Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Глас народа


Admin

Рекомендуемые сообщения

Совершенно согласна. С введением платы за каждый необоснованный вызов моментально пропадут очаровашки развлекающиеся ложным вызовом бригады на авто и засекающими время прибытия. На закономерный вопрос где пострадавший, не менее закономерный ответ, а мы хотели проверить как быстро вы приедите.....Заставить заплатиь за такую развлекалочку и моментально все приколы закончаться. или не менее любимая забава нашего народа- вызов 03 вместо похода в поликлинику. На дурацкий вопрос а почему не обратились в поликлинику, просто очаровательный ответ- там очереди!!!!!!!! Уже даже не хочется вспоминать о холостяках преклонного возраста слишком буквально воспринимающих анекдот о 03-девочках по вызову, не хочется вспоминать ТЕЛО (около 200 кг при росте 1,90) которое решило пообщаться со скорой в три часа ночи по поводу лобковых вшей- кусают они его мол, спать не дают, а утром ему работать надо!!!! Или дедушку не кушавшего три дня потому что готовить надо, и вызвавшего нас за тем что бы мы ему приготовили покушать. 4!!!!!! раза я ему отказывала в его просьбе и диспетчер 4 !!!!! раза принимал его повтор. Но больше всего мне понравился упрек этого героя куликовской битвы, когда я приехала к нему в 4 раз и пригрозила лично госпитализировать в ПБ: "Вам что трудно картошку пожарить!!!!" При этом дед на учете не состоял и со слов соседей вполне адекватный! по моему сделать частично платной скорую назрело. В этом и наше спасение и пациентов, ТЕХ КОМУ РЕАЛЬНО ПЛОХО, КТО РЕАЛЬНО ЖДЕТ НАС НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ КАРТОШКУ ПОЧИСТИЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про картошку - правда? или прикол? Sorry, не по теме. :shock:

Получается как в идиотской присказке: два поворота диска и три дурака близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: не ухожу я от ответа инета просто не было

 

 

осветить в СМИ безполезно, пробовал я... меня заклеймили позором и выгнали нафиг с газеты..( писал я про губернаторские надбафки и Матвиенку которая эти самые надбавки, ну сами знаите) так что бесполезно ето.... современные методы борьбы это теракты, точнее ЕДИНСТВЕННЫЕ.....( я никого никчему не агитирую Упаси.. прсто констатация факта...)

 

бесполезняк это все.....

 

видимо я неверно все написал......

видимо выразлися не так..

возможно я не прав....

но я и не хотел того что получилось, я преследовал другие цели....один Фиг в этом всем не вы и не мы не виноваты (только не грите про уплату налогов :D и что из за неплательшиков Скорая страдает)

 

Хотел я просто чтобы не было громогласныз призывов к вселенскому добру (не смотря на предложеный мне освенцим, и недоброе "еще встретимся")..просто тусть каждый для себя и тех кто это заслуживает станет чуточку добрее...и может хоть что то измениться? а?

 

я тут... и не ухожу от ответа... я не некий варлок...Стрелок я.....

если не прав грите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно дурных вызовов %20, ну а бригад не хватает примерно 45%. При нагрузке максимум 8-10 вызовов за сутки (необходимое условие для КАЧЕСТВ. ПОМОЩИ) мне будет не в лом пообщаться с пожилым гипертоником (пусть даже невыполн. назн. врача- ну не виноваты они в ###### Российской старости и маразме), а при нагрузке 20 вызовов уже напряг. Опять все упирается в недостаточное кол-во бригад. Мне тоже один и тот же дед, за одно и тоже дежурство зачитывал письмо от САМОГО ПР-ТА ВВП , с благодарностью за победу в ВОВ ( кстати дед не узнавал меня на повт. вызовах). Но дед не виноват что пр-во РФ, пр-во Москвы выражают благодарность только на словах. Это с него что-ли деньги брать. А насчет алкогольн. вызовов- а вы на суде, без анализов сможете доказать факт алк. опьян. (адвокат скажет что его шатало от гипер.криза, а язык заплетался от динамич. наруш., ну а запах алкоголя к делу не пришьешь.). Изв. за ошибки. Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно дурных вызовов %20, ну а бригад не хватает примерно 45%. При нагрузке максимум 8-10 вызовов за сутки (необходимое условие для КАЧЕСТВ. ПОМОЩИ) мне будет не в лом пообщаться с пожилым гипертоником (пусть даже невыполн. назн. врача- ну не виноваты они в ###### Российской старости и маразме), а при нагрузке 20 вызовов уже напряг.

 

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! Подписываюсь под каждым словом!!!

Коллеги, IMHO проблема не в нехватке бригад, а в дурной организации. Если мне склероз не изменяет, скоропомощных вызовов всего пять: бс, умирает; бж; пс; задых; уличная травма. В современных условиях можно взять еще всю улицу, ДТП, огнестрелы-ножевые-взрывы-суициды. Сколько в структуре вызовов это сегодня? Не поводов, а результатов? Когда была последняя научная работа по организации службы? В 1980 году, когда Шматов посчитал, что на 10.000 населения нужна одна "машина санитарного транспорта"? В 1971, когда Каверин заключил, что объединение "служб Скорой и неотложной медицинской помощи оптимизировало работу и привело к улучшению преемственности на догоспитальном этапе"? Или в 1918, когда Пучков, прости Господи, доказал необходимость существования службы? Или при Гаазе, то есть вообще в ПОЗАПРОШЛОМ веке? Может, кто знает? Предположим, я злобствую, предположим, работы есть, но мне они неизвестны. Тогда как и почему могли появиться действующие стандарты? Найдите мне в перечне манипуляций иммобилизацию! То есть - не надо этого делать? Но они есть в описании действий... В помощи при нормальных родах отсутствует госпитализация... Покажите мне, что я должен делать при носовом кровотечении? Аргументы, что такие вызовы диспетчера заворачивают, не принимаются. Могу согласиться - это придирки. Но нас приучили, что все делается в бумагах от и до, так что формально я прав.

Развал работы, при всей моей личной неприязни к Игорю Шимановичу - не в нем. А в том, что дали докторам колеса - и стали затыкать все дыры. Вместо того, чтобы четко оградить: врача к больному - только по таким поводам. По всем остальным - больного к врачу. Хочешь - к платному, хочешь - к бесплатному. Почему, например, у стоматологов все смогли прописать? Острая боль - крЫглосуточно, а все остальное - или в очередь до морковкиного заговенья, или за наличныебезналичные? И что, население по этому поводу на улицы пошло? Не припомню...

Рыба гниет с головы. Почему наши власти думают обо всем, даже предлагают каждому гражданину обязательно страховаться от ареста (не шучу - Могордума рассматривает такой проект), а вот о снижении нагрузки на Скорую - что-то не слышал... Знаете, что говорят депутаты (в каком-то интервью читал)? Что "никто из руководства Скорой с подобными предложениями не выходил". Для чего создали консультационный пульт? Чтобы снизить нагрузку? Или чтобы продемонстрировать "неуклонную заботу о..."? Я не знаю, и я не могу найти ответа. Но мне кажется, что если оптимизировать работу, то количество вызовов бригады сократиться до 6-8-10 в сутки, что не только вполне по силам, но еще и оставляет время посмотреть на результаты работы. И сократит время доезда. Кому будет хуже?

Прошу просчения - накатило.... Быват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(mtd0427112@dlp)
А насчет того что медицина должна быть платной- это бред' date=' и вода на мельницу ЗУРАБОВУ и иже с ним. При таком низком уровне жизни-нереально. Изв. за ошибки. Муравей.[/quote']

И всё таки медицина должна быть платной, хотя бы частично.

Не согласен. Для населения, медицинское обслуживание должно быть бесплатным. И только бесплатным. НО... при условии соблюдения населением определённых правил охраны собственного здоровья. Положено раз в год диспансерное обслуживание - будь добр, пройди. Не прошёл - год будешь платить за любое обращение в п/к или ещё куда. Вызвал Скорую не по делу - плати, в следующий раз подумаешь, а стоит ли вызывать 03 на абстинентный синдром. Упал по пьяни - плати, почему свои проблемы, приобретённые добровольно, должны лечить бесплатно? Ну и в том же духе.

Для законопослушных граждан тоже можно ввести платные услуги, но не на почве лечения. Хочешь лежать в больнице с повышенным комфортом - заплати. Хочешь еду из ближайшего ресторана - нет проблем. А сколько денег уходит в карманы той - же охраны? Да сделайте вы законную платную стоянку для посетителей. Вот ещё деньги! Та же стоматология... ведь делают же протезирование для пенсионеров бесплатно? Со скрипом, с письмами во все инстанции, но добиваются люди. Значит есть возможность?

Вредное производство? Работники болеют часто? Плати, работодатель. Или в тюрьму сядешь, или охраной труда займёшься.

Кстати во многих странах медицинское обслуживание - бесплатное для своих и тех, кто официально приехал и страховой взнос сделал.

Я уже писал, что в Литве экстренная помощь оказывается бесплатно всем, но если полиса нет - посольство любой страны получает солидный счёт на оплату лечения своего нерадивого гражданина. И ведь оплачивают! И без полиса НИ ОДНОГО азербайджанца в Литве нет.

Просто в нашей стране этого не надо, поскольку политика государства направлена на истребление своего народа, а не на его процветание.

Вот в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми полностью солидарен. Да, трудно стало работать. Конечно нагрузка возросла и причин множества (нехватка кадров, отсутствие фильтрации вызывов, поликлинические проколы, но наверное главное нежелание руководства заниматься всеми этими проблемами). Но сколько об этом не говори, ничего от этого не изменится. Да, пытаться стоит, вот только как? Что делать? Правительству население как шло так и ехало, поэтому с этой стороны всё глухо. СМИ -сами уже убедились, по программе «принцип домино». Я лично, но это я лично, испытываю от работы удовлетворение. Мне по фиг какой вызов обслуживать. С населением я периодически ругаюсь, объясняя ситуацию, когда нужна скорая. Населению конечно(особенно пожилой категории) это фиолетово, ну мне мои нервы дороже. Для особо наглых клиентов, я, мотивируя приказами местного значения, предлагаю МЭСовский стандарт. Все консультации в поликлинику или платные. А ещё по возможности стараюсь не спешить на вызове. Принимают диспетчера разную хрень, посылают туда, вот пусть и ждут. А у нас за своевременность диспетчеру доплачивают. Прозванивают меня на вызов, а я сижу, пишу карты. Пусть болит голова у главного, если население не довольно, так это не мои проблемы. На каждом вызове с задержкой, я объясняю, что всё разворовано и поэтому вас так и обслуживают. Вот новый кардиограф дали. Уже маленькая, но победа. Народ это сила, надо его просто правильно сооринтировать. В нашей работе много всякого, но ведь без нас народ то повымирал бы. Уверен у каждого на счету не одна спасённая душа. Вот поэтому мы работаем, а не бросаем своё неблагодарное дело. Ничего коллеги, я точно знаю, есть много больных которые никогда не скажут в наш адрес какую-нибудь гадость. Пусть таких будет большинство. Всем удачи в работе и творческих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле существует налог на здравоохранение, равный максимум 4 процентам от зарплаты( в зависимости от зарплаты или от суммы, которую человек получает от социальных служб, например , пособие по обеспечению прожиточного минимума).На эти деньги человек получает без дополнительной оплаты все , что входит в корзину здравоохранения (поликлиника, госпитализация и лечение в государственной больнице и т. п.)Все, что сверх- за деньги.Например, заболел в часы, когда поликлиника уже не работает, обратился в дежурную службу - плати (стоимость обращения меньше, чем 1/10 от пособия по старости- это минимальная сумма, которую государство выплачивает людям вообще,а старикам в частности).Скорая - за деньги и немалые.Но! Если вызов обоснован,его оплачивает больничная касса( тот самый налог на здравоохранение).Хочешь врача на дом - ради бога!Плати!Хочешь частную больницу (с большим комфортом, что , кстати, не всегда означает с лучшими врачами) -плати!

Это я к вопросу о платной медицине.Я не уверена,что израильская система самая правильная, но,как бы нам не хотелось в идеале, а медицина сегодня не может быть бесплатной, потому что она очень дорогая (КТ,Магнитный резонанс,всякие новые методики.Даже шины надувные стоят дороже,чем чем шины Дитерихса)

То население, что формально может себе позволить (ср.уровень и выше) обязано платить.А ,те,кто не могут (пенсионеры с минимальной пенсией, например) - за них обязано платить государство.ИМХО.

С ув.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War,участкового на дом можно вызвать и в Москве,если хотите заполучить больничный и лечиться дома.Хотя даже если больняк не нужен(в смысле на работе не требуют),то ОРВИ,бронхиты,гипертонии и иже с ними надо лечить у участкового терапевта.Я ответила на Ваш вопрос "не в тему"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок,

 

"ДА, и мы не без греха (бабушки, алкаши, …) но с этим тоже можно как то бороться, и не только магнезией… "

 

И вы не без греха,и мы...Так что давайте относиться к друг к другу с пониманием.Вы(население) почему-то уверены,что ОБЯЗАНЫ вас понимать,но нас понимать не считаете нужным.

"-Понимаете,тут человеку плохо,а вы долго едете

-Понимаете,бригад не было(пробки,....)

-Это меня не волнует,..."

 

Это стандартный диалог,если нас долго ждут.Почему ваши проблемы должны быть нашими,а наши проблемы-это только наши?!Ведь рано или поздно наберете заветные цифры,а потом будете долго сидеть у кровати заболевшего родственника,недоумевая почему нет бригады,но никогда не подумаете,что в их отсутствии виноваты в определенной степени вы сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне на вызове говорили про долгий доезд, я перестал утруждаться объяснениями типа "нет бригад. пробки..." Отвечал просто - пишите жалобу! Не написал ни один! Отсюда вывод: Вопрос задается ради вопроса, ответа на него никто не слышит и не хочет слышать! Либо это очередное ######, проснувшееся с утра с осознанием собственной крутизны и решившее таким образом борзануть на врача. Нормальный человек никогда не задаст этот дурацкий вопрос, потому, что знает, что если доктор задержался, значит не мог раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично вполне понимаю Стрелка как и все остальные, но мне кажется почему-то, что ему(стрелку) как раз обьяснять про наши тяготы не надо- он сам поймет раз уж понять хочет, вот только кому объяснать тогда надо не знаю т.к. всем остальным плевать на наши доводы. Надо наверно не обьяснять, а сделать так чтобы население само захотело вникнуть в наши проблемы( которые, кстати время от вмени становатся и его) только как это сделать я чесно говоря не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила на Ваш вопрос "не в тему"?

Да, спасибо большое, Лилит.

 

А может стоит закрыть тему про "долгий доезд", "бесплатную медицину" и т.д. ? Много уже про это написано, кто хотел понять, тот понял, а кто не хотел, тому бесполезно объяснять. Мне бы, например очень хотелось увидеть и обсудить Ваши (то есть врачей скорой) советы как надо себя вести когда кому-то плохо - как определить по внешним признаком, что случилось (типичные случаи). Как об этом грамотно сказать диспечеру и что можно сделать самому до приезда бригады. Лучше Вас это точно никто не расскажет. А там глядишь и будет появляться население со здравыми вопросам: не "Почему так долго?", а "Что надо было делать?", или, например "Немного прихворал, побаливает то-то и то-то, а в больницу идти некогда, работа, что посоветуете?". Такое обсуждение казалось может помочь и нам и вам, а взаимные наезды только озлобляют...

 

Как Вам такое предложение, а?

 

p.s. извените, что повторяюсь, уже предлагал это в своём прошлом посте, но как-то на это внимания не обратили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War, попробую ответить за Лилит:

1) Таки уточнить подробно, что-же беспокоит? Общее состояние и просто плохо почти всегда указывают на недостаточное желание узнать, что-же случилось.

2) Озадачиться и поискать, по нахождении-почитать, чем-же болеет наш герой из хронических болячек, были-ли ОНМК(инсульты), ОИМ(инфаркты), СД(сахарный диабет), в случае с СД надо уточнить какого типа СД, ИНСУЛИНЗАВИСИМЫЙ или нет.

3) Уточнить сколь долго длится состояние, таки заставившее вызвать 03.

Если получается нечто типа "плохо много лет" или "плохо потому, что уч врач не ходит", или модный нынче"не дают бесплатных лекарств"-Вас и Ваше подопечное тело спасет только уч врач.

И никто другой.

4) В случае развития неких ситуаций, где все происходит быстро, надо :

-сколько(примерно) лет больному телу

-см пункт про хр заболевания

-что резко изменилось(потеря сознания, резкое изменение цвета кожи, потеря возможности внятно говорить, возникновение резкой боли где-то, с описанием где именно и как болит)

-было ли такое раньше. Тут надо привлечь родственников.

-если есть навык(сверхЪестественных способностей не надо, есть подробная инструкция) измерить Артериальное Давление. В 30% случаев оно будет повышено, и целесообразно будет решить вопрос "что принять". В задачу уч врача входит так-же т рекомендации по снижению АД.

-если наш б-й болеет СД-измермить таки глюкозу крови(глюкоза=сахар).

При получении цифр, меньше 3.0 и больше 15.0Ммоль/л вызывать уже предметно на СД-разрегул.

 

Пардон...Следующая серия позже. Если коллеги подхватят-буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

War, попробую ответить за Лилит

Я не только к Лилит, я ко всем обращался.

Может лучше новую тему начать, а если есть возможность, то раздел "Консультация населения"? А то в этой теме вряд ли кто будет искать рекомендации и советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на борту 2 представителя популяции-War и Стрелок.

один компенсирован и, нынче адекватен, другой, Стрелок, декомпенсирован и агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько денег уходит в карманы той - же охраны? Да сделайте вы законную платную стоянку для посетителей.
Кстати, по моему в ЦИТО такая практика есть. Охрана берет 50 р., выдает чек и номерок, который сдается при выезде машины с территории. И желает ПРИЯТНОГО ПУТИ (или выражает соболезнования, если в МОРГ приехали).
Мне бы, например очень хотелось увидеть и обсудить Ваши (то есть врачей скорой) советы как надо себя вести когда кому-то плохо  

Уважаемый WAR! Предлагаю начать вам. Создавайте интересующие темы, по одному вопросу на тему.

Со своей стороны, обязуюсь привести раздел в порядок. Раздел то задумывался как "ответы населению на злободневные вопросы", но на данный момент раздел больше напоминает "междусобойчик". Вместо объяснений- взаимные упреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаеммые коллеги,вы так неистово набросились на Стрелка,что прям слов нет)но давайте взглянем правде в глаза!если убрать нашу злость на наше же руководство,за "нормальные" условия работы и "хорошие" зарплаты то что остается?гордость за скорую,которую так "опустил" с небес Стрелок?так а чем гордиться?или вы будете отрицать,что действительно есть такое,что бригада не трезвая на вызов приезжает?по поводу сортировки вызовов я молчу,с ентим все понятно...хотя не всегда....,но!пациенты не виноваты в том,что у нас созданы очень "хорошие"условия работы,нормальные пациенты,нуждающиеся в нашей помощи не виноваты в том,что нам приходиться ездить к БОМЖам и алкаголикам,а по поводу частных вызовов,коллеги,мы все сами выбрали работу на "03",никто нас насильно туду не гнал!дак в чем же ваше недовольство коментарием вызова скорой обычным жителем нашей страны,ничего не понимающем в нашей работе?????наоборот,я считаю,что надо стремиться к лутшему,а не оправдывать себя "условиями работы и контингентом больных",ет сугубо мое личное мнение.С уважением ко всем вам Dark Angel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позицией автора статьи согласен, хотя сам работаю на этой "очень Скорой Помощи". Не разделяю мнения многих коллег,написавших отзыв на эту статью. Считаю, что не надо выяснять отношение с населением, с людьми. Надо оценить свое отношение к людям, к этому населению, а еще лучше к начальству, поставившего в силу своего непрофессионализма пациентов и медиков в невыносимые условия существования.

Но это не самое главное, что меня беспокоит. Беспокоит очень легкое отношение к своим словам, а, следоательно, к своим мыслям и делам многих работников "Скорой". "Человек" заменен "телом" и "организмом". Так недалеко его заменить "врагом народа". Медикам, называющим человека телом, я посоветовал бы назвать им своего ребенка, отца, мать, сестру, любимого человека.

От легкого обращения со словами рождается такая путаница в голове, что иногда подумаешь, что ведь такие медики, с такими словами достойны такого начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все сами выбрали работу на "03",никто нас насильно туду не гнал

Правильно, не гнал. Но, простите, по рассказам, лет 20 назад и не было такого беспредела! В то время 9-10 (на одного) вызывов за сутки - это было из ряда вон выходящее событие! (Сразу оговорюсь - я не о Москве) Сейчас 18 - норма. И, потом, если дальше будет становиться всё хуже и хуже, вы опять будете повторять вашу фразу?

Кто-то с сайта правильно сказал: чтобы население поняло всю ценность скорой, эту службу надо прикрыть. И пусть потом скажут, что лучше - когда есть хоть такая скорая, или когда ее нет!

"Человек" заменен "телом" и "организмом"

Я где-то уже постил, но повторюсь: если мне РЕАЛЬНО нужна СРОЧНАЯ помощь, то мне АБСОЛЮТНО всё-равно, как меня назовут. Я сейчас говорю с точки зрения потенциального пациента. И потом, а что плохого в слове "тело"? Это что - ругательство какое? В каждой профессии есть свой жаргон. В некоторых специальностях - очень своеобразный, должен вам доложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И, потом, если дальше будет становиться всё хуже и хуже, вы опять будете повторять вашу фразу?

 

 

 

уважаемый коллега,да,я ее повторю,и если так случится,т.к. еще раз повторяю,мы все пришли в эту службу добровольно,никто нас не заставлял и насильно не держит,это уже другой вопрос,что эта работа затягивает по самые уши.уйти мы всегда можем,и никто в ногах у нас ползать не будет и умолять остаться.Вспомните фото А.А.Бойкова на нашем официальном сайте,думаете он попросит когото не увольняться???я думаю он уже давно забыл,что такое линия и проблемы персонала который на ней работает,хотя сам он когдато работал на нашей станции.НО!все это не повод делать то,что было описано ранее,нужно прежде всего оставаться людьми.Спасибо за ваш комментарий!с уважением Dark Angel 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАвайте прикроем скорую на некоторое время и посмотрим как лучше с ней или без нее ?

 

Оригинально, а давайте отрубим по всему миру все авто, они ж воздух загрязняют и посмотрим как лучше сними или без? давай те снимем обувь, перестанем мыться (в качестве экономии воды) перестанем есть... и т.д. и т.п.

 

мм? список можно продолжить...

 

А ведь действительно никто не заставлял...

 

Дарк Ангелу Респект за высказаное.. мне кается что он то телом никого при не назовет как минимум при родственниках, потому как по мимо "жаргона" есть еще и обычная вежливость мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, врачи на машинах не ездють...а обувку носють двух-трех летней давности.....(я по себе сужу) а вот "тела" вами так нелюбимые дуплятся кажный день.... так что я согласен, давайте закроем на пару дней скорую, и стационары....мы хоть отдохнем, глядишь, и уроды некоторые вымрут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, врачи на машинах не ездють...а обувку носють двух-трех летней давности.....(я по себе сужу) а вот "тела" вами так нелюбимые дуплятся кажный день.... так что я согласен, давайте закроем на пару дней скорую, и стационары....мы хоть отдохнем, глядишь, и уроды некоторые вымрут......

Было такое дело, на Динамо велись земельые работы и случайно перебили кабель. На 03 не мог никто дозвониться. Бригады обалдевали от безделья, но никтот не умер, особо нуждающиеся дозванивались через знакомых из других районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...