Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня таков. Работала я 3 года на 17 пс акушеркой, ушла, говорили вернешся, а я в ответ: "НИ за что. Никогда" Прошло время родила сына, числюсь в поликлинике, получаю денежки по уходу, учусь в институте. Середина 3 курса, скоро буду на дневном. Да и работать нада, да и студенты - мамаши на 0,5 ставки тоже не нужны нигде. Остается, хотя может и хочется поработать, а может найду местечко, не за 5 тысяч, а побольше. В общем хочу на скорую возвернуться. А девочка знакомая недавно устраивалась и ей сказали, что без сертификата никуда не берут. А что это такое, я то знаю, но только никто мне не предлогал его получить никогда. Подскажите где взять - то заветный листочек?,))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат автоматически выдаётся по окончанию мед.института или мед.училища. Если не просрочен диплом - то сертификат выдают после прохождения специализации.Если просрочен то сложнее и дороже.На переферии без этой бумажки ты какашка \ хоть ты будь проф. Рошалем\!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила училище в 2002 году и мне ничего кроме диплома не давали. А чтоб закончить институт, то нужно еще учиться и учиться. Я понимаю что он нужен, но где его взять - то законным путем? А что такое просроченный диплом? Ничего не понимаю *23*53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что он нужен, но где его взять - то законным путем?

Чтобы получить сертификат надо пройти курсы 1,5-2 мес.

Если Вы работаете, то это обязанность работодателя отправить Вас на курсы для получения сертификата.

Если не работаете, то в частном (платном) порядке можно пройти курсы, в каком-нить медулище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком. Так, что надо идти к начальству и просить меня на курсы отправить? А если они откажут, я могу каким - нибудь законом помахать или что - либо сказать весомое, за мою правду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1

(с изменениями от 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г., 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г., 7 марта, 21, 31 декабря 2005 г., 2 февраля, 29 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г.)

 

Статья 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью

 

Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности.

Сертификат специалиста выдается на основании послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура), или дополнительного образования (повышение квалификации, специализация), или проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций, по теории и практике избранной специальности, вопросам законодательства в области охраны здоровья граждан.

Врачи в период их обучения в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения имеют право на работу в этих учреждениях под контролем медицинского персонала, несущего ответственность за их профессиональную подготовку. Студенты высших и средних медицинских учебных заведений допускаются к участию в оказании медицинской помощи гражданам в соответствии с программами обучения под контролем медицинского персонала, несущего ответственность за их профессиональную подготовку, в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

Лица, не имеющие законченного высшего медицинского или фармацевтического образования, могут быть допущены к занятию медицинской или фармацевтической деятельностью в должностях работников со средним медицинским образованием в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

Врачи или провизоры, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после прохождения переподготовки в соответствующих учебных заведениях или на основании проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций.

Работники со средним медицинским или фармацевтическим образованием, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после подтверждения своей квалификации в соответствующем учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения либо на основании проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций.

Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, допускаются к медицинской или фармацевтической деятельности после экзамена в соответствующих учебных заведениях Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а также после получения лицензии на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Лица, незаконно занимающиеся медицинской и фармацевтической деятельностью, несут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить сертификат надо пройти курсы 1,5-2 мес.

Если Вы работаете, то это обязанность работодателя отправить Вас на курсы для получения сертификата.

Если не работаете, то в частном (платном) порядке можно пройти курсы, в каком-нить медулище.

Обязанность работодателя отправить на сертификат по месту работы,но не по другой специальности,если работаешь на скорой, то по скорой,но никак не работая в хирургии и т.п проходить по скорой.Т.е скорая отправляет на сертификат по скорой,но не берет без сертификата - замкнутый круг частично.По другому сертификат получается в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, слегка понятнее, но:

1. по спецальности я акушерка, а со скорой уволилась в 2005 и после этого я работала в поликлинике медсестрой и уже год числюсь, но не работаю, т.к. сижу с ребенком. Вроде выходит что диплом и не просрочен, но я могу и криво считать, в принципе *129

2. Как я поняла из документа, то студенты с неоконченным высшем и без сертификата могут работать, вроде

Вопрос в другом, нужна ли я буду кому - нить в таком случае и если платно его получать (дрожа коленями и голосом тихим - тихим) ТО сколько опиум для народа стоит - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...