Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужно мнение!


Zemlyanin

Рекомендуемые сообщения

Народ я вот слышал такое есть,что допустим какая нибудь клиника берет человека обучает его в институте и он потом у них работает.Что надо сделать что бы клиника так поступила?Я вот фельдшер работал на скорой в БИТ пришлось уйти сейчас хочу поступить в институт дальше в мед.Услышал такое и вот решил поинтересоваться как тако возможно.поступать буду в новосибирске хочу на кардио хирурга отучится.напишите если знаете что нибудь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не так.

Вы поступаете в мед ВУЗ сами, на бюджетной или платной основе.

Окончив 6 курсов получаете диплом. Далее, в Вашем случае, чтобы стать кардиохирургом, нужно получить постдипломное образование. Вот это самое постдипломное образование, финансовую его сторону, может взять на себя заинтересованная в Вас клиника.

Год интернатуры по хирургии, и 2 года ординатуры по сердечно-сосудистой хирургии. А сейчас, согласно приказу 553 от 2007г, после интернатуры Вы можете поступить в ординатуру имея 3 года стажа (т.е.перерыв в постдипломном образовании 3 года м/ду интернатурой и ординатурой). На деле, эта строка приказа соблюдаться будет не везде..

Будут ли Вам оплачивать интернатуру или только ординатуру, не знаю... Чтобы такое провернуть, как минимум, нужны неплохие связи с администрацией этой самой клиники.

Впринципе, если Вы 6 лет учились на бюджетной основе и имеете хороший, точнее, отличный средний бал, интернатура по хирургии будет бесплатной. также, возможно, и ординатура. Вариантов уйма. Как будут обстоять дела через 6 лет, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, для этого надо взять целевое напровление, вот только где его брать я не знаю, вроде в департаменте здравоохранения на местном уровне, и тогда за вас будет платить город, но вы должны будете вернуться туда обязательно и отработать, если я не ошибаюсь 5лет, у нас много народу так учится - где-то 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас такое тоже есть,целевое направление заключается с администрацией,чтоб затем специалист работал в этом городе.Но мне кажется товарищ Землянин говорит немного о другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас такое тоже есть,целевое направление заключается с администрацией,чтоб затем специалист работал в этом городе.Но мне кажется товарищ Землянин говорит немного о другом?

Нет все правильно я хочу на такое целевое место в г Новосибирске что бы за меня оплатили учебу в вузе и потом бы я пошел работать в этом городе по той спецмальности которую я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас направление даёт горздрав. контракт-оплата учёбы город, молодой специалист работает в потом в любой больнице по любой специальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас направление даёт горздрав. контракт-оплата учёбы город, молодой специалист работает в потом в любой больнице по любой специальности

Ав каком городе если не секрет?мне вот новосиб нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда дерзайте,товарищ Землянин,возможно в Новосибирске такая программа тоже работает.Остается пожелать только удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиника берет человека обучает его в институте и он потом у них работает.

Это называется «целевой направление»

 

Что надо сделать что бы клиника так поступила?

направление обычно выдаётся среднему мед. персоналу работающему в данном стационаре.

 

хочу на кардио хирурга отучится

интернатура по общей хирургии, затем ординатура по кардиохирургии. Затем как повезет.

Если учиться в Москве, то можно сразу в ординатуру по ССХ, а с полученным потом дипломом/сертификатом удалять вросшие ногти в районной поликлинике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ав каком городе если не секрет?мне вот новосиб нужен.

Орск.. Новосибирск далековато... Вы в горздрав сходите узнайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...