Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

belkabeka    0

Вопрос у меня таков. Работала я 3 года на 17 пс акушеркой, ушла, говорили вернешся, а я в ответ: "НИ за что. Никогда" Прошло время родила сына, числюсь в поликлинике, получаю денежки по уходу, учусь в институте. Середина 3 курса, скоро буду на дневном. Да и работать нада, да и студенты - мамаши на 0,5 ставки тоже не нужны нигде. Остается, хотя может и хочется поработать, а может найду местечко, не за 5 тысяч, а побольше. В общем хочу на скорую возвернуться. А девочка знакомая недавно устраивалась и ей сказали, что без сертификата никуда не берут. А что это такое, я то знаю, но только никто мне не предлогал его получить никогда. Подскажите где взять - то заветный листочек?,))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alf003    0

Сертификат автоматически выдаётся по окончанию мед.института или мед.училища. Если не просрочен диплом - то сертификат выдают после прохождения специализации.Если просрочен то сложнее и дороже.На переферии без этой бумажки ты какашка \ хоть ты будь проф. Рошалем\!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belkabeka    0

Я закончила училище в 2002 году и мне ничего кроме диплома не давали. А чтоб закончить институт, то нужно еще учиться и учиться. Я понимаю что он нужен, но где его взять - то законным путем? А что такое просроченный диплом? Ничего не понимаю *23*53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smp    1
Я понимаю что он нужен, но где его взять - то законным путем?

Чтобы получить сертификат надо пройти курсы 1,5-2 мес.

Если Вы работаете, то это обязанность работодателя отправить Вас на курсы для получения сертификата.

Если не работаете, то в частном (платном) порядке можно пройти курсы, в каком-нить медулище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belkabeka    0

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком. Так, что надо идти к начальству и просить меня на курсы отправить? А если они откажут, я могу каким - нибудь законом помахать или что - либо сказать весомое, за мою правду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Secret    1

я закончила училище в 2007 году, никакого сертификата не выдали никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malysh    0

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1

(с изменениями от 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г., 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г., 7 марта, 21, 31 декабря 2005 г., 2 февраля, 29 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г.)

 

Статья 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью

 

Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности.

Сертификат специалиста выдается на основании послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура), или дополнительного образования (повышение квалификации, специализация), или проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций, по теории и практике избранной специальности, вопросам законодательства в области охраны здоровья граждан.

Врачи в период их обучения в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения имеют право на работу в этих учреждениях под контролем медицинского персонала, несущего ответственность за их профессиональную подготовку. Студенты высших и средних медицинских учебных заведений допускаются к участию в оказании медицинской помощи гражданам в соответствии с программами обучения под контролем медицинского персонала, несущего ответственность за их профессиональную подготовку, в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

Лица, не имеющие законченного высшего медицинского или фармацевтического образования, могут быть допущены к занятию медицинской или фармацевтической деятельностью в должностях работников со средним медицинским образованием в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

Врачи или провизоры, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после прохождения переподготовки в соответствующих учебных заведениях или на основании проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций.

Работники со средним медицинским или фармацевтическим образованием, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после подтверждения своей квалификации в соответствующем учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения либо на основании проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций.

Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, допускаются к медицинской или фармацевтической деятельности после экзамена в соответствующих учебных заведениях Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а также после получения лицензии на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Лица, незаконно занимающиеся медицинской и фармацевтической деятельностью, несут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medik    1
Чтобы получить сертификат надо пройти курсы 1,5-2 мес.

Если Вы работаете, то это обязанность работодателя отправить Вас на курсы для получения сертификата.

Если не работаете, то в частном (платном) порядке можно пройти курсы, в каком-нить медулище.

Обязанность работодателя отправить на сертификат по месту работы,но не по другой специальности,если работаешь на скорой, то по скорой,но никак не работая в хирургии и т.п проходить по скорой.Т.е скорая отправляет на сертификат по скорой,но не берет без сертификата - замкнутый круг частично.По другому сертификат получается в частном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alf003    0

Просроченный диплом - это если более 5-ти лет не работаеш по специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belkabeka    0

Хорошо, слегка понятнее, но:

1. по спецальности я акушерка, а со скорой уволилась в 2005 и после этого я работала в поликлинике медсестрой и уже год числюсь, но не работаю, т.к. сижу с ребенком. Вроде выходит что диплом и не просрочен, но я могу и криво считать, в принципе *129

2. Как я поняла из документа, то студенты с неоконченным высшем и без сертификата могут работать, вроде

Вопрос в другом, нужна ли я буду кому - нить в таком случае и если платно его получать (дрожа коленями и голосом тихим - тихим) ТО сколько опиум для народа стоит - то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Гокшура гималаи аюрведические препараты himalaya гокшура.