Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А ну скорей встречайте нас!


Рекомендуемые сообщения

Вчера разговаривая с dr.Kris услышал интересную вещь, а именно, что есть приказ от пятьдесят лохматого года согласно которому при вызове врача сколрой или неотложной помощи, равно как и участкового терапевта или больной или родственник( сосед) должен встречать бригаду или участкового У ПОДЪЕЗДА своего дома. Если же бригаду никто не встречает, (участкового) то они имеют полное право развернуться и уехать. как сказал мне dr.Kris данный приказ до сих пор не отменен.

Вопрос к юристам: есть ли действительно такой приказ, если да, то действует ли он до сих пор, и его номер.....Оччень может пригодиться...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к коллегам, в существование подобного приказа верится с большим трудом. А если человек дома один, соседей нет, а в "03" действительно есть нужда? Помереть ему что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встречать уч.терапевта? Караулить у подъезда в течение 6-8 часов? На мой взгляд, всетаки, полная бредятина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встречать уч.терапевта? Караулить у подъезда в течение 6-8 часов? На мой взгляд, всетаки, полная бредятина...

А с другой стороны, если соседи будут это делать каждый день - думаю через 5 - 6 дней мы со своей стороны законстатируем криминальные смерти наших постоянных клиентов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот помню, такое распоряжение вроде было! И еще было, что можно не входить в неовещенный подъезд без сопровождения встречающих или милиции. У кого есть доступ к приказам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем поискать. Но последний приказ минздрава об организации скорой помощи все предыдущее всеравно отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встречать уч.терапевта? Караулить у подъезда в течение 6-8 часов? На мой взгляд, всетаки, полная бредятина...

Ну,положим не полная бредятина,а что-то подобное было.Дело ещё в том,что и люди-то были порядочнее,чем сейчас,да и "Скорую" по всякой ерунде не вызывали.А сейчас не то,чтобы встретить,адрес не могут правильно собственный назвать!!Не далее,как на прошлых сутках,ездили на вызов,где вызывающие умудрились перепутать номер дома и номер подъезда,зачем-то указали несуществующий номер корпуса!После звонка диспетчеров,встреча заключалась в интенсивном помахивании родственницы рукой с балкона,типа "Сюда,сюда..."А когда вошли в квартиру,то больной лежал и с интересом изучал свой паспорт:"Где же это я прописан,по какому адресу?":):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что диспетчерам на пульте "03" после записи адреса и повода нужно говорить ключевую фразу: "Бригада выезжает, встречайте ее у подъезда!" ну или что-то в этом роде. Особенно если с адресом путаются или голос с акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчерам на 03 так же не мешало обзавестись "адресной базой г Москвы" .

Из наболевшего - в адрес диспетчеров 03.

Ситуация такая.

Сидит женщина дома , занимается своими делами. Звонит ей муж с сотового . Мол, жена, что то меня на работе сегодня пару раз пронесло . Какие таблетки купить , как раз возле аптеки иду ?

Жена не долго думая в 03 советоваться . Рассказала ситуевину. Что купить мужу ?

Ей в ответ : Говорите адрес !

Она : Да мне не нужна бригада , посоветуйте таблетки !

03: У нас соц опрос такой - обратившихся в 03 .

Жена : говорит адрес.....

 

Через 20 минут приезжает бригада с поводом "Подазрение на отравление". Естественно муж еще до дома не доехал . Но доктор был грамотен . Позвонил сразу на Центр (благо знакомые там работают врачи консультанты) Ответ был как всегда : Ну вы же понимаете , как сложно нашим девочкам отдиферинцировать вызыва - ведь такой наплыв идет обращений !

=(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коснемся "похоронной" темы.

Было это прошлым летом. Поступает вызов с поводом "без сознания", Ж.. 40. Приезжаю. Все в черном, говорят: "Доктор, у нас сегодня похороны, на кладбище вдове плохо стало, сейчас она домой едет. Подождите, посмотрите ее.." А кладбище на другом конце москвы... Или еще: повод: "ПС, был инфаркт, задыхается и т.д." Ж..75. Встречают во дворе, семейная пара лет 40-45, вещают:"Вы знаете, там наши родители (мама и папа), сын у них сегодня погиб, а они сердечники, гипертоники, еще не знают. Мы им сообщать идем. Пойдемте с нами для страховки, вдруг им плохо станет!" И ведь пришлось идти!!! А на прошлом д-ве бабушка к внуку вызывала, вместо дома №36 указала 6, а повод: "Травма спины". На деле оказалось, что внучек вчера на ф-ре в волейбол поиграл и у него заболела спина и ноги (субтильный такой мальчик), бабуля позвонила посоветоваться, чем спинку мазать - финалгоном или еще чем, а им сразу "03", причем диспетчера настояли! Да еще адрес неправильно дали. Искали около 45 минут (Лазенки), 5 минут на обслуживание - бред! А еще за Московскую область 2 раза ездил, тоже по вине наших изумительных диспетчеров центра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой приказ был в 1941 году - совместный с Управлением НКВД по Москве и ГКО (государственный комитет обороны. Бригады Скорой, пожарных и милиции были обязаны встречать - в связи со светомаскировкой. И с телефонами в Москве было не очень здорово, поэтому перезванивать возможности не было. Кстати, большинство вызовов шло через милицию - и контролировался участковыми и дежурными по околоткам. Приказ тот отменили еще до конца войны - году в 1944. Просто старые москичи это распоряжение хорошо помнили, да и дисциплина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время несомненно никокого такого приказа нет да и быть не может. Нас один раз дедулька встречал - пока с нами на третий этаж обратно поднялся у него инфаркт случился и давление упало совсем - короче все как положено. Так, что не фантазируйте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что диспетчерам на пульте "03" после записи адреса и повода нужно говорить ключевую фразу: "Бригада выезжает, встречайте ее у подъезда!" ну или что-то в этом роде. Особенно если с адресом путаются или голос с акцентом.

 

а особенно когда минус 30 и ветер северный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один раз с мужиком с кавказа у магазина встречался и оттуда на вызов ехал, он дома незнал, а сколько одинаковых названий улиц в Москве и ближнем подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один раз с мужиком с кавказа у магазина встречался и оттуда на вызов ехал, он дома незнал, а сколько одинаковых названий улиц в Москве и ближнем подмосковье.

Да,одинаковые названия есть,но не в одном же районе Москвы,а тем более в ближнем Подмосковье!Здесь вина полностью на диспетчерах оперотдела.Во-первых,надо подробнее спросить адрес,во-вторых,по номеру телефона(по первым трем цифрам)можно определить в какой район вызов(если,конечно,вызывают не с мобильника ).

2 Watson:никто не заставляет САМИХ больных ходить встречать бригаду "03"!Речь идет исключительно о родственниках больных и прочих приближеных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что диспетчерам на пульте "03" после записи адреса и повода нужно говорить ключевую фразу: "Бригада выезжает, встречайте ее у подъезда!" ну или что-то в этом роде. Особенно если с адресом путаются или голос с акцентом.

 

а особенно когда минус 30 и ветер северный :lol:

 

И задержка вызова чачса этак 3 -4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один раз с мужиком с кавказа у магазина встречался и оттуда на вызов ехал, он дома незнал, а сколько одинаковых названий улиц в Москве и ближнем подмосковье.

Да,одинаковые названия есть,но не в одном же районе Москвы,а тем более в ближнем Подмосковье!Здесь вина полностью на диспетчерах оперотдела.Во-первых,надо подробнее спросить адрес,во-вторых,по номеру телефона(по первым трем цифрам)можно определить в какой район вызов(если,конечно,вызывают не с мобильника ).

 

Полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну сами подумайте!:Приказы издаются в рамках какой-то организации! И кто в наше время стал бы контролировать исполнение такого "приказа" населением?!Если любой может позволить себе вызвать скорую на другой конец Москвы, когда позвонив пару раз своей глуховатой родственнице, не услышал ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вызов был в том году, поздней осенью, "ж.25, головокружение" с задержкой в 6 !!!!!!!! часов :shock: Так даже дверь не открыли. И как в этом случае встречать бригаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...