временно зарегистрированных и работающих в Москве иногородних?

Поделиться сообщением

Блин, намучались.Принесла Веснушка справку о том, что она студентка и прошение от скорой на комиссию. Ей сказали, что эти справки силы не имеют. Справки не приняли. Тогда я сам пошел на комиссию. Ну про справку от скорой сказали, что её надо в отдел образования, а про институтскую справку сказали, что примут и поставят в льготную очередь (но на следующий год). Тут уже я робко заметил, что жена уже приносила эти справки и их не приняли. Ну в общем по справке учащегося родителя нам выдали путёвку в сад (с сентября пойдём в садик).

А вообще - шок. Для большинства родителей практически нет шансов устроить детей в сад и из-за этого нет возможности работать. Люди выходя из комиссии плачут. Ну призывают эти бездельники улучшать демогр.ситуацию в Стране, много про помощь кричат, но как столкнёшься в реале, всё - туши свет. Прям даже не знаю, думали тут ещё сестрёнку Варюшке и Кирюшке у аиста поклянчить, но как-то грустные думы одолевают.

Поделиться сообщением

.... Прям даже не знаю, думали тут ещё сестрёнку Варюшке и Кирюшке у аиста поклянчить, но как-то грустные думы одолевают.

Это уже льготная очередь как многодетным будет:)

С садиками проблема - результат перепрофилирования с приватизацией зданий в 90-х + уничтожение "социалки" при крупных предприятиях (т.е. ведомственных садов).

Поделиться сообщением

Это уже льготная очередь как многодетным будет:)

Не, не получится, Кирюшке-то уже 20. Поглядываю как бы дедушкой не стать.

Поделиться сообщением

Мы тоже получили путевку 27 марта.

Получили таким образом , муж от своей работы написал письмо в Департамент образования г. Москвы, через две недели мы забрали письмо с положительным решением, т.е. такого-то принять в такой-то сад с 1 сентября 2008 года. Если бы не письмо, то фиг нам что-то дали бы. В комиссии просто беспредел.

Вот ссылки, может кому-то пригодиться :

Форум обращения в департамент образования : http://www.educom.ru/ru/dialog/forum/list.php?FID=11

Форум о дошкольных образовательных учереждениях : http://www.mosedu.ru/ru/portal/forum/list.php?FID=17

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти