Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у Вас в Москве глюкометры есть? У нас кроме не работающих ЭКГ-ов и ДЭПешок с дырявами мешками Амбу более нету ничего. Да и лекарства самые допотопные.

Поделиться сообщением

У нас есть, два. Один из них почему то на детской бригаде, где второй загадка природы. :roll:

Поделиться сообщением

У на детской тест-полоски.На других бригадах бывают.

Поделиться сообщением

у нас и глюкометр и тест-полоски.

Поделиться сообщением

Везёт. А я решил свой приобрести в комерческих целях. Думаю окупит себя за месяц. Тем более у меня супруга ими занимается, может даже нахаляву дадут, в рекламных целях.

Поделиться сообщением

У нас глюкометр на 8 бригаде, а на линейных тест полоски, а себе я приобрёл глюкометр сателлит, очень удобная штука и уже себя окупил.

Поделиться сообщением

С тест-полосками у нас проблем вроде нет, есть на всех бригадах.

Поделиться сообщением

У нас тоже на всех бригадах есть тест-полоски

Поделиться сообщением

а у нас есть! Только почему-то 3 шт на 4 бригады...

И нередко клиника Гипо, а прибор рисует Гипер...

Поделиться сообщением

У нас тоже на всех бригадах есть тест-полоски

С тест полосками сложно, показывает 10, а в лаборатории 25.

У нас глюкометры только на 2.

Поделиться сообщением

у нас на п/ст глюкометры только на 5 и 8 бригадах, а на линии тест-полоски. Вот только проблема с ними. у меня может показать 20, а по глюкометру будет 10. Так пару раз нарывалась на скандал в больничках, что типа чего это я привезла здорового человека.....

Поделиться сообщением

У нас глюкометры тоже только на 8-й и 2-й бригадах,на остальных(линейных) тоже тест-полоски.

Поделиться сообщением

Млин! Везде разная ситуация с глюкометрами и тест-полосками... На 26-й тест-полосками снабжены только 8-е бригады (у нас их две). А линия сосет ...! Методика определения уровня сахара крови сравним с экспертизой произведений искусства - собираемся толпой и решаем, на какой квадратик похожа полоска.... Приходится ориентироваться на клинику и примерные показания тест-полоски! На безрыбье, как говорится, ...

Поделиться сообщением

Та же самая фигня! Нашла у себя признаки дальтонизма, т. к. квадратики почти одинаковы. Одно могу больному точно сказать: в вашей крови глюкоза есть!

Поделиться сообщением

у нас на всех бригадах есть тест-полоски,толку то от них никакого,они все врут,т.к. в анотации написанно- быстро открыть тюбик и взять полоску, а кто у нас так будет делать,дай бог вооще чтоб закрыли крышку ...........confused.gif

Поделиться сообщением

Глюкометры на всех "спецах" + почти на всей линии. Разные.

большинство - САТЕЛИТ. Если есть выбор - предпочтительнее АКУЧЕК АКТИВ, правда по расходникам дороже, но анализ за 5 секунд и капля может быть значительно меньше, нет необходимости забивать код тест-полосок. Точность достаточная.

Поделиться сообщением

у нас на п/ст глюкометры только на 5 и 8 бригадах, а на линии тест-полоски. Вот только проблема с ними. у меня может показать 20, а по глюкометру будет 10. Так пару раз нарывалась на скандал в больничках, что типа чего это я привезла здорового человека
... На 26-й тест-полосками снабжены только 8-е бригады (у нас их две). А линия с

Насчёт скандала в больнице-странно, привозишь б-го и сообщаешь что по тест-полоске столько-то( и у приёмника вопросов нет- не я же эти полоски делал). Насчёт 26 пс- видимо придётся поставить вашему дефектару на вид- пусть берёт руки в ноги, и получает тест-полоски на складе.

Поделиться сообщением

А полосочки какие - "Глюкохром Д"???

Просто пользовался я глюкохромом: одна партия нормально идёт, всё точно показывает (разница в 1 ммоль/л), а сейчас они какие то левые пошли - гипо- и гипер-шкалы настолько разные (z.B. гипер - 20 ммоль/л, гипо - 4 ммоль/л). Не знаю даже что выдавать.

Есть такие глюкометры "Гемо Кью", в них вместо полоски - микро-кюветка. Глюкозоксидазная реакция, измерение - бихроматика. Очень точная штука.

Только стоит 1000 убитых енотов. *06*06

Поделиться сообщением

А полосочки какие - "Глюкохром Д"???  

"Диаглюк".

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, прошу Вас поделиться мнением на счёт того, глюкометр какой фирмы и модели лучше всего будет приобрести для работы? Какие модели лучше себя зарекомендовали, а какие хуже? Какие удобнее в работе, а какие нет?

Пользовался по работе и в личных целях (имеются у родни) "Сателлит" и "Сателлит +". Удобны и просты, но требуют хорошую каплю крови и ожидания в 40 и 20 секунд соответственно. А главное эти приборы и тест-полоски к ним одни из самых дешёвых (особенно это радует в плане расходников). И скорей всего будет приобретён именно один из них, но всё равно хочется услышать Ваше мнение.

Поделиться сообщением

У дешевых приборов и показатели дешевые. Сколько раз доставляли в приемник с показателями глюкозы, несовместимыми с жизнью (и гипо, и гипер)! При этом пациент в полном сознании, ну разве что, слегка недомогает. При проверке на штатном лабораторном Эксане все оказывается во вполне разумных пределах. Так что, ИМХО, глюкометры хороши в быту, но для профессиональной деятельности, в т.ч. на СМП, нужно что-то более серьезное.

Поделиться сообщением

глюкометры хороши в быту, но для профессиональной деятельности, в т.ч. на СМП, нужно что-то более серьезное.

Это Вы в отношении всех Аппаратов так считаете или только относительно конкретной модели? В конце концов "Сателлит" дома никогда не подводил и не показывал гипо или гипер, когда всё было в норме.

Поделиться сообщением

Став зав. п\ст, я убедил главного врача о необходимости приобретения глюкометров ... вот теперь 2 на 3-х бригадах

Поделиться сообщением

Анальгин, Вы молодец!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти