Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как попасть в ординатуру!


LERIK

Рекомендуемые сообщения

Никому не надо, а вам надо? Странно.. *90

Романтика тут не при чем... У всех бывает, все "болеют",но не у всех проходит) Я просто хронь. За деньгами не гонюсь. Я б тогда в медицину вообще не лезла. Благодарность. Да на фиг она мне. Мне действительно все равно. А спокойствие после смены. Да... Видели бы вы меня "спокойную" после смены.... *103*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицине в ближайшие лет как минимум 15-20 работать хорошо не будет, ИМХО.

 

Вот -вот, я тоже последую примеру старших товарищей. Отдам родине "долг" в 3 года, пройду ординатуру по клин. Фармакологии и пойду таблетками торговать (или мониторинг клинических исследований) ээээх…мечты….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос только смогу ли физически, а остально не волнует.

 

Вот -вот, я тоже последую примеру старших товарищей. Отдам родине "долг" в 3 года, пройду ординатуру по клин. Фармакологии и пойду таблетками торговать (или мониторинг клинических исследований) ээээх…мечты….

Богатый будете... *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот -вот, я тоже последую примеру старших товарищей. Отдам родине "долг" в 3 года, пройду ординатуру по клин. Фармакологии и пойду таблетками торговать (или мониторинг клинических исследований) ээээх…мечты….

А я болею скорой........... Хотя родители против...... Поэтому выкручиваюсь......... Но всё равно пройду первичку...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицине в ближайшие лет как минимум 15-20 работать хорошо не будет, ИМХО.

Посмотрите на пластических хирургов, разве плохо живут? Сделал 30 бюстов и 25 ж… купил квартиру, «подтянул» лицо, вот и машина

Мечта...жаль староват я для хирургии:)

 

 

Богатый будете... *06

 

Самое главное, что шансы на то, что в 47-50 лет меня посетит инфарт резко снижаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на пластических хирургов, разве плохо живут? Сделал 30 бюстов и 25 ж… купил квартиру, «подтянул» лицо, вот и машина

Мечта...жаль староват я для хирургии:)

Самое главное, что шансы на то, что в 47-50 лет меня посетит инфарт резко снижаются:)

*06 *06 Респект.............. Нет,правда.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Lerik! у меня есть подозрение, что и во Владимире акушеров-гинекологов хватает. из Ярославского меда, из Тверского...

имеет смысл учиться на акушера-гинеколога только если точно знаешь, где будешь работать. не представляю, чтобы в этих специалистах где-то остро нуждались. " у генерала свой сын есть" - знаете такой анекдот?

 

уважаемая 'Lastochka13'! Анекдот примерно помню :) Я про Владимир очень даже серьезно,хватать-то может и хватает,но там ща все в Москву ломяться за лучшей жизнью (известно из достоверных источников,коим является моя тетка!) и не то-ко из Владимира. Скорее там даже не специалисты нужны,а рабочие руки + неплохо бы с думающей головой(а если еще и с Московским дипломом!!!). Я ничего не имею против других Мед.-ов,но..... Как бы вы сами отнеслись к тому,что если бы вам пришлось выбирать между ну ,например, дипломом ММА и дипломом Иванова(ни кого не хочу оскорбить,заранее хочу извиниться перед тем кого задела! Еще раз подчеркиваю,что я всех кто мед закончил,гдебы-то ни было, считаю людьми достойными уважения!!!!). На самом деле помимо Владимира есть еще куча городов,все в той же области и вот туда-то как раз возьмут кого угодно! Там на 1 роддом 5,в лучшем случае 6 акушеров-гинекологов, 1-2 АиР, 2-3 хирурга, остальные,наверное, вообще вымирающий вид!!! Знаю точно,все из тех-же источников!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мечта – пройти интернатуру по АИРу, отработать положенные 3 года на ССиНМП врачом 8 бр, потом ординатура по клинической фармакологии и все, пойду таблетками торговать.

Все накрылася ваша мечта. На ССиНМП можно устроится только после интернатуры по 03!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все накрылася ваша мечта. На ССиНМП можно устроится только после интернатуры по 03!

У нас куча народу понаустраивалось после первички по 03- и терапевты и фтизиатры и кого только нету....Интернатуру по 03 никто из них в своё время не проходил. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все накрылася ваша мечта. На ССиНМП можно устроится только после интернатуры по 03!

 

у меня она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема получается :))

 

Надо будет ее потом прикрепить, как ФАКу чтобы была.

Вопрос выбора будущей специальности стоит всегда остро и информированность в этом вопросе должна быть максимальной.

 

Насчет выбора специальности, рекомендую объективно смотреть правде в глаза.

 

1.Большинство из нас ничего особенного из себя не представляют. Самый обычный продукт нашей системы высшего профессионального образования. А система эта на выращивание гениев и талантов не заточена.

Соотв. имеем то, что имеем.

 

2.Необходимо избавится от стереотипов, навязанных в институте (особенно этим грешат в ММА, ИМХО).

Один из них: врач должен ОБЯЗАТЕЛЬНО работать в стационаре.

Посмотрите правде в глаза. Городская клиническая больница (любая, в Москве). Представляет собой смесь вытрезвителя, социального приюта и пункта раздачи бесплатных лекарств.

Редкие специальности, пресловутая гинекология, та же самая, умеренно обделены этими характеристиками.

Но в основной массе вы будете лечить бомжей и алкоголиков. В зимний период еще и пенсионеров.

 

3. Про хорошие места.

В нашем здравоохранении испокон веков существовала преемственность (сына за отца, отец за деда и т.д.), поэтому теплые места заняты еще в 60-х годах 20 века.

 

4. Самые "романтичные" профессии (скорая помощь, АиР, хирургия), как ни странно, еще и самые тяжелые.

Что происходит когда

За деньгами не гонюсь. Я б тогда в медицину вообще не лезла. Благодарность. Да на фиг она мне. Мне действительно все равно.
,

можно легко понять почитав на нашем форуме темы про эмоциональное выгорание, про досуг после смены, восполнение душевных ресурсов и т.д.

В качестве художественного пособия, конечно же рассказы Олега Врайтова.

 

Отдельно для тех, кто хочет стать психиатром

Уважаемые парапсихиатры!

Имейте ввиду, что работа психиатра это по большей части оформление кучи бумажек, имеющих отношение к медицине совсем отдаленное, плюс к этому профессиональная вредность и высокий риск понести уголовное наказание НИ ЗА ЧТО (не верите?? посмотрите антипсихиатрические сайты)

 

Отдельное ИМХО

Наиболее удачный вариант карьеры, в сложившихся условиях, тот, что описал Ядовитый.

 

Ну вот собственно и все. Много написал чота.

 

Енжой! Улыбаемся и машем!

 

П.С. Ядовитый, а что это за халатики такие -- Valente?? :))

Напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая 'Lastochka13'! Анекдот примерно помню :) Я про Владимир очень даже серьезно,хватать-то может и хватает,но там ща все в Москву ломяться за лучшей жизнью (известно из достоверных источников,коим является моя тетка!) и не то-ко из Владимира. Скорее там даже не специалисты нужны,а рабочие руки + неплохо бы с думающей головой(а если еще и с Московским дипломом!!!). Я ничего не имею против других Мед.-ов,но..... Как бы вы сами отнеслись к тому,что если бы вам пришлось выбирать между ну ,например, дипломом ММА и дипломом Иванова(ни кого не хочу оскорбить,заранее хочу извиниться перед тем кого задела! Еще раз подчеркиваю,что я всех кто мед закончил,гдебы-то ни было, считаю людьми достойными уважения!!!!). На самом деле помимо Владимира есть еще куча городов,все в той же области и вот туда-то как раз возьмут кого угодно! Там на 1 роддом 5,в лучшем случае 6 акушеров-гинекологов, 1-2 АиР, 2-3 хирурга, остальные,наверное, вообще вымирающий вид!!! Знаю точно,все из тех-же источников!!!!!

 

 

Lerik, я прекрасно понимаю, что в акушерство-гинекологию легко влюбиться, я сама такая же, тоже очень хотела быть акушером-гинекологом. Но давайте смотреть правде в глаза. Вас не настораживает, что специалисты из Владимира и области ломятся в Москву? Вы знаете, какие во Владимире и особенно во владимирской области зарплаты у врачей? В каких условиях они работают? Каков уровень жизни? Или Вы думаете, что поработав несколько лет в глубинке и получив там колоссальный практический опыт, Вы сможете устроиться работать в Москве, сделать карьеру? прошли времена Ф.Углова...

все же лучше выберете себе реальную специальность и ищите рабочее место в Москве. будете хоть получать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lastochka13',все я прекрастно понимаю и знаю из рассказов моей любимой тетки! И туда совсем не рвусь и не кому не пожелаю! И наврят-ли в здравом уме туда кто-то отправиться(прошли времена распределения!) И условия там жуткие,и жить докторам не начто и...много еще всего! А вот про колосалыный опыт это правда! Там можно такого насмотреться и такого нделаться...Они там такие мастера,что пол ребенка без УЗИ определяют :) Ну если нет там оборудования нормального, б/х крови делают то-ко N раза в неделю? могу дальше продолжать,но тетка боюсь,узнает,что я здесь понаписала и убьет меня!!!! А акушерство,действительно люблю и знаю что тяжело и трудно будет устраиваться на работу, но куда еще идти? На самом деле я кроме акушерства ни чего толком-то и не знаю,я имею ввиду,что уже поздно штудировать терапию и т.п уже ноябрь заканчивается!!!! Знаю,звучит странно! Но я не понимаю,как можно учиться тому,что не нравиться? Была например у нас Эпидемиология,вела предмет милейшая женьщина,и календарь прививок до сих пор наизусть помню, но все меня,наверное поймут,что одно дело когда идешь на любимый предмет, а другое дело идешь...потому-что надо туда идти и сидишь там от перерыва к перерыву-мрак! А общая врачебная практика? Радость-то какая по вызовам ходить *135 . И это учеба!!!! Когда с утра просыпаешься и считаешь дни до окончания цикла и ведь он же заканчивается!!!!!!!!!!!! А профессия на всю жизнь!!!! И небудет такого ,что 23 ноября терапия,хирургия и т.п пройдет!!!!!! Вот в чем фишка!

 

 

lastochka13 и еще спасибо!!! За то,что вы так настойчиво пытаетесь меня отговорить!!! Все вы правильно говорите,но.....профессия должна быть любимой!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerik, полностью согласна, что профессия должна быть прежде всего любимой. Меня интересует только акушерство, если трудоустроиться будет невозможно, не вижу смысла оставаться в медицине.

Владимир и другие города не для меня , т.к. семью я оставить здесь не могу, а всем переезжать туда из-за моего акушерства смысла не имеет.Прошли те времена, когда жизнь была везде одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lastochka13 и еще спасибо!!! За то,что вы так настойчиво пытаетесь меня отговорить!!! Все вы правильно говорите,но.....профессия должна быть любимой!!! :)

я вовсе не пытаюсь отговорить. если Вы открыли тему в форуме, значит, хотели узнать мнения других людей, так ведь? мое мнение такое: четко определитесь, где Вы будете работать по окончании интернатуры/ординатуры. а то выучиться-то по любимой специальности выучитесь, а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати слышал на станции от нескольких человек, которые ординатуру по АиР проходят что вроде бы с нового года опять интернатура по реанимашке появится...кто-нибудь в курсе так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Плииз, объясните мне, возможен ли такой вариант.

После института-интернатура по скорой ( ну не могу без нее, люблю)

а после интернатуры- ординатура по неврологии ( для совмещения, ну кто из медиковна одной работе работает? да и предложение есть *129 )

Опытные люди пережившие это все, скажите возможно такое? плииииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
уважаемая 'Lastochka13'! Анекдот примерно помню :) Я про Владимир очень даже серьезно,хватать-то может и хватает,но там ща все в Москву ломяться за лучшей жизнью (известно из достоверных источников,коим является моя тетка!) и не то-ко из Владимира. Скорее там даже не специалисты нужны,а рабочие руки + неплохо бы с думающей головой(а если еще и с Московским дипломом!!!). Я ничего не имею против других Мед.-ов,но..... Как бы вы сами отнеслись к тому,что если бы вам пришлось выбирать между ну ,например, дипломом ММА и дипломом Иванова(ни кого не хочу оскорбить,заранее хочу извиниться перед тем кого задела! Еще раз подчеркиваю,что я всех кто мед закончил,гдебы-то ни было, считаю людьми достойными уважения!!!!). На самом деле помимо Владимира есть еще куча городов,все в той же области и вот туда-то как раз возьмут кого угодно! Там на 1 роддом 5,в лучшем случае 6 акушеров-гинекологов, 1-2 АиР, 2-3 хирурга, остальные,наверное, вообще вымирающий вид!!! Знаю точно,все из тех-же источников!!!!!

 

Что за чушь про Владимир?Кто вам это наговорил?В городских стационарах кадры не нужны.Все забито отличными специалистами из Иваново,Ярославля и Нижнего.С вашим гонором вам будет тяжело ужиться в мед коллективе Владимира.Сидите в своей Москве.Без вас прекрасно обойдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир и другие города не для меня , т.к. семью я оставить здесь не могу, а всем переезжать туда из-за моего акушерства смысла не имеет.Прошли те времена, когда жизнь была везде одинаковая.

 

Она никогда не была везде одинаковой. Просто раньше в провинции нельзя было купить элементарных вещей и продуктов, а теперь всё это там есть (не только элементарное), но нету денег. А так, чтобы и товары, и продукты, и деньги - это испокон веку было только в Москве, Питере, может, ещё в двух-трёх больших городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerik, полностью согласна, что профессия должна быть прежде всего любимой. Меня интересует только акушерство, если трудоустроиться будет невозможно, не вижу смысла оставаться в медицине.

нет местов в стационаре- открывайте свой кабинет! если вы толковый гинеколог без работы не останетесь! но как всегда все дело в бабках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...