Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тиотриазолин


Рекомендуемые сообщения

волею случая узнала о таком препарате, как Тиотриазолин. кто-нибудь владеет информацией о его применении на догоспитальном этапе при ИБС и инфаркте миокарда? поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в РФ сертифицирован? Насколько я знаю это украинский препарат. Мое мнение - не нужен он на догоспитальном этапе, так же как рибоксин, мексидол и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких-либо приличных испытаний данного средства при ИМ обнаружить не удалось. С тем же успехом на догоспитальном этапе можно назначать триметазидин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ, триметазидин - препарат малоизученный, с не вполне ясным механизмом действия и недоказанной в больших исследованиях пользой от применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в РФ сертифицирован? Насколько я знаю это украинский препарат. Мое мнение - не нужен он на догоспитальном этапе, так же как рибоксин, мексидол и пр.

Небольшое дополнение. Тиотриазолин вообще нигде не нужен. Несмотря на массу хвалебных статей о нём ,его эффективность невелика.

Но его по прежнему продвигают и, даже, комбинируют с пирацетамом-ТИОЦЕТАМ , амиодароном -ТИОДАРОН и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заманчивым было бы использование метаболических препаратов, но к сожалению они все обладают крайне низкой эффективностью (если вообще обладают). В зарубежных руководствах о них даже не упоминается.

 

А еще мне крайне интересно, откуда пошла эта всеобщая вера в чудо-свойства мексидола? Неужели реклама настолько эффективна?

Вы попробуйте в медлайне поискать статьи, где упоминается мексидол, убрав при этом галочки с русского и украинского языков. Что-то там будет про изучение улучшения когнитивных навыков у крыс. И пожалуй все.

Бедные американцы и европейцы не знают о таком волшебном препарате! Как же они живут без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве эта «святая вода в ампулах» назначается повсеместно, как впрочем и мексидол, предуктал и еще целая куча всякого *112 . Последний диво препарат меня просто сразил на повал Тиодарон, гляди скоро все эти балластные добавки буду комбинировать с действительно эффективными препаратами.

Самое интересное что доктора с этих препаратов даже откатов не получают, видно что пациенты получают громадное количество веры врача в эти безвредные, без побочных эффектов, без показаний и противопоказание с широким спектром терапевтического действия чудо препаратов.

Благо у нас главврачу хватает ума не закупать подобные лекарства *125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

полностью согласен с коллегой shumm,тиотриазолин укр. производства хлам редкий,в стайионаре его назначают всем подряд нужен не нужен,и назначать его следует только там(я так думаю) ,для скорой помощи он никак не годится .!! (Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна полностью - рибоксин, мексидол, предуктал - это все "ягода" с одного поля, раньше еще помнится была кокорбаксилаза (тоже чудодейственный препарата :() , а в стационарах их назначают, потому что пациенты считают, что лечишь таблетками, значит и не лечишь вовсе, а вот укол, да еще в вену - это да, это лечение....

(жаль предуктала в\в нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...