Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

За что я ненавижу скорую


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Для Трепалкина! Ваши слова не могу отнести к себе! Уж простите!

Вчера я отработала первые сутки после трехнедельного больничного. И была счастлива, что, наконец-то, вышла на скорую, на любимую работу. Из 9-ти вызовов только 2 были "неприятных". Могу сказать, что я была удовлетворена своей работой и людьми, с которыми общалась! 16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поликлиниках и больничках будешь просто выть от скуки и тоски.

Это не совсем так, мягко говоря.

Среди моих нынешних коллег около четверти-трети - в прошлом скоропомощники (и врачи, и фельдшера), и ни один не воет от тоски и скуки, и ни один не желает вновь оказаться на "городской" СМП (хотя бы совместителем). Нет, один из них совмещает сейчас на ССиНМП им. Пучкова, и недавно он был предупрежден об очень возможном увольнении в этом году... к чему он отнесся весьма и весьма индифферентно.

PS. Понятно, что Вы так оправдываете свой выбор...или отсутствие возможности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полуклинике (читай ПНД в моём случае) можно очень неплохо работать и официально,подчёркиваю,зарабатывать.Если глав.врач ПНД к тебе хорошо относится,он имеет право на увеличение твоей зряплаты до 500%.Это называется Фонд расширения зарплаты.В данной ситуации можно только подвывать от переполняющего тебя чувства удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это будет утешением?

Вопрос, правда, был адресован не мне, уж извините. Первое время будет приятно осознавать, что нач. оказался в таком же *112 . Потом начнут общаться. Пойдут совместные воспоминания типа:

- А помнишь, как ты меня?..

- Так я...

- Ага. Жизнь такая.

- Так ведь я...

- Теперь как я. (С)

И ка-а-а-а-а-а-айф! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полуклинике (читай ПНД в моём случае) можно очень неплохо работать и официально,подчёркиваю,зарабатывать... В данной ситуации можно только подвывать от переполняющего тебя чувства удовлетворения.

"Приличная" з/п - один из аргументов в пользу ССиНМП им. Пучкова, и я тоже так думал, когда увольнялся. Но я сильно удивился, когда моя первая з/п оказалась не то, что не меньше, а даже...в общем, больше примерно на ту сумму, которую я ежемесячно затрачиваю на бензин, пиво и сигареты *129

Плюс к этому: оснащенность учреждения и 100%-я профильность пациентов, с которыми работаю, - и кто ж в таких условиях будет дохнуть от скуки и тоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имеется в виду, скорее всего, что - каждому свое!))) Я - люблю свою работу и, простите, ничего более, чем её-родненькую, делать лучше всего не могу!) Следовательно, я - на своем месте, да и профессия на меня не в обиде!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на скорой сродни наркотической зависимости.Единожды попав - уйти невозможно.Всегда будет не хватать экстрима и той дозы адреналина,которую не получишь ни на одной другой работе.А в поликлиниках и больничках будешь просто выть от скуки и тоски.

Я в своей поликлинике вытьё заменяю общением на данном сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работа на скорой сродни наркотической зависимости.Единожды попав - уйти невозможно.Всегда будет не хватать экстрима и той дозы адреналина,которую не получишь ни на одной другой работе.А в поликлиниках и больничках будешь просто выть от скуки и тоски.

Полнлстью согласна с otto.Единственное, что бесит- это подхалим-начальничек, от её визга на скорой устаёшь больше, чем от самого сложного вызова. Обожаю работать в выходные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтал работать на скорой, но когда устроился, мнение о ней у меня изменилось. Работа мне, конечно, нравится, не нравится сама система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поликлиниках и больничках будешь просто выть от скуки и тоски.

Видимо коллега в стационаре никогда не работал. Некогда там "выть от скуки" - там работать надо...

Не хочу ничего дурного о "03" говорить, но ... догоспитальный этап - есть догоспитальный этап, а ЛЕЧИТСЯ пациент все-таки в стационаре. Да и возможностей в стационаре больше,ИМХО,разумеется, но место врача не на "03", а " в поликлиниках и больничках"... На "скорой" максимум - консультативный пульт и "спецы"...

Скорая - фельдшерские угодья... Без обид,коллеги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая - фельдшерские угодья... Без обид,коллеги...

*26 Как оказались врачи на скорой? Очень просто - раньше оснащённость врача стационара и врача на скорой отличались незначительно, проще было мозги врача доставить до пациента. Сейчас оснащение стационаров сильно изменилось - КТ, УЗИ, эндоскопия и т.д. - врач скорой с одними голыми мозгами ( экстренная кардиология пока не в счёт)стал сильно проигрывать - целесообразнее исключить это лишнее звено из диагностической цепочки. На полную катушку эксплуатировать дорогущее оборудование. Изменились времена - скорая должна соответствовать. Что поделать. *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поликлиниках и больничках будешь просто выть от скуки и тоски.

Видимо коллега в стационаре никогда не работал.

Работал...У меня от ненормально огромной писанины даже наблюдался <писчий спазм>.Есть такой термин.

Скорую ни на что не променяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу только за *профессиональные болезни* в 25 уже остеохондроз,экстрасистолия,гастрит,постоянные головные боли.До работы ни о чем таком и не думала((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтал работать на скорой, но когда устроился, мнение о ней у меня изменилось. Работа мне, конечно, нравится, не нравится сама система.

Прям мои слова и мысли, а еще можно добавить, что каждый год работа все больше разочаровывает пациентами (как относятся к нам) и приказами сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...каждый год работа все больше разочаровывает ...

Синдром профессионального выгорания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие категории больных Вы часто видите?

 

А какая по-Вашему помощь этой категории больных нужна и нужна ли вообще?

 

 

Мне Вас искренне жаль....

Впрочем, из за таких как Вы людей с психологией раба, влюбленного в свое рабство, никаких позитивных изменений в нашей стране ждать не приходится.

А мне Вас жаль! При чем здесь психология раба? Вы чувствуя себя господином много заработали?

 

Татьяна Петровна! Вас раздрожают беспомощные бабульки?! 92.gif Я в шоке! Так вы такой же бесмомощной станите со временем! Ужас! Как у вас лапы, вообще, могут печатать такие слова! Если вы так раздражаетесь, то валите нах со скорой! ППЦ! Мне стыдно и больно за вас!

Я ненавижу скорую только за быдло, с которым приходится иногда стлкиваться! Не буду говорить о Здравоохранении, т.к тема иная...

Работа на скорой мешает мне учиться лучше, чем я учусь сейчас, т. к моск не сооброжает после суток! Вот тут точно некуда деваться! 11.gif

Палома Вы занимаетесь самолюбоанием. Валите сами со скорой, а мне здесь нравится. Работали и работать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!!(фанфары ) всё вернулось:слегка за 20 вызовов, ужин взятый на базу, и съеденный дома на завтрак, несколько "носилок", "с пяток" уколов, больные доведённые собой и полуклиникой до стадии status pi###atus,врачи приколисты приёмных покоев (не спускаясь,по телефону, не смотря больного" А пусть его скорая на рентген свозит...") Отпуск слава невыразимым кончился, наступили суровые трудовые будни.Жизнь в общем.. *14 С чувством выполненного долга пошёл спать( спокойно).Бай-Бай Хрррррр *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит родина. которая в процессе коитусов с котом делает мне допуск к наркотикам.

С НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит родина. которая в процессе коитусов с котом делает мне допуск к наркотикам.

С НГ.

Котов, пожалуйста, не трогайте *129 Сорри, за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит родина. которая в процессе коитусов с котом делает мне допуск к наркотикам.

С НГ.

???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит родина. которая в процессе коитусов с котом делает мне допуск к наркотикам.

С НГ.

Родина, не делай ему больше допуск к наркотикам ...

 

По сабжу: за безысходность ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню.

Родина занимается тем что тягомотно, долго и сугубо секретно проверяет мою благонадёжность на предмет допуска к работе с наркотическими анальгетиками группы опиатов. При условии выдачи мне оного на прошлом месте работы давно, своевременной сдаче всех необходимых справок из диспансеров и отсутствии состояния совершения мной правонарушений (всех, в т.ч. и про наркотики), отсутствия у меня статуса "под следствием", и отсутствия у администрации претензий ко мне по поводу необоснованного применения этой группы препаратов.

 

Из комиксов-недавно попал на ОКС с болями, не купирующимися ненаркотическими анальгетиками и нитратами, отзвонился кардиологу 03-и получил чудный фейк. При наличии завала, кучи вызовов на задержке, этот прекрасный консультант в ультимативной форме потребовал прислать в помощь мне врача с соответствующей укладкой.

А вызовы продолжали стоять... пока 2 врачебные бригады решали элементарный вопрос: одна-сидела и ждала пока б-й потеет и болит, а вторая-занималась извозом 1 чудоампулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том, что главным наркодилером был, есть и будет сам госнаркоконтроль, а любой наркотик в любое время дня и ночи можно купить сравнительно недалеко от дома в любом районе города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...