Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Транспортировка своими средствами


Гость War

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый War! Что касается здоровья Вашего будущего ребенка, необходимо обратиться в медико-генетический центр (не знаю, есть ли такой у Вас в Москве, в Питере есть), там составляют подробную генетическую карту, по необходимости проводят хромосомный анализ, наивнимательнейшим образом делают УЗ-диагностику врожденных пороков развития (что, кстати, необходимо даже при наличии абсолютно здоровых родителей). Подобное пренатальное обследование, которое стоит начинать еще ДО ЗАЧАТИЯ, позволяет быть предупрежденным, а значит, и вооруженным против большого количества бед.

Удачи!

 

Целиком и полностью согласен, в Москве есть большой центр занимающийся генетикой. WAR очень настоятельно советую отвезти туда ребенка (потом когда немного подрастет).

 

war Конечно лучше в своем родном городе, тем более если он маленький и все друг друга знают. Но в описанной Вами ситуации (если не дай бог случиться с кем либо еще раз такое) не трогайте сами, позвоните в 03 и ждите бригаду. Понятно что страшно, но самостоятельно лучше не возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему к выше изложенному, но наиболее близко по сути.

А если происходит ЧП где либо далеко от населенки и до ближайшего врача километров 100, если не больше. То его тоже не надо транспортировать, пусть там и остается, так что ли получается?

Или все таки нужно оказать помошь по мере возможности и вынести пострадавшего, даже если тот кто оказывает помощь не медик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у разъезжающих на комфортабельном Мерсе по асфальтированным городским дорогам может быть свое отношение.

А не приходилось ли Вам идти к больному пешком со всем оборудованием зимой ночью в 30-градусный мороз и пургу 10 км через поле и лес по сугробам? В деревню, где нет даже "лампочки Ильича"? А потом обратно, только уже тащить сани с тяжелобольным по тем же сугробам, к ближайшей трассе? А кто-нибудь испытывал носилки-волокуши по свежему снегу, когда они на пол-метра в снег уходят вместе с больным?

И это не сказки про Сибирь, а обычное дело где-нибудь в Тверской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приходилось ли Вам идти к больному пешком со всем оборудованием зимой ночью в 30-градусный мороз и пургу 10 км через поле и лес по сугробам?
Приходилось, и идти и тащить. И не где-нибудь в Тверской области, а в нашей Московской в пяти километрах от Москвы. Но ещё мне приходилось видеть человека с повреждённым, благодаря любителям самостоятельно транспортировать, спинным мозгом который в лучшем случае будет ходить под себя. Так что каждый случай надо рассматривать отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

К счастью в этом году, нам не прищлось заниматься такой транспортировкой, хотя так случилось, что мы были близки к этому.

Ночью был сильный мороз около 40 градусов, до населенки 25 км, по руслу реки на Южном Урале. У парня свело шею, как потом оказалось был спазм зажавший нерв, а нам тогда казалось, что у него проблемы с тем что очень холодно и с сердцем тоже. И что мы дали сердечное, обезболивающие пошли, полностью его разгрузив.

Хорошо, что вечером встретили группу туристов из Челябинска, где были врачи - они поставили диагноз, но в итоге лечили почти также, только у них были более сильные анаболики. Хотя, возможно в данной ситуации - это было наиболее правильное решение. Я не медик, но иногда приходится выполнять его функции. Такая судьба у нашего брата - туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Вспомним "черное пятно" на ЭМП - теракт на Дубровке. Благодаря госпитализации "своими средствами", многим удалось получить своевременную специализированную медицинскую помощь.

 

А многим, к прискорбию, не удалось *11 ... И, в том числе, благодаря госпитализации "своими" средствами - когда транспортировали пострадавших- в автобусах, без медицинского контроля, нарушив в том числе принципы медицинской эвакуации, о которых говорят (если мне не изменяет память) на 3 курсе ликбезов. Хотя некоторым пострадавшим необходимо было просто обеспечить пункт А алфавита Сафара... И знаю я эту ситуацию не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...только у них были более сильные анаболики...Я не медик, но иногда приходится выполнять его функции...

 

Анаболики?! Это Вы к чему? Для таких ситуаций не мешало бы почитать какие нибудь книжки по оказанию первой помощи, и не оперировать теми препаратами, которых не знаете. А вобще странно - когда ломается телевизор, то зовут мастера, когда проблема со здоровьем - начинают экспериментировать, не имея даже намека на специальные медицинские знания... Krash, в походах все может быть, но ограничивайтесь пожалуйста лишь оказанием необходимой первой помощи, и сразы зовите на помощь медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При всей моей благодарности и восхищением службой 03 был такой случай

Вздумалось мне рожать - только с сохранения выписали - врачи сказали - погуляй с недельку, а потом сразу к нам

Вобщем утром выписали, а ближе к ночи все приперло. Я не могла определить свое состояние - толи своим ходом, толи скорую. Посмотрела на состояние мужа - боюсь - руки у него трясутся. Вызвали скорую - приехали и давай нас ругать дескать 1 час ночи, а ты рожать вздумала, и обменая карта че то не такая. На наши робкие возражения по поводу конечного места прибытия ( роддома) - вот придумала - какой принимает, в такой и повезем, ( наши выписки из роддома где мы сохранялись тоже не подействовали) Вобщем хорошо, что были у нас денежки - доставили ( зы. дороже намного вышло чем на такси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Irish_ka!

А надо было жаловаться ответственному врачу. Вымогательство - это позор, с которым надо бороться.

Стыдно за "коллег". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irish_ka, согласен, с этим надо пытаться бороться.

Но, несмотря на четко описаную вами финансовую мотивацию, могло бы быть и так, что ваш роддом в ту ночь когда вы собрались рожать, не принимал бы и вы бы туда не попадали в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за вашу трудную работу ( действительно вы самые счастливые люди,т.к обладаете самой нужной и полезной профессией)

А по поводу хамства .. хм.. а где его нет?

Просто хочется благодарить доктора за помощь от чистого и большого сердца, а не замасливать грубость ( хотя если честно пусть грубит, хоть горшком называет, но помог), тем более вы нас застаете в не лучшие моменты нашей жизни.

Еще раз большое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только у них были более сильные анаболики...Я не медик, но иногда приходится выполнять его функции...

Анаболики?! Это Вы к чему? Для таких ситуаций не мешало бы почитать какие нибудь книжки по оказанию первой помощи, и не оперировать теми препаратами, которых не знаете.

Доцент, не ругайся, просто Краш попутал с "обезболивающими", типа "ана" - против, а "болик" - боль, вот и получилось "анаболик" *06 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Точно, так и было. Скоро пойдем на Полярный Урал, может кто из мед сообщества присоединится? Тогда будем ходить с профессиональной мед помощью, в соответствии с рекомендациями участников данного форума.

 

почта: sirty"sobaka"mail.ru

Сергей

 

уходим 5 августа

приходим 25 августа

пешеводная 4ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется идти без квалифицированной мед помощи. Вчера прикинул, мне до ближайшей больницы неделю выбираться. И та скорее всего в Воркуте будет.

 

Удачи народ, появлюсь уже только в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и появился. Сходили нормально. Давно столько народа в тундре не видел, даже поляки с немцем попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, скорее всего на фотоохоту *06.

 

А, на ноябрьские праздники будем охотиться в районе Сергиева Посада.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ссылочку киньте потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот фотографии с Полярного Урала :http://vetertsxa.narod.ru/foto/poljar_ural_2006/index.html

 

только когда зайдете и увидете серый фон не пугайтесь, что то в настройках не так поставил, сразу ставте юникод utf-8, и все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...