Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отличительные черты медика 03


Рекомендуемые сообщения

судя по выше перечисленным версиям - отличительная черта фонендоскоп? *135*90

а если серьезно - считаю что скоропомощьник отличается решительностью и наглостью *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарколог,Полуфельдшер,Makscito все правы на 5 баллов.Именно по этим признакам и можно вычислить работника скорой среди других медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Синяки под глазами,жуткий циннизм и нервы как стальные канаты *88

рановато тебе для жуткого цинизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Основное отличие от других это "скоропомощное" братство. Фельдшер ты или врач можно отличить только на вызове (ито не всегда). Отсутствие субординации на подстанции (за редким исключением) тоже отличительная черта "03", в стационаре, в п-ке такого нет. Спокойствие и цинизм - без этого СМП не бывает.

Эх ..... Машины всегда провожаю взглядом, ищу своих.

 

Уши на шее, головка (фонендоскопа :) ) в правом кармане ибо привычка *122

 

PS: нарколог +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скоряков замечательнейшим образом написал Александр Карпенко, называется "Грань креста", ашче "Гребец голеры". Кому интересно, обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В межсезонье или зимой конкретно у нас на п/с модно одевать что-нибудь тёплое с рукавами под хир-рубашку. Выглядит не очень презентабильно, но почти все наши скоростники так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

Насчет фонендоскоп на шее затянуть, извините гнилая отмазка. Попробуйте сами, ни х.. не получится. Перестают носить на шее потому, что леняться смотреть больных. По своим наблюдениям, чем грамотнее скоровский врач, тем скорее он будет носить фоник на шее. Фоник нужен на любом вызове, а носить в кармане? Там и так места нет. куда девать бронюли, бабочки, молоточки и проч.

 

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН .Удобно.Быстро. И не падает. 7 лет ношу на шее и не "жу-жу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп на шее - это практически повсеместно. Потому что именно по нему больной может догадаться, что ты врач, а не газовщик и не слесарь.

Спать сидя, стоя, в транспорте, на пляже, в гостях в уютном кресле, в очереди в поликлинику - везде. И ещё я после смены место в транспорте старушкам не уступаю - потому что я всю ночь по вызовам моталась, а они себе в это время давление меряли!

Внимательное разглядывание проезжающих мимо бригад.

Умение подобрать код к любому подьезду.

Ненавистное зырканье в сторону светящихся в ночи окон.

Есть быстро, без разговоров за столом. Курить с такой же скоростью.

Чёткое ориентирование в родном городе и его окрестностях.

Стыдливое запихивание валяющихся бомжей и алконавтов в подвалы и кусты - чтобы прохожие не нашли и "Скорую" не вызвали.

Выработавшаяся неприязнь к знакомым, живущим на пятом этаже в доме без лифта.

Если в компании есть хотя бы два медика со "Скорой" помощи - медицинские байки станут основной темой вечера.

 

А разговоры о здоровье в свободное от работы время бесят, да. Я уже начала дёргаться, даже когда моя родная мама просит произвести ревизию таблеток в бабушкиных закромах. А уж когда знакомишься с симпатичным молодым человеком, сидишь с ним в кафе, обречённо говоришь правду на вопрос о своём месте работы и тут же узнаёшь, что у молодого человека имеется вросший ноготь, бородавки на спине, геморрой и кислая отрыжка... и он немедленно желает знать, что со всем этим делать...сразу как-то внутри всё опускается и нестерпимо хочется домой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп на шее - это практически повсеместно. Потому что именно по нему больной может догадаться, что ты врач, а не газовщик и не слесарь.

Спать сидя, стоя, в транспорте, на пляже, в гостях в уютном кресле, в очереди в поликлинику - везде. И ещё я после смены место в транспорте старушкам не уступаю - потому что я всю ночь по вызовам моталась, а они себе в это время давление меряли!

Внимательное разглядывание проезжающих мимо бригад.

Умение подобрать код к любому подьезду.

Ненавистное зырканье в сторону светящихся в ночи окон.

Есть быстро, без разговоров за столом. Курить с такой же скоростью.

Чёткое ориентирование в родном городе и его окрестностях.

Стыдливое запихивание валяющихся бомжей и алконавтов в подвалы и кусты - чтобы прохожие не нашли и "Скорую" не вызвали.

Выработавшаяся неприязнь к знакомым, живущим на пятом этаже в доме без лифта.

Если в компании есть хотя бы два медика со "Скорой" помощи - медицинские байки станут основной темой вечера.

Просто 5 баллов!абсолютное 100 процентное попадпние.по крайней мере с моей персоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А фонендоскоп, мне кажется, большинство из нас носит в ящике.

Кто в ящике, кто в кармне, а если кто-то надел его на шею - это скорее всего юный фельдшер только что после училища. Через год-два, кто удерживается, почему-то фонендоскопчики с шеи убирают.

Я всегда на шее ношу. Специально, когда покупала, выбирала такой, чтобы легкий был. А когда к ребенку еду зимой, то еще и грею его подмышкой. Если на ДТП каком-то мешает (упасть может) - кидаю его в машину или в карман складываю. А потом - опять на шею.

 

Я думаю, только на скорой врачи умеют делать внутривенные инъекции и прочие сестринские манипуляции. Другим это просто не нужно.

Это точно! Я специально пошла работать после 3-го курса на неотложку (фельдшером), чтобы научиться инъекции делать. Думала - выучусь не дадут, врачам это не надо. ТОГДА Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЗАХОЧУ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НА СКОРОЙ. *06

 

Широкий кругозор знаний по всем областям медицины.

Знаем всего по чуть-чуть. *05 Но зато самое необходимое знаем!

 

Вот-вот ! Давно известно, что обычному человеку всегда в радость поговорить с врачом - особенно хорошим знакомым - на предмет своих недомоганий и проч. Излюбленное времяпрепровождение.

Предупреждённый - вооружён. Всегда стараюсь избегать таких тем. Если уж только совсем прижмёт...

Когда я еду куда-нибудь в поезде/автобусе, никогда не говорю попутчикам, что я - врач. Начнутся сразу расспросы - консультация всей семьи, и подруг, и знакомых на ходу - типа "а что это может быть?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка спать чутко (слышу когда вызывают всех,но реагирую просыпанием только на своё имя).

Этого я до сих пор не могу понять. Причем, когда вызывают других - я даже не слышу. А когда меня - сразу вскакиваю.

А вообще - врач скорой - это врач, который не смог определиться в специализации. В хорошем смысле. Ну в том смысле, что ему ВСЕ было интересно и он не смог выбрать что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Прежде всего нас отличает настолько уе...ая форма,что даже с "фоном" на шее нас путают с кем угодно(лифтер,грузчик...и т.д.) ,но только не с врачами.Это надо было умудриться выдумать для нас такую форму. *98

 

Ага, нас с доком, один раз. народ в парадняке, где ремонт шел, за маляров приняли! Было очень "приятно"! *20*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 10 лет на скорой.. "уши" ношу на шее.. правда только на вызове а так он лежит в машине... насчет запаса... мой ящик тяжелее кг на 5 чем у линеек... соображалка... ездела со мной одна интерна.. сказала:я так быстро диагноз не поставлю(к стате она блондинка,что рекость у нас на скорой):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Насчет фонендоскоп на шее затянуть, извините гнилая отмазка. Попробуйте сами, ни х.. не получится. Перестают носить на шее потому, что леняться смотреть больных. По своим наблюдениям, чем грамотнее скоровский врач, тем скорее он будет носить фоник на шее. Фоник нужен на любом вызове, а носить в кармане? Там и так места нет. куда девать бронюли, бабочки, молоточки и проч.

Достойный ответ! Полностью согласен!

 

Фонендоскоп на шее - это практически повсеместно. ...

Или померить давление той же бабуле! (ну так на всякий случай!) *81

 

Ага, нас с доком, один раз. народ в парадняке, где ремонт шел, за маляров приняли! Было очень "приятно"! *20*106

А *135 мне вобщем нравится! Жаль только комбезов больше нет! (карманов было много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня с гаражом спутали. Так и сказали: "Эй, гараж!" Пришлось им барабанные перепонки погнуть до расслабления мочевого пузыря. Хотел отпинать, но я же ВРАЧ.

А потом подумал, а ведь они счастливые люди: где-то видели ярко-синие гаражи. Целые ряды ярко-синих гаражей с красными крестами. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А фонендоскоп, мне кажется, большинство из нас носит в ящике.

Кто в ящике, кто в кармне, а если кто-то надел его на шею - это скорее всего юный фельдшер только что после училища. Через год-два, кто удерживается, почему-то фонендоскопчики с шеи убирают.

Задушить могут....

 

Я ношу на шее, чтобы не забыть/потерять (не оставить в том же ящике, не положить куда-нить на вызове). В жаркое время суток кидаю в машине и одеваю на шею когда иду на вызов - иначе просто раздражение на коже ;(

 

Карманы действительно все забиты 8) Впрочем это у меня было всегда.. люблю когда все нужное под рукой... на меня еще часто коллеги сердятся, когда на вызов норовлю взять реанимационный набор =)

 

Мне кажется, что со временем на скорой начинаешь любую чужую квартиру воспринимать своим личным рабочим кабинетом.. очень раздражает, когда больные в нем не убираются, не обеспечивают сидячие места и т. п. =)

А мы с разгрузочкой ходим..Очень удобно,между прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость в-рот-бильрот

Мне очень жаль MIB (men in blue), форма очень у них уродская *112 , когда сам по студенчеству фельдшерил нам можно было носить халаты и хиркостюмы - вид был куда более презентабельный *103 . Собрали бы подписи, что-ли, чтобы вам форму поменяли. *129

 

судя по выше перечисленным версиям - отличительная черта фонендоскоп? *135*90

а если серьезно - считаю что скоропомощьник отличается решительностью и наглостью *129

Фонендоскоп - есть фаллический символ работника скорой сволочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что мы отличаемся более быстрой реакцией...

Фонендоскоп ношу на шее, потому что мне так удобней - всегда под рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

Насчет фонендоскоп на шее затянуть, извините гнилая отмазка. Попробуйте сами, ни х.. не получится. Перестают носить на шее потому, что леняться смотреть больных. По своим наблюдениям, чем грамотнее скоровский врач, тем скорее он будет носить фоник на шее. Фоник нужен на любом вызове, а носить в кармане? Там и так места нет. куда девать бронюли, бабочки, молоточки и проч.

 

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН .Удобно.Быстро. И не падает. 7 лет ношу на шее и не "жу-жу".

Я теперь в ящике в ношу. Во время СЛР мешает, а снять забываю:+)

И вообще, шею натирает.

Да и разницы нет, где носить. Главное, чтобы под рукой был и пользоваться уметь:+)

 

Мне очень жаль MIB (men in blue), форма очень у них уродская *112 , когда сам по студенчеству фельдшерил нам можно было носить халаты и хиркостюмы - вид был куда более презентабельный *103 . Собрали бы подписи, что-ли, чтобы вам форму поменяли. *129

Фонендоскоп - есть фаллический символ работника скорой сволочи!

А мне нравится наша синяя форма. В любом случае, удобнее халата.

Если бы ещё качество её получше было:+(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил, что когда ты смену уже сдал и вышел покурить, всё равно когда начинает хрипеть селектор прислушиваешься не теья ли вызвали, а ещё у скоропомщиков есть особенность-могут пить очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь в ящике в ношу. Во время СЛР мешает, а снять забываю:+)

И вообще, шею натирает.

Да и разницы нет, где носить. Главное, чтобы под рукой был и пользоваться уметь:+)

А мне нравится наша синяя форма. В любом случае, удобнее халата.

Если бы ещё качество её получше было:+(

-----Она,как никогда,подчёркивает постдежурантские круги под глазами,как они цвет подобрали)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп на шее. Моя жилетка похожа на кольчугу ( особенно по весу ), потому что когда ее наденешь, понимаешь, там есть и три ампулы налоксона, пузырек с обзиданом, дроперидолом, набор кубитальных катетеров и трубок всех размеров и форм, пол упаковки релахи, запас кордарона и новокаинамида, набор для централи, запасной жгут, фонарик, молоток и много всего, что позволяет несмотря на плохое обеспечение чувствовать себя во все оружии. Правильно подмечено, на станции очень мало различий между фельдшерами и врачами. Нечто подобное есть только между хирургами и операционными мед сестрами, между АиР и анестезистками, т.е. в местах где от среднего мед персонала многое зависит.

Скорая по определению противопоставлена стационару ( как-то в ГМПБ 2 видел плокат в приемнике, на котором машина СМП изображена с немецкими крестами прорывающаяся к приемнику с подписью NO PASARAN ) поэтому есть некое братство, которое пытаются разрушить.

Так же у нас процветает сленг, так что некоторые нас не понимают.

Возможность спать в кабине когда едешь на вызов падение с высоты. И многое другое. Самое главное, что только у нас на форме есть кресты :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...