Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пропали наркотики


nell

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!Вопрос щепетильный...Дело в следующем.У фельдшера из сумки-укладки(не знаю как в других городах и весях,у нас наркота хранится в сумке и отвечает за неё фельдшер)пропадают на смене наркотики.Дело происходит среди бела дня,по приезду на очередной вызов просто обнаруживается,что коробочки с ампулами в сумке нет.Опуская вопрос о халатности и разгильдяйстве,хотелось бы узнать,во-первых,как должно отреагировать на это ЧП руководство учреждения с юридической точки зрения,и,во-вторых,правомочно ли говорить о краже наркоты фельдшером этой сумки(его не откладывая дела в долгий ящик обвинили в этом)и как вообще озаглавить этот факт(пропажа?потеря?...?)всё с тех же позиций закона?И последнее-какие меры наказания можно(и нужно?)применить по отношеию к этому человеку?

Во первых в воровстве мед.работника администрация не может, не пойман не вор, да и милиция этот факт доказывать не сможет. Делают они по той простой причине, что наркота должна хранится под семью замками, как говорится, а у вас она в сумке лежит, за это их наркоконтроль должно натянуть по полной, на это и надо давить, что руководство не обеспечивает должных условий. А вообще это расценивается кража, причем своими, у вас где-то крыса завелось, можно поймать, во-первых надо знать что за препарат тырят. а так надо составлять акт с милицией, но мед.работник пострадает все равно за неправльное хранение то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но в каком городе, так по максимуму без наркоты обезболиваете? Это сильно! Такие коктели...! *90

P.S. А списать можно всё! Было бы желание!

Я понимаю, что обезболивание должно быть адекватным, но иногда действительно бывают случаи, когда введение наркотиков необосновано, и доказать обратное тому же наркоконтролю очень и очень сложно.

А ничего плохого в "коктелях", которые я привел выше, не вижу: действенное и эфективное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что обезболивание должно быть адекватным, но иногда действительно бывают случаи, когда введение наркотиков необосновано, и доказать обратное тому же наркоконтролю очень и очень сложно.

А ничего плохого в "коктелях", которые я привел выше, не вижу: действенное и эфективное средство.

 

про замену наркоты дропом и кеталларом и т.п.- глупости, просто смешно...не стоит обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про замену наркоты дропом и кеталларом и т.п.- глупости, просто смешно...не стоит обсуждения...

на ДТП спокойно кетолак применяют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ДТП спокойно кетолак применяют....

Надо же!!!А мы всё по старинке,кетамин,морфутка,промедол+закись.В принципе шинировать можно и под крикаином.Но зачем так?А своим друзьям в ДТП ,тоже шины без наркоты наложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответный вопрос-а если у меня нет допуска к наркоте?и вообще я скромный спасатель?

тогда какого... скромный спасатель пишет в тему про НАРКОТИКИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какого... скромный спасатель пишет в тему про НАРКОТИКИ ?

а такого.мы же тоже наркоту КАК-ТО заменяем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, с этим геморроем с наркокарточками все чаще приходит мысль послать всех через ректум к звездам и тупо подгонять ситуацию под возможность обойтись без наркоты. Да, негуманно. А гуманно мне после бессонной ночи мозг сношать, за помарку или за то что у фентанила вместо 0,005% написал 0,05% а потом нолик "криво дописал"? И ладно бы сношать, потерпим, так ведь и деньги снимают! Так что, да. Я - за работу без наркотиков (коктейли). Мне мои нервы и деньги дороже. Да. Жду помидоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллеги, я прозрел!

Я тоже не буду использовать наркотики! Операции буду проводить под релаксантами - хирургам удобно, больной не дергается и мне писанины меньше. А болящий пол-часика потерпит как-нибудь под анальгином. А если умрет - так это естественный отбор.

И на работу я ходить не буду. Зачем напрягаться, ехать куда-то час? Пусть лучше если вызов - так машина за мной домой заедет, а потом мы поедем. Хотя водителю неудобно за мной ездить будет, нет, лучше я сам на трамвае. Ой, нет, там на улице холодно и в трамвае давка... Придумал! Нехай больной в больницу сам приезжает. Там на стендах будет расписаны симптомы и лечение, а препараты всякие в баночках на стеллажах стоять будут. Так он вылечится и счастиливый домой поедет.

А у меня больше времени будет сидеть на форуме фельдшер.ру, надувать щеки и показывать собственную крутость.

 

 

Так что будьте любезны, тратьте свое драгоценное время не написание чудовищных глупостей, а на изменение системы. Если больному показан препарат - он должен быть введен. Вы, простите, когда-нибудь ломались? А я - да. Поэтому я - анестезиолог, моя задача - устранить боль. И у Вас, врача СМП, такая же задача.

Как-то мы забирали с самолета перевод политравматика из Германии. Так вот сопровождавший пострадавшего доктор на прощанье подарил нам 50-кубовый шприц для инфузомата с фентанилом, нераспечатанный, у них такая лекарственная форма. Кто-то из Прибалтийских коллег писал мне, что у них проблем с наркотиками тоже нет. Так что все вопросы - к идиотам из ОБНОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки ДТП - ДТП большая рознь, и естественно, что если есть показания для введения наркотиков, то они будут введены.

Я за то, чтобы дифференцировать случаи, когда они действительны должны применяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наркота хранится в сумке и отвечает за неё фельдшер

 

Хранить наркотики в сумке это сильно. Интересно, а кошельки с зарплатой у вас в гараже в общей куче лежат?

 

к должно отреагировать на это ЧП руководство учреждения с юридической точки зрения,

Нормальная администрация, тоесть та, которой не нужны лишние проблемы, пропавшие наркотики может списать. А сотруднику за раз@$###во объявить выговор, за какой нибудь другой проступок.

 

 

Считайте написанное далее Московским (столичным) снобизмом.

Я очень рад, что живу и работаю в городе, где врачи и фельдшера не боятся применять наркотики. Их не пугает то, что в карте будет стоять одна подпись (а почему это должно пугать?). В Москве все, что нужно будет сделать для получения ампулы взамен использованной это написать небольшую бумажку-накладную и расписаться в журнале.

Никто никогда не будет вводить больному с переломом плеча/бедра -

Ревалгинодроперидолоновокаинокеторолопипольфеновый коктейль (интересно, а на физ. растворе это разводят?)

 

Хочется спросить коллег из регионов – Ребят, а вы инфаркты наркотиками обезболиваете?

Я расскажу страшную вещь - в Москве фельдшер без экп\экг приезжает к бабушке с болью в груди, ставит диагноз – клинически острый инфаркт миокарда и делает морфин, а приехавшие БИТы пишут острый хондроз. Фельдшеру ничего не будет. При грамотно написанной карточке даже вопросов не возникнет. Вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, с этим геморроем с наркокарточками все чаще приходит мысль послать всех через ректум к звездам и тупо подгонять ситуацию под возможность обойтись без наркоты. Да, негуманно. А гуманно мне после бессонной ночи мозг сношать, за помарку или за то что у фентанила вместо 0,005% написал 0,05% а потом нолик "криво дописал"? И ладно бы сношать, потерпим, так ведь и деньги снимают! Так что, да. Я - за работу без наркотиков (коктейли). Мне мои нервы и деньги дороже. Да. Жду помидоров.

Не понимяу Вас.Всякое бывает,бывает за сутки всю укладку переделаешь,но ничего страшного,списываем,переписываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллеги, я прозрел!

Я тоже не буду использовать наркотики!....Так что все вопросы - к идиотам из ОБНОН.

Не понимяу Вас.Всякое бывает,бывает за сутки всю укладку переделаешь,но ничего страшного,списываем,переписываем.

Вот именно, не понимаете. Вместо того, чтобы ловить цыган торгующих героином под боком у себя, ОБНОН прессует наще начальство. А оно соответственно, нас. Про "все вопросы к ОБНОНу" кому-нибудь другому посоветуйте. А еще лучше - сами спросите. Потом нам расскажете, что вам ответили. А до той поры, пока меня не перестануть штрафовать и всячески понужать за наркотические карточки, я буду делать все, чтобы этого избежать. Нет, не стараться соблюсти все идиотские директивы, которые каждый квартал меняют. Просто не буду вводить, при наличии выбора. И поверьте, это будет не на моей совести, а у обноновцев. Мне моя з/плата дороже. Кушать почему-то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, не понимаете. Вместо того, чтобы ловить цыган торгующих героином под боком у себя, ОБНОН прессует наще начальство. А оно соответственно, нас. Про "все вопросы к ОБНОНу" кому-нибудь другому посоветуйте. А еще лучше - сами спросите. Потом нам расскажете, что вам ответили. А до той поры, пока меня не перестануть штрафовать и всячески понужать за наркотические карточки, я буду делать все, чтобы этого избежать. Нет, не стараться соблюсти все идиотские директивы, которые каждый квартал меняют. Просто не буду вводить, при наличии выбора. И поверьте, это будет не на моей совести, а у обноновцев. Мне моя з/плата дороже. Кушать почему-то хочется.

неубедил!.... причем тут мухи к котлетам? Есть показания-есть наркотики. Хранить надо при себе. а на всякую хитрую ж...пу найдется дядя прокурор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ну их в пень с их наркотой и проверками. Мне моя хитрая ж дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить наркотики в сумке это сильно. Интересно, а кошельки с зарплатой у вас в гараже в общей куче лежат?

Нормальная администрация, тоесть та, которой не нужны лишние проблемы, пропавшие наркотики может списать. А сотруднику за раз@$###во объявить выговор, за какой нибудь другой проступок.

Считайте написанное далее Московским (столичным) снобизмом.

Я очень рад, что живу и работаю в городе, где врачи и фельдшера не боятся применять наркотики. Их не пугает то, что в карте будет стоять одна подпись (а почему это должно пугать?). В Москве все, что нужно будет сделать для получения ампулы взамен использованной это написать небольшую бумажку-накладную и расписаться в журнале.

Никто никогда не будет вводить больному с переломом плеча/бедра -

Ревалгинодроперидолоновокаинокеторолопипольфеновый коктейль (интересно, а на физ. растворе это разводят?)

 

Хочется спросить коллег из регионов – Ребят, а вы инфаркты наркотиками обезболиваете?

Я расскажу страшную вещь - в Москве фельдшер без экп\экг приезжает к бабушке с болью в груди, ставит диагноз – клинически острый инфаркт миокарда и делает морфин, а приехавшие БИТы пишут острый хондроз. Фельдшеру ничего не будет. При грамотно написанной карточке даже вопросов не возникнет. Вообще никаких.

По поводу кошельков с зарплатой-Ваши потуги на юмор оценила...Чувство юмора высочайшей пробы!А ежели серьёзно:у нас наркота лежит в сумке-укладке.ТАК ЗАВЕДЕНО! И администрацию мы имеем ТАКУЮ *81 ,которая не обеспечивает должные условия хранения.Что делать?...Вопрос как говорится риторический.И я на него ответа не знаю. И ещё-где хранить наркоту, как и какие приказы регламентируют сей процесс?Я имею в виду фельдшерскую бригаду...Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пропали наркотики

вот на одной подстанции москвы и произошёл такой случай

в форуме обсуждалось такая возможность а на одной п/с юга москвы это произошло.произошло это совсем недавно ,у меня знакомый там работает,он позвонил и я просто в шоке.хочеться обсудить это на форуме,иуслышать ваше мнения сотрудники.

дело было так: фельдшер( кстати с большим стажем) приехал на вызов и запыхавшись оставил там куртку с нарк.укладкой.

пропажу обнаружил только вечером в конце смены.после этого всё закрутилось-менты,ковер у плавунова...

куртку нашли на вызове но без всего.менты завели дело.заведующий отличился тем что вовремя доложил(и наверное теперь получит премию)

жалко только фельдшера.хороший парень душа кампании.коллектив его уважает.понятно что это халатность,что он виноват.

но зачем же такие крутые меры.он сейчас воспитывает маленького сына.содержит жену.неоднократно принимал участие в конкурсе ф-ров москвы.и вот так пинком под зад.плавунов разбираться не стал-пиши мол по собственному.

в связи с этим хочеться узнать кто вообще нас от произвола защищает.где независимый профсоюз.или это только борьба за власть,членские взносы и.т д .

если кто может помочь помогите.иначе нас всех вот так поодиночке.

ну само самой разумееться можно было дать выговор.лишить премии...

юристы и работники профсоюза помогите человеку.хотя я к профсоюзам всех мастей отношусь неоднозначно,и таких наверно много.и если вы поможите человеку то я буду первый кто вступит в профсоюз.а за мной пойдут и другие и мы будем сила,и просто так нас пнут ногой как щенков! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут независимый профсоюз? Просто не писать заявление об увольнении и всё!

В чём нужна помощь? Чтобы не написать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут независимый профсоюз? Просто не писать заявление об увольнении и всё!

В чём нужна помощь? Чтобы не написать заявление?

поддерживаю! чтобы выиграть в лотерею, нужно хотя бы купить лотерейный билет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут независимый профсоюз? Просто не писать заявление об увольнении и всё!

В чём нужна помощь? Чтобы не написать заявление?

 

полностью согласен, не писать и всё! А все т.н. репрессии можно пережить. НФП не долго осталось.

А вот то, что у нас нет юр. защитников - это, конечно, беда.

Пропали наркотики - и что? У нас есть следственные органы - пусть разбираются. НФП - это не судебный орган, а ССиНМП - не частная лавочка (хочу беру, хочу уволю). Про человеческие качества руководства вообще молчу. В крайнем случае, зайди в юр. консультацию (590р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал про пропажу наркотиков!! Причем если я правильно понял это было буквально на днях... Я знаю на какой п\с и бригаду!

 

Почему вы думаете, сразу украли наркотики на вызове? говорите куртку нашли на вызове, но уже без них?? и в конце смены обнаружили?? фельдшер сам не мог куда нибудь в ящик положить или в машине оставить или еще где нибудь, почему сразу украли или просто банально выронил, все мы люди!!

 

Единственное могу сказать, что данные по случаю не совсем верны!!! Я знаю некоторые моменты события только с другой стороны!

Я всегда за коллег!!!! конечно такое наказание действительно суровое!!! потому что каждый человек имеет право на ошибку!

 

P.S. В общем запутанная ситуация!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Успокоиться. Взять б\л -например :-)))

2.Ничего не подписывать. Заявление по собственному не писать!!!!

Уволить по статье в вашем случаи практчески не возможно.

3.Написать заявление в отделение милиции по факту хищения у вас укладки с наркотическимии препаратами, а так же , например кошелька ( или что там еще пропало).

И ЖДАТЬ. Все в итоге утрясется. Тянуться все конечно будет долго, но.....в итоге все закончится "пшиком". Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя с другой стороны действительно стоит переждать, все утрясется само собой, и наконец пусть коллеги по п\с соберут подписи за товарища, тоже вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...