Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

письмо министру


Franc

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, возможно идеи были, предлагаю собрать Админу большое коллективное письмо от сотрудников 03 , благо тут много городов представлено, где можно высказать свои пожелания по поводу улучшения наших рабочих будней и т.д., не давить на жалость и не плакаться, я думаю многие коллеги выскажуться о нарушении трудовых законадельств у себя в городах, скомпоновать и отправить. У кого какие мнения, что скажут Мудрецы, Совет, Профсоюз. С уважением из Тюмени *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно попытка не пытка, но всеже наврядле что куда сдвинется.Ето уже дказано многими разами. А насчет маяков действительно соглесен на все 100 % с Dr.asist.Raimonds. ето самое главное при передвижении в пробках. СИРЕН не слишно. вас должно быть видно за км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо? Вопросы президенту и Медведеву уже задавали... Разумные ответы получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям как маленькие . С "######с "-" царьки " будут разговаривать только тогда когда "######с " приносит доход или голоса на выборах. А " 03 " для них одни убытки. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проще в прокуратуру и паралельно министру, с перечислением конкретных нарушений. Ведь в Москве уже положительный прецендент был, хотя все кричали, что ничего не выйдет (дело об отпусках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ! Ну Вы прям как дети ! А подписи под этим письмом тоже никнеймами ставить будем ? Ведь никто же не подпишется своим настоящим именем ! Угадайте почему ? *103 Да и писать бесполезно . Уважаемые docent и alf003 уже всё вразумительно объяснили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с предидущими соображениями, надо бороться, а говорить заранее что у нас ничего не получиться, и размышлять о том что, мы такие не разумные и бесправные. Насчет подписей, я лично подписывалсяв письме, зам. министру в прошлом году, по поводу того, что студентам не выплачивалим федеральной надбавки, с условием, что мы работали на 1,5 ставки, получил официальное письмо в ответ, и его прислали нашему главному. Зато теперь студенты аттестуются и получают категорию, этот вопрос мы решили. Давайте решать вопрос, кто боится подписаться никого не просят, я могу самый первый поставить свою подпись, ФИО, должность и место работы. Есть еще мысли, почему Админ молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с предидущими соображениями, надо бороться, а говорить заранее что у нас ничего не получиться, и размышлять о том что, мы такие не разумные и бесправные. Насчет подписей, я лично подписывалсяв письме, зам. министру в прошлом году, по поводу того, что студентам не выплачивалим федеральной надбавки, с условием, что мы работали на 1,5 ставки, получил официальное письмо в ответ, и его прислали нашему главному. Зато теперь студенты аттестуются и получают категорию, этот вопрос мы решили. Давайте решать вопрос, кто боится подписаться никого не просят, я могу самый первый поставить свою подпись, ФИО, должность и место работы. Есть еще мысли, почему Админ молчит

Полностью согласна....######, не ######, а пробывать надо...мы чаще здесь хорошо говорить можем ...а как доходит до конкретики, мы отмалчиваемся...мы сами виноваты в таком отношении *20

полностью подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, я же забыл, что мы живем в правовом и демократическом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самую точку! В ######КРАТИЧЕСКОМ государстве.- Где в каждой области свой министр здравоохранения и интересно кому жаловатся.

Не надо жаловаться, надо действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера написал письмо в Министерство ЗО, и в администрацию президента, не судите строго.

 

Уважаемые сотрудники министерства, пишет вам сотрудник Станции скорой медицинской помощи города Тюмени, подстанция № 3. Обращаюсь к вам с просьбой поднять стимулирующие выплаты для сотрудников скорой медицинской помощи. Наша каждодневная работа связана с больными нуждающимися в экстренной или неотложной помощи, за последние пять лет увеличались нагрузки на бригады и обращаемость населения, мы сутками не вылазем из машин, благо автопарк практически заменили 90%. Мы зачастую контактируем с ВИЧ - больными, людьми болеющими туберкулезом, контакты с необследованными пациентами, очень часто работаем на улице, в подъезде, и других общественных местах, участились случаи нападения на бригады, средств самообороны к сожалению нет. Поймите я не жалуюсь на условия работы или администрацию, мне нравится моя работа, но хотелось бы чтобы она достойно оплачивалась. Недавно был на практике в поликлинике - у участковой медсестры поликлиники федеральная надбавка 5 тысяч рублей, столько у нас получает врач на 1,0 ставку. Я не против, что в поликлиниках столько получают, у них своя работа, но их рабочий день 6 часов, у нас 24 часа. Их и наши условия существенно различаются, зачастую мы выполняем большой объем работы участкового терапевта. Если они достойны получать такие деньги, почему мы не достойны получать такую же федеральную надбавку. Предложение установить стимулирующую надбавку для фельдшеров 5000, врачей 7500. Заранее Вас благодарю. С уважением сотрудник ССМП города Тюмени, Мавлетдинов Фаиз Рафаэлевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наверное проще в прокуратуру и паралельно министру, с перечислением конкретных нарушений. Ведь в Москве уже положительный прецендент был, хотя все кричали, что ничего не выйдет (дело об отпусках).

вы писали письмо МЗ РФ, вам ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вы писали письмо МЗ РФ, вам ответили?

Ребятки. Как здорово, что вы есть и все, что вы тут пишете. И от форумов ваших тащусь. Давно искал такой сайт для стационарных работников, но так и не нашел. А у вас даже альтернативный профсоюз есть - это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо жаловаться, надо действовать

правильно! надо писать, под лежачий камень коньяк не капает...

я бы подписался под Вашим обращеним к министру, но у нас другое государство! а востальном- респект и уважуха!

от себя скажу- мы такой писаниной выбили для СМП муниципальную надбавку- 30 % к окладу, и платят третий год...

и текст- один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все свое время регистрации на сайте тысячу раз слышал вопли о необходимости написать письмо министру, президенту и прочим, однако впервые вижу это на практике. Очень рад что хоть кто то хоть что то сделал. На сайте есть представители многих городов россии - неужели если мы все напишем письмо всем этим сидящим за рулем нас проигнорируют? Да даже пусть и проигнорируют - зато можно будет сказать что мы не просто так сидим засунув языки или по сто раз мусоля наши проблеммы между собой. Ув. администрация у вас же есть опыт в составлениии подбных челобитных! Предложте текст обращения! Вместе мы сможем расшевелить Их! Любая реакция от Них уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы писали письмо МЗ РФ, вам ответили?

Написал, но через их сайт, пока молчание.Отправлю заказным.

Хотя до этого, когда на сайт правит.РФ писал, ответили, но после переадресации в мин.здрав. Правда ответ , как правило, приходит через месяц - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал, но через их сайт, пока молчание.Отправлю заказным.

Хотя до этого, когда на сайт правит.РФ писал, ответили, но после переадресации в мин.здрав. Правда ответ , как правило, приходит через месяц - два.

Обычно они отвечают не раньше через месяц, по поводу предидущего письма, мне ответили на мыло через 1 месяц, официальное письмо пришло позднее.

 

Коллеги, кто еще писал письма, если нет, то пишите, будет больше толку, чем только на форуме перепираться. "Быдло, не ######, кто мы Такие?" и тому подобные высказывания исходят от людей которым все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. повышение зарплаты и стимулирующих надбавок!

2. приравнять нападение на сотрудника (бригаду) "скорой помощи" к нападению на сотрудника правоохранительных органов! (с сообщением по TV, чтоб все знали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. повышение зарплаты и стимулирующих надбавок!

2. приравнять нападение на сотрудника (бригаду) "скорой помощи" к нападению на сотрудника правоохранительных органов! (с сообщением по TV, чтоб все знали).

это ваши предложения? Почему бы вам об этом не написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пришёл ответ за подписью Зам.директора Департаментатрудовых отношений и гос.гражданской службы Ильина И.В., где он просто ответил, что 36 часовая неделя установлена для таких-то и таких-то согласно разделу 9 приложения №1 к помстановлению Правительства РФ.

Ну т.е. то, что я и сам написал. А на конкретное предложение, пересмотреть эти нормативы, ответа нет.

Наверное проще писать письмо в Правительство РФ, с просьбой пересмотреть эти самые временные стандарты, ну только не с моей одной подписью, а с большим кол-вом подписей. И конечно максимально аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой же ответ вы хотели?-" ЕСТЬ! ПОДУМАЕМ!ИСПОЛНИМ! \нахрена им шевелится когда деньги и так платят и не маленькие\ НУ а лечится они точно в нашей медицине не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а лечится они точно в нашей медицине не будут!

Парадокс, но "03" вызывают. Лично выезжал к родственнику Онищенко (гл.сан.в-ч РФ), при чём он сам был на вызове. Очень культурно всё было.

А второй вызов к какому то быдлу, вернее мужчина с ОИМ не при чём, а вот доча его, не помню точно должность -какой-то руководитель департамента здравоохр.Москвы (помоему даже СВАО, но врать не буду). В общем после вызова стало понятно почему наша медицина в жопе. Потому что такое ###### руководить ставят.

С приехавшей бригадой на ты, мало того, вроде сама врач, видит папа ейный в тяж.сост., а она - "Ты там маме заодно АД посмотри". Ну и так весь вызов. Самое обидное, что после вроде бы жалоба от неё устная была, мол бригада руки не помыла. Вот ведь тварь, у меня по жизни привычка, пришёл на вызов - бегом мыть руки. Ну да пёс сней, надеюсь она уже не в департаменте, хотя такие там наверное и держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно РОДСТВЕННИК и ПАПА попали под лечение - а не они сами! Они ведь прекрасно знают что в Российской медицине как в пословице - Тяжело в леченье - Легко в гробу./ и рисковать не будут\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно РОДСТВЕННИК и ПАПА попали под лечение - а не они сами! Они ведь прекрасно знают что в Российской медицине как в пословице - Тяжело в леченье - Легко в гробу./ и рисковать не будут\

 

ХЕХ а при серьезном ДТП они какой иннтересно, китаиской медециной будут пользоватся , кто знает кто там в дтп пострадал. один хрен родную "плохую" 03 вызывут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения привели меня к сочинению модели - чисто гипотетически - например ДТП с участием б\у зУРАБОВЫМ. Назовём её " Сказка на ночь или ужасы нашего городка" . Вообщет так "Зима" - ДТП министр б\у сидит зажатый железом в машине \скорая на месте\ спасателей полчаса нет,ДПС бражирует вокруг авто \ахает,замеряет\ .Через полчаса спасатели начинают ломать одну дверьгде сидит министр , а скорая вытаскивает этого министра через другую. Оказав помощ 03 пытается закатить носилки в машину - и в это время они складываются.После чего 03 вновь б\у окзывает помощь. С грехом пополам загрузив б\у 03 трогается сместа \очень резко\ и б\у вместе с насилками вылетает на улицу. 03 вновь оказывает помощь .Едут дальше. На светофоре "зелёном" резается "мерс" с пъяным сынком министра МВД.Через полчаса уже всем оказывают помощь/кроме вод. "мерса"\. PS:Риторический вопрос - кто будет виноват? И что после этого изменится? Мой ответ - виновата будет 03 как всегда. Остальные будут "Героями даже вод."мерса". А денег 03 ещё урежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...