Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Прибавка федеральных?


Рекомендуемые сообщения

у нас за январь в расчетках :оклад ф-ра выездного 3550 руб,оклад ф-ра по приему вызовов 3100руб. 3500 задерживают и никто незнает когда выплатят.в зарплате потеряли те кого не вовремя перевели в выездные т.е. на линии давно,а по документам недавно-не наработали выездной стаж.просто абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли - зачем им это? Московсую скорягу и так гастарбайтерами укомплектовали до отказа, а в регионах эта прибавка, если и будет, кадровую проблему всё равно не решит. Нет, не верю...

 

 

скорую москвы не пришлось бы укомлектовывать иногородними ( гастрабайтерами как вы говорите) если бы зажравшиеся москвичи работали а иногородние работают в москве не от хорошей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорую москвы не пришлось бы укомлектовывать иногородними ( гастрабайтерами как вы говорите) если бы зажравшиеся москвичи работали

А Ваш мозжечок не посещала мысль, что: 1) так называемые "зажравшиеся" москвичи уже давно покинули эту страну и обосновались в других местах, которые действительно пригодны для человеческой жизни, 2) не от хорошей жизни большинство москвичей-медиков не работают на ССиНМП им. Пучкова в частности и в медицине вообще? Может, хватит уже жить мифом, что у МКАД и внутри сплошь молочные реки с кисельными берегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миф? да вы отъедте на 100-200 км от москвы. и заедте в любое отделение смп и вот тогда вам возможно станет ясно миф или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миф? да вы отъедте на 100-200 км от москвы. и заедте в любое отделение смп и вот тогда вам возможно станет ясно миф или нет
Езжу. И немало езжу. И за тысячи км от Москвы уезжаю. Приедьте в Москву, встретимся: покажете мне тут молочные реки с кисельными берегами, а то у меня возрастные проблемы со зрением - вблизи плохо вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за январь в расчетках :оклад ф-ра выездного 3550 руб,оклад ф-ра по приему вызовов 3100руб

А почему у выездного фельдшера и у диспетчера оклад разный? У нас все идут по 10 разряду, оклад одинаковый, только за стаж доплаты различаются. Ещё у нас сняли сельские, хотя мы обслуживаем сельское население, это ещё минус 25%. А на новую оплату труда грозятся перейти только в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Архангельске где-то с апреля (предварительно) обещали переход на новую систему оплаты. Врачи и фельдшера почти ничего не выиграют (у меня з/п увеличится на 515 рублей минус налог). Зурабка не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фельдшер в ЯНВАРЕ получил 11200 за 14 смен без федеральной надбавки без категории 30% колесных . Все по старой оплате труда . Федеральная надбавка за январь по расчетке 4520 . Вот

 

я фельдшер в ЯНВАРЕ получил 11200 за 14 смен без федеральной надбавки без категории 30% колесных . Все по старой оплате труда . Федеральная надбавка за январь по расчетке 4520 . Вот

Значит в январе получу 15 500 думаю не плохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фельдшер в ЯНВАРЕ получил 11200 за 14 смен без федеральной надбавки без категории 30% колесных . Все по старой оплате труда . Федеральная надбавка за январь по расчетке 4520 . Вот

Значит в январе получу 15 500 думаю не плохо .

Позвольте уточнить. В 14 сменах, сколько было часов? И есть ли у Вас "северные"? Судя по размеру надбавки (4520р) должны быть. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение размерабазовых окладов (должностных окладов) по категориям медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения города Ульяновска соответствующих профессиональных квалификационных групп

 

1. Размеры базовых окладов (должностных окладов) определяются по соответствующим профессиональным квалификационным группам.

 

2. Профессиональная квалификационная группа «Медицинский и фар-мацевтический персонал первого уровня»:

Базовый оклад (должностной оклад) – 3420 рублей.

 

Квалификационные уровни Должности служащих, отнесённые к квалификационным уровням Повышающий коэффициент

1 квалификационный уровень

санитарка; санитарка (мойщица) 0

младшая медицинская сестра по уходу за больными; сестра-хозяйка; фасовщица 0,06

 

3. Профессиональная квалификационная группа «Средний медицинский и фармацевтический персонал»:

Базовый оклад (должностной оклад) – 3900 рублей.

 

 

2 квалификационный уровень

помощник врача по гигиене детей и подростков (врача по гигиене питания, врача по гигиене труда, врача по ги-гиеническому воспитанию, врача по коммунальной гигиене, врача по об-щей гигиене, врача-паразитолога, вра-ча по радиационной гигиене, врача-эпидемиолога); помощник энтомолога; лаборант; медицинская сестра диети-ческая; рентгенолаборант 0,12

 

3 квалификационный уровень

медицинская сестра; медицинская се-стра: палатная (постовая), патронаж-ная, приёмного отделения (приёмного покоя), по физиотерапии, по массажу, по приёму вызовов и передаче их вы-ездным бригадам; зубной техник; фельдшер по приёму вызовов и пере-даче их выездным бригадам; медицин-ская сестра участковая; медицинский лабораторный техник; фармацевт; ме-дицинский оптикоптометрист 0,18

 

4 квалификационный уровень

акушерка; фельдшер; операционная медицинская сестра; медицинская се-стра-анестезист; зубной врач; меди-цинский технолог; медицинская сестра процедурной; медицинская сестра пе-ревязочной; медицинская сестра врача общей практики; фельдшер - лаборант 0,25

 

5 квалификационный уровень

старший фармацевт; старшая медицин-ская сестра (акушерка, фельдшер, опе-рационная медицинская сестра, зубной техник); заведующая молочной кух-ней; заведующий производством уч-реждений (отделов, отделений, лабора-торий) зубопротезирования; заведую-щий аптекой лечебно- профилактиче-ского учреждения; заведующий фельдшерско - акушерским пунктом – фельдшер (акушерка, медицинская се-стра); заведующий здравпунктом – фельдшер (медицинская сестра); заве-дующий медпунктом – фельдшер (ме-дицинская сестра) 0,3

 

4. Профессиональная квалификационная группа

«Врачи и провизоры»:

Базовый оклад (должностной оклад) – 4860 рублей.

 

Квалификационные уровни Должности служащих, отнесённые к квалификационным уровням Повышающий коэффициент

1 квалификационный уровень

врач-интерн; врач-стажёр; прови-зор-интерн; провизор-стажёр 0

 

2 квалификационный уровень

врачи-специалисты*; провизор-тех-нолог; провизор-аналитик 0,1

 

3 квалификационный уровень

врачи-специалисты стационарных подразделений лечебно-профилак-тических учреждений, станций (от-делений) скорой медицинской по-мощи и неотложной помощи; вра-чи-терапевты участковые; врачи-педиатры участковые; врачи общей практики (семейные врачи)** 0,12

 

4 квалификационный уровень

врачи-специалисты хирургического профиля, оперирующие в стацио-нарах лечебно-профилактических учреждений; старший врач; стар-ший провизор 0,15

 

5. Профессиональная квалификационная группа «Руководители струк-турных подразделений учреждений с высшим медицинским и фармацевтиче-ским образованием (врач-специалист, провизор)»:

Базовый оклад (должностной оклад) – 5580 рублей.

 

Квалификационные уровни Должности служащих, отнесённые к квалификационным уровням Повышающий коэффициент

 

1 квалификационный уровень

заведующий структурным подраз-делением (отделом, отделением, лабораторией, кабинетом, отрядом и др.)***; начальник структурного подразделения (отдела; отделения; лаборатории; кабинета; отряда и др.) 0

 

 

2 квалификационный уровень

заведующий отделением хирурги-ческого профиля стационаров 0,2

___________

* Кроме врачей-специалистов, отнесённых к 3 и 4 квалификационным уровням.

** Кроме врачей-специалистов, отнесённых к 4 квалификационному уровню.

*** Кроме заведующих отделениями хирургического профиля стационаров.

 

2.7. Оклады (должностные оклады) медицинских работников МУЗ, которым присваивается квалификационная категория по итогам аттестации при условии их соответствия занимаемой должности, увеличиваются на коэффициент:

 

______________________высшая кате-гория___I категория____II категория

для врачебного персонала____ 0,25 ___________ 0,2 ____________0,1

для ср. медицинского персонала 0,2____________0,15____________0,1

 

 

(Выписка из ПОЛОЖЕНИЯ об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Ульяновска)

 

Сравните с федеральными рекомендациями. Местные уравниваются с федеральными только при наличии субсидий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Vlad а где вы это взяли?неужели в бухгалтерии свободно дали такие сведения?значит вам за январь уже начислили по новым окладам с повыш.коэф.?напишите,если не секрет.у нас ничего не добьешься никакой информации.а гл.бух. на вопрос о новых окладах хотя бы по мин.как у санитарок 4300,ответила-вы где такие оклады нашли?насколько я поняла един.квалиф.справ.должен распространятся на всех одинаково или в каждом регионе кто че хочет,то и творит?как быть и что делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на п/с 14 свободных фельдшерских ставок или что-то около этого,да и врачей в смене не больше 3-х чел.При этом на линии днём 15бригад.Так что даже иногородними ни фига не укомлектованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на п/с 14 свободных фельдшерских ставок или что-то около этого,да и врачей в смене не больше 3-х чел.При этом на линии днём 15бригад.Так что даже иногородними ни фига не укомлектованны.

 

Я извиняюсь Totochka, а у нас на п/с, это где? Хочу свалить из родного городка и устроиться в Москву на "скорую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Vlad а где вы это взяли?неужели в бухгалтерии свободно дали такие сведения?значит вам за январь уже начислили по новым окладам с повыш.коэф.?напишите,если не секрет.у нас ничего не добьешься никакой информации.а гл.бух. на вопрос о новых окладах хотя бы по мин.как у санитарок 4300,ответила-вы где такие оклады нашли?насколько я поняла един.квалиф.справ.должен распространятся на всех одинаково или в каждом регионе кто че хочет,то и творит?как быть и что делать??????

 

Да, начислили по новым окладам в соответствии с Постановлением ОСОТ главы нашего города. Это Постановление долго прятали, но сейчас оно появилось на мэрском сайте. Самая главная несправедливость в этом Постановлении - значительное снижение надбавок за выслугу и ночных. А виноват наш минздрав, который отменил все надбавки Приказом №598Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам похоже прибавка не светит :( Федеральные с ноября месяца задерживают. Начальство ежедневно кормит завтраками... Примерно 2 недели назад, кто то не выдержал, позвонил в СМИ. Сразу отбрехались, мол деньги уже перечислены и в ближайшие дни будут выданы... но воз и ныне там :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фельдшер в ЯНВАРЕ получил 11200 за 14 смен без федеральной надбавки без категории 30% колесных . Все по старой оплате труда . Федеральная надбавка за январь по расчетке 4520 . Вот

 

Короче в ноябре субвенция была 3620 . А за январь я в расчетке видел 4515.50 . А по зарплате за январь 11440 . Отработал 215 часов при норме 123.20 . Оклад в январе по расчетке 2720 . В расчетке

 

в расчетке голая субвенция и все без стажа и всего прочего . Без налога 5250.00 а с налогом 4568.0 вот и вся вам надбавка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу. И немало езжу. И за тысячи км от Москвы уезжаю. Приедьте в Москву, встретимся: покажете мне тут молочные реки с кисельными берегами, а то у меня возрастные проблемы со зрением - вблизи плохо вижу.

Тогда я приглашаю Вас немного поближе-в г.Балашов Саратовской области.Пройдемся с Вами по магазинам и рынкам,и вы с удивлением увидите знакомые московские цены на все.А потом мы непременно зайдем к нам на станцию скорой помощи,и Вы еще больше удивитесь условиям нашей работы.И нашей зарплатой.Думаю,вопрос о молочных реках отпадет сам собой,потому что многие мои коллеги работают в Москве и возвращаться не собираются!И зрение у них не у всех хорошее,но достаток от бедности отличают в слепую!Не обижайтесь и не серчайте!Сытый голодного не уразумеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу. И немало езжу. И за тысячи км от Москвы уезжаю. Приедьте в Москву, встретимся: покажете мне тут молочные реки с кисельными берегами, а то у меня возрастные проблемы со зрением - вблизи плохо вижу.

Ну не надо ,у вас лужок реально старается.До всех повышений,хрен одного москвича на скорую загонишь.Я разговаривал с вашими ребятами,они говорят,что от федералки у вас больше головняка.С нового года у нас эти пайковые 3тыс. задерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на п/с 14 свободных фельдшерских ставок или что-то около этого,да и врачей в смене не больше 3-х чел.При этом на линии днём 15бригад.Так что даже иногородними ни фига не укомлектованны.

 

мне тоже было бы очень знать что за город и какая подстанция такая неукомплектованная....

можно ли по подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь окончания кризиса и может быть , то что нам расчитали по новому , уже смысла не будет. Прийдется снова садиться правительству и считать новые тарифные сетки .Так что не скучайте и ждите окончания кризиса. *90

 

А эти месяцы буду питаться святым духом?тоже вариант *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я приглашаю Вас немного поближе-в г.Балашов Саратовской области.Пройдемся с Вами по магазинам и рынкам,и вы с удивлением увидите знакомые московские цены на все.А потом мы непременно зайдем к нам на станцию скорой помощи,и Вы еще больше удивитесь условиям нашей работы.И нашей зарплатой.Думаю,вопрос о молочных реках отпадет сам собой,потому что многие мои коллеги работают в Москве и возвращаться не собираются!И зрение у них не у всех хорошее,но достаток от бедности отличают в слепую!Не обижайтесь и не серчайте!Сытый голодного не уразумеет!

а вы к нам в Вольск Саратовской области загляните.В каких условиях работает скорая помощь и за какую зарплату.В деревянном доме на свободных 20 кв м дежурят 17 человек не считая администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...