Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пропали наркотики


nell

Рекомендуемые сообщения

Зачем ?

Жалко парня- есть такая особенность в HR медицинского мирка- без положительной характеристики с предыдущего места работы человечка ни где не возьмут, тем паче с фельдшерским дипломом. А характеристика у него теперь будет.....в медицинском мирке слова "наркота" бояться больше всего на свете....

Впрочем выдержать ежедневный прессинг тоже не каждый может, увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Когда на одной из наших подстанций один...ФФФФ...фельдшер...короче, употребил все, что было в укладочке, чтоб не раздувать это дело, быстренько написали вместе с ним обьяснительную, как коробочка упала и под колесико машинки, рядом стоящей, а она возьми да поедь...

Его потом быстро уволили по собственному, но проблем с наркоконтролем не было.

И с коллег не стали снимать премии за год вперед, как это у нас водится, мол, для назидания, чтоб другим неповадно было.

Всем хорошо.

Хороший заведующий, сначала подумал о коллегах этого...ФФФ..,потом про него, а потом уже про себя (или в другой последовательности, но факт остается фактом). *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на подстанции (не на 17-й), лет 20 назад, из сейфа наркоту украли, и далеко не пяток ампул. И ничего, устаканилось.

Ну а насчёт наркоты на теле, это конечно так(на теле не отнимут, ну на живом), а закись, ну что бы хулиганы не дышали, надо в попу прятать( лишь бы гемор. узлы не беспокоили), а натрия оксибутират у кого куда фантазии хватит, заодно трамал и пр. подшивать в воротничок ( как в шпионских фильмах).

К чему этот сарказм? Ну я просто к первому посту возвращаюсь, после которого многие писали, что надо наказать. Но как я понял, там существует какая-то бредовая сумка укладка (как повяжешь галстук, береги его) и вероятно на теле ( ну на форме), нет кармашка с амбарным замком. Кстати, на самом деле, многие наркоши знают, что наркоту мы носим на себе( святыня блин копеечная, красная кнопка президентского чемоданчика) и ежели очень приспичит, убьют и не вспомнят.

Извините, а когда у нас не было формы и носили мы наркоту в халате, сколько мы её по туалетам перебили? Что теперь, всем выговора за халатность (за копеечное дерьмо).

Не стоит так горячиться, говоря про мифические сроки.

Ну а по второму случаю, когда фельдшер забыл куртку на вызове (если это действительно было так) ну не было смысла писать заявление, несчастный случай (а это несчастный случай) далеко не халатность( ну не является криминалом, то, что человек забыл на вызове какую-либо вещь. Ну не давали Вы присягу и это не армия). Халатность(вероятно преступная), это когда не сделав ЭКГ , Вы пишите, что сделали, а больной умирает от ОИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по второму случаю, когда фельдшер забыл куртку на вызове (если это действительно было так) ну не было смысла писать заявление, несчастный случай (а это несчастный случай) далеко не халатность( ну не является криминалом, то, что человек забыл на вызове какую-либо вещь. Ну не давали Вы присягу и это не армия). Халатность(вероятно преступная), это когда не сделав ЭКГ , Вы пишите, что сделали, а больной умирает от ОИМ.

Глуюокоуважаемый Муравей!

 

Вы не правы. В данном случае - это преступление, предусмотренное ст. 228.2 ч. 1 УК РФ:

 

"Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, а также культивирования растений, используемых для производства наркотических средств или психотропных веществ, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил, -

 

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."

 

Где Вы храните наркотики - Ваше личное дело (в куртке, кармане штанов, анусе и т.д.), а вот оставлять их на вызове - это нарушение правил хранения, повлекшее их утрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральных городах уже давно есть более сильные наркотики (да и способ их достать значительно упростился) и к счастью наверное "торчков" наши укладки давно не привлекают.Ну это допустм как человек будет месяц колоть омнопон от зубной боли - а вы ему анальгина потом предлагаете =)

Все заморочки - в этом ГНК ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения

Да нет у нас правил учёта и хранения, а вернее условия для хранения на бригаде не созданы.Да и здесь "правила хранения" используется ( как мне кажется ) в другом контексте( скорее это к производству наркоты предприятием , ну или типа аптечного склада).

Где Вы храните наркотики - Ваше личное дело (в куртке, кармане штанов, анусе и т.д.), а вот оставлять их на вызове - это нарушение правил хранения, повлекшее их утрату.

Особенно в свете этого, ну не определенно у нас конкретное место хранения наркоты. Кормашек на боку формы это условность (кстати, без подколок, у меня сегодня как раз молния на кармашке сломалась. В свете этого я могу сдать наркоту, ведь хранить негде). Ну посадить можно любого, тем более в нашей Раше (при условиии желания посадить). При прочих равных, опять же при наличии адекватного адвоката ( эх, а если вообще присяжные - то гарантия, что ничего не будет. Я так подозреваю, где есть уголовное дело, там есть и возможность присяжных), ну рекомендация суда поставить на вид, "оттрахать" главного врача, завов и прочих, за слабый контроль за сотрудниками ( а вернее за наркотой, которую носят на себе, как партийный билет, сотрудники).

Потому как в идеале, приехав с вызова, мы должны сдать наркоту, её уберут в сейф ,а перед вызовом выдадут (правда это время).

А вообще со вторым случаем ситуация пахнет очень конкретным дерьмом, потому как крутить там должны (ну если отталкиваться лозунгов ах наркота, ах уголовный кодекс) очень нехило ( в том числе и на вызове, где предположительно пропали наркотики). Ну просто если любой из нас захочет зажать наркоту, то забудет куртку на улице, в общественном месте, но никак не в квартире.

Когда начальство предлагает кому -либо уволится(особенно в ситуации с наркотой), то однозначно чувствует, что при раскрутке ситуации получит не меньших люлей. Просто ведь если дело уголовное, то увольняйся , не увольняйся, Фемида тебя настигнет.

 

Забыл, а не проще в случае утери, тупо приехать в милицию и заявить - при входе в подъезд, двое неизвестных потребовали наркотики, угрожая ножом, пистолетом , гаубицей. Испугался. Отдал. Прошу найти преступников, у одного рост 173 см., у другого 180 см. Особые приметы - гнусные рожи (хотя в подъезде темно было, может они и милые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас правил учёта и хранения, а вернее условия для хранения на бригаде не созданы.

Правильно сказал...не созданы....В инструкции по наркоте написано:

хранить при себе, вести строгий учет, передавать под роспись...

все...а где при себе- не написано...можно в себе... так далее.

На РБ наркоты списывается вагон, оборот большой... так что, в случае боя или хрени какой-надо выручать...

ни о какой уголовной ответственности речь тут не идет- хороший адвокат это дело завернет...

и за увольнение можно в суд подать...и выиграть...

а вот премию снять и выговор- за невнимательность- дело святое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБУЮ рабочую проблему можно раздуть, как из мухи слона, а можно, наоборот, положить под сукно и спустить на тормозах. В том числе и эту. Я видел, как бьют наркоту полными комплектами, как правда теряют, как делают вид, что теряют - и уволили за всё время только одного человека, да и то не за сам факт потери комплекта НЛС, а за то, что когда его, согласно существующим правилам, "на время проведения служебного расследования отстранили от выездной работы", он ушёл в жуткий запой и не стал ходить на то рабочее место, куда его временно перевели - то есть за систематические прогулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега,у нас например такую укладку носят только на сумке,которая висит на поясе,и,хотя многие носят во внутреннем кармане куртки,их ловят и штрафуют.Был случай-около 1.5 лет назад,один фельдшер украл ампулу из коробочки другого.Как только пропажа была обнаружена была вызвана милиция,вся смена приглашена в отдельную комнату,откуда выпустили только когда всех опросили,прошерстили все помещения подстанции,машины,ящики.Нашли.Теперь оба на центре сидит.Вот так отреагировало наше начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега,у нас например такую укладку носят только на сумке,которая висит на поясе,и,хотя многие носят во внутреннем кармане куртки,их ловят и штрафуют.

Прости, кого штрафуют? Тех кто в сумке или тех кто в куртке? Кстати, какая куртка имеется в виду - бушлат, который верхний и снимается в помещении или форменная блуза, которая всегда на тебе? У нас на п/с если такую приблуду увидят (я про набрюшник), в лучшем случае пальцем у виска покрутят, в худшем - снять заставят скорее всего. Она ведь ненадежная, карабины пластмассовые, да и выпирает, зацепиться можно, да много чего, гуано короче. В основном, все в нагрудном кармане носят, если в боковом, то на булавку закрывают. И надежнее, и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртка конечно же форменная.Особенно зеленая или бирюзовая,типа той,что ты испортил отрезав рукава.Там,если помнишь справа внутренний карман есть.Вот туда очень хорошо укладка на 3 ампулы входит,а если большая в левый наружний.А про сумку ты зря.Со своей я уже 2 год хожу,удобно.Плюс карабины на них железные.И на 3й и на 7й носят,да и на 9 у многих видел.А штрафуют если в бушлат кладешь.У нас на 9 линейный контроль с 5й девчонку на 10% кту оштрафовал по 1 пункту классификатора.Так что радуйся,что работаешь на подстанции зам.гл.врача по скорой помощи,кто же вас тронет то,а вот мы скоромные линейные за вас и отдуваемся ;-) и скажи,что это не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что радуйся,что работаешь на подстанции зам.гл.врача по скорой помощи,кто же вас тронет то,а вот мы скоромные линейные за вас и отдуваемся ;-) и скажи,что это не так!

Вот зам и тронет, не отходя от кассы. А по поводу сумок и прочего... ну каждый д...чит, кто как хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с тобою...Согласись,что если вдруг накосячим и вызовут на 3 этаж,мне достанется больше,так как я поеду,а ты пройдешь беседу на пс,в более непринужденной обстановке.А по поводу сумок,повторюсь,ты зря так говоришь,удобно очень.И летом носить в куртке не удобно.Сам видел,когда на 7 еще работал,в куртке лежали,ночью доктор куртку снимает(жара ведь),вешает на кровать,кто то случайно слезая со 2 этажа ее цепляет,она падает и ампулы что делают-правильно прямо по распилу открываются.Хорошо если наркотики не московские.А то сам знаешь,что будет если укладку разбить.Фиг потом отмажешься.Или опять скажешь,что я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не снимай. И вообще, от обстановки страсть противоестественного полового сношения с начальством не зависит, как и глубина проникновения...в мозг. Могу тебя заверить. Если не веришь - переходи к нам, попробуй. А что за московские наркотики? Не слышал про такую фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов-папа... Господи! КТУ, штрафы, классификаторы с пунктами какими-то... Похоже, мы в Москве со своей кучей дебильных заморочек ещё неплохо живём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А ты не снимай. И вообще, от обстановки страсть противоестественного полового сношения с начальством не зависит, как и глубина проникновения...в мозг. Могу тебя заверить. Если не веришь - переходи к нам, попробуй. А что за московские наркотики? Не слышал про такую фишку.

просмотри как нибудь надписи на ампулах...наркота бывает 2 видов...белорусские - ампулы типа анальгина, и московского эндокринного - с полоской, которые легко открываются...и не верю,что Т.П. в своем кабинете так же проникает как и на пс...хватит того,что в ее кабинете еще эта Лиличка сидит,да и Иванова свое слово веское внесет...а к вам не хочу,да и не возьмет меня олейников после "штрафбата"...

 

Ростов-папа... Господи! КТУ, штрафы, классификаторы с пунктами какими-то... Похоже, мы в Москве со своей кучей дебильных заморочек ещё неплохо живём!

 

И не говорите... хотя у каждого города и начальства своя куча ненужных и глупых заморочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за подобных проблем (подстава с наркотой, подсиживание "молодых", да и немолодых...) я и боюсь идти на СМП. Хотя выпускаюсь в этом году, лечебное дело - фельдшер СМП. ((( Очень неприятно, что такие инцинденты бывают в бригадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вопрос очень интересный.Потому что хранение наркотиков в обычном кармане (пусть в куртке или рубашке) основано на полном доверии сотрудников!Все понимают,чем чревата утеря наркотиков и тем не менее... В определеный момент коллега видит другого коллегу в расслабленном (задумчивом,сонном и т.п состоянии) и *127*127*127 начинает действовать!Взять ампулу(ы),чтобы продать,уколоться самому или "подшутить" на сотоварищем (в случае поимки-"пошутил!" )Этот случай мог быть спонтанным,а может ,чтобы сделать *112 недругу.Сам фельдшер не будет брать у себя наркоту,если он не самоубийца.Поэтому прежде,чем вызвать милицию надо сообщить начальству и обсудить ситуацию.И возможный выход из нее.Начальству,мне кажется,тоже не очень захочется "греметь" по инстанциям в связи с кражей наркоты.Случаи-то бывают разные.Ведь если медика будут убивать в подъезде из-за ампулы промедола,лучше отдать ампулу и остаться живому,чем проявлять патриотизм.Именно это требовали от м\с стационаров в 90-ые годы- в период расцвета наркомании."Ни при каких обстоятельствах не отдавать ключи от сейфа с наркотиками!"И еще.Возможно,наркотики пропали,когда на станции появился новый сотрудник?Я несколько раз сталкивалась с ситуациями,когда в такой момент в отделениях начинались кражи у сотрудников.Но воровали свои старые "проверенные" кадры!!!!Просто было очень удобно подставить новичка.

Мораль:никому не доверяй!Даже лучшему коллеге.Потому что в энной ситуации подставят и друзья и недруги,чтобы самим остаться в стороне! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...