Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пополнение за наличные


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь кто и что покупает из лекарств или оборудования за свои деньги.

Работая на неотлоге(Питер) имею хорошее лекарственное оснащение, кроме обязательных препаратов есть ноотропил, кавинтон, трентал, актавегин, мексидол, трамал, диклофенак, кетарол и т.д.

Но вот катетеров нет никаких. Вообще. Приходится покупать за свои деньги. Нет бумаги для импортных кардиографов( 62 мм, для Фукуд или Кардиете). Нет тест-полосок для глюкометров.

Расскажите, кто и как решает похожие проблемы(если они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать приходилось венозные жгуты и прочую мелочь.

Катетеры, тест-полоски, бумага для кардиографов есть всегда.

Собсно, в сумке и машине есть все.

ЗЫ: Кавинтона, ноотропила, актовегина, разумеется, нет. Но покупиать мы его не будем. На СП без надобности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал, и не я один по мелочам- когда не было; батарейки для экп, "бабочки", ну и использование личного мобильника без рации тоже денег стоит, на свч для подстанции скидывались, потому-как деньги выделяемые на это где-то "оседают". Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетры, капельницы и перевязочный материал пришлось докупать, т.к. у меня, можно сказать, "подстанция" собственная, в одном из районных поселков. И внезапно может возникнуть ситуация, когда придется чесать в райцентр всвязи с отсутствием какой либо мелочевки. Но потихоньку утряс вопрос с начальством станции, так что в данный момент "заначка" прирастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет бумаги для импортных кардиографов( 62 мм, для Фукуд или Кардиете). Нет тест-полосок для глюкометров.

А с этим, как ни старнно, проблем нет, хоть и область. Половина станциии работает с Cardiette и глюкометрами Glucotrend, расходники к ним есть всегда. В случае необходимости докупать просто приносим чек администрации и потраченное возмещается. Вы не пробовали обращаться к администрации с подобным предложением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае необходимости докупать просто приносим чек администрации и потраченное возмещается. Вы не пробовали обращаться к администрации с подобным предложением?
Да старика ИСЭ парализует, я ведь ещё и за ботиночки денег потребую, потому как на скорой положена спец.обувь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю. что быстрее слон в Африке сдохнет, чем Дедушка чек оплатит!

А может попробовать хохму - Ну скажем 24 мая, минуя подстанционную администрацию , принести на центр заявление гл. бухгалтеру ССиНМП с просьбой оплатить обувь (желательно приложить чек за обувку); Заявление; Прошу оплатить мне стоимость обуви,используемой мной на работе, т.к. спец.обувь необходимую согласно ст.221ТК РФ я не получал. Прошу также выделить мне деньги , необходимые на стирку, чистку и ремонт спец. одежды согласно все той же ст.ТК РФ221. (Просто молча принесем заявления в бухгалтерию и уйдем ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы, я думаю, очень подойдет обувь фирмы ECCO. В магазинах выдают даже счет-фактуру. Простенько и со вкусом! Глав. бух. порадуется сильно!

 

withstupid.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы, я думаю, очень подойдет обувь фирмы ECCO. В магазинах выдают даже счет-фактуру. Простенько и со вкусом! Глав. бух. порадуется сильно!
Да головной боли ребятам добавится, особенно если просьба удовлетворена не будет. Ведь после отказа в удовлетворении заявления копии можно отправить в департамент здрав. и в КРУ. По крайне мере это будет конкретный шаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поделитесь кто и что покупает из лекарств или оборудования за свои деньги.

 

Ой, чего только не покупала, чтобы облегчить трудовые будни себе, любимой. Кардиограф шиллер, ларингоскоп КаВе, глюкометр, амбушку. Хотела еще монитор и ДФБ, но муж чуть не причинил телесные повреждения :), и так, говорит, все деньги из семьи неизвестно куда. Расходные материалы (бумага для 3-х каналки, тест-полоски для глюкометра, получаю на халяву по личным связям). Катетеры, препараты и т.д. вроде все есть. Небольшой запас личных медикаментов (вроде тиопентала, листенона и проч) т.ж. по личным связям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена (теперь уже бывшая) шила нам жилетки на бригаду, еще до появления формы, деньги из семейного бюджета. Сумка реанимационная тоже самопальная, очень удобная. Амбухи и трубки - "ворованные" из больниц, Сколько перетаскано крепежа, чемоданов, и прочей фигни... Похоже, вся Российская скорая так живет. Я так понимаю, здравоохранение у нас бесплатное...за наш счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, здравоохранение у нас бесплатное...за наш счет

 

Да уж, энтузизисты *реновы (ссори), прям зла на себя не хватает, лучше бы прибарахлиться, так нет же, амбушечку... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свои кровные я немало чего прикупил для своей 08/1. Из оборудования кой-чего - электроды, крепеж для техники, манжетки для тонометра и еще по мелочи. Разные там трубки, катетеры, тройнички-переходнички, дозаторы, спецлекарства и тому подобные прибамбасы, которые облегчают жизнь интенсивной бригаде я честно тырил из реанимаций, где работаю. Санитарно-гигиенические средства (машинку тож нада в чистоте содержать) - Мистер Пропер, Комет, салфетки для рук, тряпочки, губки, освежитель воздуха тож покупались за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поделитесь кто и что покупает из лекарств или оборудования за свои деньги.

 

Ой, чего только не покупала, чтобы облегчить трудовые будни себе, любимой. Кардиограф шиллер, ларингоскоп КаВе, глюкометр, амбушку. Хотела еще монитор и ДФБ, но муж чуть не причинил телесные повреждения :), и так, говорит, все деньги из семьи неизвестно куда. Расходные материалы (бумага для 3-х каналки, тест-полоски для глюкометра, получаю на халяву по личным связям). Катетеры, препараты и т.д. вроде все есть. Небольшой запас личных медикаментов (вроде тиопентала, листенона и проч) т.ж. по личным связям.

Коллега,да Вы жена Рокфеллера!:-)Если серьезно,то покупка таких вещей в личное пользование требует немалых финансовых вливаний.И надо ли оно на "03"???Неужели окупает себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несказанное кол-во растворов перенес из б-цы, где работаю, в машину, на которой тоже работаю. Теперь в + к физ р-ру и глюкозе есть еще 4 позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном покупали всякую мелочь - батарейки, периферические катетеры (их правда, редко - обрезали отечественные подключички), остальное доставали, как правило в больницах. Из крупных капиталовложений в подстанцию вспоминаю только чемодан для бригады реанимации - в старый все оборудование не вмещалось.

Ну, еще из моей зарплаты хотели вычесть 25000 sadlike.gif за украденный из нашей машины дефибриллятор, но не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю периферические катетеры G20 и 22. Недавно, принес собственную "Амбушку" и ларингоскоп, купленные в свое время за 500$. Подключички, интубационные трубки, переходнички, маски и пр. мелочи - все из РО, реанимационный чемодан тоже мой.

 

Бардак!!!devil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы, я думаю, очень подойдет обувь фирмы ECCO. В магазинах выдают даже счет-фактуру. Простенько и со вкусом! Глав. бух. порадуется сильно!

 

withstupid.gif

Думаю, очень сильно. До ОНМК. :D

А если серьёзно, ничего для работы на линии за свои деньги не покупаю, не вижу в этом смысла. Наше руководство уже спрашивает у бригад, поехавших на "улицу", типа вам что, сложно по своему сотовому запросить место, позвонить в трупоперевозку и. т. д? И бригады получают выговора за то, что не связались вовремя с диспетчерами. Именно такая разборка идёт сейчас по п/с №16, когда 8 мая бригада не смогла передать данные об умершем на улице, потому, что не было связи. Так мысль руководства 03 звучит примерно так: кто-то один должен был остаться у трупа, а водитель и второй член бригады должны были ехать и искать телефон. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мысль руководства 03 звучит примерно так: кто-то один должен был остаться у трупа, а водитель и второй член бригады должны были ехать и искать телефон. Во как!

Хи-хи!!! А, если напрячься - так и бУло до появления раций!!! У начальства память-то хорошая!!! И еще - ведь по 2 копейки (или позже по 15 копеек) на телефон ниХто не выдавал - типа, звоните 03 и просите соеденить!!!

похоже, что начальство живет в середине 80ых... Правда, при зарплате начала XXI века.

В свое время (и я его помню!!!) линейный контроль проверял, чтобы бригады ничего своего не возили. Присной памяти Е.Р.Израилов у меня из кармана градусник электронный вынимал (ну была такая блажь) и требовал запереть в шкафу. Хотя у нас на боригаде примерно треть была того, что "позаимствовали" в стационарах или принесли из дому. Работать-то нам, а не проверяющим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега,да Вы жена Рокфеллера!Если серьезно,то покупка таких вещей в личное пользование требует немалых финансовых вливаний.И надо ли оно на "03"???Неужели окупает себя?

 

Нет, у мужа другая фамилия, Вы не угадали :D. Про серьезные финансовые вливания - если покупать не новое, но в хорошем состоянии, то все более-менее приемлемо. В принципе, все окупилось и довольно быстро, правда приходилось подхалтуривать частным образом. А на до ли оно на "03"? Мне надо. Просто надоело работать с ЭКГ лохматого года выпуска ( а в условиях "восьмерки" ЭКГ почти на каждом вызове), с ларингоскопом, который все время гаснет и т.д. Т.е. в конечном то итоге все приобреталось для облегчения собственного труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю аккумуляторы в пульсоксиметр, но мне по чеку возвращают денежки на станции из "общака". Все остальное выклянчиваю в роддомах и реанимациях. Вот во вторник спасла младенца от пневмоторакса, так мне в роддоме сказали:"берите, что хотите!", ну у меня фельдшерята и вынесли пару больших пакетов "всякого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порочная практика - покупать оборудование за свои деньги, находясь на государственной службе. Вы представьте если например менты будут себе пистолеты покупать навороченные и маленькие СИЗО например строить с камерами пыток :) Бред какой то.

А вот грамотно заставить администрацию возместить свои расходы - это идея хорошая. Если кто реально захочет заняться -обращайтесь - состряпаем чтонить :). Насчет оплаты обуви - не думаю что это возможно, так как специальная обувь предусмотрена на определенных работах, перечень которых законодательно утвержден. А вот на счет возмещения расходов на стирку спецодежды и расходов на мобильные телефоны - думаю - вполне посильная задача, правда с доказательствами затрат придется попотеть. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю аккумуляторы в пульсоксиметр, но мне по чеку возвращают денежки на станции из "общака". Все остальное выклянчиваю в роддомах и реанимациях. Вот во вторник спасла младенца от пневмоторакса, так мне в роддоме сказали:"берите, что хотите!", ну у меня фельдшерята и вынесли пару больших пакетов "всякого".

А у нас наоборот. Приезжаешь в приёмник и слышишь: ребята-а, дайте пару перчаток, или салфеток стерильных (реже правда). Единственное исключение - трахпункты. И бинтиком поделятся, и скальпелем одноразовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю периферические катетеры G20 и 22. Недавно, принес собственную "Амбушку" и ларингоскоп, купленные в свое время за 500$. Подключички, интубационные трубки, переходнички, маски и пр. мелочи - все из РО, реанимационный чемодан тоже мой.

 

Бардак!!!devil.gif

Мы все жалуемся,что зарплата маленькая!А люди по 500$ тратят на медоборудование,которое государство обязано(!) предоставить для работы на государственной(!) службе!!!Я думаю,что после таких высказываний,прибавки к зарплате и улучшения условий труда работникам "Скорой" не видать никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...