Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

говорят надо заплатить за сраховой полис и медосмотр 500р,а потом бесплатно? *90

Поделиться сообщением

Прошла!!!!!!!!! Почти без потерь (кроме времени, конечно).......

Проходила НЕ В СВОЙ МЕСЯЦ (маразм!!!)-повезло, выдали карту. Чуть позже сотрудникам с нашей же подстанции в выдаче карт было отказано... и обращения к зав. терапевтическим отделением не помогли....

вывод.... *92

Поделиться сообщением

Мед.осмотр ежегодичный на 03 , кому он нужен - такой ? Начальству для отчета и более.

Явно не в наших интересах.Пусть за него Уже оплачивают одинь день(сколько там

в рублях по Мск?, а сколько выделяется денег для этого ???) Кто может пройти его за

один день ? Почему умирают люди , которым поставили печать - "здоров" , через несколько

месяцев после прохождения "осмотра"?

Честно признаюсь 03-ый осмотр не прохожу уже года три. Премии новогоднии получаем по

50-100 руб.На это не обижаюсь ."Косяк мой"К тому же свой плюс. Более "достойные"-получат

побольше =)

Обчный процесс - послесуточная нервотрепка в очереди , что бы поставили печать.

Я бы с радостью проходил сабж , хоть неделю . С условием - что это действительно

проф. осмотр для Медика. А как представишь всю эту лабуду, в чем смысл ? Часа 2 просидишь,

уже и жалоб нет никаких. Да, мне жалко зав-х которых напрягают за нерадивых сотрудников,

но нафига такое надо вообще ? В следующем году наверное буду фотошопом баловаться с

готовой справкой. Имхо одно и тоже .

Поделиться сообщением

Медоосмотры вообще страшная сила, страшнее всего как относятся люди проводящие осмотры для сотрудников СМП, у нас терапоид в поликлинике у водителя стоя пыталась ппальпировать печень, затем сказала, что "цирроз у вас батенька! На линии вам работать нельзя!" Как оказалась она ошиблась, как ни странно.

Поэтому что и говорить, мы все невнимательны к своим коллегам, да и к простым больным.

Поделиться сообщением

у нас берут мазки из гениталий. зачем? мы же не спим с больными на вызовах...

Поделиться сообщением

Мед. осмотр нужен обязательно, а вот как к нему относятся и как его проводят отдельный разговор.

Поделиться сообщением

у нас берут мазки из гениталий. зачем? мы же не спим с больными на вызовах...

Тут вопрос в другом

Поделиться сообщением

Для нас самих и делается медосмотр, я бы так просто хрен пошел бы в поликлинику флюрографию делать, а тут раз в год как по расписанию, тубика вокруг дофига и больше, поймать его не проблема, а лечить чем раньше тем лучше например. И про длительность, я трачу на медосмотр со всеми пирогами не более 2-х часов, просто надо точкой пятой побыстрее вращать, а не сидеть терки тереть у кабинетов + у нас начальство золотое на п.с. как подходит время медосмотра - договариваются с соседней поликлиникой и к нам неделю по утрам лаборантка приходит и у всех перед сменой кровь берет и общак и на инфекции, потом с готовыми анализами проходить осмотр быстрее в разы.

Поделиться сообщением

Для нас самих и делается медосмотр, я бы так просто хрен пошел бы в поликлинику флюрографию делать, а тут раз в год как по расписанию, тубика вокруг дофига и больше, поймать его не проблема, а лечить чем раньше тем лучше например. И про длительность, я трачу на медосмотр со всеми пирогами не более 2-х часов, просто надо точкой пятой побыстрее вращать, а не сидеть терки тереть у кабинетов + у нас начальство золотое на п.с. как подходит время медосмотра - договариваются с соседней поликлиникой и к нам неделю по утрам лаборантка приходит и у всех перед сменой кровь берет и общак и на инфекции, потом с готовыми анализами проходить осмотр быстрее в разы.

"Фотографируюсь" , сдаю биохимию и походы в квд - у меня в принципе каждый год . Но для себя . И все делается быстро - правда за денюшку и не в районой пол-ке .

2 - часа на "осмотр" ?? Ну это если только раскидывать перед собой своих же коллег . Да и ответа на кровь надо ждать - без него "терапевт" заключение не напишет. А лаборанты по моему уже давно на подстанции сами приезжают .

В посте этом другой аспект хотел затронуть. То что нихрена они не обследуют и не осматривают . Отношение к здоровью медика - наплевательское .

Поделиться сообщением

А если осматривать и обследовать, то треть личного состава линейных будет недопущена, скажите спасибо что печати ставят закрывая глаза на очень многое

Поделиться сообщением

Если бы начали всех "медосматривать"по совести-то,господа,многие уважаемые нами врачи и фельдшера преклонного возраста полетели бы со скоряги к едрени фене.Просто надо всю эту систему упростить-договориться с поликлиникой(выбрать какую удобно)и всей пст за неделю-две всё это дело сотворить.а договариваться надо заведующим.на некторых подстанциях такое дело есть.да и "кровавая"медсестра приходит на пст в определённые дни и все спокойно сдают кровь.всё решаемо.просто кое-кто не хочит поднять свою 5 точку.

Уважаемый Кинчев,ну неужели если у вас (не да Бог)что то где то заболит вы будете обращаться в 38 пол-ку?оченно сомневаюсь.Пусть лудше "ни хрена не обследовают и не осматривают".

Поделиться сообщением

А если осматривать и обследовать, то треть личного состава линейных будет недопущена, скажите спасибо что печати ставят закрывая глаза на очень многое

Ну тогда я небуду уже удивлятся - почему так рано люди уходят на тот свет.

Бабло то понятно - давно стало главной ценностью в этой жизни. И чем его больше - тем больше хочется.

Здоровья нежалко. И серьезные заболевания выявляются , когда поздно и идет необратимый процесс.

Где список "болячек"- недопустимых на "03".

Лично если бы у меня были опасения и врачей за мое состояние и работу на "03", я бы без проблем нашел более спокойное место. И сказал бы еще спасибо этому доктору , и лечил бы потихонбку свои хронические болячки.

Так вот противоречие ваше и большенства. До он полезен - это в наших интересах. И тот же человек потом говорит - а если начнут "глубже копать" вдруг что найдут , уволят нафиг - пусть печать поставят и отвяжутся .

Так зачем он нужен еще раз повторяю ? Деньгам , которые выделяются на его проведение , можно было бы и более разумное применение найти . Допустим - более щедро оказывать материальную помощь семьям умерших сотрудников .........

Поделиться сообщением

Гость wera772
Так зачем он нужен еще раз повторяю ? Деньгам , которые выделяются на его проведение , можно было бы и более разумное применение найти .

Это государева программа - поголовная диспансеризация всей страны с целью выявления бла ... бла ... бла ...

Входит в нацпроект " Здоровье " *21

Поделиться сообщением

Ну не надо, так не ходите, зачем тогда сабж??

Я кстати ходит к гастроэнтерологу в 38-ю, очень милая и грамотная женщина, гастроскопийку сделали, а то в своей я бы до второго пришествия ждал бы)

Поделиться сообщением

Лично если бы у меня были опасения и врачей за мое состояние и работу на "03", я бы без проблем нашел более спокойное место. И сказал бы еще спасибо этому доктору , и лечил бы потихонбку свои хронические болячки.

Это Вам так кажется. А вот когда Вам будет за 40, профессию менять будет уже поздно, а себя и семью надо будет кормить - будет и Вас беспокоить, как бы не нашли правда какую-нибудь болячку, из-за которой могут уволить. Очень рад за Вас, если это не так.

Поделиться сообщением

Гость wera772

А вот интересно , работает ли сейчас в 38 поликлинике хирургический доктор выходя от которого дамы краснеют , а мужчины , стыдливо пряча глаза быстро покидают этаж , бормоча себе под нос что - то явно не печатное *103 .

Поделиться сообщением

У нас сейчас проходит ежегодный медосмотр: флюорография + терапевт. Все!

Поделиться сообщением

Ну блин. Это же одно из самых простых требований к работнику! Один раз в год зайти в 2-3 кабинета! Вот те, что годами медосмотр не проходят, вы в курсе, что если СЭС сунет нос в ваши санкнижки, вы будете немедленно отстранены от работы и оштрафованы, только по своей вине! Вы и ваши старший и зав!

Вот от работника общепита требуют м/о раз в квартал. И требования к нему гораздо выше. И это при том, что у него много меньше риск служебного самозаражения, чем у вас. Правда, засранец в общепите это оружие массового поражения... Зато про него не будут надрываться газеты: "Буфетчик-убийца!"

Поделиться сообщением

Гость wera772
Ну блин. Это же одно из самых простых требований к работнику! Один раз в год зайти в 2-3 кабинета!

Это у Вас 2-3 кабинета . А у нас только паталогоанатома не проходят . И требования к здоровью предъявляют такие , что невольно начинаешь задумываться " А к чему бы это всё ? "

Поделиться сообщением

У нас до Нового года медосмотр был 4 раза в год, и что удивительно даже ВОДИТЕЛЯМ (зачем им 4 раза????????). Но с 1 января только один раз в год! Жаль, на халяву мазки сдавать было здорово

Поделиться сообщением

Медосмотр безусловно необходим.Его качество-это другая тема.У нас один раз в год.Общий крови,мочи,АД,ЭКГ после 40 лет,женщинам-гинеколог.И всё.Проблем нет.

Поделиться сообщением

Помоему раз в год-это не тяжело,мы в роддоме вообще каждый квартал проходили по полной программе,причем даже у бабусиков 80 летних мазки на ГН брали. *127

Поделиться сообщением

Медосмотр проходить надо. Только вот организовано все из рук вон плохо. Надо посетить 3 амбулаторных учреждения минимум по 2 раза. Итого 6 посещений. Везде огромные очереди. Одновременно проходят медосмотр и другие организации, медиков никто не пропускает. Конфликты, ругань! Потеря личного времени, усталость, нервотрепка. Здоровья такой медосмотр никому явно не прибавит. Оплата одного рабочего дня? Она не окупает затраченного времени. А кто компенсирует мне моральный ущерб за пролитый пот в душных очередях, истрепанные нервы при общении с населением, не желающим пропускать "этих горе-врачей"? КВД перестали с этого года выдавать справки за одно обращение. Надо приехать за результатами через недельку! Да почему же все так безобразно организовано?! Руководители наши говорят только одно - обязаны пройти, причем в срок! А на ваши трудности нам плевать! Не хотите по хорошему - увольняйтесь, вас никто не держит! Я понимаю, если бы выделили мне день на прохождение всех кабинетов и лабораторий, чтобы все в одном месте, и чтобы очередь была только из своих. Прошел - молодец! Не прошел, "прохлопал ушами" - стой в очередях, мучайся на здоровье - сам виноват! А так... И почему я должен чуть ли не драться с бабушками и работниками детских садов за место под дверью процедурного кабинета?! А их человек под сорок! Таких же усталых, замученных и злых. Удостоверение и даже форма с надписью "Скорая помощь" уже никого не вразумляет.

Поделиться сообщением

Жаль, что медосмотры проходят неорганизованно, но эта ваша проблема - недоработка, или нежелание вашего начальства облегчить вашу жизнь! Ну не хотят они пальцем шевелить в вашу сторону! У нас всё проще, анализы с утра сдал, через недельку по кабинетам прошёл, отметился. А медосмотры всёж нужны, после 40, хоть что то новое о себе узнаешь *03

Поделиться сообщением

кстати, ходил к гастроэнтерологу в 38-ю, очень милая и грамотная женщина, гастроскопийку сделали, а то в своей я бы до второго пришествия ждал бы)

Я тоже ходил, и даже на больничном был, но когда пришёл на повторную, меня сначала гастроэнтеролог выписал, скептически отнесясь к моему заявлению, что язву-то я чувствую и очень конкретно, а после этого сделав гастроскопию, и убедившись, что в общем-то я не симулянт, пожала плечами и посоветовала ещё каких-нибудь лек-в попить (правда это было несколько лет назад. Как сейчас - не знаю). Плюнул и пошёл долечиваться в др.п-ку.

Кстати, вот часто пишут, что выявив у нас какое-либо заболевание, нас уволят со скорой. Очень интересно, какое такое заб-е надо выявить, что бы убрать( не беру ОИМ, наступивший в момент осмотра). Ну вот что у нас как правило; остеохондроз - не уволят, МКБ - не уволят, язв.б-нь ж-ка и 12п.к. - не уволят, гепатит - не уволят, да ещё лечить будут, причём дорогими лек-вами (у нас на подстанции у коллеги таким образом выяывили и лечили. Правда надо проявить инициативу), геморрой - тоже не уволят, проблемы с зрением - да тоже нет, ГБ - тоже не уволят, Сах.диабет - тоже не уволят.

Часто угроза увольнением по состоянию здоровья - всего навсего легенда, ну что бы мы скрывали эти самые заб-я, тем меньше трат на наше лечение и меньше больничных, и конечно вроде как тогда и не надо признавать проф.заболевания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти