Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В какой медвуз поступать?(куда легче?)


Truck

Рекомендуемые сообщения

Недавно (около 2-3 лет) Это группы 1 и 8 (в смысле 101 и 108)

Если быть точнее 4 года уже! А группы всегда разные и смешанные... В моей группе 12 чел со скорой, и еще в 3 х других вместе 13... Когда я поступал, для 03 было 25 мест, в прошлом году уже 50... И это не московский факультет, а факультет скорой помощи. Принимают только сотрудников ССиНМП Пучкова (другая скорая, не Москавская отдыхает), только по направлению от Сельцовского. Все подписали контракт про отработку именно на 03 три года при выпуске... А на 3ем курсе делают 2 группы только из фельдшеров (по 12 чел) и готовят направленно на скорую... По окончании, помимо диплома, дают сертификат "Врач скорой помощи" (типа интернатура получается, только уже включена в обучение) и вперед на 03!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й мед - ВУЗ действительно очень гуманный и в плане поступления, обучения, и согласна с Hexenal - с лечебников, вечерних деньги не тянут. Тем более, что много народу со скорой обучается. Попробуй, потребуй денег - враз объяснят, откуда преп на свет появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимают только сотрудников ССиНМП Пучкова (другая скорая, не Москавская отдыхает)

1.Берут, берут( ближнее подмосковье). Только они у себя обязаны 4 года отработать

 

-А группы всегда разные и смешанные

С прошлого года делают уже полностью фельдшерские группы (101 и 108) В остальных группах целевиков по 2-3 человека. На 3 курсе действительно все группы делятся по 12 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й мед - ВУЗ действительно очень гуманный и в плане поступления, обучения, и согласна с Hexenal - с лечебников, вечерних деньги не тянут. Тем более, что много народу со скорой обучается. Попробуй, потребуй денег - враз объяснят, откуда преп на свет появился.

Ой ли? И многим объяснял? Хотелось бы послушать.... Хотя бы кафедры. Как сейчас не знаю, мой курс- со скорой единицы. И не надо сравнивать целевиков и бюджет это, как бы по-проще, сказать - несколько разный подход. Причем даже нет разницы- стомат или леч. фак. На стомате то же есть целевики, как правило это регионы (Саха и проч), к ним так же совершенно другой подход.

Между прочим в мохнатые советские годы вечерний лечебный 3-меда называли высшей школой фельдшеров. Именно из-за того , что был высокий процент со скорой. Возможно прошлое возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу бабла... Берут! Ой как берут!!! На с вечерников подешевле... Мне экзамен по.... стоил 50$ а для стомата 150!!! Кстати я у Александры Петровны Богдановой анатомию учил... Высшая школа фельдшеров?! Да просто в 1 и 2 Меде расценки выше! А берут везде! Не вымогают, но берут! Правда на кафедре биологии не берут! Или мы не правельно договаривались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимают только сотрудников ССиНМП Пучкова (другая скорая, не Москавская отдыхает)

1.Берут, берут( ближнее подмосковье). Только они у себя обязаны 4 года отработать

Да и мед сестер берут... Но не на скоропомощьной факультет! Он только для Пучковцев с подписью Сельцовского! А других целевиков у нас пруд-пруди, но не на 03 они пойдут... И контракт не подписывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По поводу расценок - БЕРУТ! Кто сейчас в нашем МГМСУ учиться- тот знает. Для остальных это пустой разговор и давайте эту тему больше не поднимать.

2.На скоропомощном факультете учиться подмосковье. Например фельдшера из Ногинска, после окончания они будут обязаны отработать у себя в городе в качестве врача СМП 4 года. Vistrel, просто когда ты поступал правила приема были несколько иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить по поводу преимуществ в плане обучения чисто тактически между РГМУ и МГМСУ(хотя имею на этот счет свои соображения,т.к.заканчивал РГМУ).Но,одно могу сказать точно:сколько слышал,сколько знаю,сколько видел,с вечерников в РГМУ никогда,никто не возьмет столько,сколько берет МГМСУ!Есть,конечно,отдельные личности в РГМУ,занимающиеся подобными вещами,не буду называть фамилии(кому интересно,пишите в личку),но это не система,как в МГМСУ,их всегда можно обойти.Но,что касается приемной комиссии,то это во всех институтах terra incognita и самые большие мародеры и взяточники там,вот это уж точно на 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Hexenal! Я, правда, учился уже давно, но и в те лохматые годы про наш ММСИ им. Семашко (так тогда именовался нынешний МГМСУ) говорили, что взятки берутся направо и налево. Между тем НИ Я, НИ КТО-ЛИБО ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ УЧЁБЫ В ММСИ НЕ ПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ!!! И никого не выгнали за всё время. Так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, опять зафлудили тему левыми сообщениями и личными разборками. Надоели. Удалил.

Ведите себя как взрослые люди пожалуйста, отношения выясняйте в личке или аське.

Всем спасибо, все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

15 лет назад поступал в 1-й и в 3-й (на вечерний, как страховочный вариант) - поступил в оба. Поступил без денег и без блата. За время обучения не заплатил ни копейки. Учился и закончил 1-й, т.е. ММА им. Сеченова. В 3-й на вечерний (по крайней мере тогда) поступить не мог только очень малограмотный или очень ленивый человек. А несчет денег - если есть голова, и если лень загнать под стол (по кр.мере во время сессий) - все можно сдать без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Онейроид

К сожалению, таким вот образом и рождаются жуткие истории про 1-й Мед. (ММА им.И.М.Сеченова) Там, мол, дети профессуры и всяких знаменитых людей, которых берут без экзаменов, все остальные тоже "блатные и тупые" и т.д. и.т.п. (бумагомаратели, в вашем ответе). Потом тычут пальцами и говорят: ага... 1-й Мед., ну все понятно с вами, а фамилия?

Я поступала 8 лет назад, поступала сама, правда серьезно готовилась, потому что программа для поступающих по химии уже тогда сильно отличалась от школьной, также знала, что за меня некому попросить и заплатить. Не хочется кого-либо оскорбить, поэтому не буду указывать номер ВУЗа, но мой одноклассник в один год со мной поступил в него, готовясь не больше недели

Выучилась сама. Диплом не красный, но я к этому и не стремилась никогда.

Со мной учились ребята с очень известными фамилиями, многие получили красные дипломы и это было честно, все-таки люди из врачебных династий не обязательно должны быть обижены умом, согласитесь. А взятки были и будут во все времена, только не надо всех под одну гребенку. В других ВУЗах этого нет разве?

 

Если отвечать на вопрос человека о поступлении в ММА, то иногородним поступать и учиться тяжело вот почему:

Во - первых, как правило, недооценивают уровень подготовки.

Во-вторых, проблемы с общежитием. На большое количество студентов мало мест, поэтому они в основном распределяются между студентами англоязычного отделения

В-третьих, сейчас там появились платные факультеты, поэтому имеется заинтересованность руководства сократить количество бесплатных мест за счет платных

В-четвертых, до 4 курса о работе нужно будет забыть, можно серьезно запустить учебу

Что касается других городов, то у меня есть знакомые, которые учились в Твери и Ярославле и нисколько не жалеют, что не подались в свое время в Москву

Так что от всей души желаю удачи в выборе и поступлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не буду спорить по поводу преимуществ в плане обучения чисто тактически между РГМУ и МГМСУ(хотя имею на этот счет свои соображения,т.к.заканчивал РГМУ).Но,одно могу сказать точно:сколько слышал,сколько знаю,сколько видел,с вечерников в РГМУ никогда,никто не возьмет столько,сколько берет МГМСУ!Есть,конечно,отдельные личности в РГМУ,занимающиеся подобными вещами,не буду называть фамилии(кому интересно,пишите в личку),но это не система,как в МГМСУ,их всегда можно обойти.Но,что касается приемной комиссии,то это во всех институтах terra incognita и самые большие мародеры и взяточники там,вот это уж точно на 100%!
А вот я знаю совсем другое мы с подругой в один год поступали,она в РГМУ,а я в 3-й соотв,она постоянно смеется над нашими расценками, и часто такое бывает что заплатить хочешь,но найти кому не можешь,ой сколько раз нас посылали с деньгами куда подальше,не могу понять кто плетет про взятки бешенные,или это просто испорченный телефон,но я учусь в этом вузе не на первом и втором курсах,не ботаноид и не могу понять о чем идет речь,не странно ли получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй мед, вечерний педфак - поступила с одного раза после двух недель самостоятельной подготовки. без блата и денег. за все время обучения - ни разу не платила, не носила бутылок или конфектов. имхо - закончить этот вуз может даже имбецил (добросовестно посещающий и конспектирующий). главная причина проблем и отчислений - раздолбайство. если его удается более-менее контролировать - все получится))

также имхо - полезнее иметь мозги, чем брать зубрежкой. информации море, она столько раз дублируется за время обучения, что усвоится поневоле)) а вот из фанатичных зубрильщиков пополняются ряды граждан со съехавшей крышей, торжественно обучающихся на одном и том же курсе до полной декомпенсации. это не к тому, что учиться не надо. надо разумеется. но фанатизьм в этом деле, как и в любом другом неполезен.

был у нас народ, переводившийся на дневное. это очень большой геморрой и (снова имхо) очень небольшой выигрыш. на вечернем народ знает куда и зачем пришел, детство в заднице уже не играет, люди работают и учатся. а дневники в большинстве своем - дети. учиться - и раздолбайствовать - можно и на том, и на другом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
А по поводу бабла... Берут! Ой как берут!!! На с вечерников подешевле... Мне экзамен по.... стоил 50$ а для стомата 150!!! Кстати я у Александры Петровны Богдановой анатомию учил... Высшая школа фельдшеров?! Да просто в 1 и 2 Меде расценки выше! А берут везде! Не вымогают, но берут! Правда на кафедре биологии не берут! Или мы не правельно договаривались...

 

Вымогают *32 поверь, порой вечерников дерут похлеще остальных...

Поступить не сложно...труднее закончить...без особых потерь... *49*53*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет денег повторюсь - если есть голова, и если лень загнать под стол (по кр.мере во время сессий) - все можно сдать без денег. Меньше гуляйте и ерундой занимайтесь, и никто с вас вымогать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила РГМУ,дневное; поступила без проблем-к экзаменам надо все же готовиться серьезно.

Желаю удачи ,куда бы вы не поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом году собираюсь в РГМУ; сейчас хожу на подготовительные курсы. Очень надеюсь поступить на бесплатный, на лечфак, чтобы в будущем связать свою жизнь с работой на скорой помощи. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет денег повторюсь - если есть голова, и если лень загнать под стол (по кр.мере во время сессий) - все можно сдать без денег. Меньше гуляйте и ерундой занимайтесь, и никто с вас вымогать не будет.

 

я полностью согласен, но встречаются отдельные индивидуумы, неудовлетворенные чем то, которые из кожи лезут вон, лишь бы не сдал человек...не у всех нервов хватает... многие срываются и начинают платить..за все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent

Согласен.

Если только ты великий химик.... то в РГМУ возьмут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...