Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Короткоствольное оружие


SMEJNIK

Пистолет на смене  

207 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если нам на СМП разрешат носить оружие, тем более настоящее... я просто буду бояться входить в подьезды. Вся шпана будет знать это, захочет вооружиться за счет скорой, и будет подкарауливать бригады в темных тамбурах с бейсбольными битами.... НЕТ, ВСЕ ТАКИ ДАЙТЕ МНЕ АВТОМАТ!!!!!!!!!!!!

Для этого надо дополнить пистолет свето-шумовыми гранатами. Прежде чем в подъезд входить - бросаешь туда гранату.

ВСПЫШКА!!! БА-БАХХХ!!!! Пока пАдонки в ауте - ничего не видят и не слышат - можно спокойно проходить. Скорую вызывали?

 

А автомат в ближнем бою несподручен - длинноват... Если только короткоствольный...

ВСПЫШКА!!! БА-БАХ!!!! ДЫ-ДЫ-ДЫ!!! Короткая очередь по углам... И бегом по лестнице бабкам давление лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо дополнить пистолет свето-шумовыми гранатами. Прежде чем в подъезд входить - бросаешь туда гранату.

ВСПЫШКА!!! БА-БАХХХ!!!! Пока пАдонки в ауте - ничего не видят и не слышат - можно спокойно проходить. Скорую вызывали?

 

А автомат в ближнем бою несподручен - длинноват... Если только короткоствольный...

ВСПЫШКА!!! БА-БАХ!!!! ДЫ-ДЫ-ДЫ!!! Короткая очередь по углам... И бегом по лестнице бабкам давление лечить...

Или констатировать *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или констатировать *17

Зато появляется возможность воздействовать "общественным мнением" на постоянных клиентов:

БА-БАХХХ!!!

- ОЙ! Смотри-кась, к Мартыновне опять скорая приехала! Кажный божий день бабахають!

- Это чё-ж она самая болезная в подъезде, чё-ль? Я я вона с клюкой ползаю, а в полуклинику-то сама хочу... Опять же с товарками в очереди покалякаю - новости обсужу...

- Да уж... из-за этой Мартыновны всему дому покою нету! Из-за её "давления" у всего дома давление подскакивает! Надо бы ее урезонить - пущай как все к терапефту сидить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии разрешено, в Финляндии тоже. Но не носят с собой. Только у одного медика видел пистолет на работе. И то, он его лиш пару раз на испытание брал.

 

Бронежилеты тут есть. Но и их особо не любят одевать, но это уже дело каждого. И личная ответственность. В любом случае они всегда лежат в машине. И по надобности можно ими воспользоваться.

Здесь просто если есть подозрение, на психов и неблагополучности, в квартиру, дом без полиции не заходят. А зачастую бригады вызывают ее даже не доехав до вызова. Еще, не официально, но есть такое, что диспетчера просто посылают две бригады одновременно но один и тот де вызов, искуственно высосав из пальца вызов повышенного уровня, когда необходимо послать две бригады. 4 человека это уже не два... Просто многие диспетчера раньше сидели на бригадах и в полне не плохо ориентируются в ситуациях.

У нас, пока не приедешь на вызов. и не определишся, ни кто не пошлет милицию тебе на помощь!!!

 

Для этого надо дополнить пистолет свето-шумовыми гранатами. Прежде чем в подъезд входить - бросаешь туда гранату.

ВСПЫШКА!!! БА-БАХХХ!!!! Пока пАдонки в ауте - ничего не видят и не слышат - можно спокойно проходить. Скорую вызывали?

 

А автомат в ближнем бою несподручен - длинноват... Если только короткоствольный...

ВСПЫШКА!!! БА-БАХ!!!! ДЫ-ДЫ-ДЫ!!! Короткая очередь по углам... И бегом по лестнице бабкам давление лечить...

Полностью согласен!!! А еще на машину поставить, пулемет и заранее. зачищать двор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменится если разрешат ношение. Падонки имеют оружие и без закона. На СП огнестрельное не в тему. Не все смогут воспользоваться а в некоторых ситуациях и не успеют. Нам необходимо оружие дистанционного электропоражения или травматика ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в какой-то мере вот так неплохо?

http://teledu.ru/video/7ce1d2b4-ed02-4d71-9099-8695d0451957

По крайней мере видно, что администрация пытается хотя бы таким способом защитить свох коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция долго едет на помощь потому, что ленивая, а потому, что некомплект патрульно-постовой службы в некоторых подразделениях даже по г.Москве достигает 45%. А те кто из рядового и сержантского состава ещё не разбежался еле-еле успевают "отрабатывать" сообщения "02" семейные скандалы, шум ремонта, бомж спит, посторонний в квартире и т.п. Реальных же преступлений от 2-х до 14-и за сутки. Всего же в сутки поступает до 90 вызовов на район (это только 02, а сколько их ещё по городскому телефону звонит...), а экипажей в лучшем случае (вместе с приданными силами) всего 4 и по 20л бензина на каждый. Убедительно прошу не поднимать шум какая милиция плохая дабы тема опять не скатилась непонятно куда.

 

Разрешение на газовое оружие не дает разрешения на травматическое. На каждую единицу оружия отдельное разрешение.

 

Резиновый Макарыч наганыч и тому подобная хрень оставляет на теле только кровоподтёки. Останавливающая сила - никакая. А нормального насильника или грабителя такая пукалка (особенно в руках женщины) не испугает, а вызовет недоумение. А если выстрелите и злодею в глазик или височную косточку попадете прокуратура и та же милиция может неправильно понять. Хорошо если у злодея нет свидетелей и напал он на вас в подъезде. А если этот придурок в квартире на вас кидается в присутствии кучи любящих родствеников? Что тогда с пистолетом делать будете? В окно выбрасывать чтоб не отобрали?

 

Насчёт газового же полностью согласен - больше от него вреда чем пользы. А с огнестрельным оружием лучше не ходить. Можно ненароком или яйки себе отстрелить или пистолет потерять. Также могут отнять, а не дай бог применишь и тот по кому применишь останется жив - писец - причинение ... вреда здоровью при превышении должностных полномочий. По крайней мере по мнению прокурора все будет выглядеть именно так. Я например пистолет на службу стараюсь не получать - боюсь что отстрелю себе чё-нить, а скорая не успеет вовремя остановить кровотечение и пришить то что отстрелил. Шутка. Просто потом каждый раз сдаёшь этот пистолет по полчаса. И у вас такая же тягомотина будет если вооружить. Оружие не игрушка и поэтому количество проверяющих на каждую станцию-подстанцию СМП неимоверно увеличится. Кроме помывки блевотины и крови из салона машины будете ещё и пистолетики чистить.

 

А насчёт стрельбы между водителями в автомобильных пробках - эта ситуация давно уже не в новинку по крайней мере в Москве.

 

Как сказала одна историческая личность "Добрым словом и револьвером можно добиться большего чем одним только добрым словом". Но это просто так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встанет вопрос своя жизнь или разборки с прокурором то я думаю практически все скажут- НУ и хАй с этим прокурором и применит любое оружие - какое есть с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встанет вопрос своя жизнь или разборки с прокурором то я думаю практически все скажут- НУ и хАй с этим прокурором и применит любое оружие - какое есть с собой.

 

Была одна история с моим несостоявшимся коллегой в нашем ОВД месяцев за 6 до моего прихода. Поступила в ОВД заява от бабки привлечь к ответственности зятя, который её колотит, угрожает убийством и т.д. Пошёл мой коллега без табельного оружия на адрес. На адресе заявительница и злодей со товарищи (причём злодей ранее судимый, хронь и маргинал, но здоровый как бык, как говорили весь подъезд от него стонал). Пока участковый опрашивал бабку злодей вышел из другой комнаты с топором и на него! Как говорит, попытался защититься от злодея табуреткой, но тот ударом топора развалил табуретку надвое и тогда решил слинять (оружия-то с собой не взял, а жизнь дороже). Когда выбегал, то вспомнил об имеющемся у себя газовом пистолете и уже на лестнице дважды выстрелил в догонявшего его носителя топора. В результате участковый получил 2 условно и естественно увольнение из овд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всётаки участковый остался Жив - а не похоронили с топором в башке.А то что уволили - так скорее всего просто был кому-то не угоден , и нашли причину. Умный подченённый - это ВРАГ начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и разрешат-не уверена,что смогу им воспользоваться...

Пугать оружием бессмысленно, а иногда и просто опасно (для стрелка). Достал - стреляй. Сразу. Для травматики (то есть риск убить нападающего невелик) это особенно актуально.

В дикой стране, где любой урод или псих покупает права и пр. документы, разрешать свободное ношение оружия безумие! ...

Псих разрешение на приобретение и ношение оружия получить не сможет. А что касается нелегального оборота - его и сейчас хватает.

Милиция долго едет на помощь потому, что ленивая..

Как сказала одна историческая личность "Добрым словом и револьвером можно добиться большего чем одним только добрым словом". Но это просто так к слову.

Милиция не плохая. В большинстве своем - нормальные мужики, их работа ничуть не легче, чем наша. А нехорошие товарищи есть и у нас и у них, да и вообще везде.

В РФ разрешение на оружие самообороны единое для газового и травматики, по одной лицензии можно приобрести до 5-ти единиц.

"Макарыч" и "Наганыч" - слабоваты, а вот "Оса" с дистанции 1 - 1,5 метра - пробовать на себе не советую.

Насчет газового - согласен, его время прошло. А насчет короткоствольного нарезного - я целиком "за". Только не в варианте "вооружить СМП", а в варианте "разрешить продажу гражданам...". Как вариант - пусть разрешат травматику помощнее. А дальше - "Каждый выбирает для себя...".

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вы чего?!!!!!!!!!!!!!

Мало на нас с ножами и кулаками бросаются, Вы хотите под пулями побегать????????

Я за реальные законы и против БОЕВОГО оружия.

А Скорую вооружать надо. Хотя бы спецов! (Кем сам являюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард, к сожалению, я по службе сталкивался с частными охранниками стоящими на учёте и в НД и в ПНД. Как поясняли они, справки просто выданы им их же руководством при поступлении на работу. Куплены справки или подарены - не важно. Главное, что они поддельные. То же самое можно предположить и о справках на получение оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в какой-то мере вот так неплохо?

http://teledu.ru/video/7ce1d2b4-ed02-4d71-9099-8695d0451957

По крайней мере видно, что администрация пытается хотя бы таким способом защитить свох коллег.

Предлагалось.

http://www.spas-combat.ru/content/ru/secti...6-10-24-09.html

Откликов никаких. Хотя нет, один отклик был, что бесполезно это, типа.

Все хотят ненапрягаясь, без затрат времени сил и средств и чтобы сразу суперэффективно. Ах да, еще все хотят чтобы работодатель за все заплатил. Бред, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в какой-то мере вот так неплохо?

http://teledu.ru/video/7ce1d2b4-ed02-4d71-9099-8695d0451957

По крайней мере видно, что администрация пытается хотя бы таким способом защитить свох коллег.

Давно пора.А для начала,в медицинских училищах,которые готовят фельдшеров СП ,вместо прсто физ-ры-уроки самообороны!!!!!А почему бы и нет?!Считаю что для бригад СП уроки самообороны не помешают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КОЛЛЕГИ!Вы согласны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Разрешение на газовое оружие не дает разрешения на травматическое. На каждую единицу оружия отдельное разрешение.

 

Резиновый Макарыч наганыч и тому подобная хрень оставляет на теле только кровоподтёки. Останавливающая сила - никакая. А нормального насильника или грабителя такая пукалка (особенно в руках женщины) не испугает, а вызовет недоумение. А если выстрелите и злодею в глазик или височную косточку попадете прокуратура и та же милиция может неправильно понять. Хорошо если у злодея нет свидетелей и напал он на вас в подъезде. А если этот придурок в квартире на вас кидается в присутствии кучи любящих родствеников? Что тогда с пистолетом делать будете? В окно выбрасывать чтоб не отобрали?

У вас не верные сведения.На одну лицензию на оружие самообороны можно приобрести 5 едениц газового,травматического,огнестрельного бесствольного оружия на выбор.В 2007 году подняли порог мощности для травматического оружия.При применении даже 50Дж патронов повреждения не ограничиваются просто подкожными гематомами.По теме,если разрешат буду носить везде,и дома,и на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не верные сведения.На одну лицензию на оружие самообороны можно приобрести 5 едениц газового,травматического,огнестрельного бесствольного оружия на выбор...

 

Разрешение и лицензия теперь одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я застрелить кого-нибудь боюсь, поэтому и не получаю лицензию, а то так и представляю себе как очередному пациенту в голову стреляю, ужос(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангельск.

Господа! Повторюсь. Я на этом сайте новый,но вас послушать.....

Во первых, спортзалы ни кто не отменял! Ходи качайся, занимайся рукопашкой, а на "нет времени, устаем и т.д." это вы не врите! Это отговорки! Тот качок о котором тут красноречиво расказывали, то же где то работает и устает, однако успевает!

На вопрос, а сам? Заранее отвечу КМС по пауэрлифтингу, инемрого рукопашки и работа во время учебы по ночным клубам вышибалой ( а кушать то хотелось!)

Плюс, господа, с собой раньше газовый макар, сейчас у меня ТТ 10-мм, Без ваших ссылок скажу : с 3м пробивает фанеру в 8 мм!

А гуманистам отвечу- прежде чем думать о швали, которая лезет к вам в морду, не смотря на ВАШ белый, НАКРАХМАЛЕНЫЙ халат, подумайте о ваших детях и жене! Кто их будет кормить!!!!! Вашей пенсии по инвалидности хватит их поднять? А вам самому хочется потом сжимать сидя в инвалидном кресле кулаки от обиды и бессилия, что вы вовремя не смогли остановить мразь, икалечившую вас или вашего напарника, и спокойно разгуливающего на свободе!

Помоему надо защищаться!!! ВЫ ПРИЕХАЛИ ПОМОЧЬ, ВАС ВЫЗВАЛИ ПОМОЧЬ! А заместо встречают кулаками и ножом!

ТАК ОТВЕТЬТЕ ИМ!!! А бригада должна подтвердить провомочьность ваших действий!! Они и вы единственные трезвые свидетели данной ситуации, и ребята менты рядовые как правило на вашей стороне, они каждый день как и вы видят эту мразь!

Все это можете поверить из личного опыта! Если есть конкретные вопросы - рад помочь, ни чего противозаконного!

С уважением, DokGrizli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором.Я уже писал,что ношу с собою пневматику,однако недавно прикупил макарыча.Отличная вещь,особенно если зарядить его медными пульками.В прошлом месяце приехав на вызов-уличный,и оказывая помощь сталкнулся с малолетками,которые находясь в зеленом состоянии за рулем подаренной папой машине,пытались разбить камнями нашу,видите ли она им мешала.Два выстрела-один в воздух,другой в коленную чашечку водителя и все 4 лежат мордами в асфальт.Вызванные нами менты приехали ровно через 30 мин вместе с группой захвата,вызванной соседями по поводу стрельбы.Мальчиков забрали,у меня переписали номер ствола и разрешения.Посоветовали быть более ласковым с окружающими и спокойно удалились.Самое смешное,как потом оказалось,напротив на стоянке в своей личной машине сидел сотрудник 02,который все это время сидел и даже не подумал вмешаться.Зато когда я стал стрелять он вызвал своих.Обидно.И на кого скажете надо надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоед,не знаю какое разрешение вы имеете в виду.Я говорил о ЛИЦЕНЗИИ на приобретение,хранение и ношения оружия самообороны.Серия ЛОа далее 7 значный номер лицензии.В ней 5 строчек для отметки о приобретении и регистрации оружия.Моя выдана в конце июня 2006 года.Поясните о каком разрешении вы говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

К вопросу о короткостволе. Поучаствовал сегодня в этапной операции.

Ребенок 10 лет. Папа - полиционер. Младший ребенок (4 года) выстрелил в живот из табельного пистолета. Очень тяжелая травма с массивным повреждением органов брюшной полости. До этого прошли очень сложные реконструктивные операции. Сегодня 7 часов занимались фиксацией позвоночника (тело одного из позвонков полностью разрушено) - это всегда сопровождается значимой кровопотерей (до нескольких ОЦК). Впереди у ребенка - ожидание трансплантации почки (ребенок после травмы на перитонеальном диализе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о короткостволе. Поучаствовал сегодня в этапной операции.

Ребенок 10 лет. Папа - полиционер. Младший ребенок (4 года) выстрелил в живот из табельного пистолета.

Такие случаи и ранее бывали, как ни прискорбно об этом говорить... Это опять же к культуре владения оружием. Если даже люди, которые по долгу службы должны быть обучены правильному обращению с оружием, знать технику безопасности и хотя бы элементарную оружейную культуру впадают в идиотию, то что говорить про другие случаи, которые при массовом распространении оружия у населения будут иметь более тяжкие последствия. Причем карательными мерами и всякими усложнениями в получении лицензии проблему не решить. Деградация культуры и образования - деградация населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...