Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужен ли психолог на скорой?


Рекомендуемые сообщения

Во ересь то...

И парадоксы.

Специалист СМП должен быть готов к ЧС. По определению, и никак иначе.

Спасатели всякого толку-тоже.

 

Психолог на станции... простите, представить себе пытаюсь...

Видимо, он сидит там на станции сутки. Из этих суток бригада на станции может быть проведёт, в + к обеду, часа 2-3 в общей сложности, если сказочно повезёт-то 4-5.

Из 24х.

Если вы покажете мне психолога, который на мой взгляд, сможет помочь мне провести эти минуты с большей пользой, нежели я вульгарно пописаю/покакая и отбуду закрыть глаза в тёмном помещении с громкоговорителем...

м.б. будет предмет обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,психолог нужен однозначно на любой экстренной службе,но с нашим братом (ОПП) далеко не всякий справится (большинство проф.деформированы)...Проще поговорить с коллегами,лучше поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но с нашим братом (ОПП) далеко не всякий справится (большинство проф.деформированы)...Проще поговорить с коллегами,лучше поймут.

 

Коллега, я бы не выделял 03-шных психиатров из остальной массы сотрудников.

 

А с коллегами, да:)) Можно стаканчиками погреметь после смены:)) Деформацию этим усилив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю , что штатный психолог на скорой будет равнозначен юристу центра и официальному профсоюзу 03 *21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно нужен! Причем как женщинам так и мужчинам специалистам! Мой муж всегда после смены приходил, завтракал, принимал душ и только через некоторое время начинал рассказывать, что произошло за смену! Иногда смешные случаи, иногда просто из ряда вон выходящие! Ему просто надо было выговорится, чтобы кто-то выслушал, обсудил так или не так все сделано, поддержал его! Так и со мной! Все таки работа с детьми. Посмотришь, как какая-нибудь "замечательная мама" спицей наковыряет себе, зеленки зальет, родит спокойненько уродца и откажется от него с чувством исполненного долга и улыбкой! А у тебя эта умирающая никому не нужная козявочка на ИВЛ еще долго из головы не выходит! Или как дети в коме мучаются месяцами и их родители напротив каждый Божий день приходят, приносят им костюмчики и игрушки, а они потом умирают или становятся инвалидами. Это все безумно страшно! Я все 9 месяцев боялась выкидыша, уродства, замерзшей беременности и всяких прочих гадостей и считаю, что это чисто психологически и профессионально!

Нужны нам хорошие специалисты по психологии!!! Пусть кому-то и не нужны, так их и не просят туда ходить, а кому-то очень бы пригодились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, хорошие у кого еще и Богом данный Дар. А не таких, которые отучились и им все хиханьки да хаханьки. Ответственность тоже не малая , соблюдение конфиденциальности и т.д. Не водки на кухне попить, огурчиком закусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как странно,только на форуме разговор зайдет о психологии, так сразу активизируются психиатры. Мож и впрямь, это патология, если у кого-то вдруг возникает потребность прибегнуть к помощи специалиста промежуточного уровня?! *127

 

Или психолог, по мнению большинства - это странный человечек, бегающий за людьми занимающимися делом, в промежутках между витальными потребностями с глупыми вопросами,тестами,советами *129

 

или поселим психолога в отдел кадров, и он отберет нужный профустойчивый контингент сотрудников ОЗ *20 (это особенно радует работников скорых в малых городах и весях, большинство которых устроилось по звонку)

 

естественно балласт скорой не нужен(у нас например бегают два хлопчика возраста юного программист и юрист совершенно не компетентных и ваще не представляющих где, а главное зачем они здесь, шарахающихся "домашних мальчиков"от беспредельщиков скоропомощников требующих от них немедленного ответа на провокационные вопросы), если к ним прибавиться тетенька с тестами мечтающая узнать "отношение к смерти",ну или к "профвыгоранию", как впрочем и свой в доску коллега, с равнодушным взглядом внимающий проблему "почему мне хочется убить старушку третий раз за ночь вызывающую смерить давление", и втайне радующийся,что он наконец невыездной

 

а вот специалист который раз в месяц проведет тренинг, научив наконец диспетчеров не принимать порожняковые вызова, молодых фельдшеров и фельдшеров с опытом не провоцировать агрессию,которая влечет за собой трагические последствия, врачей наконец, научить работать в тандеме со средним персоналом, как впрочем и последних научиться понимать первых, может такой специалист и не повредит, а коллеги *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, я бы не выделял 03-шных психиатров из остальной массы сотрудников.

Именно это нам и пытаются внушить со времён прихода Плавунова *128 .Была даже кампания по получению нами 2го сертификата (врача СМП),на добровольной основе.Со всей службы сходили на учёбу *110 2 человека-сертификаты не дали,выписав справки о прослушанном курсе...Вот и всё.В ОПП Станции трудится несколько сотен человек,многие посещают раз в месяц шоу-совещание на центре *57 ,во второй-основной части *59 совещания кажный раз и выясняется,что сотрудниками 03 себя считают,говоря политкорректно,не многие.Это абсолютно не означает,что мы не уважаем соматическую службу,скорее наоборот.Надеемся на взаимопонимание. *120А после смены-и с 03 *70 бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится меня тихонько хирург зовет в комнату и такой. -Компотик любите? Я такая без всякой задней мысли - КОнечно люблю. Налил, угу, я хлебнула, у меня глазенки  *76, а ему смешно   *70, Потом задушевно так поговорили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, хорошие у кого еще и Богом данный Дар. А не таких, которые отучились и им все хиханьки да хаханьки. Ответственность тоже не малая , соблюдение конфиденциальности и т.д. Не водки на кухне попить, огурчиком закусить.

Это безусловно! ))

Я и не имела в виду бездарных специалистов, ни в коем случае!!! Они могут все усугубить!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из собственного опыта, мне кажется, что психолог нужен.

И для снятия стресса после дежурства, и для "экстренной помощи" персоналу в критической ситуации.

Для проведения таких мероприятий психолог экстракласса не требуется.

А что касается отсутствия у него (неё) знаний о специфики работы "скорой" - так это ничего, научится.

 

Я бы рекомендовал использовать и другие методы восстановительной медицины (рефлексотерапию, массаж, бассейн и т.д.), но в современных помещениях, занимаемых станциями "скорой помощи", это практически невозможно.

Да и денег из бюджета на это не дадут, т.к. для "Богатеньких Буратин" рабочая сила - расходный материал, самовоспроизводящийся. Дешевле списать старых и набрать новых, чем тратить деньги на реабилитацию. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится меня тихонько хирург зовет в комнату и такой. -Компотик любите?...

Представители нашей службы предложили бы вам скорее огненной воды,чем компотика...У нас официальные напитки водка и коньячОк *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители нашей службы предложили бы вам скорее огненной воды,чем компотика...У нас официальные напитки водка и коньячОк *129

А вы как думаете что в чашечке то было? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора открывать новую тему -"методып сихологической разгрузки. рецепты, дозировка,компания")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как думаете что в чашечке то было? *135

Ну,компотиком вообще-то портвейн иногда называют,бормотушку сладенькую... *129

 

пора открывать новую тему -"методып сихологической разгрузки. рецепты, дозировка,компания")))

Рецепт №1-"Александр |||"

Смешать поровну "Саша" и "Тройной"...

(моё поколение и старше-поймут сходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете, господин Дежурный Психиатр, что мы такие необразованы? "москва - петушки", если мне память не изменяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете, господин Дежурный Психиатр, что мы такие необразованы?

Ни в коем случае,просто Вы молоды.Вы читали про это у Ерофеева,а я видел вживую,как люди Тройной сахарком или апельсином зажёвывают.И в пивко из автоматов дихлофос на кружку 2 пшика добавляли,для дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рецепт №1-"Александр |||"

Смешать поровну "Саша" и "Тройной"...

(моё поколение и старше-поймут сходу)

А если с Вами женщина , то непременно возьмите "Ландыш серебристый" или "Фиалку" *103*21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не пойду к психологу:почему-то он представляется мне молодой девочкой,недавно получившей диплом,сидящей в белом халате,в отдельном кабинете в окружении графиков и таблиц.

Ага а мы все прям родились матерыми спецами с сигаретой в зубах и дефом в руках. Кто то говорил о том, что психолог якобы не поймет специфики работы? А элементарно посадить его помощником в линейную бригаду и на несколько суток в поле не судьба?

Во всех серьезных экстренных службах нужны психологи, у многих они есть и скорая не должна мыть исключением.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о всех серьезных экстренных службах нужны психологи, у многих они есть и скорая не должна мыть исключением.

 

ИМХО

Первое - там нужен психолог не от 03

Второе - кто слушать будет ? Сестра хозяйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...