Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите создать ПРАВИЛЬНУЮ платную скорую в регионе


ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Помогите создать ПРАВИЛЬНУЮ платную скорую в регионе.

Хочется сделать так, чтобы всё было ПРАВИЛЬНО.

Специфика города: 700 тысяч населения. Платных скорых нет вообще. Моя будет первая.

 

Прежде всего интересуют вопросы:

- подводные камни бизнеса

- с кем и о чем договориваться в городе (стация скорой помощи, администрация, страховые компании и пр.)?

- как правильно организовать работу персонала (чтобы люди работали в удовольствие и получали достуйную плату)?

- какие именно бригады должны быть прежде всего?

 

ИЗ ИСХОДНЫХ ПАРАМЕТРОВ НА СЕГОДНЯ (пока все в бизнес плане, но на завершающем этапе):

- 2 машины на базе Ford Tranzit (реанимационная и линейная - все машины под завязку с необходимым оборудованием)

- 3 бригады (линейная, реанимационная, резервная)

...

 

прошу вашей помощи - совета/консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое становится уже ясно, смотрю, читаю и пр. Но, вот, один вопрос пока для меня труден:

Вопрос локальный (технический): какой в среднем расход медикаментов в месяц на одну машину скорой (бинты, ампулы и пр.)?

 

/// комментарий (лирическое отсупление) ///

Вообще, идея создания данной службы у меня возникла не из соображений экономической выгоды (хотя, это конечно же очень важно), но из экстремально-негативного личного опыта (обращение в службу 03 и упущенный "золотой час"). Поэтому идея о платной скорой не является для меня некой кромой что ли... просто хочется сделать ПРАВИЛЬНУЮ структуру, платить сотрудникам хорошую з/п и делать свою работу качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый подводный камень - решать обязательно, но очень геморно и дорого - наркотические анальгетики. Будут вызывать на инфаркт, травму - трамал не всегда хорошо помогает.

Второй камень - цена вызова и состав бригады от этой цены.

Третий камень - не надо разнопрофильных бригад!!! Все бригады должны быть оснащены одинаково: кардиограф, дэфик, монитор, ИВЛ - минимум.

Врачи должны быть нормальными: знать терапию и уметь оказывать реан. мероприятия (интубация, катетеризация центр. вены)

Делать одну детскую нерентабельно, т.к. будет простой других бригад (типа взрослых).

Расход медикаментов - копеечный, основная трата - шприц, перчатки, спиртовые салфетки, бумага ЭКГ. Лекарство - анальгин, баралгин, энап, капотен, кордафлекс. Базис-минимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просчитали в Вашем бизнес-плане экономическую эффективность? 700000 населения - это сравнительно много, но сколько из них захотят пользоваться Вашими услугами? Что за город, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться, прежде всего ,необходимо с руководством "градообразующих предприятий".

Я имею ввиду солидные ,работающие с прибылью, предприятия заводы и.т.д. . Их руководство должно быть заинтересовано застраховать своих сотрудников в " хорошей" скорой.

К примеру -одесская частная медкомпания " Инто-сана "-которая сейчас является лидером частной медицины в одесском регионе ,начинала с одной подстанции в морском порту.В число застрахованных входили портовики.

Работали качественно, идея себя оправдала и они хорошо раскрутились.Cейчас у них подстанции в Одессе ,Ильичёвске, Южном и прекрасно оснащённый стационар.

 

Кстати ,до последнего времени они работали без наркоты и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый подводный камень - решать обязательно, но очень геморно и дорого - наркотические анальгетики. Будут вызывать на инфаркт, травму - трамал не всегда хорошо помогает.

Второй камень - цена вызова и состав бригады от этой цены.

Третий камень - не надо разнопрофильных бригад!!! Все бригады должны быть оснащены одинаково: кардиограф, дэфик, монитор, ИВЛ - минимум.

Врачи должны быть нормальными: знать терапию и уметь оказывать реан. мероприятия (интубация, катетеризация центр. вены)

Делать одну детскую нерентабельно, т.к. будет простой других бригад (типа взрослых).

Расход медикаментов - копеечный, основная трата - шприц, перчатки, спиртовые салфетки, бумага ЭКГ. Лекарство - анальгин, баралгин, энап, капотен, кордафлекс. Базис-минимум :)

По наркотикам - знаю о сложности и о необходимости. Веду проработку.

Цена вызова - здесь уже примерно определенно, но для расчета себестоимости необходимо уже детально просчитать по расходу лекарств (ну, хотя бы в средемн)

По бригадам - спасибо за совет. Т.е. по сути необходимо сделать 2 машины комплектацией по классу "с" (реанимация под завязку) и садить на них реаниматолога и какого-нибудь общей практики, или как? Сейчас у меня в плане: 1 машина класс "B" (линейная с полным стандартным комлектом), 1 машина класс "с" (реанимация с полным стандартным комплектом).

 

Вы просчитали в Вашем бизнес-плане экономическую эффективность? 700000 населения - это сравнительно много, но сколько из них захотят пользоваться Вашими услугами? Что за город, если не секрет?

Да, посчитал. Все получается рентабельно. Был серьезный анализ рынка проведен. Да и сейчас ведется. Сам по специальности я маркетолог-аналитик; более 7 лет работаю (делаю анализы и прогнозы для разных компаний и пр.) Тем более, что дополнительный источк будет идти не от реально поступивших вызовов, а от "страховка по контракту" и пр. Ну, по крайней мере на это расчет в том числе так же есть...

 

Договариваться, прежде всего ,необходимо с руководством "градообразующих предприятий".

Я имею ввиду солидные ,работающие с прибылью, предприятия заводы и.т.д. . Их руководство должно быть заинтересовано застраховать своих сотрудников в " хорошей" скорой.

К примеру -одесская частная медкомпания " Инто-сана "-которая сейчас является лидером частной медицины в одесском регионе ,начинала с одной подстанции в морском порту.В число застрахованных входили портовики.

Работали качественно, идея себя оправдала и они хорошо раскрутились.Cейчас у них подстанции в Одессе ,Ильичёвске, Южном и прекрасно оснащённый стационар.

 

Кстати ,до последнего времени они работали без наркоты и ничего.

Спасибо. Я так же думал об этом, тем более, что у меня в регионе российского федеральное правительство решило организовать НАУЧНО-ВНЕДРЕНЧЕСКУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ зону. Ну, и без нее в принципе есть структуры (большие компании/корпорации). Спасибо, за ваш пример, он очень инетресный и ценный.

 

 

Огромное спасибо всем тем кто ответил и продолжает отвечать на мои вопросы. Ваши ответы мне действительно очень помогают; неоценимый опыт.

 

Тогда давайте (обращение к спецам), я буду просто задавать вопросы (хотя, скорее всего, возможно, они покажутся для вас смешными и пр.) а вы давали бы свое экспертное заключение:

 

СТРУКТУРА РАБОТЫ (бригады)

Т.е. на сколько я понял мне необходимо просто иметь 2 стандартных реанимационные бригады (машин у меня 2). Просто чтобы врачи на этих машинах могли оказать широкопрофильную помощь, так? Т.е. нужно иметь в штате 3 врача и 3 фельдшера (на 2 машины)? Т.е. реально ежесуточно у меня будет работать 2 врача и 2 фельдшера, а резарвная группа (врач и фельдшер) будет у меня на всякий случай на подмену, если кто-то не выйдет на смену, так? *83

 

СТРУКТУРА РАБОТЫ (загруженость бригады)

Я планирую, чтобы у меня бригада (наряд) работал по 8 часов, а не по 12 в смену. Правильно ли это? Я хочу дать людям нормальный отдых для востановления. Или же нужно ставить 12 часов стандарт? *90

 

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ГОРОДСКОЙ 03

Не, вопрос, а просто краеугольный камень какой-то. Я знаю, что несотрудничать просто будет НЕВОЗМОЖНО, т.к. кадры будут от туда: и врачи и водители... Не думаю, что на все 100%, но на 80% это точно... Вопрос по главрачу. Кого брать себе: старого который уже вот-вот выйдет на пенсию спеца с опытом или кого?

 

Как вести себя с реально работающем главврачем скорой в городе? Придти и сказать "привет, а дай мне на полставке твоих людей и им будет хорошо по деньгам и мне", или как?

 

Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по диспетчерам *23

Ну, собственно вопрос такой: какой средний возраст диспетчеров, их квалификация, нагрузка, график и интенсивность работы и пр. *36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если есть две бригады, то нет необходимости и МОТИВАЦИИ делить их на педиатрическую и "взрослую", выгоднее иметь в штате докторов-универсалов.

Диспетчеры лучше с "города", они лучше знают географию, но должен быть контроль, дабы по привычке не начинали давать советы по телефону.

Графики работы бригад- по согласованию с работниками.

С городской скорой надо дружить, в.т.ч. с бюро госпитализации.

Возраст главврача значения не имеет, главное, чтобы он отлично знал специфику работы и был готов руководить не "опуская" сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, дать экспертную оценку по указанным Вами параметрам работы, но это стоит денег, ибо это работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчеры лучше с "города", они лучше знают географию, но должен быть контроль, дабы по привычке не начинали давать советы по телефону.

Ну да - советы то нафига . Комерция - кто там будет давать рекомендации ? Должен быть вызов. Диспетчера - с города .. Иногда им трудно обьснить , что нет смысла давать вызов из 13-ой гкб , на метро "Динамо" в 8-30 . Доезд будет минимум час , это со светомузыкой (что сейчас очень боязно делать водителям). Это я про Мск. (что бы было понятнее - проехать с Юга на Север города в "час пик" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С городской скорой надо дружить, в.т.ч. с бюро госпитализации.

Возраст главврача значения не имеет, главное, чтобы он отлично знал специфику работы и был готов руководить не "опуская" сотрудников.

Расскажите, пожалуйста подробнее, по структуре ГОСПИТАЛИЗАЦИИ. Особенно главные трудности и сбои системы, да и вообще про саму систему. *72

 

Ну да - советы то нафига . Комерция - кто там будет давать рекомендации ? Должен быть вызов. Диспетчера - с города .. Иногда им трудно обьснить , что нет смысла давать вызов из 13-ой гкб , на метро "Динамо" в 8-30 . Доезд будет минимум час , это со светомузыкой (что сейчас очень боязно делать водителям). Это я про Мск. (что бы было понятнее - проехать с Юга на Север города в "час пик" )

Всмысле!? Под советом диспетчера вы имеете ввиду "руководство пользователя" звонящему на линии до приезда бригады на месте?! *83 или здесь вы про оптимизацию распределения вызова по схеме диспетчер-бригада? ... и кстати, почему сейчас боязно со светомузыкой водителям ездить-то? *129

 

 

Не забудте о резервных машинах. Тоесть 2 + 1, 3 + 1...

Да, я уже это учел. Поэтому в идеале на 2 бригады нужно 3 авто. Сражу же после выхода на все мощности и полную загрузку в планах докупить и 3-ю машину... и т.д. А с правилом 2 +1, 3 + 1 ... вы абсолютно правы.... Так же и с дежурными бригадами. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРУКТУРА РАБОТЫ (бригады)

Т.е. на сколько я понял мне необходимо просто иметь 2 стандартных реанимационные бригады (машин у меня 2). Просто чтобы врачи на этих машинах могли оказать широкопрофильную помощь, так? Т.е. нужно иметь в штате 3 врача и 3 фельдшера (на 2 машины)? Т.е. реально ежесуточно у меня будет работать 2 врача и 2 фельдшера, а резарвная группа (врач и фельдшер) будет у меня на всякий случай на подмену, если кто-то не выйдет на смену, так? *83

 

Наиболее разумно в смене иметь 1 врача с расширенной подготовкой по реанимации (реаниматолог с опытом работы на скорой или толковый БИТ) + фельдшер - это будет реанимационная бригада и врач СМП + врач -педиатр - 2 бригада (при выезде к взрослым обязанности фельдшера выполняет педиатр, при выезде к детям - наоборот). Возможен выход в смену 2 фельдшеров - при невыходе кого-либо Вы получаете 2 полноценные бригады (при условии, что Ваш педиатр достаточно толков в плане взрослых), при выходе всех - реанимация работает с двумя фельдшерами. В этом случае иметь резервную бригаду не нужно.

 

В штате нужно иметь минимум 4 штатные смены (реально может быть и меньше, но тогда Вы имеете шанс в какой-то момент получить голые бригады), т.е. 8 водителей (минимум - 6), 4 реаниматологов, 4 линейных врачей, 4 педиатров ( минимум - по 3), 8 (минимум - 6 фельдшеров), 4 (3) диспетчера (желательно с мед.образованием) .

Не забудьте про старшего фельдшера, который составляет графики, выдает медикаменты и т.д.

 

И необходима минимум 1 резервная машина.

 

СТРУКТУРА РАБОТЫ (загруженость бригады)

Я планирую, чтобы у меня бригада (наряд) работал по 8 часов, а не по 12 в смену. Правильно ли это? Я хочу дать людям нормальный отдых для востановления. Или же нужно ставить 12 часов стандарт? *90

 

Нецелесообразно. Частая смена бригад в течении суток не позволит Вам обеспечить нормальное распределение вызовов (у Вас минимум 3 часа будет вылетать на пересменку). Разумнее всего сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее разумно в смене иметь 1 врача с расширенной подготовкой по реанимации (реаниматолог с опытом работы на скорой или толковый БИТ) + фельдшер - это будет реанимационная бригада и врач СМП + врач -педиатр - 2 бригада (при выезде к взрослым обязанности фельдшера выполняет педиатр, при выезде к детям - наоборот). Возможен выход в смену 2 фельдшеров - при невыходе кого-либо Вы получаете 2 полноценные бригады (при условии, что Ваш педиатр достаточно толков в плане взрослых), при выходе всех - реанимация работает с двумя фельдшерами. В этом случае иметь резервную бригаду не нужно.

Огромное спасибо! Очень полезно... именно этих данных мне очень недоставало. Действительно, большое вам спасибо!

 

В штате нужно иметь минимум 4 штатные смены (реально может быть и меньше, но тогда Вы имеете шанс в какой-то момент получить голые бригады), т.е. 8 водителей (минимум - 6), 4 реаниматологов, 4 линейных врачей, 4 педиатров ( минимум - по 3), 8 (минимум - 6 фельдшеров), 4 (3) диспетчера (желательно с мед.образованием) .

Не забудьте про старшего фельдшера, который составляет графики, выдает медикаменты и т.д.

Согласен. Я раситал точно так же. Только у меня был вопрос по аптеке; т.е. лучше чтобы это был старший фельдшер который бы и сидел на аптеке, да? В принципе он должен быть постоянно на станции, либо он просто выдает комплект на сутки медикаментов на бригады (и сам в том числе ездит на вызовы) и все, или как?

 

И необходима минимум 1 резервная машина.

Согласен. Но бюджет на стартовый период мммм... ((( только 2 авто пока вытену. Но я понимаю, что должна быть и резервная.

 

Нецелесообразно. Частая смена бригад в течении суток не позволит Вам обеспечить нормальное распределение вызовов (у Вас минимум 3 часа будет вылетать на пересменку). Разумнее всего сутки.

М... все-таки сутки. Т.е. это реальная необходимая достаточность (как экономически так и, что назыается "по просьбам трудящихся")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что интересно... На опроснике в верхней графе 3+10=13

В нижней графе 0+0+2+5+3+0+3=13 Проголосовало 17

Куда делись 4 голоса?! Или можно в одной графе проголосовать, а другую оставить пустой? А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню работая на скорой у нас один предприимчивый доктер создал платную скорую на базе городской станции т.е он орендовал помещение и для начала 3 машины, а врачи работали с городской станции (т.е. подрабатывали) Платил по 10% от вызова получалось довольно не плохо (сам подрабатывал) Теперь у него около 8 машин и свое здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что интересно... На опроснике в верхней графе 3+10=13

В нижней графе 0+0+2+5+3+0+3=13 Проголосовало 17

Куда делись 4 голоса?! Или можно в одной графе проголосовать, а другую оставить пустой? А смысл?

Вроде все в норме с опросником. Может быть, вы просто не успели "обновить". У меня по цифрам все ОК.

 

Я помню работая на скорой у нас один предприимчивый доктер создал платную скорую на базе городской станции т.е он орендовал помещение и для начала 3 машины, а врачи работали с городской станции (т.е. подрабатывали) Платил по 10% от вызова получалось довольно не плохо (сам подрабатывал) Теперь у него около 8 машин и свое здание.

М... интересно, это в каком городе было такое?! *90 И момент вот ещё в чем. Для выхода на рыкон нельзя ездить на старых машинах со старым оборудованием, а на городских станциях оно старое и старый автопарк... тем более что там и нехватка элементарная этих машин. Но, вот идея чтобы люди работали (выходили) с городской станции - это уже интересно. Не расскажите по-подробнее как именно у него было построена схема? У него были только свои машины, а база (офис/штаб) был на станции 03 городской (т.е. люди находились там)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на сколько я понял мне необходимо просто иметь 2 стандартных реанимационные бригады (машин у меня 2). ..

Я планирую, чтобы у меня бригада (наряд) работал по 8 часов, а не по 12 в смену. Правильно ли это? Я хочу дать людям нормальный отдых для востановления. Или же нужно ставить 12 часов стандарт? *90

 

 

1. Если Вы планируете работать с т.н. "застрахованым" элементом, то держать суперреанимационную бригаду просто нет смысла. На тяжелые травмы, ЧП и прочее в любом случае поедет городская СМП. Ваш же удел - сопли, давление и прочая муть. Возможно еще и абстинухи, но это в том случае, что эта ниша в городе не занята частными наркологами. Вы закладывали траты на рекламу?

Возможная сфера деятельности - перевозка больных из регина в ваш город.

 

2. Никто не согласится работать по 8 часов, да и по 12 тоже. Скоропомощники привыкли к суткам, это уже в крови.

 

 

 

И еще. Многое зависит от регина, где Вы хотите раскрутиться. Назовите город.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Многое зависит от регина, где Вы хотите раскрутиться. Назовите город.

город в Западной Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город в Западной Сибири

Омск, Новосибирск, Красноярск, Барнаул или Новокузнецк.

Я думаю, что в случае Новосибирска или Крс-ка (богатые города) затея имеет смысл.

Могу сказать одно - не зацикливайтесь на какой то одной идеи (страховые больные). Плюс комерческой скорой в ее гибкости и решении в бычстрые сроки медицинских задач любой сложности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы планируете работать с т.н. "застрахованым" элементом, то держать суперреанимационную бригаду просто нет смысла. На тяжелые травмы, ЧП и прочее в любом случае поедет городская СМП. Ваш же удел - сопли, давление и прочая муть. Возможно еще и абстинухи, но это в том случае, что эта ниша в городе не занята частными наркологами.

Застрахованный элемент как существенный базис, но его нужно сначала набрать. Но, вы здесь в общем-то совершенно правы по поводу "соплей" и пр. И ниша наркологов так же свободен в этом плане.... Как на ваш взгляд какова оптимальная схема здесь?

 

Вы закладывали траты на рекламу?

Конечно. А кстати: какой сценарий взаимодействия самый эффективный?

 

Возможная сфера деятельности - перевозка больных из регина в ваш город.

Ага. А какие есть реально работающие схемы здесь?

 

Омск, Новосибирск, Красноярск, Барнаул или Новокузнецк.

Я думаю, что в случае Новосибирска или Крс-ка (богатые города) затея имеет смысл.

Могу сказать одно - не зацикливайтесь на какой то одной идеи (страховые больные). Плюс комерческой скорой в ее гибкости и решении в бычстрые сроки медицинских задач любой сложности....

Вы правы. Именно на это и расчет - на гибкость... По городам вы правы - действительно в одном из этих горовод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрахованный элемент как существенный базис, но его нужно сначала набрать. Но, вы здесь в общем-то совершенно правы по поводу "соплей" и пр. И ниша наркологов так же свободен в этом плане.... Как на ваш взгляд какова оптимальная схема здесь?

Конечно.

Ага. А какие есть реально работающие схемы здесь?

Вы правы. Именно на это и расчет - на гибкость... По городам вы правы - действительно в одном из этих горовод :)

1. Ну с наркологией все просто. С лицензией на СМП вы можете и их лечить. Советую договориться с наркологической больницей (у них наверняка есть платное отделение), что больных доставляемых вашей службой они будут принимать в любое время суток и без гимора в приемном.

2. Во всех крупные переферические больницы вашего края дайте информацию о том, что вы быстро и качественно сможете на хорошем транспорте перевозить любых больных в областной/краевой центр.

3. Предлагайте "перевозку авиатранспортом в сопровождении ваших сотрудников" в столицу, из/в другие страны.

4. Наладьте контакты с вашими коллегами в Москве (платные СМП, институты, клиники). Направляйте (в сопровождении с-ков) туда тяжелых и диагностически сложных больных....

Идей, которые можно воплотить в жизнь масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я выскажу не общее мнение....

 

Но создание какой-либо новой организации - не есть предмет обсуждения на форуме. Всем должны заниматься специалисты, а вот такие горе-коммерсанты, задающие, извините, совершенно банальные вопросы по организации СМП, как раз и создают отрицательный имидж платной скорой.

 

Не проще ли заняться Denis-K тем, в чем разбирается? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я выскажу не общее мнение....

 

Но создание какой-либо новой организации - не есть предмет обсуждения на форуме. Всем должны заниматься специалисты, а вот такие горе-коммерсанты, задающие, извините, совершенно банальные вопросы по организации СМП, как раз и создают отрицательный имидж платной скорой.

 

Не проще ли заняться Denis-K тем, в чем разбирается? *90

 

"Я понимаю вашу иронию, доктор" (женщина переодетая мужчиной, Собачье Сердце, Булгаков).

Знаете, пожалуй, я тоже выражу своё мнение… Вот, можно очень долго и нудно спорить, перепираться, сыпать друг друга оскорблениями и пр., это всё понятно, но вопрос несколько другом.

 

Я никогда не работал на скорой помощи, более того по образованию я не медик и даже по профессии (сфере свой деятельности) не имею к медицине никакого отношения и опыта в этой сфере у меня никакого нет. Но, есть не плохой опыт в ином качестве.

Лично я не считаю, что пытаться узнать то, что не знаешь – это зазорно, постыдно и вообще как вы ехидно подметили горе-занятие.

Я решил заняться разработкой проекта платной скорой медицинской помощи не из желания всеми возможными "новыми" способами, что называется нажиться и озолотится… Главная причина всего этого моего занятия/мотива в другом. Знаете, можно как угодно относится к моим интенциям, но история все равно такова: обратившись в службу 03 (государственную) случилось так, что работники скорой не смогли должным образом сделать все так как следует и в те временные рамки в которые это следует результатом чего стали весьма не радостные последствия для моего близкого человека.

Потом мне пытались объяснить, что "это не мы виноваты, это такая система", что мол виновата организация и бюрократия/реоранизация и пр. Но, знаете, меня это вообще не волновало, я знал одно – то, что нужно было сделать они не сделали. Причем к самой бригаде у меня никаких претензий не было, я понимал что проблема именно в системе….

 

Понимаете, можно очень много что еще здесь написать, и заниматься душевным стриптизом еще на листов 5, а то и все 10, но вся суть то не в этом.

Понимаете, вопрос об организации платной скорой возник не на мотивах экономических, но на мотивах личных, мотивах личной мести если хотите. Кому? Тому как быть не должно. Тому, что все должно быть эффективно – вот чему.

 

Я сделаю эту службу в лубом случае. И не по причине, что у меня миллионы-миллиарды денег и я вот такой фантазер-самодур желающий сделать скорую… а сделаю я ее именно потому, что организация этой структуры – есть мой личный мотив, мотив той злость которую я еще очень долго ощущал после того моего случая, да и сейчас ощущаю. С ней придется жить дальше и уйти от нее будет нельзя уже никогда.

 

Можно впадать в запой, хулить все и вся на свете и ничего не делать, кроя матом всех врачей и пр. А можно всю эту злость и безысходное отчаянье направить на что-то…. На то, что есть самое ТО, самое адекватное по воздействию, столько же сильное. Я решил, что это будет скорая, скорая помощь, которая будет работать ТАК КАК НУЖНО. Понятно, что идеального нет ничего и к нему нужно и можно только стремиться.

 

Я не думаю, что будет плохо если у меня получится запустить этот проект. Если мое горе станет мотивом и поводом в организации хорошей, качественной службы по спасению жизней и появлению новых рабочих мест (с достойной зарплатой сотрудникам). Не знаю… возможно вы видите в этом какую-то негативную сторону, не знаю.

 

А форум. Знаете, я не прошу здесь ничего такого… ни денег, ни еще чего. Я просто спрашиваю ваших советов, советов тех людей которые когда-то мне говорили, что причина не в них, а в системе… вот я и хочу понять в чем же ПРОБЛЕМА СИСТЕМЫ и как ЛУЧШЕ ВСЕ СДЕДАТЬ ТАК ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ПРАВИЛЬНО.

 

Словом, я вновь прошу помощи, как бы пафасно и иронически это не звучало. Я обращаюсь к работникам 03 с просьбой помочь мне (советом).

Я знаю как поставить работу компании, знаю как сделать правильный маркетинг, знаю как работать с поставщиками и улаживать проблемы с муниципалитетом (имею ввиду политические вопросы), но я практически ничего не знаю по самой работе бригад, водителей, диспетчеров, госпитализации и пр. (именно скорой помощи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите, пожалуйста, мне с моими вопросами. Буду очень Вам признателен. Больше мне просто не у кого спросить. *31

 

ВОПРОСЫ *03

1.
Образец контракта (платная скорая - врач), на основе которого обе стороны работают.

 

2.
Эффективна ли схема когда врачи сидят либо по домам, либо когда они на своем рабочем месте, а машина заезжает за ними и уже только тогда готовая бригада едет на вызов?

 

3.
Кто обязательно должен находится на станции (при условии, что идет работа по схеме: доктор у себя дома, либо на работе, а за ним заезжает машина и только тогда бригада выезжает на место). Ну, 100% д.б. диспетчер, кто еще (человек на аптеке)?

 

4.
Как лучше сделать (и имеет ли это принципиальное значение) если диспетчер находится физически совершенно не там где гараж и сама станция скорой?

 

5.
Как начисляется зарплата для работников:

a.
Дежурная бригада

b.
Врач (по контракту)

c.
Водитель

d.
Диспетчер

 

6.
Форма (бланк) диспетчера (то как он фиксирует вызовы)

 

7.
Форма (бланк) дежурной бригады (то с чем ездят на вызовы)

 

8.
Вопрос про расчет за наличные на месте после оказания необходимой помощи. Т.е. как это реально происходит (чек?) и т.п.

 

9.
Что бывает (какова схема действия) когда человек отказывается оплачивать вызов? Бригада просто уезжает или же идет какой-то специальный сценарий?

 

10.
Часто ли приходится выезжать на вызовы на которых отказываются оплачивать услугу.

 

11.
Среднее время в пути с момента получения вызова и до прибытия на место (именно вопрос к платным скорым)

 

12.
Как по загруженности (много ли вызовов за сутки на одну бригаду) – это так же к платным скорым вопрос.

 

13.
Каков характер вызовов (вопрос к платным скорым): в % отношении (чего больше "сопли", хроники, передозы, пьяные директора и пр)?

 

14.
Вопрос по наркотикам: можно ли работать без них, или же работа без них очень осложняет работу? Как просто по ощущениям на месте для вас самих при работе?

 

15.
Кого именно брать на работу из 03, а вернее КОГО ТОЧНО из 03 НЕ БРАТЬ? Ведь у вас же был и так называемый ЕСТЕСТВЕННЫЙ отсев, кого с кем вы не хотели работать и кто потом сам же уходил.

 

16.
Опять вопрос про график работы: правда ли что работать смену – сутки самый оптимальный график?

 

Ну, на этом, пока всё :)*19

Очень надеюсь на вашу помощь (ответы). *03:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...