Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

То ли люди, то ли куклы.


Рекомендуемые сообщения

Я не могу читать чужые мысли. Я могу только видеть, слышать и рассуждать логически, исходя из полученной таким образом информации.

Вот, назначили Плавунова Главным врачом. Кто назначил? Зачем? И за что? За что нам-то? По логике, назначать должны за какие-то заслуги. И только после того, как данный претендент проявит инициативу и здоровый интерес к той области деятельности, в которую стремится. А мы ни с того, ни с сего получили опытного менеджера в Главные врачи (всё, что осталось у Плавунова от военного врача это, пожалуй, только по-военному враждебный настрой, причём и особенно - по отношению к грамотным и инициативным сотрудникам; Пучков, хоть и тоже был военным врачом, менеджером впоследствии не стал, а мнения сотрудников уважал и ценил, как, впрочем, и самих сотрудников) и не менее опытного экономиста в министры. Причём оба никакой особой инициативы по реорганизации здравоохранения и конкретно службы "Скорой помощи" ранее не проявляли. Логичный вывод: со времён Радищева ничего не изменилось, и назначения у нас идут не за качественный труд, а за услужливость, преданность, покорность и большие грустные глаза, и, следовательно, нами "управляют" люди, которые никогда и ни при каких условиях не пойдут против вышестоящей воли и которым, по сути, плевать на то, что происходит на рабочих местах. Меня вообще до брезгливости поражает то противоречие, когда некоторые "управители", имея постное, тупое и навсегда лишённое эмоций выражение лица, дают нам какие-то обещания, говорят о прогрессе, лучшей жизни и светлом будущем.

Но ни с того, ни с сего ничего не бывает. "Кирпич на голову ни с того, ни с сего никогда не падает", - писал М.А. Булгаков.

А ещё существует такое мнение, что каждый народ получает то правительство, которое заслуживает. Так вот: мы этих назначенцев заслужили.

Мы молчим. И радуемся повышению зарплаты. Как же, как же! Одно из основных правил эффективного менеджмента - это грамотное сопоставление целей и средств. Хотя такой опытный менеджер как Плавунов наверняка знает, что повышенная зарплата покрывает счастливой поволокой подчинённые глаза максимум месяца на два, а потом зрение опять восстановливается, и подзабытые на время проблемы вновь проступают и с ещё большей ястностью. В частности, вспомнятся так и не выплаченные проценты майской напряжёнки, урезанные и использованные непонятно кем и на что. Но не все сотрудники способны к прозрению - этим и выражается отсутствие единения. И, частично, - я подчеркиваю - частично, - в этом заслуга кадровой политики Станции.

Простой и конкретный пример из личных впечатлений и наблюдений.

Подстанция №8 - это подстанция, с которой ушло большинство старых сотрудников, и, что удивительно, водителей, и теперь они работают на других подстанциях. Резонный вопрос: почему? Все нити ведут в одном направлении: старший фельдшер Балашова А.В. так решила. Вот, не понравился ей, лично ей, этот сотрудник, и через некоторое время он уже и не сотрудник вовсе. А принимать на работу (причем этим занимается опять же Балашова) стали только угодных, а, точнее - угодливых: им и график удобый, и лучшие места, и всякие блага и почёт. Глядь, а на подстанции №8 уже и некому возразить авторитарному фельдшеру. И рулит полный набор любимых начальственных забав, включая игры "Дорогие мои стукачи" и "Круговая порука". Кому же жаловаться на сей произвол? Плавунову, что ли? Мне непонаслышке известно, что Плавунов, так и не понявший огромной разницы свалившейся на него должности от отвалившейся от него, работающий как умеет (то есть просто управляет, особенно средствами), слышащий о специфике работы "Скорой помощи" только то, что ему нашёптывают в оба уха все его замы, и, следовательно, ничего не решающий самостоятельно, боясь попасть впросак (не зря ходоки любого уровня принимаются им только в присутствии заместителей), обратится за разъяснениями в первый попавшийся кабинет, и дело в итоге спустится вниз, а то и вовсе - в стол. Ключевое слово здесь - спустить. Куда - неважно. Кого - тоже. Вот так и работает наша единая, как госэкзамен, вертикаль. Так что, рядовой, то есть - вообще любой сотрудник, если тебя третируют, то это - надолго.

Третирование в таких вертикальных условиях (а других у нас нет) можно сравнить с игрой в бильярд, где шары - подчинённые, а игрок - начальник любого уровня. Вот загнали шар в лузу, и сам он уже ни за что не выберется на зелёное сукно, пока его не вынут. И будет этот шар ещё играть или нет, зависит только от желания игрока. Интересно ещё и то, что правила, по которым ведётся какая-либо игра, придуманы не самим игроком. Но тем не менее он принимает их как обязательные и играет исключительно по ним, не задумываясь над тем, что любые законы и правила написаны для того, чтобы каждое его действие было предсказуемым, чтобы оно не искало новых путей, чтобы даже мысли не имели возможности прорываться в ненадлежащем виде.

Game over. И все довольны: начальник тем, что лишний раз доказал самому себе, что он - начальник, подчинённый - тем, что за него всё решили, и не надо тратить энергию на мыслительный процесс.

Что делать сотруднику, которого загнали в угол? Нет, не так. Почему он позволил загнать себя в угол? Почему он стал считать, что лучше подчиниться, чем реагировать? Почему он стал испытывать страх перед необходимостью ощущать своё право, творить суд?

 

Продолжение следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя такой опытный менеджер как Плавунов наверняка знает, что повышенная зарплата покрывает счастливой поволокой подчинённые глаза максимум месяца на два, а потом зрение опять восстановливается, и подзабытые на время проблемы вновь проступают и с ещё большей ястностью. В частности, вспомнятся так и не выплаченные проценты майской напряжёнки, урезанные и использованные непонятно кем и на что.

 

Плавунов лично ничего никому не повышал,а будь его воля...не знаю чего бы было.А чего это Вы сейчас на начальство накинулись?Вроде все кости перемыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"человеком правит либо страх либо нажива". Большинству пресуще и то и другое. Поэтому все молчат и не забывают 10-го к банкомату.

Особо рьяные ропчут на форуме или в курилке (и то в кругу своих). А где профсоюз? Или только интересно будет ли День "03"?

Мне на...рать на все мед. праздники, одним больше - одним меньше. Праздник - это когда есть что праздновать, а нам что с Вами праздновать, оскорбления и унижение со все сторон? Такого взаимоотношения руководитель - подчинённый нет нигде. А решить (точнее, изменить в лучшую сторону)

состояние можно только сообща (не исключено, как это делается во всём мире, под флагами профсоюза), но при этом высок риск потерять работу.

С чего начал, тем и закончил. Спасибо альфе хотя бы за такой протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо альфе хотя бы за такой протест.

Вы о каком протесте говорите? Я тут поспрашивала, понаблюдала, даже пробовала учить задавать вопрос "почему?", и каждый раз приходила к выводу, что протест никому не нужен. Почти все сотрудники идут по пути наименьшего сопротивления: вместо того, чтобы думать о причинах происходящего, превратили форум в комнату психологической разгрузки.

В общем, ну его, этот "протест"!

Давайте лучше просто трындеть на тему "Как всё плохо!" и "Наш Главный врач - заср@нец!". И, конечно, не забывать 10-го к банкомату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каком протесте говорите? Я тут поспрашивала, понаблюдала, даже пробовала учить задавать вопрос "почему?", и каждый раз приходила к выводу, что протест никому не нужен. Почти все сотрудники идут по пути наименьшего сопротивления: вместо того, чтобы думать о причинах происходящего, превратили форум в комнату психологической разгрузки.

В общем, ну его, этот "протест"!

Давайте лучше просто трындеть на тему "Как всё плохо!" и "Наш Главный врач - заср@нец!". И, конечно, не забывать 10-го к банкомату...

Предложения? Что-то вашу активность, alfa, видно только на форуме. На работе- тишь да гладь. Где вы, нынешнее племя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже пробовала учить задавать вопрос "почему?"

а кто Вы, чтобы пробовать учить всех остальных? Не многовато взвалили на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей активности на работе тоже не видно. Я даже не знаю, кто вы.

Так о какой активности речь,если Вы не знаете кто я *20.Парологией страдаете. И кого только Акопов в штате держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей активности на работе тоже не видно. Я даже не знаю, кто вы.

*119 И это не надо. Называйте меня просто - сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ваш псевдоним на ЦПС мало кто не расшифрует

*38 Все! Конец конспирации! Снимаю парик, смываю наколки, посыпаю голову пеплом. Зато теперь ко мне можно подойти и высказать в лицо о моей безактивности. Alfa, я готов учиться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще! Я никого не учу жить. Я говорю, что надо не трындеть попусту, а думать. И только когда есть уверенность, что результат будет, что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поспрашивала, понаблюдала, даже пробовала учить задавать вопрос "почему?"

Меня не спрашивала. Меня не учила. Хватит быть ханжой. Ваши опусы можно считать провакационными, если они не имеют никакой подпитки действием. На баррикады? Возглавьте и направьте. Голову в песок? Тогда не надо демагогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не спрашивала. Меня не учила. Хватит быть ханжой. Ваши опусы можно считать провакационными, если они не имеют никакой подпитки действием. На баррикады? Возглавьте и направьте. Голову в песок? Тогда не надо демагогии.

*40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не спрашивала. Меня не учила. Хватит быть ханжой. Ваши опусы можно считать провакационными, если они не имеют никакой подпитки действием. На баррикады? Возглавьте и направьте. Голову в песок? Тогда не надо демагогии.

 

Разговор слепого с глухонемым.

Я никого не учу жить. Я говорю, что надо не трындеть попусту, а думать. И только когда есть уверенность, что результат будет, что-то делать.

 

 

Копытов, не надо хамить в личку. Я могу подумать, что твоя конспиративность перешла в пароноидальную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухонемым.

Молодец! Уже признаете свои ошибки! Еще немного, и народ потянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только видеть, слышать и рассуждать логически, исходя из полученной таким образом информации.

Вы не можете самого главного - "видеть, слышать" именно в тех коридорах, кабинетах и кулуарах, где реально решается "Что, кто, где и когда?". И это одна из причин почему Ваша способность "рассуждать логически" не приводит к действительно правильным выводам.

 

И именно поэтому Ваше "умозаключение":

со времён Радищева ничего не изменилось, и назначения у нас идут не за качественный труд, а за услужливость, преданность, покорность и большие грустные глаза, и, следовательно, нами "управляют" люди, которые никогда и ни при каких условиях не пойдут против вышестоящей воли и которым, по сути, плевать на то, что происходит на рабочих местах.
- страдает одним очень серьезным недостатком: Вы не учитываете, что сейчас должности еще очень часто продаются и покупаются. Да-да, именно продаются и покупаются за вполне конвертируемую валюту.

 

Постарайтесь понять, что сейчас деньги - основа всего. И основа недовольства "заМКАДья" "внутриМКАДьем", и основа роста числа сотрудников на Станции, и основа удержания этих сотрудников в узде, и основа пребывания того или иного чина в кресле.

Победить НПФа сможет только тот, кто сможет его должность перекупить. Да, именно перекупить, и вовсе не обязательно в самом прямом смысле, но любая опосредованная выгода в конечном итоге имеет выгоду, которая вполне конвертируется в деньги. Чиновник, назначающий на ту или иную должность, в подавляющем большинстве случаев смотрит на все с позиции выгоды, и выгоды, в первую очередь, для себя. Этому чиновнику надо предложить на место НПФа более ВЫГОДНУЮ кандидатуру, не лучшую, а именно ВЫГОДНУЮ. И когда Вы это четко уложите у себя в голове, есть гораздо больший шанс, что Вы станете искать наиболее правильные пути борьбы с НПФом.

 

PS. И feldsher.ru сможет пойти дальше распития пива на концертах, виртуального трепа и продажи "брэндового" ширпотреба только в роли пешки в партии, которую будет играть серьезный, реальный человек с приличными материальными возможностями.

PPS. Никого не хотел обидеть. Все - сугубо мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый feldsher177, я с Вами абсолютно согласна. И про недостаток информации, и про рыночные отношения. И про feldsher.ru.

 

 

 

Коллеги!!!

Кто из вас готов делать что-то результативное, несмотря на последствия? Кто из вас готов пойти на всё, чтобы добиться своего? Кто из вас готов собраться и приехать в нужное место в любой момент, несмотря на личные обстоятельства, усталость и погодные условия? Я имею ввиду всех сотрудников Станции, не только ЦПС.

Прошу отметиться. Свои данные и координаты (ФИО, возраст, подстанция, должность и контактный телефон) можно выложить здесь или скинуть на e-mail: alfa1-1-1@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопросы.

feldsher.ru является ли на данный момент вообще фигурой на поле?

Если да, то способен ли он стать проходной пешкой в игре?

И самое главное: а каков уровень социальной адаптированности подавляющего большинства сотрудников СМП, чтобы не только найти, но и заинтересовать того самого игрока, который проходную пешку в состоянии сделать ферзем?

Хотелось бы, чтобы на все эти вопросы был ответ "Да"...Хотелось бы...бы...бы...

 

Если ответы на все эти вопросы "Нет", то вот это:

Коллеги!!!

Кто из вас готов делать что-то результативное, несмотря на последствия? Кто из вас готов пойти на всё, чтобы добиться своего? Кто из вас готов собраться и приехать в нужное место в любой момент, несмотря на личные обстоятельства, усталость и погодные условия? Я имею ввиду всех сотрудников Станции, не только ЦПС.

Прошу отметиться. Свои данные и координаты (ФИО, возраст, подстанция, должность и контактный телефон) можно выложить здесь или скинуть на e-mail: alfa1-1-1@yandex.ru

- не более, чем стон, вырвавшийся из утробы эмоций отчаяния alfa-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопросы.

feldsher.ru является ли на данный момент вообще фигурой на поле?

Если да, то способен ли он стать проходной пешкой в игре?

И самое главное: а каков уровень социальной адаптированности подавляющего большинства сотрудников СМП, чтобы не только найти, но и заинтересовать того самого игрока, который проходную пешку в состоянии сделать ферзем?

Хотелось бы, чтобы на все эти вопросы был ответ "Да"...Хотелось бы...бы...бы...

 

Если ответы на все эти вопросы "Нет", то вот это:

- не более, чем стон, вырвавшийся из утробы эмоций отчаяния alfa-111

 

 

Отвечаю сразу cherry-man и feldsher177: я уже не являюсь членом какого-либо профсоюза, поэтому к "революционной партии" не могу принадлежать никак.

cherry-man, спасибо за ценную информацию. *127

feldsher177, социальная адаптированность большинства, как выяснилось, нулевая.

Поэтому сейчас речь идёт о готовности и численности меньшинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!!

Кто из вас готов делать что-то результативное, несмотря на последствия?

А трудоустройство в более приличное место после неминуемого увольнения вы гарантируете ? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс решения задачи типа "Надо убрать Плавунова (Лисичкина, Бараташвили... - список начальников посмотрите в отделе кадров), чтобы стало хорошо." никакой конкретно пользы не принесёт, потому, что сама задача поставленна некорректно.

Нужна программа. Программа действий в решении тех или иных вопросов. И, желательно, чтобы вопросы эти были конкретны. Например: снизить сумасшедшую нагрузку на линии. Потом - купить нормальные машины. Потом - оснастить подстанции учебно-тренировочными пособиями. Потом... ну и так далее. Добиваться сотрудничества с руководством по отдельно взятым проблемам гораздо проще, чем добиваться смены руководства. Руководство может и уйдёт... потом... если захочет... - проблемы останутся. Кстати, неизвестно, насколько лучше будет следующее.

А у нас что происходит: ах-х!!! одного хотели добиться - не получилось, другого хотели - не получилось. И сразу на форуме: всё начальство му...(вырезано цензурой)!!!

Помните начало апреля? Когда руководство снимало чёрные ленты с наших машин? Тогда внешнему виду начальства был нанесён более ощутимый урон, чем все эти демагогии на форуме. А знаете почему? Потому, что все, худо-бедно, решали ОДНУ задачу. Конкретную: почтить память погибших ребят. Причём, изначально эта акция была организована не в протест существующим руководителям, а против разгильдяйства водителей на дорогах. Начальство само попало под раздачу своей неспособностью понять происходящее.

По этому повторюсь: нужна продуманная программа не свержения кого либо, а программа улучшения условий труда. И каждый её пункт должен быть конкретен и подкреплён фактами. И каждый пункт отрабатывать на полную катушку и во всех инстанциях. Тогда нас или начнут слушать, или опять попадут впросак, как в апреле. Два - три попадания - и вопросы о соответствии кого-либо с занимаемой должностью начнут решаться без нас. Вот тогда и пригодятся наши пожелания о назначениях кого-либо куда либо. Но - это уже другой вопрос программы. И решать его надо будет в своё время.

А может и не надо будет его решать. Вообще.

А вот разработка такой программы - это дело для профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...