Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лучшие станции СМП Санкт-Петербурга


Рекомендуемые сообщения

...

P.S. Недели 2 назад на станцию пришли 2 или 3 новых фельдшера из медучилища...

... Теперь о 12-й... То, что слухами доносится - не хорошие вести. Дисциплина там и пр... Ну это Б-г с ним, для трудящихся там... А что вижу я - так подклюки - ни одной из привезенных в нашу маленькую РЕАНИМАЦИЮ, нет инфузоматов при переводе (паче вместо кардиологов приезжают), да и практика пункций наружной яремы вместо банальной периферии или подклюка или внутренней яремы мне неприятна...

Раньше, чтобы попасть на 12-ю, надо было лет 5 отработать на линии. И это касалось и врачей, и фельдшеров. А теперь берут без отбора после училищ. *83 А знания-то и навыки совсем не соответствуют званию РхБ. С врачами, кстати, намного там лучше, хотя тоже есть молодые и, чего скрывать, "зелёные". А гонор весь с годами работы уходит, на пользу умениям, по крайней мере на 12-ой. А Михайлов, и правда - замечательный зав., очень жаль, что уходит с должности.

 

... Лучшей станцией была 15 при Фельдиане и Емельянове. Там были профи (в большинстве). Могли куда угодно, на что угодно поехать - и справиться. Теперь - мои удивления изложены в других темах, но... Профи остаются, а людей от ларька все больше... Видимо, связано как с политикой Главного (в стационар вызыать - проблема), так и с политикой их заведующей - ну не любит она конкурентов! Давеча мой доктор хотел подработать, так как узнала, что кмн - сразу отшила...

Очень точным комментарием будет любимая фраза Фроленковой в узком кругу: "Престиж 15-ой станции!!" И спорить нечего, потому что кмн, и потому что "подработать" и отшила. Зачем же подрывать престиж? Поэтому же, пока на недоработки и откровенно хамское поведение некоторых врачей будут закрываться глаза из-за престижа и в угоду престижу станции(!), будут и претензии с линии и от стационаров.

Хотя, если быть объективным и не брать во внимание манеры общения отдельных врачей, 15-ая станция реально сильнейшая. Если не справилась 15-я, значит шансов не было, как правило. *44 Состав станции, в большинстве своём, заслуживает уважения. И многие гораздо грамотнее кмн и дмн в стационарах. Просто на скорой, почему-то, не принято карпеть над трудами, а принято просто спасать жизни, как бы пафосно это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на скорой, почему-то, не принято карпеть над трудами, а принято просто спасать жизни, как бы пафосно это не звучало.

 

Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, отшила не из-за того, что КМН? В любом случае, начальству на месте зав. нужен хороший администратор, прежде всего, а не просто человек с регалиями. Отчёты писать и фонды распределять в аспирантуре не учат. Не могла его заведующая воспринять как опасного конкурента. ИМХО.

А

какие методы проведения досуга предпочитаете вы, при необходимости венозного доступа и отсутствии оной периферии, в силу различных причин?

Отвечаю по порядку поступления

!. Если нет возможности катетеризировать периферию (в чем всегда сомневаюсь) - реанимационная бригада ДОЛЖНА провести пункцию и катетеризацию центральной вены (подключичной, внутренней яремной, бедреннной)! Если это не сделано, а ситуация того требует - не называйте себя реанимацией!

 

Откройтесь же,из какой Вы реанимации? А мы тут рейтинг реанимаций выложим.

2663-это платная машина Квактуна.

Я из маленькой кардиореанимации на 6 коечек ( кто знает - поймет), но работал в шоковой, а теперь вот еще в гематологической реанимации....

Если это платная машинка, тогда понятно, почему такие предупредительные и все есть..

 

Ну вот про дисциплину не надо.

Дисциплина в стационарах хромает гораздо сильнее.

Очень часто реаниматологи приходят к шоковому больному и через 20 и более минут,при том,что больница предупреждена по рации.

А на скорой между прочим за 1-3 минуты сотрудники уже на вызов едут.

В стационаре за это время даже с кровати слезть не успеют.

Что-то по большей части в реанимациях тажелых больных не лечат интенсивно,а стараются на каталочку"трупную"положить и к стеночке поставить.

Иногда возникает странное ощущение:А зачем мы больного шинировали,интубировали,реанимали,если в больнице его лечить уже не будут и вся наша работа идет на смарку.

Поэтому "обливать грязью" скорую,неотложную и т.д. помощь не очень честно.

ПРО ДИСЦИПЛИНУ. Хотелось наоборот, сказать, что на 12-ой слишком жестко. Грамотный врач имеет право вести себя не так, как ПОЛОЖЕНО!

Про тяжелых больных вы не правы _ занимаются, смотря какая смена - люди - они везде люди! -

и их не переделаешь!

Назову Вам ВПХ из стациолнаров, 3, 17 юольнички - такого практически нет!

 

И кто же это от ларька, позвольте полюбопытствовать? Не будьте голословны, сказали А, говорите Б. Или вообще ничего не говорите на эту тему. Ваша плещущая через край неприязнь к 15 п/ст несколько утомляет. Спасибо.

У меня нет неприязни к 15 или 12 подстанциям - мне жаль, что ушли люди, которые тогда осуществляли руководство.... С ИА мы когда-то тоже знакомились, и она не производила вздорного впечатления. От ларька - понятие не прямое, как я полагаю - вы это понимаете - а метафора. Вам, судя по фото молодой женщине, нравится ТАМ работать???? ОТ ЛАРЬКА - это уровень общей культуры, культуры общения и владения проф. навыками - все вместе очень низкое. Очень не хочется переходить на личности, я уж писал где-то, что из молодых докторов симпатию у меня вызывает только Лоцманов. Правда, тут приехала Сесина - море обаяния и респект - дал ей даже строго учетный интрадьюсер - очаровашка! Может, я не прав и ситуация выправляется???

 

Раньше, чтобы попасть на 12-ю, надо было лет 5 отработать на линии. И это касалось и врачей, и фельдшеров. А теперь берут без отбора после училищ. *83 А знания-то и навыки совсем не соответствуют званию РхБ. С врачами, кстати, намного там лучше, хотя тоже есть молодые и, чего скрывать, "зелёные". А гонор весь с годами работы уходит, на пользу умениям, по крайней мере на 12-ой. А Михайлов, и правда - замечательный зав., очень жаль, что уходит с должности.

Очень точным комментарием будет любимая фраза Фроленковой в узком кругу: "Престиж 15-ой станции!!" И спорить нечего, потому что кмн, и потому что "подработать" и отшила. Зачем же подрывать престиж? Поэтому же, пока на недоработки и откровенно хамское поведение некоторых врачей будут закрываться глаза из-за престижа и в угоду престижу станции(!), будут и претензии с линии и от стационаров.

Хотя, если быть объективным и не брать во внимание манеры общения отдельных врачей, 15-ая станция реально сильнейшая. Если не справилась 15-я, значит шансов не было, как правило. *44 Состав станции, в большинстве своём, заслуживает уважения. И многие гораздо грамотнее кмн и дмн в стационарах. Просто на скорой, почему-то, не принято карпеть над трудами, а принято просто спасать жизни, как бы пафосно это не звучало.

Не соглашусь с Вами. Все-иаки лучшими (на моей памяти) докторами были пришедшие или совмещавшие и з стационаров. Работать пять лет на линии - это верный способ применять линейные стандарты иышления на РЕАНИМАЦИОННЫХ БОЛЬНЫХ! Это все-таки способ мышления. И требование г-на Бакова (ХВАЛА ЕМУ В МИРЕ!) отработаь несколько лет на линейной станции - бред.

 

Одно другому не мешает.

Да, не мешает. Только сложилась ситуация, что на неотлоге и скорой мы получаем з/п, а в стационаре работаем по возможности благотворительно! А количество этих суток заоблачно, и ни одинг из моих ординаторов таким образом не защитит степень, даже материал не наберет (сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку поступления

!. Если нет возможности катетеризировать периферию (в чем всегда сомневаюсь) - реанимационная бригада ДОЛЖНА провести пункцию и катетеризацию центральной вены (подключичной, внутренней яремной, бедреннной)! Если это не сделано, а ситуация того требует - не называйте себя реанимацией!

 

Ну, я-то себя реанимацией не называла(можно профиль посмотреть), не надо столько восклицательных знаков. Не все ОСМП имеют возможность"провести пункцию и катетеризацию центральной вены"-нечем. А вот давллнеие поднять с 50 до приемлемых цифр и довезти до стационара-это наша забота(не всегда обязательно спецов дёргать) Поэтому,"за неимением горничной, имеем дворника"(с)-ставим банку в наружную ярему. А стационарам уже и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами. Все-иаки лучшими (на моей памяти) докторами были пришедшие или совмещавшие и з стационаров. Работать пять лет на линии - это верный способ применять линейные стандарты иышления на РЕАНИМАЦИОННЫХ БОЛЬНЫХ! Это все-таки способ мышления. И требование г-на Бакова (ХВАЛА ЕМУ В МИРЕ!) отработаь несколько лет на линейной станции - бред.

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из маленькой кардиореанимации на 6 коечек ( кто знает - поймет), но работал в шоковой, а теперь вот еще в гематологической реанимации....

 

Поняла :) И если эта та, о которой я думаю (просто я две таких знаю), то мне у вас тоже как то выдали строгоучетный интродьюсер, да биполярный электрод в придачу, взамен тех, которые мы привезли в заблокированной бабушке.

 

А я вот из большой кардиореанимации (на 12 коечек), на которые в некотрые дни укладываются и 14, и 16 человек.

 

Очень не хочется переходить на личности, я уж писал где-то, что из молодых докторов симпатию у меня вызывает только Лоцманов. Правда, тут приехала Сесина - море обаяния и респект - дал ей даже строго учетный интрадьюсер - очаровашка! Может, я не прав и ситуация выправляется???

 

Ну вот видите, не все так плохо на 15 п/ст.

 

Все-иаки лучшими (на моей памяти) докторами были пришедшие или совмещавшие и з стационаров. Работать пять лет на линии - это верный способ применять линейные стандарты иышления на РЕАНИМАЦИОННЫХ БОЛЬНЫХ! Это все-таки способ мышления. И требование г-на Бакова (ХВАЛА ЕМУ В МИРЕ!) отработаь несколько лет на линейной станции - бред.

 

+100

 

Только сложилась ситуация, что на неотлоге и скорой мы получаем з/п, а в стационаре работаем по возможности благотворительно! А количество этих суток заоблачно, и ни одинг из моих ординаторов таким образом не защитит степень, даже материал не наберет (сорри)

 

Если получится, то в недалеком будущем надеюсь поделиться опытом успевания и того, и другого, и третьего.

 

А насчет нравится мне работать на 15 ст или нет - однозначно сказать не могу, поскольку там, как и в любой другой работе, есть вещи, которые нравятся, а есть - которые не очень и даже совсем не нравятся. Одно скажу точно - не только ради денег там работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень люблю кардиологию)))) и хочется пойти на 15 п/ст, когда интернатуру закончу))))

теперь немного о наших спецах.....как бы это скаазать....очень часто сталкивался с хамством и неуважением к линии, передаваяя больных......причём по вопросам терапии вообщем то проблем не было......единственные спецы, которые всегда забирают без проблем больных, это гематологи, которые на 9-ке стоят и за это им огромное спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
Пардон, ранее не заметил тему... Лучшей станцией была 15 при Фельдиане и Емельянове. Там были профи (в большинстве). Могли куда угодно, на что угодно поехать - и справиться. Теперь - мои удивления изложены в других темах, но... Профи остаются, а людей от ларька все больше... Видимо, связано как с политикой Главного (в стационар вызыать - проблема), так и с политикой их заведующей - ну не любит она конкурентов! Давеча мой доктор хотел подработать, так как узнала, что кмн - сразу отшила.

Теперь о 12-й... То, что слухами доносится - не хорошие вести. Дисциплина там и пр... Ну это Б-г с ним, для трудящихся там... А что вижу я - так подклюки - ни одной из привезенных в нашу маленькую РЕАНИМАЦИЮ, нет инфузоматов при переводе (паче вместо кардиологов приезжают), да и практика пункций наружной яремы вместо банальной периферии или подклюка или внутренней яремы мне неприятна - флебитов ведб гораздо больше...

О 20-й же не знаю ничего...

Средь линейных, приезжающих к нам, симпатична 17, причем фельдшерская, катетер стоит, терапия проведена (опять-таки как правило).

Есть еще на "-ой машинка - 2663, по-моему, так там почти никогда претензий нету - прям как эталон...

Обращаю внимание, что мнение субъективно, основано на слухах и реальных встречах в реанимации и на вызовах неотложненькой помощи...

15СТАНЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ УСИЛИЯМИ ГОСПОЖИ ФРОЛЕНКОВОЙ И ГОСПОДИНА ЗАЙЦЕВА ,ОБУРЕВАЕМЫХ КАРЬЕРНЫМИ ПЛАНАМИ.З

АЙЦЕВ СПИТ И ВИДИТ ,КАК ЗАНЯТЬ ПОСТ КОЛЧИНОЙ,А ФРОЛЕНКОВА ПОСТ ЗАЙЦЕВА.РАБОТАТЬ НЕ КОМУ.МАШИНЫ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ.ТЕ КОГО ЕЩЕ ГОД-ДВА НАЗАД ФРОЛЕНКОВА ПОНОСИЛА,ТЕПЕРЬ У НЕЕ В ФАВОРЕ.А,ЗАЙЦЕВ,ПРЕПОДАЕТ РЕАНИМАТОЛОГИЮ В УЧИЛИЩЕ,ХОТЯ НИ РАЗУ НИКОГО КРОМЕ МЕНЕ

КЕНА НЕ ИНТУБИРОВАЛ.ОН НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ ХАРАКТЕРИСТИК ЖЕСТКОГО ДЫХАНИЯ.О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ.....

 

Блажен, кто верует...

На эту краснознаменную подстанцию не пробиться простому смертному. *35

Ничего хорошего там нет,стукачество тоальное и гнет.Хотя ,беусловно,хоршие люди и там есть

 

Каюсь, я состояние при бидермане описывал. Про Михайлова-не в курсе.

Не заведует уже Ю.М.Михайлов.Начальник ныне с наркологов,для него даже пульсоксиметрия темный лес.На КЭК нес такую охинею,жуть

 

Раньше, чтобы попасть на 12-ю, надо было лет 5 отработать на линии. И это касалось и врачей, и фельдшеров. А теперь берут без отбора после училищ. *83 А знания-то и навыки совсем не соответствуют званию РхБ. С врачами, кстати, намного там лучше, хотя тоже есть молодые и, чего скрывать, "зелёные". А гонор весь с годами работы уходит, на пользу умениям, по крайней мере на 12-ой. А Михайлов, и правда - замечательный зав., очень жаль, что уходит с должности.

 

 

Очень точным комментарием будет любимая фраза Фроленковой в узком кругу: "Престиж 15-ой станции!!" И спорить нечего, потому что кмн, и потому что "подработать" и отшила. Зачем же подрывать престиж? Поэтому же, пока на недоработки и откровенно хамское поведение некоторых врачей будут закрываться глаза из-за престижа и в угоду престижу станции(!), будут и претензии с линии и от стационаров.

Хотя, если быть объективным и не брать во внимание манеры общения отдельных врачей, 15-ая станция реально сильнейшая. Если не справилась 15-я, значит шансов не было, как правило. *44 Состав станции, в большинстве своём, заслуживает уважения. И многие гораздо грамотнее кмн и дмн в стационарах. Просто на скорой, почему-то, не принято карпеть над трудами, а принято просто спасать жизни, как бы пафосно это не звучало.

Ирина Анатольевна забыла,что ее за ручку водил Фельдман,а теперь она чувстует себя крупным реаниматологом.И вообще,сертификат реаниматолога она получила только в этом году.Ни дня не работав реаниматологом

 

Модераториум. ohotnick, потрудитесь изменить прописные буквы на строчные - у нас на форуме не принято орать (нарушение Правил форума). И скоратите цитаты до разумного и необходимого минимума! Предлагаю Вам это сделать самому, и предупреждение на первый раз устное.

Изменено пользователем docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что! Поостыл форум в последнее время,а тут тролль классический нарисовался! Всёзнайка!

В принципе на 15 станции осталось 3-4 врача,которых можно попросить приехать к знакомым,без риска для здоровья.А форум здесь действительно вялый.Обсуждения на форуме ГССМП были гораздо острее.Пока его не прикрыли.Вообще было интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харррошая тема!

Только не уточнено - "хорошая" для кого? Для пациентов? для ее же работников? Для тех, с кем они работают?

 

По последнему (да и первому критерию) "со своей колокольни" отмечу - я б делил не по станциям, а по людям...

 

С выраженными респектами и уважухой отношусь к Злому_Перцу, Др-уГимли, еще ряду товарищей...

Особое же преклонение (по причине кардиологической тематики) у мя вызывают заочные (очных не получаецца, уж больно оне быстрые!) проф. пересечения с Мариком - ну ить ни капли ни отнять, ни добавить от тех клиентов, которыми она отягощает мои деж-ва!..

 

За что им и большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мерси *129

 

Но вообще мне понравилось очень, когда реаниматолог кардиолога к себе вызывает. У нас в 4-ке так не принято, все сами-сами...

 

А лучшая подстанция - это 26-я)))) Симпатичный домик и для машин боксы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси ...

... Симпатичный домик и для машин боксы))))

Наверное потому - что незаселенная. А ведь селить некем. Тока ежли вы своей бригадой, да еще пару улок набрать.

Задело меня про 15-ую. Печально, конечно, все... Карьерные планы, на мой взгляд - придуманы. А вот желание дознаться до профессии и разобраться в пациенте - мало у кого есть. Вас, Марианна, не трогаю - у Вас ажур.

 

очень люблю кардиологию)))) и хочется пойти на 15 п/ст, когда интернатуру закончу))))

...

А в чем проблема? Работать там некому - любого возьмут. Хотя для приличия - два сертификата - скорая и анестезиология и какая-нибудь бумажка по кардиологии. На всякий пожарный - вдруг созреете - знайте телефоны 4444289 - диспетчер, ст. врач Тофимов Владимир Юрьевич, 4445861 зав Фроленкова Ирина Анатольевна. Звоните - и обрящите

 

Ирина Анатольевна забыла,что ее за ручку водил Фельдман,а теперь она чувстует себя крупным реаниматологом.И вообще,сертификат реаниматолога она получила только в этом году.Ни дня не работав реаниматологом...

К сожалению, и сертификат недействительный - нет скольки-то часов для первичной переподготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Угум-ссс... У нас на РХБ считается что ПРАКТИЧЕСКИ невозможно приехать в район 5 станции быстрее самой 5...

и в ЛЮБУЮ точку района 3 станции МЕДЛЕННЕЕ самой 3 станции... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на РХБ считается что ПРАКТИЧЕСКИ невозможно приехать в район 5 станции быстрее самой 5...

и в ЛЮБУЮ точку района 3 станции МЕДЛЕННЕЕ самой 3 станции...

РТБ +1! А еще небыстры 7и14-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТБ +1! А еще небыстры 7и14-я.

Абсолютно согласен насчёт обоих, но 3 - БЕЗУСЛОВНЫЙ лидер по НЕТОРОПЛИВОСТИ... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr Fry, я из Новосибирска! Расскажите пожалуйста, уж очень заинтересовало, - а что в Питере есть гематоллогические бригады??? Просто первый раз про такое слышу, или я Вас неправильно понял... И как-то интересно стало, глядя на Ваши диалоги - в Питере подстанции как-то делятся по профилю (если да, то какие у Вас там вообще существуют спецбригады?)...

Просто у нас в Новосибирске 10 районов и в каждом своя подстанция. Не на каждой есть неврологические бригады (неврологи работают на 2-3 района), но везде есть карды и шоки... Есть везде линейные педиатры, На 2-3 подстанциях детские шоки. Ну и линия, разумеется... А больше никаких бригад нету...

 

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос! ЗАранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как-то интересно стало, глядя на Ваши диалоги - в Питере подстанции как-то делятся по профилю (если да, то какие у Вас там вообще существуют спецбригады?)...

В Питере существует на данный момент 25 подстанций скорой помощи (скоро должна открыться 26) + центральная станция (бригады на ней не размещены, там администрация, оперативный отдел и всё такое + дежурят специализированная кардиологическая бригада и машина БригадыОказанияПлатныхМедицинскихУслуг - БОПМУ). Линейных подстанций 21, специализированных 4, из них: 12 - Токсикологи, Наркологи, Гематологи и РХБ, 13 - Психиатрическая, 15 - Кардиолологи + Неврологи, 20 - Педиатрическая. А вообще профиль бригад, размещение и т/д/ достаточно неплохо отражены на официальном сайте ГУЗ ГССМП http://www.03spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...