Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость вицли

Катюша согласна с Вами, работать с акушерским пультом крайне сложно. Доходит до полного маразма. При таком подходе на акушерскую бригаду надо сажать санитаров, а не врачей и акушерок. Зачем они, если есть врач на пульте

Поделиться сообщением

Например вчера из 7 вызовов по делу были только 2- перевозка из род дома и роды. Всех остальных можно было оставить дома.

Поделиться сообщением

*109 Завидую тем у кого есть акушерские бригады,есть кого позвать на помощь,у нас в глубинке ни битов не спецов не тем более акушерок.А врачей,которые так с вами обращаются к нам на перевоспитание.Пусть узнают какокво в одиночку роды принимать,после этого отношение точно изменится.

wera722 неужели линейные бригады у вас такие неграмотные,что не могут роды принять?Тогда их тоже к нам *43*101

Поделиться сообщением

Ну вообще то Катюш,Вы во многом правы.Вся скорая борется с необоснованными госпитализациями,а мы работаем с точностью до наоборот-вывозим всех курам на смех.ДМК ,которое можно только под микроскопом определить,аднекситы 100-летней давности,да и просто клуш,которые в 3-часа ночи решили показаться врачу типа"давно не была".Да еще уговариваем,потому что повод к вызову серьезный,но которого нет и не было:"А просто штоб пабыстрее приехали"Просто шокируют такие женщины.Мы летим,нарушаем ПДД,рискуем совершить ДТП,а там и везти не с чем.Слава Богу,что таких *69

немного.

Поделиться сообщением

Поэтому не обижайтесь на наш тупой центр-они там сами ничего не понимают.наверное и забыли как берееменная женщина то выглядит.Не обращайте внимание на центре дураков 95%.

Ну надо же - они там дурачки и все забыли, и только выездная линия все помнит и знает... *90 Как работаем...

К автору поста: ничего не сделаешь - надо отчитываться, значит надо - значит так и делайте. Сказано возить - возите, так меньше слов и соплей - и больше дела, если точнее - больше километров. *135 Вам зарплату платят - вот катайтесь как велит начальство. *135

А вот если с этой девочкой хоть что-либо случится, вдруг она упадет и треснется башкой своей тупой об кафель и вызовет повторно службу 03, да еще жалобу накатает - а они это теперь очень любят делать *81 то на разборе я например знаю, кто будет виноват - и ведь разговор

теперь короткий - типа смены работы... Вопрос - оно вам нада? *34

Поделиться сообщением

Supersupra, больше километров... ? А может лучше, чтобы было умное и тактически правильное руководство?

Смысл всех свозить с LVR? двухмесячной давности? Альгодисменорею? ОРВИ?

Зарплату платят по сравнению с остальными отраслями не такую уж большую( для Москвы).

Отдельная смена полусуточный режим работы- почему из-за чей-то бредовой идеи должны страдать люди? Теперь бригады вообще вовремя на п/с не возвращаются! Притом , что наверное ответственный врач и диспетчера уходят домой в точно указанное в их графике время? Может лучше было провести опробацию на 2-3 п/с, а уже потом делать выводы? Неужели для этого нужно много ума!

Насчёт отчётов- а смысл? Что , теоретически я не могу наврать врачу филиала, и рассказать ситуацию, выгодную мне? Она же больную не видит! Ну можно направить 10 бригаду, так и сделали бы только врачебные бригады.

Поделиться сообщением

А может вообще мы акушерки не нужны на скорой?Такое ощущение ,что нас хотят заменить фельдшерами.Жаль бедных женщинок.

Поделиться сообщением

Насчёт блатных решила здесь написать- на нашей п/с вообще не осталось нормальных родов. Если роды, то или к пьяни или к дамам , которым всё равно куда ехать-правда и таких почти нет. Более того исчезли все более-менее приличные люди. Как я поняла на центре существует жёсткий фильтр: свои- чужие. У нас только б/ж, ДМК,дети из больниц. Раньше было много детей из РДКБ на вокзалы- тоже убрали.

Сейчас за полусутки могут быть 4 детей из больниц и дамы с ДМК из ж/к. и всё!

Поделиться сообщением

В нашем районе акушерских бригад сроду небыло, врачебных тож, ничего справляемся, домашние роды или роды в пути - недоработка поликлиник, консультаций или деградация населения никак иначе *103

Поделиться сообщением

В нашем районе акушерских бригад сроду небыло, врачебных тож, ничего справляемся, домашние роды или роды в пути - недоработка поликлиник, консультаций или деградация населения никак иначе *103
А в некоторых районах Африки фельдшерских бригад сроду не было,ничего справляются,шаманы врачуют.Нафиг им фельдшера какие то. *127

Поделиться сообщением

Честно говоря 80% родов всегда проходят в род доме и дам успевают доставить в род дом. Мат. кровотечение- тактика такая же как и при любых кровотечениях. Незначительное или умереное- в больницу, обильное- капельница,Дицинон и тоже в больницу.

Поэтому , лично я считаю, что акушерка не очень то и нужна. Тем более с таким отношением.

Поделиться сообщением

Ну и кто Вас держит?А я люблю свою работу и считаю ее полезной и нужной.И ни разу не столкнулась с плохим отношением ко мне центра.Если и возникали какие то прения,то решалось все полюбовно.А у линии своих вызовов ,мягко сказать,хватает.Конечно,они могут прекрасно справиться и с нашей работой,но смысл сажать высококвалифицированный персонал на акушерскую перевозку.

Поделиться сообщением

Terezochka21, Вы или работаете на "03" недавно, или оптимист по- жизни.

Свою работу на СМП я считала полезной первой год работы на СМП. Последняя моя смена: Кровотечение умеренное у дамы 32 лет- госпитализация в род дом( с таким же успехом она могла бы и пойти сама в ж/к- я там нужна как такси); второй вызов-ж/к- дама сама призналась, что ей лень идти своим ходом в род дом; затем диализ( как такси); после обеда ребёнок в интернат; затем 2 вызова в платный мед центр( тоже в виде такси), последний вызов кровотечение, "мажущие"выделения- госпитализация. Так в чём выражается, польза от акушерки в данном случае? Прошли полусутки, а нормальных вызовов так и не было.

Насчёт решения прений полюбовно- что тут решать- Вам указывают и приказывают, а Вы выполняете. Попробуйте как- нибудь отстоять свою точку зрения, и сделать по-своему, и посмотрите что из этого выйдет.

А то, что меня здесь не держат , я знаю- есть куча областных акушерок готовых навсё ради этой зарплаты. Я их по-человечески понимаю- всем нужно кормить семьи, тем более , что образование не позволяет куда-либо устроиться. Везде сейчас требуют в/о и опыт работы.

Поделиться сообщением

Мы когда устраивались,в заявлении писали:акушерка по перевозке беременных,рожениц и гинекологических больных.Это и есть наша должностная обязанность,а не врач акушер-гинеколог.Поэтому ничего постыдного в перевозке нет.Я после роддома вообще не стремлюсь к экстриму.Хотя иногда все таки нарываешься. *117 И насчет вакансий.Попробуйте повесте свое резюме хотя бы на супер джобе-ваш почтовый ящик просто лопнет от предложений.Акушерка-востребованная профессия.

Поделиться сообщением

Вопрос в том- с какой зарплатой? Я специально интересовлась- не более 20 тыс руб. И это в платных мед центрах, где будут требовать прыгать перед каждым больным. Если устраиваться администратором-очень часто требуется в/о.

Перевозка- не такси! Я к экстриму тоже не стремлюсь, но и работать таксистом не устраивалась тоже. Более того фельдшера учились точно также как и мы, но отчитываются крайне редко. Если и работают на акушерке, то обычно проклинают 1 Филиал за дурость и боязнь всего на свете.

Поделиться сообщением

У линии своего геморроя хватает.Это только со стороны кажется тишь да гладь.

Поделиться сообщением

А я и не пытаюсь перевалить на них свою работу, а просто пишу о наболевшем. Платили бы как раньше - ушла бы не задумываясь, благо и опыт есть и в/о. Просто медицина мне нравится.

Поделиться сообщением

А я и не пытаюсь перевалить на них свою работу, а просто пишу о наболевшем. Платили бы как раньше - ушла бы не задумываясь, благо и опыт есть и в/о. Просто медицина мне нравится.

Катюш, да не переживайте Вы так! Каждый из нас имеет право на профессиональное выгорание во всех его проявлениях. Просто надо по-другому расставить приоритеты. Вы - профессионал, вот и гордитесь этим. Вы жалеете нас, быдлОвую линию и женщин, так это вообще - мой Вам респект и уважуха! Идиотов много не то, что на СМП, а если посмотреть в масштабе Страны (которая, когда ей что-то от нас надо, называет себя Родиной)... Простите за несдержанность. И еще: вспомните и проникнитесь - везде хорошо, где нас нет. Вы, акушерки (причем, образованные и грамотные), очень нужны и этой работе, и населению, да и нам, линии грешной. Желаю Вам здоровья. А стакими унылыми настроениями очччень советую грандаксин (серьезно!)

Поделиться сообщением

А я не понимаю, Катюшка, вашего жужжания на тему "нет экстрима в работе"! Да радуйтесь за людей! Любые роды вне стационара - патология, про кровотечения и т.п. молчу уже. Если вам скучно, значит, нужно, чтоб кому-то стало плохо? Пусть уже, блин, все будут здоровенькие, и тетки, и детишки!

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Дело не в экстриме, а своей пользе. Чего же тогда переживали многие сотрудники на сайте,что их отправляют на глупые вызова- вместо инфаркта к бабушкам измерить АД? Тоже нужно радоваться, что кто-то не умер.

Поделиться сообщением

Если все вызова будут проходит экстремально - роды на дому, реанимация в машине итд итп, бабушек с их вечной бессонницей и давлением будем вспоминать как благо! *103

Поделиться сообщением

Я по поводу диспетчерской службы 1 филиала! Они зазвездились там что ли все ? Хоть из себя сами ничего и не представляют! Отношение хамско-надменное, уверенность- семи пядей во лбу , врачам указывают , что им делать и как, какие диагнозы ставить. А к линейным акушеркам вообще отношение как к грязи и быдлу ! Создается ощущение что весь мир крутится вокруг пульта 1 филиала, а их руководитель отдела, госпожа Архипова, занимается чистым покрывательством своих сотрудников ! Девочки ! Вы же сами из такой же "грязи" и слеплены!!! Сами то давно ли под дождем в тапках к больным шлепали ???

Поделиться сообщением

Вчера работала на 10-ке.весьма удивили поводы к вызову для гинекологов.Бер-ть 5 недель,кардиалгия,трудно дышать.А бригада далеко не в соседнем дворе плюс заторы.Мы уж сами попросили по тамагоши послать к женщине ближайшую специализированную бригаду.Слава Богу,что оказалась просто межреберная невралгия,а если бы что серьезное. *90 Оно,конечно,полезно- расширили свой кругозор да на практике применили ЭКПешку.Потом опять(закон парных случаев)-бер-ть 24 недели,боли в сердце.Опять гинеколог с акушерками понеслись. *136 Разумнее было бы послать ближайшую,а 10-ку вслед.

Поделиться сообщением

Опять гинеколог с акушерками понеслись.

У меня только один вопрос? А зачем гинекологу две акушерки/фельдшера? Врач- понятно , работает, одна акушерка/фельдшер помогает. Что делает вторая?

Если вызывают на себя простые акушерки( например на преэклампсию или отслойку ) и они не совсем тупые, то уже какая-то помощь оказана. Стоит катетр, сделаны препараты и т.д. Смысл бригады из 3 человек? Платить всем зарплату? У нас наверное переизбыток денег в стране *103

Terezochka21 Вы не в курсе- собираются ли оставлять только врачебные бригады на 1 филиале, а то ходят упорные слухи о реорганизации службы.

Поделиться сообщением

Я не в курсе.Разговоры ходят давноМне кажется они совершенно беспочвенны. *04 И еще -умная акушерка наотслойку не вызывает...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти