Перейти к содержанию
Aborigen

Курсы первой помощи для населения

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Контролер!

Подскажите, пожалуйста, где и как работают курсы первой помощи для населения, насколько они полезны (в т.ч. мне - как туристу)? Сколько занимают времени и стоят денег?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемый Контролер!

Подскажите, пожалуйста, где и как работают курсы первой помощи для населения, насколько они полезны (в т.ч. мне - как туристу)? Сколько занимают времени и стоят денег?

Спасибо!

Такие курсы есть при центре экстренной медпомощи - для декретированных категорий (сотрудники ГИБДД, милиции, МПС и проч, кто по закону обязан уметь оказывать первую помощь). Кроме того, по некоторым программам они выезжают на предприятия и проводят занятия с группами. Насколько я знаю, это - бесплатно, но подробности мне неизвестны.

Подготовкой же населения занимается Комитет Красного Креста и Красного полумесяца. У них были курсы в каждом районе Москвы, но сейчас, насколько я знаю, только два на всю столицу. И - за деньги. По окончанию курсов выдают бумажку, которая необходима для некоторых категорий работающих.

Если администрация сайта не сочтет рекламой, могу дать телефон... :wink:

Поделиться сообщением

По уровню подготовки курсы делятся на две группы - 20 часов и 40 учебных часов. Они - не бесполезны, если адекватно воспринимать себя, как человека, кто ПРИМЕРНО знает, что надо делать в первую очередь. Прелесть их в том, что учат правильно делать манипуляции, накладывать повязки, фиксировать переломы и суметь постараться сохранить человека до прибытия врачей! Для туриста - это очень полезно, да и вообще знания лишними не бывают.

Денег стоят около 2.000 рублей. Но если собрать группу, написать письмо и попробовать договориться - высока вероятность, что вам эти курсы проведут безбозмездно. Потому, как на обучение населения правильному поведению при возниконовении ЧС Правительство города выделяет не маленькие деньги ГУ ГО ЧС. Как обычно - надо знать, куда обратиться и как.

Поделиться сообщением

Гость War

А можно узнать телефоны и адресса? И если у них есть свой сайт, то ссылочку на него

Поделиться сообщением

потребует времени... телефон Московского комитета Красного Креста - 201-40-09. У них можно узнать телефон курсов - тех, которые за 2000 руб.

Если соберете группу человек в десять - попробуйте обратиться в районный штаб ГО ЧС - там есть офицер по обучению и подготовке. Ежели найдете общий язык - он сможет организовать бесплатные курсы по подготовке... Душевные старички сидели в Главке ГО ЧС - всегда с радостью шли на встречу гражданам, организовывали не плохие курсы, на которых мне приходилось читать лекции. Откуда и знаю... :)

Поделиться сообщением

Спасибо!

Когда пойду учиться, обязательно расскажу, что и как.

Удачи!

Поделиться сообщением

Абориген,с тебя подробный репортаж с фотками!

Поделиться сообщением

Абориген,с тебя подробный репортаж с фотками!
Это мы могем!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти