Перейти к содержанию
svl17

Истинные цели врачевания

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Задаю вам и себе вопрос - что-же является истинной целью врачевателя? Корифеи считали, что это облегчение страданий, и, если возможно, исцеление. Атеизма ещё не существовало, и к переходу в мир иной большинство относилось адекватно. Но вот пришла эра материализма, и мы стали бороться за жизнь, получать вздрючки за каждый случай смерти. Человек бессмертен? НЕТ! Так почему абсолютный упор в современной медицине делается на спасении тела? Жду ваших мнений.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги. Задаю вам и себе вопрос - что-же является истинной целью врачевателя? Корифеи считали, что это облегчение страданий, и, если возможно, исцеление. Атеизма ещё не существовало, и к переходу в мир иной большинство относилось адекватно. Но вот пришла эра материализма, и мы стали бороться за жизнь, получать вздрючки за каждый случай смерти. Человек бессмертен? НЕТ! Так почему абсолютный упор в современной медицине делается на спасении тела? Жду ваших мнений.

Задайте этот вопрос самому себе перед смертью. Может и ответ найдётся. Я, например, ответа не знаю. Общая истина недостижима. Надо рассматривать каждый конкретный случай.

Поделиться сообщением

Так почему абсолютный упор в современной медицине делается на спасении тела?

Потому что за спасение души отвечают священники и политработники :mrgreen:

Поделиться сообщением

Задайте этот вопрос самому себе перед смертью. Может и ответ найдётся. Я, например, ответа не знаю. Общая истина недостижима. Надо рассматривать каждый конкретный случай.

Моё мнение, что подобные случаи вообще рассматривать не надо, только как научный материал. А что касательно лично меня - я за свою бренную плоть цепляться не буду, если что.

Поделиться сообщением

Дело не в том, что человек смертен, а том, что он ВНЕЗАПНО смертен... Михал Афанасич Булгаков.

Что-то не помню я вздрючки за смерть в присутствии "м, 80" дибо за смерть в машине при ОЧМТ... У меня КИЛИ разбирала смерть в машине "м., 50, пс" Три дня не звал скорую, а когда потерял сознание - позвонили родные. И - ничего... Тактика и действия признаны правильными, никаких последствий. Хотя жалоб было - сразу мэру.

И еще - IHMO, если об этом задумываться, то и работать не надо... На все воля Божья! Только - лично я "м. 7 лет, укусила оса" с результатом "смерть в присутствии" до сих пор помню и переживаю. Прошло 14 лет...

Поделиться сообщением

Ну эта тема,про смертность тела,-и есть ли жизнь после смерти,-скорее вопрос к физикам,-что вплотную занимаются квантовой механикой,-это в том случае если хотите фактов и доказательств.

Наша задача,-на мой взгляд,-именно устранять физический недуг.

Поделиться сообщением

Коллеги. Вы только представьте_лечишь больного, лечишь. Лечишь и лечишь, а потом эдак томно вздыхаешь, лезешь в специальную сумку и...достаёшь кадило. Типа, это всё, о теле заботиться поздно, займёмся душой. Феерия :lol:

Поделиться сообщением

А что касательно лично меня - я за свою бренную плоть цепляться не буду, если что.

Я бы на вашем месте такими фразами не расбрасывалась. Только осознав что ты умираешь, понимаешь как тебе хочется жить.

Поделиться сообщением

Сожрал, как-то, вместо одной, двет таблеточки никотиновой кислоты, с утра, на глодный желудок... Минут через 15 - лицо горит, колет - ужас!!! Скорей таблеточку тавегила, а рука так к тлф. и тянетсяbiggrin.gif, скорую вызвать! Страшно - аш жуть! :lol:

Поделиться сообщением

Сожрал, как-то, вместо одной, двет таблеточки никотиновой кислоты, с утра, на глодный желудок... Минут через 15 - лицо горит, колет - ужас!!! Скорей таблеточку тавегила, а рука так к тлф. и тянетсяbiggrin.gif, скорую вызвать! Страшно - аш жуть! :lol:

Это - совет? Населению? :P

Поделиться сообщением

Не смешно короче.

Сплю после суток.

Отец : Где у нас бинты с перекисью ?

Я с просони : В аптечки у меня !

Отец (тормошит) меня

Перед лицом - папа, из большого пальца льет кровь .....

Тут папан покрывается потом и падает в бс .

ВОт где адреналин сыграл .......

Когда не твое - все пох

Бинты -бинты , перекись где они ? ??? Вооот все нашел...

Давящая повязка на палец... (Срубил топором ногтевую пластину - )

Кордиамин + Преднизолон (просроченые да виг с нимии ) !

Чз 10 минут .....

Что это было сына ?

Все нормально пап , я спать .... Если чего - буди....

Поделиться сообщением

Да смерть естесственна и никто с этим не спорит, но бывают случаи когда смерть не предотвращена по нашей вине. Вот для этого и разборы всякие (не всегда справедливые). И вообще если нашего брата не контролировать - тааакое будет - жуть!!

Поделиться сообщением

"Мы сами выбираем образ смерти.

Свою тропинку и обрыв следа -

проносим в запечатанном конверте,

а вскрытие покажет, как всегда.

Толкая нас на риск и самовольство

прохладный господин по кличке Рок

использует и веру, и геройство,

как искушённый карточный игрок.

Он не при чём, он только исполнитель

твоих желаний и твоих побед,

твой ревностный помощник и ценитель,

твердящий наизусть твой детский бред.

И ты идёшь за собственную тенью,

от самого себя бесследно скрыв,

что этот путь - и миг, и лик смертельный -

всего лишь выбор - выбор и обрыв..."

Владимир Леви

По-моему, лучше не сформулируешь....

Поделиться сообщением

Хорошо описывает данную тему подпись СНУТА.

И еще, не помню, кто сказал: "Смерть, это то единственное, что случается с человеком со 100% вероятностью"

А если серьезно, то топик то не об этом, или я не правильно понял, а svl17?

Кто во что верит. Кто в тело бренное, кто в душу бессмертную.

А кадило тут не при чем!

Поделиться сообщением

Хорошо описывает данную тему подпись СНУТА.

И еще, не помню, кто сказал: "Смерть, это то единственное, что случается с человеком со 100% вероятностью"

А если серьезно, то топик то не об этом, или я не правильно понял, а svl17?

Кто во что верит. Кто в тело бренное, кто в душу бессмертную.

А кадило тут не при чем!

Понял совершенно правильно!

Поделиться сообщением

А что касательно лично меня - я за свою бренную плоть цепляться не буду' date=' если что.[/quote']

Я бы на вашем месте такими фразами не расбрасывалась. Только осознав что ты умираешь, понимаешь как тебе хочется жить.

<EM>Встань на моё место - и не разбрасывайся.

У нас страшнее смерти нет событий, что-ли?</EM>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти