Перейти к содержанию
Онейроид

Женщины на психиатрических бригадах.

Рекомендуемые сообщения

Есть на 8 пс. женская "восьмерка", очень приятные дамы.

От чего меня действительно немного коробит (жалко что-ли становиться), так это от выездных психиатров-женщин (такие бывают, по-моему на ЦПС), вот это действительно не женское дело. :))

Поделиться сообщением

Я бы даже сказал, что и мужикам там делать нечего. Вообще никому.

Поделиться сообщением

Пожарский, скажи тогда, как социально опасных психовусмирять?

Или ты можешь предложить что-то, что в один момент излечит всех душевнобольных планеты?

Поделиться сообщением

От чего меня действительно немного коробит (жалко что-ли становиться), так это от выездных психиатров-женщин (такие бывают, по-моему на ЦПС), вот это действительно не женское дело. :))

Ну,что касается Галины Ивановны Платоновой(выездного врача-психиатра),то она даст сто очков вперед любому мужику,один голос чего стоит(стены рушатся,когда она его повышает),да и статью бог не обидел.И,потом,за спиной всегда такие "гарные" хлопцы,что за женщин-психиатров и не страшно(а их у нас на Центральной п/ст всегда хватало)!Касаемо работы женщин на "03",в качестве выездного персонала-был,есть и буду убежденным противником работы женщин на машинах!Дело в том,что активно отстаивать свои права по поводу работы выездным персоналом могут либо молодые женщины,не имеющие проблем со здоровьем,либо те,которые на себя уже махнули рукой. Перед глазами большое количество примеров,когда после 5-7 лет работы на линии у женщин начинались большие проблемы со здоровьем.Они и у мужиков-то начинаются(естественно не такие,как у женщин,но тоже приличные).Поэтому,милые женщины,берегите себя,бросайте вы этот неблагодарный труд,губящий ваше здоровье,пока не поздно!Понимаю,что могут последовать контраргументы,типа,"а где денег взять,мужики же не способны прокормить семью и детей".Может быть,вы в чем-то и правы.Но это не стоит вашего здоровья,поверьте!

Поделиться сообщением

Ну,что касается Галины Ивановны Платоновой(выездного врача-психиатра),то она даст сто очков вперед любому мужику,один голос чего стоит(стены рушатся,когда она его повышает),да и статью бог не обидел.

По-моему мы говорим о разных людях, мне например, являлось прекрасное создание с белокурыми волосами и тонким абрисом лица, одетым в изящные очки, и ангельское дуновение исходящее из ее губ ну уж никак нельзя было назвать словом "гаркнет", ээххх!! :)))

Поделиться сообщением

Ну,что касается Галины Ивановны Платоновой(выездного врача-психиатра),то она даст сто очков вперед любому мужику,один голос чего стоит(стены рушатся,когда она его повышает),да и статью бог не обидел.

По-моему мы говорим о разных людях, мне например, являлось прекрасное создание с белокурыми волосами и тонким абрисом лица, одетым в изящные очки, и ангельское дуновение исходящее из ее губ ну уж никак нельзя было назвать словом "гаркнет", ээххх!! :)))

А,это,скорее всего, Наташа Егоренок,хорошая девушка,врач-психиатр.С ней всегда приятно пообщаться,фельдшера-психиатры на руках ее носили.Сейчас не работает,по чисто женской причине.

Поделиться сообщением

Понятно, а еще подобное создание работает на 52 пс., я тоже очень удивился, узнав что она выездной психиатр. Хотя, вы правы, уж такого-то доктора фельдшера по-любому отобьют

Поделиться сообщением

Ну, не знаю -Галина Ивановна - просто легенда скорой, как же без нее ;)

Поделиться сообщением

Я вызывал психовоз, приехала пожилая дама с ЦПС, с ней два гарных хлопца.Очень культурно, интеллигентно поговорила со мной, потом с больным все было очень мило...В процессе разговора она вертела в руках очки , и в какой то момент она их роняет,и у очков отваливается дужка...пауза, а потом на всю кухню раздается "..." поворачивается снова к больному и ласково спрашивает"Так мы в больничку то поедем??" гы гы не знаю кто это был, но впечатление сильное....

Поделиться сообщением

Судя по описанию - Галина Ивановна. А еще у нее невообразимый маникюр и макияж.

Поделиться сообщением

Невообразимый это как? Фреди Крюгер в раскраске а-ля вождь племени тумба-юмба?

Поделиться сообщением

Зато просто так мимо не пройдешь, обязательно обернешься. А еще у нее можно узнать все про гербалайф

Поделиться сообщением

А еще у нее на одежде болталась пластиковая лошадка сиреневого цвета, за что среди фельдшеров-психиатров она имееи кличку "Лошадь".

Увидите - не перепутаете и не забудете.

Поделиться сообщением

Не "Лошадь",а "Тетя Лошадь".Врачу БИТ надо бы это знать.

Поделиться сообщением

..а еще подобное создание работает на 52 пс...

Зовут ее Светлана Николааевна

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, в Питере на 13 п/ст есть одна дама-психиатр. Очень эффектная женщина (без кавычек), хоть уже и не девочка, но ухоженная, симпатичная, говорят, умненькая.

Поделиться сообщением

Гость GAER

Я как сотрудник этой самой 13 п\станции (психиатрическая) могу сказать только то, что женщина врач у нас действительно есть. Вполне компетентный специалист и приятный собеседник (и для больных тоже, наверное...). И хочется слегка развеять миф о процессе госпитализации спецпсихбригадами. Насилия нет! Я, конечно, понимаю, что это звучит примерно как  "... а у нас в стране секса нет..." Но все же 97% госпитализаций - мирные переговоры, 1%-ментовская головная боль, 1%-мы догоняем и "уговариваем  БОЛЕЕ настойчиво" и 1%-экстренно отступаем... 

Поделиться сообщением

Я тоже, в свою очередь, как работник психиатрического стационара, присоединяюсь к развеиванию мифа о насилии при стационировании наших больных :))) Жалко только, что наручники запретили использовать, иногда могут выручить.

Поделиться сообщением

Ну не будем юлить и отмазыватья.

Как только на 13 пс стали брать совместителей с ВМедА, то проблема обеспечения основных работников браслетами отпала. Имеется в Питере фирма "Спецматериалы", где, будучи ещё курсантом, я лично купил 5 конвойных браслетов для основных работников (там вход по удостоверениям силовых ведомств).

А в работе, при фиксации агрессивных больных, я больше предпочитал капроновую ленту. Но всё-таки это было крайнее средство убеждения, поработав в этой области, я больше проникся уважением в силу СЛОВА, как средство убеждения.

Делиранту сказал, что в мешке на носилках в машине мумия такого же никчёмного алкоголика как и он (там были лестничные шины), так он попытался находу выпрыгнуть из машины.

Кстати, GAER, сколько сейчас личного состава и бригад на 13 пс. Студентов ещё берут?

Поделиться сообщением

А Я тоже однажды работал с Галиной Ивановной.Тогда на 17п\ст была не закрыта бригада и её прислали с центра,а меня с трёшки.Могу сказать,что с ней очень интересно работать и она классный специалист.colgate.gif

Поделиться сообщением

В Риге тоже наручники запретили...

А вот у тут наоборот наручники на бригадах есть. 2 штуки аж + 3 бронежелета )))))) А наручниками учат даже пользоватся. И методику скручивания учат. И как правельно их одеть. Причем учит инструктор полицейский. В стандарте у бригады есть газовые баллончики (перцовые, струйные) и фанари-дубинки (очень длинная ручка). И это цивилизованная Финляндия, обычная бригада (медсестра скорой-водитель + медсестра скорой-водитель).

Поделиться сообщением

Старики рассказывали, что в стародавние советские времена было пособие написанное в недрах Киевской военно-медицинской академии "Приёмы боевой психиатрии". Не знаю, правда или нет, но в глаза её не видел.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти