Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как мы выглядим со стороны или коллегиальность


Рекомендуемые сообщения

...Приехали вчера в помощь уличной бригаде к бабуле 78 лет с частой желудочковой экстрасистолией... Везти нам ее дали в небезызвестную 3-ю истребительную - на Вавиловых, 14... отдаю сопроводок и говорю, мол так и так, бабуля - коллега наша... На что слышу весьма хамским тоном сказанное "а мне все равно"...

Вы знаете, коллега, лет много назад при получении как места доставки "Больницу нумер три" меня охватывала оторопь, процессор мозговой ЭВМ прокручивал возможные ситуации приёма, с которыми приходилось сталкиваться там в ПО... Из близлежащих всегда предпочитала общаться с ПО больницы 4, ныне Святого Георгия...

Лет пятнадцать назад всё кардинально стало меняться и эпитет, означенный Вами, быстрее бы соотнесла с четвёртой нежели третьей больницей. Нет у меня претензий к Елизаветинской больнице ныне, а Георгия стараюсь избежать правдами и неправдами... Хочу думать, что в обоих случаях Вам просто не повезло на встречи...

Можно и самому споткнуться. Все не без изьяна...

Крайне редко Троянская может поддержать сказанное уважаемым kollege 'Raimonds'ом, но в данном случае - обеими руками "за"! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидают вызов, сразу предупреждая, что мед. работник.
И все это время на "ты" и в хамоватой интонации.

Сколько раз с таким сталкивалась . На деле выясняется , что к медицине эти люди имеют весьма косвенное отношение . Либо у них в шапочных знакомых числится медработник . Либо , сам болящий в лучшем случае , санитарочка или медрегистратор в поликлинике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько раз с таким сталкивалась . На деле выясняется , что к медицине эти люди имеют весьма косвенное отношение . Либо у них в шапочных знакомых числится медработник . Либо , сам болящий в лучшем случае , санитарочка или медрегистратор в поликлинике .

Ага и кстати, вежливость коллеги прямо пропорциональна уровню образования: врачи вызывая к себе добродушны и вежливы, а санитарки моющие полы в отделение безпристанно повторяют, что они работают в больнице и лучше все знают. Когда у таких спрашиваешь о месте работе и должности, то они начинают психовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя такая м-да оказалась вообще завхозом в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи вызывая к себе добродушны и вежливы

Ну ... это смотря какие врачи *06 ...

Очень забавно смотрятся молодые специалисты недавно закончившие мед.вуз . Особенно , если это МЕД. АКАДЕМИЯ ! Много понтов у докторов ведомственных больничек . И уж совсем смешны доктора какой-нибудь функциональной диагностики иди врачи лаборанты .

У этих , сразу после фразы произнесённой с важным видом "Видите ли , коллега ..." вырывается поток специфических терминов абсолютно не идущих к теме . Я же , будучи по своей природе ЧЕЛОВЕКОМ СКРОМНЫМ , НЕЗЛОБЛИВЫМ И ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫМ 61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif*45 ...

Прерываю всю эту словесную диарею сообщением о том , что я обычная медсестра ... или санитарка (по обстоятельствам *21 )

Ну , а когда начинают возмущаться и кричать , что , мол они требовали к себе реанимационную или , на худой конец кардиологическую бригаду , объясняю , что умных к умным , а меня к табе (с) *127 ...

(всё вышенаписанное-шутка юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж не ангелы простые люди(с).Человеческий фактор.Вот почему я предпочитаю коммерческую медицину,несколько месяцев назад воспалилась папиллома на плече договорились об удалении в поликлинике-онколог проконсультировал.Прихожу на назначенное время ,а инстументарий находится в кабинете,который относится к вторичной медицинской помощи.Реформа поликлиники поделили на первичку и вторичку -первичка семейные врачи,вторичка узкие специалисты,но медсестра у которой ключ от кабинета ушла домой,а у хирурга ключа нет.Плюнул и пошел в частную клинику -десять минут и все.Вывод государственная медицина умирает,агония длится медленно,но верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто на этапе вызова вещает, что "медработник" - не верю.

Сама обращаюсь только к тем, с кем училась или работала. Остальным - уже не верю.

Вымерла "коллегиальность" с возможностью стать врачом за деньги.

Опять же, "не из вредности, а из принципа" (с), не соглашусь с Троянской - в ГБ№ 4 ни разу не встречалась с хамством младшего-среднего медперсонала, зато в ГБ№ 3 - постоянно. Хотя и в одну и в другую вожу крайне редко.

Зато в "святой солидарности" (ГБ№ 17) ни одного косого взгляда не видела. Привезла? Ну и ладно - дальше сами. Так же и "башня "сарумяна" - "джаник" (он же -гнездо Багненко). Есть номер наряда? Нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнул и пошел в частную клинику -десять минут и все.Вывод государственная медицина умирает,агония длится медленно,но верно.

А как быть старикам ? Людям с маленькой зарплатой , которые свои копейки не знают куда пристроить ? То ли за квартплату отдать , то ли хлеба купить , то ли на лекарства потратить .

Мерзко . Грустно . Страшно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не соглашусь с Троянской - в ГБ№ 4 ни разу не встречалась с хамством младшего-среднего медперсонала, зато в ГБ№ 3 - постоянно. Хотя и в одну и в другую вожу крайне редко...

 

Мож, в том и собака порылась? Что редко бывать на Северах приходится? У меня о Юге тоже не очень представление...

Только, 'Kapa42', говорила Троянская не о средне-младшем персонале, а о врачах...

Ну, а относительно данных персоналий, то что именно показалось Вам хамством с их стороны? В смотровых Елизаветы сестринского звена вовсе незначится, только санитары/рки из студенческого племени... Самое большее, чем они могут нахамить, так это спросить, ну, мол, откуда мы их берём... Из средних трансмиссивно сквозь смотровые временами проплывают процедурные сёстры, коих три на смене и всё... Больных там передают врачам обычно *120

А вот в Георгия - с сёстрами напрямую, врачей практически "скорые" и не видят, за исключением случаев передачи тяжёлых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ... это смотря какие врачи *06 ...

Очень забавно смотрятся молодые специалисты недавно закончившие мед.вуз . Особенно , если это МЕД. АКАДЕМИЯ ! Много понтов у докторов ведомственных больничек . И уж совсем смешны доктора какой-нибудь функциональной диагностики иди врачи лаборанты .

Вызывают в большинство своем пожилые врачи или отошедшие от дел, в таких спеси уже нет. Попался как - то молодой невролог с онмк, пальци тоже не гнул, только на носилках спускаться отказал, пошел сам по стеночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Коллеги , я как медик..

>>Извините - что ?

>Ну я .. по хозяйственной части больше ..

 

Настоящий медик никогда "не включает режим Я врач ", даже уставши после смены в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Коллеги , я как медик..

>>Извините - что ?

>Ну я .. по хозяйственной части больше ..

Аналогично - "я кассир в поликлинике". Аномальное маточное кровотечение в пременопаузе. Рекомендацию диагностического выскабливания не выполнила, лечилась гомеопатией "у знакомого доктора". Через 2 года - запущенный рак тела матки. "Медики", блин!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у них в шапочных знакомых числится медработник .

Вот это в точку.

Полгода назад одна мамаша на вызове трепала мне мозги,- дома я боюсь оставаться с ребенком больным ОРВИ, но и в больницу не поеду, родственница в ней работает и её мнение, что там не лечат (ну и потом словесный понос на эфемерную тему - "а если останусь дома, а если поеду...").

Потом с подколом спросил, кем её родственник работает в больнице. Как выяснилось, бухгалетром. Forever Alone. . .

 

Коллегиальность *ля, всегда стараюсь относиться тактично к своим коллегам, максимально идти на встречу и можно даже сказать услужить, но каждый раз садятся на шею и свешивают ноги. Вот буквально со смены случай.

Уже сталкивался с подобным.

На вызове была мать-мед.сестра, после осмотра ребенка попросила оставить анальгин и папаверин, на случай если температура ночью у ребенка станет выше. Ничего криминального, почему бы не выполнить просьбу.

Через пару месяцев вызывает снова и с наглой рожей требует оставить ей анальгин и папаверин. Тут я уже прочувствовал ситуацию, что явно вызвала, что бы "привезли таблетку на дом".

На что была послана прямым текстом в аптеку.

Вот такие вот "коллеги".

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мерзко . Грустно . Страшно .

Согласен и мерзко и страшно.Но старики тоже все больше осваивают коммерческие клиники не все конечно или дети помогают или пенсии позволяют.Горе одиноким старикам.Недавно сам обращался к пульмонологу у которого не был года три.Забыл карточку восстановили за 5 минут.Я представляю чтобы мне наговорили в обычной поликлинике-три года не был?!Ты б еще через десять лет приперся!Нету её -карточки!я не знаю где она моя что ли?ходят тут-житья от них нет! Ну и тому подобное.Увы наше время это не время милосердия-оно было может оно будет потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это в точку.

Полгода назад одна мамаша на вызове трепала мне мозги,- дома я боюсь оставаться с ребенком больным ОРВИ, но и в больницу не поеду, родственница в ней работает и её мнение, что там не лечат (ну и потом словесный понос на эфемерную тему - "а если останусь дома, а если поеду...").

Потом с подколом спросил, кем её родственник работает в больнице. Как выяснилось, бухгалетром. Forever Alone. . .

 

 

Уже сталкивался с подобным.

На вызове была мать-мед.сестра, после осмотра ребенка попросила оставить анальгин и папаверин, на случай если температура ночью у ребенка станет выше. Ничего криминального, почему бы не выполнить просьбу.

Через пару месяцев вызывает снова и с наглой рожей требует оставить ей анальгин и папаверин...

Натуральная наглость. Так к слову, мы пытаемся литическую искоренять из практики. Всегда говорю: "Вот смотрите у нас точно такие же сиропы, как у вас. Мы исключили только острую паталогию и жизнеугрожающие состояния. С температурой вы. можете справиться самостоятельно, но если хотите именно наш сироп, то пожалуйста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы исключили только острую паталогию и жизнеугрожающие состояния. С температурой вы. можете справиться самостоятельно, но если хотите именно наш сироп, то пожалуйста".

Так и вертится на языке : "Это обойдётся папаше Дорсету в лишние 200 долларов !" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется ни мазать дерьмом, ни хвалить. Всё закономерно. Народ тупеет, а мы часть этого народа. Неадекватных хватает в любой среде. Но часто пациенты сами провоцируют. Фильтрацию вызовов отменили, теперь все 100% вызовов принимаются и обслуживаются, а народ, чувствуя, что мы превратились в "службу быта" соответственно к нам относятся. После десятого контроля АД хочется загрызть кого-нибудь. Сдерживаюсь, а кто-то нет. А кому-то уже по барабану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ тупеет, а мы часть этого народа. Неадекватных хватает мы превратились в "службу быта"

Тупеют от бесконечных проблем,которые сыпятся сверху как из рога изобилия.Страх порождает агрессию,а агрессия ищет выхода."Служба быта"?Да наверное,просто врач СМП ближе всех к пациентам,в стационар так просто не попадешь,платная медицина не всем по карману.А тут звонят-приезжают.Социальная служба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего криминального, почему бы не выполнить просьбу.

Через пару месяцев вызывает снова и с наглой рожей требует оставить ей анальгин и папаверин.

*103

Вполне естественно: обратная сторона нашей доброты: "клиент" наглеет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в аптеке слышу диалог -провизор разговаривает по телефону-нет мы не понесем вам лекарство.В ответ но ваши девочки приносили.Доброта наказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ но ваши девочки приносили.Доброта наказуема.

Воистину так. Один раз проявили милосердие, принесли - теперь обязаны так делать всегда. Иначе "будем жаловаться"!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптека коммерческая вряд ли им что-то будет.Я называю это феномен замкнутого круга когда все правы по своему,но изменить ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллегиальность верю плохо! Не так давно я на юго востоке столицы,пациентка на улице упала d-s шейка бедра, звонит сотовый , бабуля божий одуванчик протягивает его мне, в трубе слышу" я сам медик !!! на скорой! пожалуйста! ради всего мою бабулю в гкб 52! Я тут живу мне тут хорошо! На вопрос"Ничего это с Рязанского проспекта да на Маршала Рыбалко? " Следуют слезные просьбы и мольбы! Через всех ответственных (25 мин звонков всем и вся) все утрясаю! Госпитализация в 52! По приезду наглая рожа со словами " пока Вас дождешься! Умереть можно!" Радость травмотолога 52 гкб! И родня со словами "Я сам работаю на 24 пст ! Еду на бомбиле с Таганки! Водила у тебя х... ездить не может! *98

 

После этого всех в ближний стационар! В трубку говорю "Надо куда после оказания мед помощи переводите в плановом порядке куда угодно! *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коллегиальность-не коллегиальность"...Все это-чушь.Вопрос в другом: человек или сволочь!Для "человека"-все едино...и совершенно не важно медик-не медик...Он и к БОМЖу отнесется по человечьи,а уж к коллеге-тем более!А та"сволочь",которая получает удовольствие от издевательства над БОМЖом, про "коллегиальность"даже и не задумывается.А я по-прежнему верю в то,что на скорой,КАК НИГДЕ более(в медицине) еще и сохранились ЛЮДИ.(ПОКА!!!)Они ворчат,они злы,измотаны,раздражены,циничны,порой...Но если нужно будет "выложиться" для кого-то(и медика и не медика)-сделают все возможное.Так их"заточили" в свое время.Не все до единого таковы,просто у нас их чуть больше "на квадратный метр"...Служба такая...

И не стоит рассуждать на тему вызова,где вы услышали"я сам медик"...Разные ситуации случаются...У меня, к примеру,нету дома рыжего ящика,кардиографа...Да у меня и шприца-то может и не найтись(как сапог у того сапожника).А еще я после суток,может быть.И когда заболевает кто-то из своих,мой"медицинский мозг"-не лучший советчик!Ну и просто,к кому ж обратиться,как не к своим?

Ну вобщем,надо находить в себе силы оставаться ЛЮДЬМИ,как бы трудно это не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...