Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новый приказ о пересменке


Рекомендуемые сообщения

и как бы заставить оплатить... жаловаться, а потом уволят...
Тогда два выхода - или терпеть и тихо обижаться, или бороться (жаловаться) с риском увольнения. Ну или зайдите к психологу - возможно он научит вас гордиться работой за бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,за 15 минут переработки и колыхаться не буду.А если на лишний час-полтора подвиснешь где-нить,то просто в след. другую смену на этот промежуток попозже придёшь (договорившись со ст.фельдшером).Такие длительные зависания редко бывают.Официальная пересменка-неплохо,хотя если один работаешь,то 15 мин,ИМХО,мало.Ну ,а если уж с пересменки сдёрнут-то ,точно,не от хорошей жизни!ТОгда пересменишься,когда приедешь.Новая-то бригада всё равно раньше,чем ты приедешь-не уедет.Кстати,ещё можно больного принимающему у тебя смену доктору передать,если сильно зависаешь.Сидишь на вызове,отпускаешь водителя за новым врачом,он его привозит,ты ему всё про больного рассказываешь,потом тебя водитель на станцию отвозит и возвращается на вызов.Ну при этом,каэш,приём-сдача имущества чисто на слово происходит.По последней истории все расходы пишешь и получаешь,когда приедешь.Принявший у тебя больного врач всё недостающее забирает,когда с этого вызова возвращается.Но нам проще,я на неотложной работаю.

а водитель куда бензин спишет, если туда-сюда кататься будет? Наши на это не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у диспетчеров-то даётся 4 часа на сон. Причём официально.

Можно по подробнее? Желательно с нормативными ссылками. *124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробнее?

Можно. Еще.

Данные режимы определяются гигиеническими нормативами.

 

Категории тяжести и напряженности работы на ПК определяются уровнем нагрузки за рабочую смену:

для группы А — по суммарному числу считываемых знаков;

для группы Б — по суммарному числу считываемых или вводимых знаков;

для группы В — по суммарному времени непосредственной работы на ПК.

 

Количество и длительность регламентированных перерывов, их распределение в течение рабочей смены устанавливается в зависимости от категории работ на ПК и продолжительности рабочей смены.

При 8-часовой рабочей смене и работе на ПК регламентированные перерывы следует устанавливать:

- для первой категории работ через 2 часа от начала смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;

- для второй категории работ — через 2 часа от начала рабочей смены и через 1,5-2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;

- для третьей категории работ — через 1,5- 2,0 часа от начала рабочей смены и через 1,5-2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.

 

При 12-часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при 8-часовой рабочей смене, а в течение последних 4 часов работы, независимо от категории и вида работ, каждый час продолжительностью 15 минут.

Продолжительность непрерывной работы на ПК без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часа.

При работе на ПК в ночную смену продолжительность регламентированных перерывов увеличивается на 60 минут независимо от категории и вида трудовой деятельности.

 

Эффективными являются нерегламентированные перерывы (микропаузы) длительностью 1-3 минуты.

Регламентированные перерывы и микропаузы целесообразно использовать для выполнения комплекса упражнений и гимнастики для глаз, пальцев рук, а также массажа. Комплексы упражнений целесообразно менять через 2-3 недели.

Пользователям ПК, выполняющим работу с высоким уровнем напряженности, показана психологическая разгрузка во время регламентированных перерывов и в конце рабочего дня в специально оборудованных помещениях (комнатах психологической разгрузки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...