Перейти к содержанию
Taravan

За что я ненавижу скорую

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересно послушать))) уже присел, даже попкорн взял пожевать)))

Так продолжайте - чем вам не нравиться скорая...

Поделиться сообщением

Да не прикидывайтесь вы -всё сами знаете :

грязь, вонь, бомжи, неблагодарные больные, трупаки, тупые санитары, злющие диспетчера, водилы-уроды, начальники -казлы, алкаши;жопой на ледяное сиденье, благодарные больные, приёмники, обезъянники, умные родственники, озабоченные соседи, экзальтированные студенты-медики, фельдшера-недоучки, фельдшера-переучки, дебильные доктора, жрать в сухомятку, жрать на бегу, две пачки курева за сутки; поссать в кустах; соседи думают, что я алкаш -нет это я после суток; вонючие подъезды, тёмные подъезды, холодные подъезды; домофон не работает, адрес не тот, адрес " в лесу у берёзы", мест нет; кто будет мыть машину? анамнез плохо собран, собран но в карте плохо отражён, недостаточно полно, провонял бензином, спецы -спасители отечества..........................................

Дальше можете продолжить сами - материал с этого же сайта из разных топиков. По молодости это всё в кайф - мне уже нет.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Гость novaspace

Если любовь прошла,надо разводится.Берите в жены поликлинику!

Поделиться сообщением

грязь, вонь, бомжи, неблагодарные больные, трупаки, тупые санитары, злющие диспетчера, водилы-уроды, начальники -казлы, алкаши;жопой на ледяное сиденье, благодарные больные, приёмники, обезъянники, умные родственники, озабоченные соседи, экзальтированные студенты-медики, фельдшера-недоучки, фельдшера-переучки, дебильные доктора, жрать в сухомятку, жрать на бегу, две пачки курева за сутки; поссать в кустах; соседи думают, что я алкаш -нет это я после суток; вонючие подъезды, тёмные подъезды, холодные подъезды; домофон не работает, адрес не тот, адрес " в лесу у берёзы", мест нет; кто будет мыть машину? анамнез плохо собран, собран но в карте плохо отражён, недостаточно полно, провонял бензином, спецы -спасители отечества..........................................

Дальше можете продолжить сами - материал с этого же сайта из разных топиков. По молодости это всё в кайф - мне уже нет.

Человек может ко всему привыкнуть, устаешь согласен, но скаждым новым днем ждешь новой смены, не знаю как другие, но я так! интересная профессия)

Поделиться сообщением

ф топку - никаких полумер

Поделиться сообщением

Гость wera772

Ну я думаю , что это по - сути дубль темы " Что вас бесит на вызовах " .

Поделиться сообщением

Гость novaspace
это называется "профессиональное выгорание". в отпуск.

Больше похоже на осеннюю депрессию.в теплые края!

Поделиться сообщением

или еще на что нибудь похоже....

Поделиться сообщением

Психологи говорят, каждые три года надо или работу менять, или что-то на работе (должность, кабинет). А иначе - ненависть. )))

Так все вроде правильно, только мне никогда не хотелось "ссать в кустах". Это обязательно? Лично я начинаю всех ненавидеть, только когда устаю сильно или в нерабочей жизни проблемы. А так - не умеете вы, уважаемые, расслабляться! Оттуда и сигареты каждые 2 минуты (типа нервы лечим), и пивасик после смены... И не надо все валить в одну кучу! Работа - отдельно, алкоголизм - отдельно. Да, все козлы и тупые уроды. Да, только я в белом. Тяжело быть идеалистом в нашей реальности. Для романтиков рекомендую Нау "Доктор твоего тела" и "Выстрелы" Майка Науменко. Пацифистом не станешь, но осознаешь, что ненавидеть людей в общем-то не за что... Если сам с тараканами.

Все названные вещи достойны ненависти. Только за этим стоит - безграмотное население, неразобравшийся с поводом-адресом курятник, недобросовестный непрогревший машину водитель, засыпающий студент-помощник.... И весь такой безупречный доктор Х... Всезнающий и безупречный.... Вот что я, пожалуй, ненавижу - тупой эгоцентризм и отсутствие самокритики

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Ну я думаю , что это по - сути дубль темы " Что вас бесит на вызовах " .

Нет не дубль. Если бесит на вызовах, то виноваты все окружающие, а если "за что я ненавижу скорую", то это значит виновата система, таковую скорую создавшая. И в этом правда.

За что я ненавижу скорую помощь?

За непрофессионализм, тупость, стукачество, малодушие, романтику, поверхностность. За то, что эта организация пережёвывает людей, а потом выкидывает на помойку.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

За непрофессионализм, тупость, стукачество, малодушие, романтику, поверхностность. За то, что эта организация пережёвывает людей, а потом выкидывает на помойку.

я думаю, что данную формулу можно применить к абсолютно любой организации ))) ну или почти к любой :)

Поделиться сообщением

вот за этоя её и люблю!!!!наверное патология.... *21

Поделиться сообщением

Если любовь прошла,надо разводится.Берите в жены поликлинику!

Отлично сказано!

Прислушайтесь, уважаемый оппанент!

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

вот за это я её и люблю!!!!наверное патология....

Согласна, я тоже её за это люблю! Конечно, может это и приятнее сидеть в больничке, в тепле и мягком кресле с чашкой кофе, но однообразие надоедает. Хотя, каждому своё *90

Поделиться сообщением

Гость Гамсахурдия
Только что про выгорания, стрессы на работе и.т.п., было проведено расследование или правильнее изучение данный проблемы. Медики среди самых первых в списке.

Да это точно. а за границей вообще в реанимации 5 лет работают,считается,что очень выгорают быстро.

Поделиться сообщением

Я никогда не любил скорую... весь этот скоропомощной романтизьм мне непонятен и, по правде говоря, немного раздражает. И не раз появлялась мысль оставить это занятие, но... это работа, просто работа как сотни других и ее не обязательно любить или ненавидеть. Меня она просто устраивает... хотя бы тем что приносит доход.

Поделиться сообщением

Я никогда не любил скорую... весь этот скоропомощной романтизьм мне непонятен и, по правде говоря, немного раздражает. И не раз появлялась мысль оставить это занятие, но... это работа, просто работа как сотни других и ее не обязательно любить или ненавидеть. Меня она просто устраивает... хотя бы тем что приносит доход.

Не ужели вы на скорой только из-за денег? Я на скорой около 10 лет и мне не надоело. А об стационаре и думать не хочется(скучно там как то). А негативные нотки, которые звучали выше конечно имеют место, только когда устаёшь. А после отпуска возвращаешся обратно с надеждой, что всё переменится.

Поделиться сообщением

соседи думают, что я алкаш -нет это я после суток;
Добавлено в "цитатник"

Поделиться сообщением

В топике коллеги Таравана я лично усматриваю эпатажность - талантлив, чертяка языкастый! *106

А если по теме...

Я не могу сказать, что я люблю "скорую". Любить можно человека, любить систему - это патология. Тем более нашу систему, которая - абсолютно согласен с Тараваном! - безжалостна к своим рядовым. Список друзей и коллег, которых я похоронил за годы работы, хватит на братский мемориал, а ведь средний их возраст - не более 40 лет...

Система безжалостна, уродлива, и несправедлива поскольку она - лишь отражения социальной структуры общества.

Но система - это прежде всего - люди. А люди бывают разные. В том числе и среди заведующих и старших врачей. И среди выездных. Бывают те, кому не подашь руки, а есть те, за которых дашь в морду.

Повторюсь - я не могу сказать, что я люблю "скорую", отработав на ней более 20 лет. Но для меня от синих комбезов "03" всегда веет чем-то родным... Хотя,возможно,это просто ностальгия по юности?

Поделиться сообщением

За что я ненавижу скорую помощь?

Так везде - любая организация это делает *90 Есть фраза такая - "Не нравится - на х.. с пляжа!" *106 (Фраза не лично Пожарскому, а еще подумает о наезде, а вообще уставшим и ненавидящим... *17 ) Всегда можно найти другую достойную работу! Никакой драмы...

Был бы я Плавушей - я бы еще сильнее всех нагибал и имел, а то ишь тут разбаловались... демагогией занимаются *45

Поделиться сообщением

Главное не что есть, а как Вы к этому относитесь-это внутри Вас! И куда бы Вы не ушли, везде Вас ждет тоже самое...Задумайтесь над этим. Мировозрение поменять очень трудно, но если не сделать, все может плохо закончиться. Остановитесь и задумайтесь...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти