Перейти к содержанию
spsmaalex

Неотложная помощь

Рекомендуемые сообщения

А почему нельзы разделить скорую и неотложку на самой станции, если уж все так сложно с поликлиниками.  

Если не найдем грамотного решения в этом вопросе, так и будем собачиться забывая о том, что одно в принципе дело делаем...

Проблему неотложки уже не первый десяток лет решить пытаются...

Если при Станциях СМП - разрывается взаимодействие с поликлиникой, если при поликлиниках - падает "скорострельность".

Думаю, что от переставления слагаемых сумма не меняется, тут умножать (зарплату) надо, тогда и работать будет кому и за что. А левак обсуждать... - это "левое" дело, по-моему ;)

Поделиться сообщением

По поводу "левых" заработков... Во-первых, больше 200-300 рублей в целом за сутки не бывает (50% фельдшерёнку), во-вторых, часто сутки вообще "бесплатные". Рассчитывать на большой "хаир" может только дилетант, который на 03 никогда не работал...

Извините не соглашусь, все конечно зависит от врача и от прухи, но у нас есть Ассы которые за сутки и больше 1000 делают. Конечно не каждые сутки но через одни точно. Плюс на вызовах можно своих клиентов находить. Главное чтобы язык был подвешен и знания были. Так что Кто как работает у того  такой и "хаир".

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю идею сазмеда! Эта мысль давно крутится у меня в голове. Почему действительно есть перевозочные машины, а неотложек нет? и диспетчера им другого, и консультативный пульт! мы тогда хоть может наполовину начнем скорой помощью заниматься! Сазмед - респект! Увидимся 19, я думаю, т.е. если все будет по плану.

Поделиться сообщением

Извините не соглашусь, все конечно зависит от врача и от прухи, но у нас есть aсы, которые за сутки и больше 1000 делают. Конечно не каждые сутки но через одни точно. Плюс на вызовах можно своих клиентов находить. Главное чтобы язык был подвешен и знания были. Так что Кто как работает у того такой и "хаир".

Да, если вам повезёт откапать пару абстенух, то можно и 3000 в карман положить! А насчёт подвешённого языка, коллега, разрешите задать несколько бестактный вопрос -  как он должен быть подвешен, чтобы "раскрутить" на благодарность нищего пенсионера или пациента в коме с разбитой башкой на улице? Не зазнавайтесь, тактика "вышибания" денег из клиентов может вас очень круто подвести. С уважением к вам, Dr. SNAUT.

Поделиться сообщением

Почему действительно есть перевозочные машины, а неотложек нет? и диспетчера им другого, и консультативный пульт!

Наивный народ, ей богу! На это же деньги надо тратить и силы на организацию процесса!

А как насчет "унутренних" резервов? Все-таки 840 бригад, 52 подстанции... :D

Поделиться сообщением

Пофантазировать уже нельзя...блин :(

Поделиться сообщением

Кстати в районе обслуживания 42 п/с (моей родимой) создается неотлога при поликлинике №9. Машины есть (и оборудование, должен сказать, не хуже стандартов СМП), водители есть, персонал есть... Но почему то самой службы нет... Ибо нет денег. Финансировать данное дело некому... Но создание неотлоге в нашем районе все еще в планах... Знать бы только в чьих...

Поделиться сообщением

Но создание неотлоге в нашем районе все еще в планах... Знать бы только в чьих...

Думаю, все планирует Департамент здравоохранения Москвы.

Inferno, надеюсь, Вам стало легче? :cool:

Поделиться сообщением

Кстати в районе обслуживания 42 п/с (моей родимой) создается неотлога при поликлинике №9. Машины есть (и оборудование, должен сказать, не хуже стандартов СМП), водители есть, персонал есть... Но почему то самой службы нет... Ибо нет денег. Финансировать данное дело некому... Но создание неотлоге в нашем районе все еще в планах... Знать бы только в чьих...

По поводу неотлоги при 9-ке разговоры идут очень давно, а толку-то...Касательно машин и т.д. - Дедушка и Сельцовский никак не договорятся, то ли забирать все это с 42-й или 20-й, то ли выложить энную сумму и купить все по новой. Со штатами тоже пока все глухо, хотя по слухам в мае месяце речь шла минимум о 5 бригадах. Такие вот дела... Пока что вся неотлога там как и везде в поликлиниках - один докторенок на ГАЗе, с 16 до 20... Ждем-с, говорят к осени лед тронется.

Поделиться сообщением

Извините не соглашусь, все конечно зависит от врача и от прухи, но у нас есть aсы, которые за сутки и больше 1000 делают. Конечно не каждые сутки но через одни точно. Плюс на вызовах можно своих клиентов находить. Главное чтобы язык был подвешен и знания были. Так что Кто как работает у того такой и "хаир".

Да, если вам повезёт откапать пару абстенух, то можно и 3000 в карман положить! А насчёт подвешённого языка, коллега, разрешите задать несколько бестактный вопрос - как он должен быть подвешен, чтобы "раскрутить" на благодарность нищего пенсионера или пациента в коме с разбитой башкой на улице? Не зазнавайтесь, тактика "вышибания" денег из клиентов может вас очень круто подвести. С уважением к вам, Dr. SNAUT.

Вышибанием никто не занимается, просто с каждым больным нужно работать так как с нормальным человеком, и поверьте бонус приходит от туда от куда не ждеш, а с пенсионеров мы не берем.

Извините но вам нужно срочно перебератся в большой город и ваш взгляд на жтзнь резко изменится.

У нас хорошие, не ленивые врачи имеют в месяц в месте с левыми 25000 - 30000  и это не сказка просто нужно работать. 

Поделиться сообщением

Гость

да и что прикольно,этих денег 25-30 штук,которые действительно можно заработать,едва хватает на жизнь в москве

Поделиться сообщением

да и что прикольно,этих денег 25-30 штук,которые действительно можно заработать,едва хватает на жизнь в москве

Пара замечаний:

1. Моя семья (3 человека) живет в среднем на 10 "штук" в месяц и достаточно неплохо, кстати...

;)

2. Не знаю, пусть "старшие товарищи" меня поправят, но не думаю, что на неотлоге можно срубить эти самые 25-30 "штук". Говорю не понаслышке: 7 лет врачебного стажа, доплата за степень к.м.н., доплата за участковость + 1,5 ставки в полУклинике... Итого на кон с премией около 10, а с леваком 12 "штук" максимум, но бывает и меньше... Обсудим?! :cool:

Поделиться сообщением

Гость

значит так,заранее извиняюсь,может я не туда написал,но я писал про скорую а не неотложку,что касается про заработки на скорой врачом 25-30 тысяч(обычным врачом на линии на полторы ставки) то это более чем возможно коллега,поверьте,конечно приходиться хитрить,изворачиваться,в общем крутиться,но повторяю это возможно. а денег этих действительно едва хватает на жизнь в москве причем не на семью из 3 человек,а на одного себя любимого

Поделиться сообщением

значит так,заранее извиняюсь,может я не туда написал,но я писал про скорую а не неотложку,что касается про заработки на скорой врачом 25-30 тысяч(обычным врачом на линии на полторы ставки) то это более чем возможно коллега,поверьте,конечно приходиться хитрить,изворачиваться,в общем крутиться,но повторяю это возможно. а денег этих действительно едва хватает на жизнь в москве причем не на семью из 3 человек,а на одного себя любимого

Работа на Скорой безусловно имеет определенные преимущества перед поликлинической «неотлогой» в плане доходности (что, кстати, полностью «окупается» и намного более тяжелыми условиями труда), но все равно месячный заработок врача линейной бригады на 1,5 ставки в 25-30 «штук, лично мне представляется несколько завышенным (Даже в том случае, если заниматься не столько лечением пациентов, сколько тем, чтобы «хитрить, изворачиваться и крутиться»). Кстати, на одной из досок этого форума наши коллеги приводили свои реальные среднемесячные заработки, включая пресловутого «левака». Их цифры колеблются примерно от 8 до 10 «штук» на 1 ставку, причем речь идет о врачах специализированных бригад с хорошим «колесным» стажем. Умножаем на полтора – получаем 15 штук. Вот такая простая арифметика! Если же Вам, уважаемый Аноним, действительно удается зарабатывать названную Вами сумму, то тогда примите мои искренние поздравления - вы автоматически становитесь главным (или даже единственным) прототипом памятника Неизвестному Миллионеру ССиНМП. :D

Что касается, того, сколько денег надо доктору в месяц, чтобы нормально жить в Москве, то этого зависит исключительно от его запросов. Один мой знакомый эскулап BMW 5-й серии не считает за нормальную машину, а с другим мы частенько пьем «Очаковское» после смены в сквере возле работы, ни в малой степени не чувствуя чем-то обделенными в этой жизни...Так что каждому своё…

:cool:

Поделиться сообщением

Вниманию Inferno и прочих заинтересованных лиц!

По не до конца проверенным данным, на базе ГП№9 ЮВАО наконец-то открывается полноценная неотлога (см. мои прежние сообщения на эту тему), даже вроде бы уже начат набор персонала. Узнаю что-нибудь более точно - напишу.

Поделиться сообщением

Извините но вы пишете про легальный зароботок а 25-30т ето если окучивать больных после смены. Один визит 1000р в среднем 3чел в день * 30 = 90000 но это конечно редкость но даже если 20% от такого расклада получается 18000 весьма приличная сумма.

Поделиться сообщением

Гость Кася
Вниманию Inferno и прочих заинтересованных лиц!

По не до конца проверенным данным, на базе ГП№9 ЮВАО наконец-то открывается полноценная неотлога (см. мои прежние сообщения на эту тему), даже вроде бы уже начат набор персонала. Узнаю что-нибудь более точно - напишу.  

Поделиться сообщением

Гость Кася

[Для работы в отделении круглосуточной мед. помощи приглашаем врачей ССиНМП !!! на базе пол. 9 ЮВАО :D :D :)

Поделиться сообщением

Она все-таки открылась (неотлога), с 1 сентября, уже в местной газете объявление поместили с телефонами и приглашением на работу (требуются врачи-лечебники) Вот так-то! возрадуйтесь жители Марьино и сотрудники 20 и 42 подстанций.

Поделиться сообщением

сегодня работая на педатрической бригаде, после второго рассказа родителей про игру в футбол на неотложке решила сделать пакость. на всех детишек, кроме тех кого вывозили, оставляла актив на неотлогу. и думаю хорошее дежурство у них было около 10 вызовов толоко с нашей 5 бригады. честное слово достали они отказывать в приеме вызовов. Т-37.5 уже не берут, 37.4- еще маленькая. понос-грозит сильным обезвоживанием организма. на повод вялый-советуют покормить ребенка и уложить спать. а мы ездим на все!! ВОЗМУЩАЮСЬ!!!!

Поделиться сообщением

Таки это норма для неотлоги...Я как на детеныша попадал, так если не волок никуда(хотя для прикрытия некоторых мест и предлагал больничку) то обязательным пунктом был актив на ДНП? почему одни мы должны на всякую х.... ездить???

Поделиться сообщением

Вся проблема по выездам СМП и НМП состоит только в том, что идиот законодатель, прописав наличие этих служб, четко не разграничил сферы их деятельности и объем компетнеции, что собственно подтверждается отсутствием этого разграничения в пресловутом приказе № 100.

Исходя из проблем диспетчерской службы 03 выходит, что прием тех или иных вызовов целиком и полностью отдано на откуп этих подразделений.

Опять-таки, исходя из квалификации каждого, отдельного диспетчера нельзя быть уверенным, что повод на конкретный вызов является профильным для 03 или неотлоги.

В настоящее время отсутствуют четкие и недвусмысленные показания для направления на вызов конкретной службы.

Тема широко, с привлечением лиц, как с 03, так и с неотлоги не обсуждалась.

Безуспешные попытки разграничить поводы предпринимались административно (результат - как всегда).

Откидывать активы 03 на НМП или нет - дело каждого. По сути это сводится либо к уважению друг друга самими медиками (... после второго рассказа родителей про игру в футбол на неотложке решила сделать пакость. на всех детишек, кроме тех кого вывозили, оставляла актив на неотлогу. и думаю хорошее дежурство у них было около 10 вызовов толоко с нашей 5 бригады. честное слово достали они отказывать в приеме вызовов...), либо к реальному прикрытию одного места в требующих того ситуациях.. Считаю обязательным назначение активов в случае отказа от госпитализации при реальном наличии утяжеления состояния, как имеющегося, так и возможного.

Поделиться сообщением

сегодня работая на педатрической бригаде, после второго рассказа родителей про игру в футбол на неотложке решила сделать пакость. на всех детишек, кроме тех кого вывозили, оставляла актив на неотлогу. и думаю хорошее дежурство у них было около 10 вызовов толоко с нашей 5 бригады. честное слово достали они отказывать в приеме вызовов. Т-37.5 уже не берут, 37.4- еще маленькая. понос-грозит сильным обезвоживанием организма. на повод вялый-советуют покормить ребенка и уложить спать. а мы ездим на все!! ВОЗМУЩАЮСЬ!!!!

Уважаемая Галинка!

Я использую более простой способ. После того, как мамка рассказала, почему ей отказали в "неотложке"- я звоню в ту самую неотложку с вопросом "почему отказано в медпомощи". И потом устаривается расспрос при "виртуально- телефонном" присутствии неотложки и реальном присутствее родителя- что именно говорила мамка и что именно подумала неотложке. Как правило, далее следует утреннее написание "сигнальной карточик"  старшему врачу. После чего количестов отказов неготложки резко уменьшается.

Живой пример с прошлых суток.

Приезжаю в 6,30 на t= 38. Спрашиваю- а чего неотложку не звали? Мамка: А они сказали- у них пересменка, вызывайте 03, у них диагноз точный (?)

Звоню  в неотложку. Доктор сообщает- "А мама говорила - живот болит". Тут же переспрашиваю маму насчет живота, и получаю в ответ круглые глазищи и "??? какой живот???".

После чего пообщеал доктору неотложки большие разборки по рапорту "о неоказании помощи", который с утра и передал старшему врачу.

Не сочтите меня за мелкого гада, но я считаю хамством пререкладывания вызова "температура" на 03 по причине "доктор неотложки хочет спать".

Поделиться сообщением

Уважаемый, Александр!!!

Хотя автор приписываемых мне слов не я :D , но полностью согласна с Вами!!! Делаем так же: и звоним с вызова, и карты сигнальные пишем, и старшему врачу жалуемся, ну, и конечно же, обязательно оставляем актив на неотложку при их предварительном необоснованном отказе родителям!!!

Не вредности ради, а токмо потому, что каждый должен заниматься своим делом!!!

[Редактировано 6/9/2004 Galinka]

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти