Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ВЕГА-2 фактор


Рекомендуемые сообщения

ВЕГА-2-"ФАКТОР" является универсальным аппаратом, способным осуществлять различные виды респираторной поддержки пациента: от принудительной вентиляции до поддержки самостоятельного дыхания.

Аппарат разработан для экстренных служб (скорой помощи, медицины катастроф, подразделений МЧС, Минобороны и других) и применим в различных ситуациях:

при экстренной медицинской помощи в полевых условиях;

на этапах транспортировки пострадавших;

для применения в отделениях интенсивной терапии и реанимации.

Основные преимущества аппарата:

применим для взрослых, детей и новорожденных;

работа с закисью азота при принудительной вентиляции и при самостоятельном дыхании;

режимы вспомогательной вентиляции легких (ВВЛ) с тригером по давлению;

режимы высокочастотной (ВЧ, HF) ИВЛ;

Наличие режимов ВЧ существенно расширяет возможности аппарата для использования его при торакальных операциях при травмах, ранениях и ожогах грудной клетки (последствия терактов).

В настоящее время режимы ВЧ ИВЛ нашли широкое применение в кардиологических бригадах скорой медицинской помощи г. Москвы, а так же как альтернатива вспомогательной вентиляции.

возможна ингаляция жидких лекарственных средств;

встроенная высокоточная микропроцессорная следящая система управления параметрами вентиляции;

настраиваемый порог максимально допустимого давления;

встроенная аккумуляторная батарея позволяет использовать аппарат в полевых условиях;

аппарат оснащен необходимым мониторингом, понятным интерфейсом и системой тревог с подсказками;

встроенная диагностика и самоконтроль работы аппарата;

возможность настройки (программирования) режимов и параметров по желанию заказчика;

предусмотрена возможность быстросъемного крепления в машине скорой помощи и на носилках.

Режимы вентиляции

Принудительная нормочастотная вентиляция, в том числе с PEEP

VCV - принудительная нормочастотная вентиляция с контролем по объему;

PCV - принудительная нормочастотная вентиляция с контролем по давлению;

Вспомогательная нормочастотная вентиляция с триггером по давлению

PSPC - вспомогательная нормочастотная вентиляция с поддержкой по давлению, контролем по давлению;

PSVC - вспомогательная нормочастотная вентиляция с поддержкой по давлению, контролем по объему;

VSVC - вспомогательная нормочастотная вентиляция с поддержкой по объему, контролем по объему;

Самостоятельное дыхание

CPAP - самостоятельное дыхание под постоянным положительным давлением;

CPAF - оксигенотерапия, анестезия;

CPAP-ингаляция - ингаляция жидкими лекарственными средствами;

Высокочастотная вентиляция

HFCV - высокочастотная вентиляция с применением катетера;

HFMV - высокочастотная вентиляция через эжектор и маску.

 

 

Температурный режим

от – 20°С до +40°С

 

 

Размеры (с учетом баллонов)

395х285х240 мм

Вес

без баллонов 7,5 кг

с баллонами 10,7 кг

 

Дали на нашу 8 (БИТ)-бригаду. Оказалась довольно умной машиной, заменяет практически всё оборудование, которым мы были укомплектованны ранее. Особенно на фоне того оборудования, что пришло с газелью по нац. проекту. Данный аппарат 100 очков вперёд даёт всему нацпроектовскому барахлу! Правда тяжеловат, но мы его из машины не берём, до подключения к нему дышим амбушкой. Пробовали на наркомане: интубация (т.к. клиент дышал крайне редко, а налоксона как известно нет), затем ИВЛ с помощью данного аппарата! Работает! ПРОДЫХИВАЕТ!!!!!!!!! Дядя был громоздкий под 100 кг полуживого веса.

 

Вот фото:

http://images.yandex.ru/yandpage?&p=0&...&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, что Е.Спиридонов уже нахваливал этот агрегат.

 

Ну он - то нахваливал, а нам дали неделю назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вентилировал Вегой в IPPV здоровенного дядю - все ок, без проблем. Неплохой аппарат, особенно, если учесть, что используется он максимум раз в месяц с нашими теперяшними вызовами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат действительно хороший.Только почему-то пришёл он к нам на пст в сломанном виде. *129 дядька,который приходил его чинить,сказал,что закуплены они аж 2 года назад.и какого ляда их дали только сейчас неизвестно.хоть и на том спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а налоксона как известно нет

 

Налоксон появился, теребите аптеку

 

Данный аппарат 100 очков вперёд даёт всему нацпроектовскому барахлу

Аппарат видел на выставке еще в позапрошлом году, не понравился вес – с баллонами около 10 кг.

Новая модификация - ВЕГА-3 весит в половину меньше.

ИМХО, жестко крепить в машине и не снимать.

 

Orihon, а где вы его в машине закрепили? Сняли "нацпроэкт?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orihon, а где вы его в машине закрепили? Сняли "нацпроэкт?"

 

Нацпроект отобрали, отдали на линию, нам дали здоровенный спринтер. Там разместили, так как он (спринтер) пришёл голый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоксон появился, теребите аптеку

Аппарат видел на выставке еще в позапрошлом году, не понравился вес – с баллонами около 10 кг.

Новая модификация - ВЕГА-3 весит в половину меньше.

ИМХО, жестко крепить в машине и не снимать.

 

Ну мне вообще очень нравится продукция фирмы ZOLL, но это мечты, так что приходится довольствоваться те, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, действительно, очень приличный аппарат, продыхивает и гораздо более толстых больных. Недостатков, на мой взгляд, два - большой расход кислорода и омерзительный интерфейс. Кроме того, периодически дурит электроника. Но пользуемся активно, и не только в IPPV, но и в ассистных режимах, и ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за поддержку отечественного производителя, но у нас на 8 Медумат, сколько мне не говорите, но Вега по сравнению с ним Г-НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за поддержку отечественного производителя, но у нас на 8 Медумат, сколько мне не говорите, но Вега по сравнению с ним Г-НО.

 

Так много хороших фирм, но повторюсь приходится работать тем, что дают! ("Господин Пэжэ приказал всем пацакам носить намордники и радоваться!"). А за собственную аппаратуру могут транклюкировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за поддержку отечественного производителя, но у нас на 8 Медумат, сколько мне не говорите, но Вега по сравнению с ним Г-НО.

Не скажу.

 

У нас и Медумат, и Вега, и ТМТ. Все они разные. Медумат надежнее в работе (меньше капризов), однако Вега имеет более широкий диапазон режимов. ТМТ хуже всего, но реально только он работает на детях до 1 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как вам NEW-PORT HT-50 !??!??

Нам нравится,правда щас он в ремонте!

 

 

Президентский ИВЛ отстой *20*20*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам NEW-PORT HT-50 !??!??

Нам нравится,правда щас он в ремонте!

Президентский ИВЛ отстой *20*20*20

 

Ага отстой полный! ВЕГА-2 гораздо лучше! А указанного вами аппарата у нас просто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага отстой полный! ВЕГА-2 гораздо лучше! А указанного вами аппарата у нас просто нет!

 

А мне вспомнилось высказывания одного Реанимтолога из Краснодара.....что этих Нью-Портов на весь край по +03+ всего 6 штук!,я имею в виду скорую помощь.......И вы не подумайте что HT -50 мы получили по президентской программе,это помощь Губернтора 3 года назад,вместе с "Cоболь-Кобра", как я по нему скучаю....эх!

вот там то и пришло всё и монитор и New-Port ht-50,у него кстати хороший плюс,работает автономно без подачи О2,трубки все пластичные,из хорошего матерьяла,прочные!

а главное очень умный ИВЛ!

 

А президентский..... трубки лопаются быстровато... *81

 

Вот он наш аппаратик! *129

 

 

www.stormoff.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...