Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рак сигмовидной кишки


orion

Рекомендуемые сообщения

Мужчина 37лет доставлен в хирургическое отд. по СМП с д-зом: о.кишечная непроходимость. На экстренной лапаротомии выявлена обтурация сигмы опухолью, прорастающую в стенку кишечника, признаков метастазирования регионарных лимфоузлов на операции не выявлено, проведена резекция сигмы в обьёме, требуемом, при злокачественном течении, выведена колостома через переднюю брюшную стенку. На гистологии аденокарцинома 2ст. Отдалённых метостазов нет

Какая дальнейшая тактика лечения ? Сколько может находиться данный пациент в этом стационаре ? Когда и показана ли лучевая и химиотерапия ? Где это лучше сделать ? Коммерческие пути вполне приемлимы, но только в России. Зарубежные предложения, стоимостью в 2 московские квартиры, уже предлогались... , с последующими отсюда выводами, без комментариев. Больной находится сейчас в хир. отд. одной из ведомственной клиники Московской обл.

Увожаемые коллеги помогите пожалуйста советом или конкретным предложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение в 2х.о. данного стационара до заживления ран (14 дней). Направление на МСЭК для решения вопроса о 2 группе инвалидности.

Показана химиотерапия в условиях онкологического стационара (схемы и количество курсов определяет лечащий врач). В России лечение онкологических больных бесплатное, используются эффективные схемы и препараты.

Закрытие колостомы через 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я впринципе и начал от туда, но там пока только лечение за рубежом предлагают

Я не про рекламные баннеры, я про консультацию онколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте решить проблему через НИИ Проктологии или ГКБ№67.

Там хирурги, а в данном случае нужен грамотный онколог (химиотерапевт, радиотерапевт), чтобы остальные компоненты комбинированного лечения начать в оптимальные сроки и оптимальным составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте решить проблему через НИИ Проктологии или ГКБ№67.

С НИИ проктологии как то близко к теме, а вот ГКБ№67... просто нет информации... Чем там смогут помочь ?

А хирурги не спешат почему то избавиться от данного пациента в той клинике, и не спешат его передать онкологам, и через 3 месяца планируют реконструктивную операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проростает только стенку кишки и не проростает в ближлежащие органы и ткани (Т3) и сделана радикальная операция (не циторедуктивная) и нет метастатического поражения и поражения регионарных лимфоузлов то можно обойтись и без химиотерапии. Химиотерапию можно сделать в онкодиспансере по месту жительства бесплатно (ну или за умеренную плату (это вполне реально - есть достоверные данные)) - на Каширке или в институте колопроктологии это будет стоить заоблачных денег. В плане выписки - если послеоперационный период протекает гладко - то выписывают со снятием швов - 8-10 день после операции. Закрытие колостомы - через 3-6 месяцев (разные клиники придерживаются разных тактик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...