Перейти к содержанию
Kinchev

Про понты...

Рекомендуемые сообщения

Про фонарики...

То что вы написали, не понты не фига :)

Понты -- это фонарик Maglite, размером с сигарету, подарил любимый папа, светил ярче яркого... Украли где-то или потерял... *11

Поделиться сообщением

у кого то понты востребованней... *04

Поделиться сообщением

Ношу медицинский костюм "МД": верх белый на пуговицах, низ серый. Ночью верх меняю на белую футболку. Оч удобно.

И шапочка есть цветная. На ней всякие бабочки, жучки, цветочки. Считаю что прикольно (хотя был поруган ответственным терапевтом по больнице).

Поделиться сообщением

Интересно, это настоящая или рисованная? Я кстати, делал по ней, мастер очень удивился и по картинке усомнился в том, что ее не ручкой рисовали. Вот пользуясь случаем и хочу уточнить.

Поделиться сообщением

А мне знакомая недавно паркер презентовала, заполнять им карту вызова однозначно понт ! Вот тока потерять боюсь на вызове у какой-нить очередной пьяни

Поделиться сообщением

Со скоропомощных времен остался латунный пихиатрический ключ-"гранка". Раскладной , блестящий и с надписью "дежурный психиатр". Жиганская вещь. Еще ипмортная открывалка для ампул в нагрудном кармане халата(в специальном отделении). Бейджик не ношу.

Поделиться сообщением

У меня понты были восемь лет назад-носила бейджик,когда они были в диковинку у нас,а в прошлом году обязали всех носить бейджики. :-(

Поделиться сообщением

Ну трубка на шее это еще и привычка, как часы на руке например.

А понт, да пусть он будет, пройдет время перебесится, если нет, значит привык, необходимость или не излечим.

Лично я ношу, без нее как-то не ловко, чего то не хватает.

Поделиться сообщением

Судя по классификации, данной в начале темы, неврологи ближе ктерапевтам - фонендоскоп носят на шее... А что касается хирургов, то вероятно они просто не знают, что это за штука... Судя по тому, что до нас давление больному измерить не могут :)

Поделиться сообщением

В отделении фонендоскоп на столе лежит,при необходимости беру,а на скорой-в кармане *90

Поделиться сообщением

У меня лично понтов хватает лишь на то, чтобы бейджик поносить, там где вроде тебя почти все знают. Но снимаю его через час... Стыдновато становится.

Поделиться сообщением

хм...народ.. странные вы...

ну кто вам сказал, что бэйдж это понт??? Везде вроде принято, и ооч удобно...

а мерить давление хирурги вроде как и не должны... *17

Поделиться сообщением

А еще у нас в области есть такой понт, если рядом с нашей машиной появляется ну чисто такой реальный пацан на тонированной девятке из которой орет музыка за 3 квартала, включить магнитолу на полную и поднести к динамику включенный матюгальник - и у нас музон будет гораздо громче :) тока это если водила нормальный, а то будет потом бухтеть всю оставшуюся смену...

Поделиться сообщением

а мерить давление хирурги вроде как и не должны... *17

Как это так ? Видемо надо в таких случаях звать терапевта )

Поделиться сообщением

Я фонендоскоп ношу на шее постоянно, даже если работаю с врачом. Без него как-то непривычно. А из понтов: нашил себе на форму нашивки армейские "Медицинская служба" и шевроны тоже. *06 Также ношу маленький фонарик-ручку - очень удобно.

Поделиться сообщением

Я фонендоскоп ношу на шее постоянно, даже если работаю с врачом. Без него как-то непривычно.

А что непривычного то ? Имхо, в большенстве вызывов- только мешает. У меня в ящике лежит постоянно - либо в кабине машины . А если с врачем - так вообще висит он на подстанции.

Поделиться сообщением

А что непривычного то ? Имхо, в большенстве вызывов- только мешает. У меня в ящике лежит постоянно - либо в кабине машины . А если с врачем - так вообще висит он на подстанции.

Фонендоскоп тяжеленький, привык уже к нему, без него как-то не то.

Поделиться сообщением

Как это так ? Видемо надо в таких случаях звать терапевта )

в таких случаях, видимо, надо звать медсестру :)

Поделиться сообщением

А у нас хирурги зовут неврологов... С поводом - инсульт... Что давление 80/40 им самим не намерять... Грозимся, что будем звать их на все рвоты - и о чудо! на 1 - 2 недели навыки измерения давления к ним возвращаются :)

Поделиться сообщением

Тяжеленький фонендоскоп приятно держать в руках. На шее его носить , лично для меня -понты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти