Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Курсы первой помощи для населения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Контролер!

Подскажите, пожалуйста, где и как работают курсы первой помощи для населения, насколько они полезны (в т.ч. мне - как туристу)? Сколько занимают времени и стоят денег?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Контролер!

Подскажите, пожалуйста, где и как работают курсы первой помощи для населения, насколько они полезны (в т.ч. мне - как туристу)? Сколько занимают времени и стоят денег?

Спасибо!

 

 

 

Такие курсы есть при центре экстренной медпомощи - для декретированных категорий (сотрудники ГИБДД, милиции, МПС и проч, кто по закону обязан уметь оказывать первую помощь). Кроме того, по некоторым программам они выезжают на предприятия и проводят занятия с группами. Насколько я знаю, это - бесплатно, но подробности мне неизвестны.

Подготовкой же населения занимается Комитет Красного Креста и Красного полумесяца. У них были курсы в каждом районе Москвы, но сейчас, насколько я знаю, только два на всю столицу. И - за деньги. По окончанию курсов выдают бумажку, которая необходима для некоторых категорий работающих.

Если администрация сайта не сочтет рекламой, могу дать телефон... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню подготовки курсы делятся на две группы - 20 часов и 40 учебных часов. Они - не бесполезны, если адекватно воспринимать себя, как человека, кто ПРИМЕРНО знает, что надо делать в первую очередь. Прелесть их в том, что учат правильно делать манипуляции, накладывать повязки, фиксировать переломы и суметь постараться сохранить человека до прибытия врачей! Для туриста - это очень полезно, да и вообще знания лишними не бывают.

Денег стоят около 2.000 рублей. Но если собрать группу, написать письмо и попробовать договориться - высока вероятность, что вам эти курсы проведут безбозмездно. Потому, как на обучение населения правильному поведению при возниконовении ЧС Правительство города выделяет не маленькие деньги ГУ ГО ЧС. Как обычно - надо знать, куда обратиться и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребует времени... телефон Московского комитета Красного Креста - 201-40-09. У них можно узнать телефон курсов - тех, которые за 2000 руб.

Если соберете группу человек в десять - попробуйте обратиться в районный штаб ГО ЧС - там есть офицер по обучению и подготовке. Ежели найдете общий язык - он сможет организовать бесплатные курсы по подготовке... Душевные старички сидели в Главке ГО ЧС - всегда с радостью шли на встречу гражданам, организовывали не плохие курсы, на которых мне приходилось читать лекции. Откуда и знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...