Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Интересное


Андрюха

Рекомендуемые сообщения

10 место: Идиот. Происхождение слова в высшей степени благородное. Греческое "Идиотэс" означало вовсе не дурень, а "частное лицо". В языке византийского христианского духовенства этим словом обозначали мирянина, нецерковника, а так как мирян не уважали, слово приобрело негативный оттенок.

 

9 место: Олух произошло от "волоха" (пастух). Так что если назвали "пастухом царя небесного", это даже комплимент.

 

8 место: Болван – в древнерусском "массивная глыба", "скала".

 

7 место: "Подлец" в польском языке означало "простой, незнатный человек".

 

6 место: Поганец (пришло из латыни)– селянин. Деревенский житель.

 

5 место: Кретин (из латыни) - христианин.

 

4 место: Слово "скотина" произошло от германского "Скат". Оно первоначально означало "деньги", "богатство", "сокровище". "Сволочами" в древнем русском языке называли людей, которые собрались (то есть сволоклись) в какое-то определенное место. Это слово – однокоренное со словом "волость".

 

3 место: Не относилось к бранным словам и слово "негодяй". Оно обозначало "рекрут, непригодный к воинской службе".

 

2 место: Иной смысл имело и слово "зараза". Если бы так лет 250 назад назвали девушку, она бы не обиделась, а поблагодарила бы за комплимент. В те времена фраза "Какая вы зараза!" означало "Какая вы прелесть, само очарование!"

 

1 место: Слово "ряха" не имело никакого отношения к лицу. Это было определение опрятного, аккуратного человека. Теперь же осталось одно "неряха", а антоним почему-то приобрел совершенно неожиданный смысл.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что прочитав это нужно, попытаться укусить себя залокоть, но я честное слово старался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что я хочу предсавить Вашему вниманию не имеет ничего общего с изначально заданным тоном автором темы . Но думаю , что предложенная мной ссылка будет не менее интересна и познавательна . Итак , тема масонских символов , свастик и пентаграмм в московской архитектуре.

http://community.livejournal.com/symbols_around

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дебби Миллз, 99-летняя жительница Ньюбрафтона, погибла, когда переходила дорогу. На следующий день ей должно было исполниться 100 лет, но когда она переходила через дорогу вместе со своей дочерью, идя на вечеринку в честь дня своего рождения, ее инвалидное кресло было сбито грузовиком, доставлявшим ее именинный пирог.

 

2. Питер Стоун, 42 года, был убит своей 8-летней дочерью, которую он только что отправил в комнату без ужина. Юная Саманта Стоун решила, что раз она не могла поужинать, то и никто другой не будет, поэтому она шустро накидала папе в кофе 72 таблетки крысиного яда, пока он готовил ужин. Жертва сделала один глоток и тут же скончалась. Саманте Стоун дали условное наказание, поскольку судья нашел, что она не осознавала, что творила – пока она не попыталась отравить свою мать тем же способом месяц спустя.

 

3. Давид Дэнил, 17 лет, был убит своей подружкой, после того как попытался овладеть ею. Его непрошеные приставания были встречены двустволкой. Отец Карлы (подружки) дал ей оружие за час до свидания, так, на всякий случай.

 

4. Хавьер Халос, 27 лет, был убит хозяином снимаемой Хавьером квартиры за то, что 8 лет не платил арендную плату. Хозяин, Керк Вестон, забил жертву до смерти сиденьем унитаза, после того как осознал, сколько времени прошло с тех пор, как мистер Халос последний раз платил за квартиру.

 

5. Меган Фрай, 44 года, была убита 14 патрульными, когда забрела в симуляцию боевой стрельбы в специально построенном городском участке. Когда Меган Фрай увидела патрульных, медленно идущих по улице, она выскочила перед ними и гаркнула: «Бу!». Патрульные, думая, что это внезапно появляющаяся цель для стрельбы, произвели 67 выстрелов, из которых более 40 попали в цель. «Она просто выглядела как очень реалистично сделанная цель», - показал в протоколе один из патрульных.

 

6. Джулия Смит, 20 лет, была убита своим братом Майклом за то, что слишком долго висела на телефоне. Майкл до смерти забил свою сестру беспроводным телефоном, а затем несколько раз пырнул ее сломанной антенной.

 

7. Хелена Симмз, жена известного американского ядерного физика Гарольда Симмза, была убита своим мужем, после того как изменила ему с соседом. В течение 3 месяцев Гарольд заменял Хеленины тени для глаз высокорадиоактивным урановым композитом, пока она не умерла от облучения. Несмотря на то, что Хелена страдала от многих симптомов лучевой болезни, включая полное облысение, язвы на коже, слепоту и крайне тяжелую тошноту, у нее даже отвалилась одна мочка уха, она ни разу не обратилась к врачу.

 

8. Военный сержант Джон Джо Винтер убил свою неверную жену, загрузив в багажник ее машины ТНТ. Форд «Таурус», за рулем которого она была, был заполнен 750 килограммами взрывчатого вещества, создавая мощность в два раза больше теракта в Оклахоме. Некоторые люди слышали взрыв даже за 14 километров. Ни от машины, ни от жертвы не осталось ни единого следа – только кратер глубиной 55 метров, да отсутствие 500 метров дороги.

 

9. Патти Винтер, 35 лет, была убита соседом рано утром в воскресенье. Ее сосед, Флэт Хейм, в течение многих лет держал на заднем дворе двигатель реактивного истребителя F4 «Фантом». Он иногда запускал реактивный двигатель, нацеленный на пустой участок за его домом. Патти Винтер постоянно жаловалась в местные полицейские участки по поводу шума и потенциальной пожароопасности. Мистер Хейм получил из полиции извещение о том, что он должен немедленно убрать двигатель. Ему это не понравилось, и он пригласил мисс Винтер на чашечку кофе, обсудить создавшееся положение. Только вот Винтер не знала о том, что он изменил положение двигателя, и когда она зашла во двор, он запустил двигатель, ударив по ней ударной волной в 5000 градусов Цельсия, убив ее на месте и навечно отпечатав ее контур в дорожку.

 

10. Майкл Льюис, рассердившийся на своего любовника, почерпнул вдохновение из фильма «Крепкий орешек 3». Он накачал наркотиками своего бойфренда, Тони Берри, практически до бессознательного состояния, а потом одел его только в двусторонний белый деревянный щит, на одной стороне которого было написано «Смерть всем ниггерам!», а на другой – «Бог любит KKK». Затем Льюис отвез жертву в центр Гарлема и высадил его там. Через две минуты Берри был мертв.

 

11. Конрад Мидлтон, 26 лет, был убит своим братом-близнецом Брайаном, после того как они поспорили, кому должен достаться дом после смерти родителей. У Конрада была проблема с носом, и он не чувствовал запахов. После ссоры Брайан выбежал из дома, а через некоторое время пробрался обратно и включил 3 газовых конфорки, наполним дом газом. Затем он оставил коробку сигар, зажигалку и записку: «Извини за весь этот шум, угощаю сигарами. Брайан». Конрад тут же закурил сигару, уничтожив тем самым весь дом и самого себя.

 

 

 

*59*70

 

 

Как отмазаться от работы?

Кто из нас не просыпался с утра с жутким нежеланием идти на работу? На случай, если сделать над собой усилие окажется совсем невозможным, неплохо бы заготовить себе оправдание.

 

Например:

Милиция окружила мой дом оцеплением и я не могу выйти;

Моя рука застряла в коробке с кукурузными хлопьями для завтрака;

Во время вчерашней тренировки я так натер ноги, что не могу одеть обувь;

Перед моей дверью постоянно кружит пчелиный рой и я боюсь выйти;

Я съел на завтрак мюсли с орехами и обнаружил у себя сильнейшую аллергию на орехи;

У меня выпал передний зуб и я стесняюсь прийти на работу в таком виде;

Экстрасенс сказал мне, что я попаду в аварию и я теперь боюсь выходить из дому;

Я заснул в солярии и теперь мне больно одевать одежду;

Я сел вчера не на ту электричку, так что звоню из Ярославля;

 

Меня украли инопланетяне;

У меня сильный приступ метеоризма;

Меня пригласили в жюри суда присяжных. На ближайшие 8 недель.

Меня взяли в заложники. Переговоры продолжаются.

Голоса говорят мне не идти на работу сегодня;

Мне надо срочно ехать в больницу, так как я проглотил ключи от машины;

У меня нашли аллергию на пыль, так что я не должен покидать дом;

Я только недавно добрался до дома после вчерашней вечеринки;

Меня пригласили понятым на опознание;

Я должен ехать на похороны кузины моей бабушки. Через две недели. В Патагонии.

Я поехал вчера на вечеринку и теперь нахожусь в отделении милиции;

Я влип в быстрозастывающий цемент по дороге на работу;

У меня отключили электричество, так что я не могу принять душ и позавтракать;

Сорока унесла ключи от моей машины;

Я обморозил пальцы и теперь не могу открыть входную дверь;

У меня заболела рыбка и мне надо отвезти ее к ветеринару;

Я решил перейти на григорианский календарь;

Я не могу найти свою одежду;

Мне стыдно опять опаздывать на работу, так что лучше я вообще не приду;

Сидящая с моим ребенком няня срочно попросила выходной;

Меня срочно вызвали в школу к сыну;

Я не могу распутать узел на шнурках от ботинок;

Я жду водопроводчика;

Я забыл, где работаю;

Мне просто не хочется сегодня работать.)))

 

То , что я хочу предсавить Вашему вниманию не имеет ничего общего с изначально заданным тоном заданным автором темы . Но думаю , что предложенная мной ссылка будет не менее интересна и познавательна . Итак , тема масонских символов , свастик и пентаграмм в московской архитектуре.

http://community.livejournal.com/symbols_around

 

Спасибо огромное, очень интересно мне понравилось, Круто!!! это все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология выбора аватары

 

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

 

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

 

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

 

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

 

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

 

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

 

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

 

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

 

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.

 

Вычисляем цвет своей ауры, читаем ее характеристику

 

Конечно, аура может меняться в зависимости от настроения, но основной фон останется прежним, он назван цветом жизненной цели.

 

Его можно узнать, сложив числа дня, месяца и года рождения. Например, человек родился 30.10.1984 = 3+0+1+0+1+9+8+4 = 26, 2+6 = 8 (8 соответствует розовому цвету, значит основной фон ауры должен быть розовым). Каждому числу соответствует определенный цвет. (Числа 11 и 22 не сокращаются)

 

1- красный-чувственность, жизнелюбие, агрессивность. Красный основной фон свидетельствует о том, что вы от природы человек честолюбивый, целеустремленный, раскрепощенный и оптимистичный. Таким образом, проявление безразличия, апатии идет вразрез вашей натуре (вспомните о том, какой жизненный путь указывает вам основной фон). Причин неверной мотивации может быть несколько. Возможно, вы просто "сгораете на работе", забывая об отдыхе и развлечениях. Есть вероятность того, что вас не удовлетворяет выбранная профессия. Не исключено, что личная жизнь складывается не так, как бы вам хотелось. Для того чтобы выяснить истинную причину, возьмите в руки маятник. Предварительно узнав о положительной и отрицательной реакции устройства ("да- нет", задайте ему вопрос: "Доволен ли я своей работой?" Не исключено, что ответ маятника вас удивит. Получите ответы относительно других сфер деятельности, вызывающих у вас сомнение. Если ваш красный фон потускнел, воспользуйтесь одним из ниже предложенных способов восстановления его естественного здорового состояния.

 

Увеличьте физические нагрузки. Побольше ходите пешком. Помимо оздоровительного эффекта, это даст вам время поразмыслить над смыслом жизни. Совершайте прогулки длительностью не менее 20 минут, а по возможности, в два раза дольше. Возможно, вам есть смысл участвовать в спортивных соревнованиях. Носителям красного фона присущ дух соперничества. Однако следует помнить о том, что победу в соревнованиях не стоит делать абсолютной целью. По своей природе вы стремитесь быть первым во всем. Поэтому, если вы ловите себя на таких мыслях, лучше выбрать нейтральный вид физической нагрузки, который не потворствовал бы вашим амбициям, так как основной целью спорта являются не золотые медали, а достижение физического совершенства.

 

Коль скоро красный - цвет честолюбия, поставьте перед собой достойную цель. Пусть ее достижение станет для вас предметом гордости. Если вы добьетесь успеха, ваш основной аурический фон станет объемным и сияющим. Выбирайте для общения людей удачливых, чей пример может вас вдохновить, и избегайте узколобых негодяев, знакомство с которыми сделает вашу цель призрачной.

 

 

2- желтый-творчество, интеллект. Носитель желтого фона должен быть коммуникабельным и способным к самовыражению посредством какой-либо деятельности, желательно, созидательной. Ваше присутствие должно согревать и очаровывать окружающих. Если такого не происходит, вам следует над собой поработать. Прежде всего нужно стать более открытым. Свойственный вам дар оратора способен украсить любую компанию. Природное красноречие должно помочь и в профессиональной деятельности. Вы - человек общения. Поэтому более всего вам подойдут профессии учителя, продавца, консультанта, советника или любая другая работа, где приходится разговаривать с людьми.

 

Однако под блестящей внешней оболочкой может скрываться ранимая душа. Поэтому станьте более "толстокожим" и отражайте любые психологические атаки, пуская в ход присущее вам чувство юмора. Небрежный и легкомысленный подход к жизни должен быть исключен. Разнообразные интересы носителей желтого фона нередко вызывают у знакомых недоумение. Вас могут посчитать за дилетанта и не воспринимать ваши идеи всерьез. Если вы сталкиваетесь с такого рода проблемами, сосредоточьте свое внимание на чем-то одном и доведите дело до логического завершения.

 

У вас светлый ум, и если вы чувствуете, что занимаетесь не тем делом, определите круг своих интересов, сосредоточьтесь на чем-то одном и постарайтесь достичь в этой области совершенства. Существует мнение,

что если человек хотя бы час в день уделяет какому-либо делу, то менее чем

через год становится признанным экспертом в этом вопросе. Таким образом, выберите дело по душе и дерзайте!

 

 

 

3- оранжевый-эмоции, здоровье. Оранжевый фон делает человека общительным, добрым, заботливым и чутким к нуждам ближнего. В том случае, если вы раздражительны, подавлены и не способны вести себя так, как бы вам хотелось, в вашу ауру необходимо внести коррективы. Прежде всего необходимо почувствовать, что вы занимаетесь конструктивной, полезной деятельностью.

 

Найдите себе занятие, которое даст вам ощущение того, что вы творите благое дело. Одна моя знакомая взяла на себя ответственность за снабжение сослуживцев конторские принадлежностями. Ранее служащие постоянно жаловались на отсутствие ручек, фломастеров, лазерных картриджей и т. д. Она успешно справилась со своей добровольной миссией и хотя и не услышала слов благодарности, получила истинное удовольствие от того, что сделала что-то полезное.

 

Следует принимать себя таким, каков в есть, и получать удовольствие, помогая и заботясь о других людях. Наивысшую радость вам доставит эмоциональное удовлетворение и oбщение с людьми сходного характера, то есть с заботливыми, добрыми и чуткими. Возможно, вы слишком чувствительны, застенчивы и скромны. В этом случае вам следует обратить чрезмерную чувствительность во благ и посвятить себя служению другим. На этом поприще вы обретете уверенность в себе и yтраченную радость жизни.

 

 

4- зеленый-великий цвет природы, и те, кто излучает эту ауру, не только легко адаптируются к обстоятельствам, но и сострадательны, сентиментальны. В чем, возможно, и заключается самая большая их слабость. Они любят дружеское общение и потому склонны воспринимать жизнь слишком легко. Если эти люди не преуспевают, как им следовало бы, они обычно винят всех и вся, за исключением себя самих. Будучи диаметральной противоположностью красного, зеленый медлителен в гневе и сдержаннее в действии. Люди с этой вибрацией также неизменны и постоянны, как сама природа. Их сила растет медленно, но неуклонно, и нельзя сдержать их дружественный, но решительный дух. Они конформисты, но - на свой лад. Стоит им почувствовать, что они правы, ничто не может заставить их изменить свои взгляды.

 

Если зеленый - ваш цвет, вы можете временами быть немного "зеленым", т.е. доверчивым, но люди будут вас любить за это еще больше. Просто не растрачивайте свои силы по мелочам. Ищите действия, т.к. вы должны быть способны к нему. Надо заметить, что здесь имеет некоторое значение и оттенок вашей ауры.

 

У зеленого цвета оттенки имеют большее значение, чем у любого другого. Можно было бы упомянуть и множество других оттенков, но все же будет достаточно одного общего правила. Приближаясь к желтому, зеленый теряет устойчивость, к синему - приобретает роскошь. Носители зеленого фона от природы заботливы и добросердечны. По идее вы должны быть сострадательны и отзывчивы, надежны, участливы и ответственны. Если это не так, то в вашей ауре произойдут изменения. Аура приобретет более здоровый вид, если вы начнете помогать другим людям. При этом ваши услуги могут быть необременительны. Например, можно сходить в магазин за продуктами для больного соседа. Впрочем, благотворительные усилия могут носить и значительный характер. Так, вы можете возглавить гуманитарную миссию или борьбу за гражданские права.

 

Порой вам может казаться, что вы загнаны в угол и весь мир против вас. "Чем зеркало судить...", посмотрите на себя со стороны. Возможно, вы слишком напряжены и упрямы. Попробуйте взглянуть на мир непредвзято и расслабиться. Следует принимать жизнь такой, какова она есть, и помнить о том, что система запретов и ограничений так же стара, как сама человеческая цивилизация, и все мы вынуждены жить в ее рамках.

 

Не исключено, что вам следует внести коррективы в свое поведение и отношение к жизни. В этом смысле полезно поставить перед собой новую задачу и в процессе ее реализации заниматься самосовершенствованием. Если вы находитесь в угнетенном состоянии, проводите больше времени с заботливыми и понимающими людьми, общение с которыми откроет перед вами новые возможности. От природы вы - человек трудолюбивый, целеустремленный и последовательный. Так пусть же эти качества не пропадут.

 

 

5- голубой- учительство, любовь к путешествиям, стремление человека к поиску истины. Голубой фон подразумевает наличие авантюрной жилки, творческие способности, богатое воображение и светлый ум. Носители голубого чувствуют себя вечно молодыми и способными на любые свершения. Они любят новые впечатления и с удовольствием общаются с представителями разных народов и культур.

 

Иногда такие люди ведут слишком активный образ жизни и не умеют расслабляться.

Нередко отсутствие этой способности приводит к стрессам. Впрочем, среди носителей голубого фона едва ли найдутся те, кто использует свой потенциал в низменных целях. Однако некоторые из них слишком "распыляются", то есть пытаются "везде поспеть". Таким образом, происходит непродуктивное использование энергии. В этом случае необходимо сосредоточиться на чем-то одном и не начинать нового дела, не покончив с предыдущим. Не исключено, что вы нетерпеливы и суетны и это мешает вам заниматься выбранным делом; вас так и тянет переключиться на что-нибудь новенькое. Может быть и так, что вы не в состоянии оценить достигнутое. В этом случае оглянитесь назад и убедитесь в том, как много полезного удалось сделать. От природы вы - человек одаренный. Поэтому, если вы мудро распорядитесь своими талантами, то многого добьетесь в любой области человеческой деятельности.

 

 

 

6- синий-благодетельство, заботливость, гуманность. Как правило, носители синего фона уверены в себе, ответственны и заботливы по отношению к окружающим. Другие люди инстинктивно чувствуют таких людей и тянутся к ним.

 

Если вы не отличаетесь такими качествами, то стоит научиться доверять другим людям и быть более открытым в выражении своих чувств. Почаще прислушивайтесь голосу сердца и, возможно, вы сумеете настроиться на "волну" общения с окружающими. Носителям синего фона нельзя забывать об отдыхе и развлечениях, так как они настолько серьезно относятся к своим добровольным обязанностям благодетеля, что забывают о собственных нуждах. Есть вероятность того, что временами вы становитесь слишком привередливы как к окружающим, так и к самому себе. Везде и во всем вы ищете совершенства. Если дело в этом, научитесь расслабляться и поймите, что нельзя брать на себя ответственность за все происходящее. Второстепенными обязанностями можно пренебречь чтобы выкроить время для общения с друзьями и близкими.

 

Синий цвет имеет сильное вибрационное влияние, определяющееся выражением "верный сторонник". В то же время, этим отнюдь не ограничиваются все его значения. Этот цвет, в котором смешиваются чувствительность с горячностью, настолько жаждет поступать правильно, что может, как это ни парадоксально, выбрать неправильный путь.

 

Небо синее, но меняет свой цвет от светлого оттенка лазури до почти черного в полночь. Так же переменчиво и настроение синей вибрации. Трудно найти человека, чья синяя аура содержала бы постоянный оттенок. Он может опускаться к глубинам "хандры", а затем подниматься к вдохновенным высотам, что происходит, как гласит поговорка "однажды при голубой Луне" (то есть, очень редко). Поэтому, если синий - ваш цвет, вам следует постараться найти наиболее подходящий вам оттенок и стараться не отступать от него.

 

Вообще, все синие цвета указывают на некоторую степень преданности. Вы охотно заводите друзей, но часто формально. Синий - холодный цвет, указывающий на определенную степень независимости. В то же время, люди с этой аурой понимают ценность совместных усилий и руководствуются этим в своей жизни.

 

 

7- фиолетовый-духовность, интуиция, учительство, ясновидение. Носители фиолетового фона обладают обостренной чувствительностью, духовностью и даром интуиции. Помогая другим людям, они проявляют сдержанность и такт. В трудные минуты жизни они находят поддержку в своей вере. Как правило, они не любят обращаться за помощью к другим людям и рассчитывают исключительно на собственные силы. Если личные качества не соответствуют природной предрасположенности, ваша аура станет невыразительной и уменьшится в размерах. К счастью, есть способы вернуть ей былое великолепие.

 

Если вы чувствуете, что другие люди к вам равнодушны, попробуйте выражать свои мысли более доходчиво. Многие носители фиолетового не в состоянии выразить вслух свои эмоциональные переживания. Поэтому они нередко замыкаются в себе. Встречаются и такие, кто настолько углублен в себя, что в принципе не могут общаться с окружающими. Если это ваш случай, то знайте - вы обкрадываете и себя, и других.

 

Возможно, вам трудно соответствовать общепринятым стандартам поведения. Не исключено, что вы всегда поступаете по собственному разумению, не считаясь с мнением окружающих, для которых такие поступки могут оказаться неприемлемыми. Помните о том, что вы живете в обществе, где нужды и проблемы многих людей тесно переплетены.

 

Люди с фиолетовой аурой часто обладают литературными, артистическими или драматическими способностями. Часто одарены богатым воображением и способностью к творчеству. Эту ауру излучает меньше всего людей, и это - еще одна причина, почему фиолетовые люди считают себя исключительными, если не единственными в своем роде. Часто они склонны к мистике, поскольку это оттенок сумерек, означающих переход от дня к темноте. Типично "фиолетовое" занятие - превращать фантазии в реальность.

 

 

 

8- розовый-- материализм, целеустремленность, трудолюбие. Люди с розовым аурическим фоном, как правило, нежны и заботливы. Впрочем, эти качества не мешают вам придерживаться собственных убеждений и при необходимости твердо отстаивать свою точку зрения. Вы предпочитаете поступать по собственному разумению, но всегда находите время для заботы о своих близких. Не реализуя положительный потенциал своего основного фона, человек утрачивает яркость и насыщенность аурического свечения. Если вы чувствуете себя зависимым от окружающих, возникает необходимость в действиях для самоутверждения. Попробуйте найти себе новое занятие по душе. Избавьтесь от пут комфортных, монотонных буден и сделайте что-нибудь такое, о чем вы мечтали всю жизнь.

 

Возможно, друзья и родственники посчитают ваш поступок экстравагантным, но, если вы объясните им причину, они наверняка поддержат ваше начинание. Порой вам может казаться, что окружающие перекладывают свои проблемы на ваши плечи. Используйте такие ситуации, как возможность ощутить чувство ответственности.

Кроме того, возникает прекрасная возможность научиться говорить "нет", хотя вам это будет нелегко. Помимо заботы об окружающих, стоит подумать и о себе.

 

Бывает и так, что люди с розовым основным фоном робки и нерешительны. Если это так, вам следует развивать в себе чувство уверенности в собственных силах и способность к свободному волеизъявлению.

 

 

 

9- бронзовый-гуманизм, самопожертвование. Носители бронзового фона нежны, заботливы и в то же время решительны. Вы охотно помогаете другим и делаете это ненавязчиво и в определенной степени отстранение, так как эмоциональная независимость для вас превыше всего. Большинству людей с бронзовым фоном свойственно позитивное мышление. Как правило, они счастливы. В то же время порой вам кажется, что окружающие недооценивают ваши усилия. В этом случае посвятите некоторое время собственным нуждам. Порой вы недооцениваете свои способности и идете на поводу других. В этом случае вам необходимо обрести уверенность в собственных силах и самоуважение. Возможно, вам следует посещать курсы, воспитывающие эти качества.

 

Вы - человек отзывчивый и ранимый. Поэтому порой нелегко осознавать, что окружающие нещадно эксплуатируют вашу добродетель. Следует научиться творить добрые дела, не рассчитывая на воздаяние. Этому нелегко научиться, но конечная цель стоит того.

 

 

11- серебряный- интуиция, идеализм; мечтательность, фантазерство. Носители серебряного фона - люди духовные, наделенные богатым творческим воображением и незаурядным интуитивным даром. Они благородны, честны и доверчивы. В выборе знакомых они полагаются на собственную интуицию и стараются видеть в людях только хорошее. Если поведение человека не соответствует основному фону, его аура становится серой и безжизненной. Восстановить поле можно несколькими способами. Осознайте ваши исключительные дарования и качества. Оцените себя по достоинству. Доверьтесь своей интуиции. Возможно, вам потребуется переломить ситуацию и сделать над собой усилие.

 

Замышляя грандиозные планы, вы не всегда способны воплотить их в жизнь. Пусть великие идеи и дальше занимают вас, но их осуществление в значительной мере зависит от того, насколько конструктивны ваши цели и сколь тщательно спланированы способы их реализации. Добившись успеха, вы будете поражены очевидными переменами в своей ауре.

 

Вероятно, вы испытываете эмоциональные перегрузки и находитесь в состоянии постоянного нервного напряжения. Поэтому другие люди чувствуют себя в вашем обществе скованно. Вам следует научиться расслабляться при помощи медитации, йоговских упражнений или самогипноза.

 

 

22- золотой-безграничность потенциала. Золотой фон свидетельствует о наличии у человека дерзких помыслов, незаурядных способностей, чувства ответственности. Таким людям сопутствует успех. У них высокие идеалы и цели, реализация которых делает их счастливыми. Носитель золотого - прирожденный харизматический лидер, энергетика которого передается окружающим. Пожалуй, трудно найти плохого

человека с золотым фоном. В том случае, если мечты рассыпались как карточный домик, перед началом нового дела у человека возникает необходимость в уединении и восстановлении попусту растраченных сил. Если дела идут не так хорошо, как вам хотелось бы, вы начинаете себя казнить, так как, являясь человеком незаурядным, слишком требовательны к себе. Помните о том, что у каждого есть право на ошибку, даже у вас, а коль скоро человек усвоил полученный урок, случайный промах не имеет существенного значения. Как следует отдохните и лишь потом стройте свои грандиозные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал

Ленин!

 

Пока вы будите помнить русский язык, ваша жизнь в Чехии будет одним сплошным весельем. "Вонявки" в переводе с чешского духи, "чёрствые потравины"-свежие продукты, "падло с ######м на плавидле"-статный парень с веслом на лодке.

Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты" Кока-Колы". Там красовалась традиционная замёрзшая бутылочка, а надпись на щите гласила:" Доконали тварь!" Икающие от смеха русские не сразу и сооброжали, что в переводе с чешского сия надпись- это всего лишь мощный рекламный слоган- " Совершенное творение!" В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуеться надпись-" Девки даром". Представляете, как обламываються русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что это значит всего лишь, что девушки не платят за вход! А ещё жилой дом-"барак", носки-"поноски", привет подружка-" ахой перделка"............. И это правда!

А вот ещё примеры , но уже в сравнении с другими языками!

На португальском языке лингвошокирующей фразой будет: В июле блинчиками объесться [ ин жулио ######ас охуелос]

На испанском: Чёрное платье для моей внучки[ трахе негро пара ми ниета].

На турецком: Характер каждого быка [хер манд аныб хуюб]

На арабском: Семья моего брата-лучшая в стране [Усрат ахуй аъебифи биляди]

А теперь ХИТ СЕЗОНА! На китайском: Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращаеться в общежитие[ лю лю ибу ибу суши]

И кто после этого посмеет сказать, что русский язык не самый могучий язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Факты

 

Ежегодно более 10 миллионов тонн азота приносится на Землю грозами.

18 февраля 1979 года в пустыне Сахара шел снег.

 

Самый первый телевизионный прогноз погоды был показан в Англии 11 ноября 1936 года.

 

Среднее количество осадков, выпадающих по всему миру равно примерно 1 метру.

 

Самая крупная градина, зафиксированная людьми, упала на местечко Коффейвилль (штат Канзас, США). Вес ее составил почти 700 грамм.

Двух снежинок с абсолютно одинаковой кристаллической структурой не существует.

 

Температура -40 градусов по Цельсию точно равна температуре -40 градусов по Фаренгейту. Это единственная температура, в которой две этих шкалы сходятся.

 

Если сложить все числа, нанесенные на колесо рулетки в казино, то получится число 666

 

Самый длинный из зарегистрированных полетов курицы длился 13 секунд.

 

За сутки синица кормит своих птенцов тысячу раз.

Колибри — это единственная птица, способная летать назад.

 

Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.

 

За свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различного продовольствия.

 

Если наполнить чайную ложку веществом, из которого состоят нейтронные звезды, то ее вес будет равняться примерно 110 миллионам тонн!

в начале 20-х годов в Германской Республике была небольшая инфляция, так что 1 американский доллар был равен примерно 4 триллионам немецких марок.

 

В разных переводах Шекспировского «Гамлета» строчка «Неладно что-то в Датском королевстве» может звучать как «Знать сдесь свершилось нечто злое» или даже «Я бедствее отечества предвижу…»

 

Самый большой из айсбергов был замечен в 1956 году. Его длинна составляла более 320 км, а ширина около 96 км.; это больше, чем территория Бельгии…

 

В Америке — пицца всегда приезжает быстрее, чем «Скорая помощь»…

 

В Америке есть банкоматы для выдачи денег водителям, находящимся за рулём. Почему-то на клавиатуру этих банкоматов наносят азбуку для… слепых…

 

На куске мыла: «Используйте как обычное мыло!»

 

На пудинге: «Продукт будет тёплым после разогрева».

 

На рождественских гирляндах: «Для использования только внутри или снаружи здания!»

 

Национальный оркестр Монако больше, чем его армия.

 

Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения — Ватикан.

 

Зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы звери могли отдохнуть от посетителей.

 

На горилл действуют противозачаточные таблетки.

 

У улитки около 25 000 зубов.

 

Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: А что это тут у вас за странные прыгающие звери? Аборигены отвечали: Кенгуру, — что значило: Не понимаем тебя!

 

Англ. писательница Вирджиния Вулф написала большинство своих книг стоя.

 

Сара Бернар сыграла 13-летнюю Джульетту в 70 лет.

 

Бетховен был однажды арестован за бродяжничество.

 

Д. Вашингтон выращивал в своем садике марихуану.

 

Некоторые китайские пишущие машинки имеют до 5,700 знаков. Ширина клавиатуры на них составляет около метра и самые быстрые и профессиональные машинистки достигают скорости печати 11 слов в минуту.

 

Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.

 

В момент смерти мозг Ленина был в четверть нормальной величины.

 

За всю историю человечества больше людей были убиты ослами (в прямом смысле), чем погибли в авиакатастрофах.

 

В казино Лас-Вегаса нет ни одних часов.

 

Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

 

Тариф — это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

 

Партенофобия — это боязнь девственниц.

 

Если всю воду в мире, содержащуюся в различных емкостях и резервуарах вылить в открытый океан, то его уровень поднимется на 3 см.

 

Первая в мире аптека открылась около 1000 года н.э. в Багдаде.

 

Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль... Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза: "32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям": - 32-ой - ё...и по этому х... .

 

 

На советский завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Переводчица - американская, попросили перевести. Та, слегка смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: «Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!» В ответ на это рабочий отвечает, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда!

 

Если вы позавтракаете чем-то из этого списка, то уже ничто в течение дня не сможет испортить вам настроение.

 

N 6. Эскамолес

1193879856_anteggs1.jpg

Откуда: Мексика

 

Это яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. Собирать эти яйца чертовски опасная работа, потому что муравьи ядовиты и не любят людей.

 

По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

N 5. Casu Marzu

1193879911_280px-imgp0320.jpg

Откуда: Сардиния, Италия.

 

Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.

 

Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.

 

Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно. Ага, именно там, где хоть кто-то готов его есть - он запрещен. Т.е. в остальных местах - нет.

 

 

N 4.K.Лютефиск

1193879948_lutefisk1.jpg

Откуда: Норвегия

 

После зараженнного сыра, это блюдо утешительно чистое. Даже слишком.

 

Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь.

В принципе, щелочь применяется для прочистки труб, уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, но некоторые утверждают, что лютефиск вполне съедобен.

 

N 3.Вино из мышат

1193879993_micewine1.jpg

Откуда: Корея

 

Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина. Трогательно.

1193880018_micewine2.jpg

А так это бы выглядело на европейском рынке:

 

 

N 2. Пача

1193880052_sheepshead1.jpg

Откуда: Ирак

 

Просто вареная овечья голова.

 

Как говорят американцы, не удивительно, что иракцы увлекаются самоподрывами.

 

N 1. Балут

 

 

Откуда: Филипины

1193880100_duckfetus1.jpg

Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда!

 

Если вы позавтракаете чем-то из этого списка, то уже ничто в течение дня не сможет испортить вам настроение.

wera772 Ты как всегда на высоте!!! *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При въезде в один швейцарский город стоит придорожный щит, на нём

написано: «Администрация города просит вести вашу машину внимательнее -

доктор и Гробовщик в отпуске».

 

При въезде в Нью-Йорк на автостраде установлен плакат: «Столбы наносят

повреждения автомобилям только в порядке самообороны».

 

Молодая женщина 68 лет познакомится с интересным…

 

 

Избавляем от алкогольной и наркотической зависимости за один сеанс.

Постоянным клиентам — скидка!

[Рекламное обьявление]

 

Рубашку, куртку заправьте в брюки, в сапоги или носки.

[Из листовки «Берегись укуса клеща»]

Колорадский жук — это небольшое насекомое длиной 8–12 сантиметров.

[Опечатка в газете «Северная звезда»]

 

Мать не нарадуется детьми. Не болит у Веры Даниловны душа за них, потому

что она отдала им свою душу.

[Из очерка]

 

Всем птичницам-несушкам, снесшим более ста яиц, явиться в контору в обед

для фотографирования на доску почёта.

[Объявление]

 

За попытку совершения кражи задержан гр. Жулик.

[Из акта]

 

За переездом выше к перегону проехал на коне запряженный в сани мужчина.

[Из докладной]

 

Граждане! В связи с ремонтом водопроводной сети в доме 23 января не будет

света. Запасайтесь горячей водой.

 

Вам разрешено жить еще одни сутки. После этого ничем вам помочь не смогу.

[Предупреждение администратора гостиницы]

 

Ценные вещи и деньги сдавайте банщице.

За утерянные вещи банщица не отвечает. [Объявление]

 

Консервирования грибов, черемши, напоминаю еще раз, очень опасно! Поэтому

настоятельно рекомендуем закатанные в банки грибы вылить в кастрюлю,

прокипятить в течение 45 минут и спустить в канализацию.

[Газета «Грозненский рабочий»]

 

Граждане! Берегите мусоропровод, это Ваш дом, в котором Вы живете!

[Объявление на парадном]

 

Всех больных закапывать в 7 утра!

[Объявление в глазном отделении]

 

Баранина жареная свинная натуральная.

[Из меню ресторана]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Укуреные заголовки

 

Алсу пропагандирует анальный инцест.

Неисправный грамофон стал причиной бытового убийства.

Первоцветы из Чечни на московских вокзалах.

Резня в дельфинарии.

Кровавая драма в Планетарии.

Снаряд времен ВОВ нашли немые следопыты.

В новом фильма Бондарчука Пугачёва сыграет Наполеона.

Порнография с 25 кадром травмирует детей.

Подольские школьники торговали школьными унитазами.

В песочнице обнаружен труп.

Свадьба закончилась пересадкой волос.

Аукцион Сотбис продает внутренности Ленина.

Заказное изнасилование на юге Москвы.

Наркомания лечится катышками со свитеров.

Атипичная диарея убила троих.

Прыщи - первый признак гениальности.

Женские прокладки способствуют возникновению угрей.

Авианосец "Авраам Линкольн" перевозил китайские лосины.

Морским пехотинцам запретили испражняться.

Саблезубые еноты похитили сельскую учительницу.

Результаты допинг-теста: мыскина - трансвестит.

Мересьева сбило НЛО: редкие кадры.

В столичных аэропортах введут анальную слежку.

Пойман курьер с грузом красной икры в анальном отверстии.

Генномодифицированая шаурма отравила ворону.

Дедушка сжёг заживо внука за курение орденов.

Внук убил бабушку из-за изюма.

Брат убил сестру скакалками.

В общественном туалете обнаружен отравленный вантуз.

Просроченый навоз стал причиной небвалого урожая.

20 китайцев нелегально проживали в коробке из под калькулятора citezen.

13-летние подруги изнасиловали бомжа для съёмок порно-картины.

Семья из чернобыля ворует огурцы.

Раненый сыч нашёл своих хозяев.

Миллиционер застрелил собаку, кошку и китайца.

Фанаты Донцовой оккупировали здание детского мира.

Москва стоит на месте индейского кладбища.

Плевки рабочих заельцовского завода помогают при галопирующей диарее.

Коттеджный поселок на Рублёвке оккупировала стая ежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый год Мыши на счастье нужно съесть крысу

 

Близится Рождество и скоро праздничные столы в Азии и Тихоокеанском регионе украсят неслыханные на западе блюда - собаки, летучие мыши в кокосовом молоке и… крысы под соусом Чили с чесноком… Их едят на счастье...

 

Эти кадры сделаны в провинции Суфан Бури в 120 км на севере от Бангкока…. Хотя подобную картину в Таиланде можно увидеть буквально на каждом шагу…

e4af9.jpg

Тайские рисовые фермеры научились зарабатывать на крысах деньги…

14eb5.jpg

Они их ловят грызунов помощью сеток и собак, жарят, добавляют приправы и употребляют в пищу...

Сегодня установлено, что крысы являются переносчиками как минимум двадцати заболеваний, в том числе тифа, трихинеллеза и ласской лихорадки. Неудивительно, что в Книге рекордов Гиннеса эти животные характеризуются как самые опасные грызуны. Тем не менее, есть крысы и мыши, которых нетрудно поймать и можно без страха употреблять в пищу, более того, многие едят их не только в трудные времена, но и повседневно, и даже в качестве деликатеса.

68f66.jpg

Жареные таиландские крысе стали популярным блюдом в придорожных барах, несмотря на то, что они стоят вдвое больше, чем свинина, или птица…

Сегодня на значительной территории Латинской Америки и Азии, а также в отдельных регионах Африки и Океании мясо крыс по-прежнему и распространенная закуска, и основное блюдо. В некоторых районах Китая есть популярные рестораны, в которых крыс готовят десятками способов.

6be5d.jpg

На Филиппинах крестьяне охотятся на полевых мышей и крыс с мачете и огнеметами. В странах от Перу до Ганы крысы и мыши воспринимаются как важный источник животного белка.

a3733.jpg

Даже в США есть коммерческие поставщики и тех и других. Фирма под названием "Gourmet Rodent", что буквально означает "Деликатесный грызун" отправляет заказчикам освежеванные и замороженные тушки с компаниями UPS и "Express Mail", а живых зверьков — грузовыми самолетами "Delta Air Freight" …

32d20.jpg

История крысиных блюд уходит в далёкое прошлое - в императорском Китае крыса именовалась домашним оленем, а блюдо из ее мяса считалось особо изысканным угощением. Марко Поло писал, что татары едят крыс в летние месяцы… а во времена Колумба, когда корабельные запасы провизии истощались из-за непредвиденных задержек на пути через океаны, специалист по отлову крыс превращался в важнейшего члена экипажа, труд которого высоко оплачивался, а крысы, обычно воспринимаемые как вредители, становились ценным источником белка…

8d8b9.jpg

Так что, как говорится, не спорьте о вкусах …

d8695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание концов света на ближайшие годы:

 

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 — исходя из разшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расщитал что конец света будет именно в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один поток сознания:

 

"Внимание!

Розжиг костров, выгул собак, отлов и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей и выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, мыслишь верно, выпуг тетерева, выдох вдоха, выхлоп газов, вынос тела, вы нас за нос - мы вас по уху, выкидыш мусора, выводок гусей, выродок людей, выплав стали, выплыв сельди, выпендр фраеров, выстрел "Аврор", выклянч денег, вымуштр солдат, вытряс половиков, выпал из окна, выпор детей, выдрем в гамаках, вытрем губ и выпук глаз, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, выкус накоси и накось выкуси. А главное - загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и распробом меда...

Запрещен и прекращен в связи с их полным вымером!"

 

цельнотянуто-(с)перто из сети *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие люди чудят по-своему - странные привычки гениев

 

Почти все великие люди имели свои маленькие странности - ничего удивительного, ведь все это свойства характера, а они есть у каждого человека вне зависимости от его известности.

 

Другое дело, если речь идет о гении: тогда маленькие чудачества и привычки превращаются в "визитную карточку", а порой и в анекдоты.

 

Пожалуй, главным источником вдохновения для всех был, есть и еще долго останется "Божественный Дали". Чудачеством можно назвать даже его внешний вид: длинные гладко зачесанные волосы, навощенные усы, горностаевая мантия и трость с серебряной ручкой. Между тем, по его собственному признанию он просыпался с мыслью о том, "что бы такое чудесное сегодня совершить?" И весьма успешно совершал. У Михаила Веллера в рассказе "Танец с саблями" из книги "Легенды Невского проспекта" описывается встреча Дали с композитором Арама Хачатуряна. Вряд ли кто-либо другой, кроме великого художника мог "провести" встречу таким образом:

 

"... часы бьют четыре раза, и с последним ударом врубается из скрытых динамиков с оглушительным звонок "Танец с саблями!" Дверь с громом распахивается - и влетает верхом на швабре совершенно голый Дали, маша над головой саблей! Он гарцует голый на швабре через весь зал, маша своей саблей, к противоположным дверям - они впускают его, и захлопываются!"

 

Во время своей первой поездки в Америку Сальвадор Дали показал встречавшим его репортерам картину, на которой была изображена Гала, обнаженная, с бараньими отбивными на плечах. Когда его спросили, при чем здесь отбивные, он ответил: "Все очень просто. Я люблю Гала и люблю бараньи отбивные. Здесь они вместе. Отличная гармония!"

 

На лекции в Нью-Йорке он однажды появился в костюме цвета морской волны и в водолазном шлеме, объяснив, что так будет гораздо удобнее опускаться в глубины подсознания. И это было произнесено абсолютно спокойно.

 

Впрочем, скорее всего, он вряд ли был серьезен в своих поступках и высказываниях - в большей степени это был эпатаж, игра на публику. Чем иным можно объяснить такое его высказывание: "Порой я плюю на портрет собственной матери, и это доставляет мне удовольствие".

 

Но история знает и "серьезных чудаков". Великий полководец Александр Суворов славился своими странными выходками: необычный распорядок дня - он ложился спать в шесть вечера, а просыпался в два часа ночи, необычное пробуждение - он обливался холодной водой и громко кричал "ку-ка-ре-ку!", необычное для полководца ложе - при всех чинах, он спал на сене. Предпочитая ходить в старых сапогах, он запросто мог выйти встречать высоких чиновников в спальном колпаке и нижнем белье.

 

Сигнал к атаке он также подавал своим любимым "ку-ка-ре-ку!", а, говорят, после того, как его произвели в фельдмаршалы, начал прыгать через стулья и приговаривать:"И через этого я перепрыгнул, и через такого-то!"

Своих крепостных Суворов очень любил женить, руководствуясь весьма своеобразным принципом - выстраивал их в ряд, отбирал подходящих по росту, а потом венчал по двадцать пар за раз.

 

Некоторые, казалось бы, чудачества великих вполне объяснимы. Например, император Нерон принимал ванны в кадке с рыбами. Это связано с тем, что рыбы были не простыми - они испускали электрические разряды, а император лечился таким образом от ревматизма.

 

Уинстон Черчилль, например, менял постельное белье каждую ночь. Причем в гостиницах, где он останавливался, часто даже ставили две кровати рядом. Проснувшись ночью, Черчилль ложился на другую кровать и спал на ней уже до утра. Причины этого биографы видят в том, что у него была мощная выделительная система, проще говоря, он часто потел...

 

Кстати, Уинстон Черчилль также коллекционировал солдатиков. Известно, что у него дома было несколько армий, которыми он с удовольствием играл.

 

Альберт Эйнштейн, один из величайших умов 20 века, как оказывается, не носил носков. В июле 2006 года была обнародована коллекция личных писем ученого, в которых он признается в этой маленькой странности жене: "Даже в самых торжественных случаях я обходился без носков и скрывал сие отсутствие цивилизованности под высокими ботинками". Помимо этого, Эйнштейн увлекался игрой на скрипке и ездой на велосипеде.

 

Лев Давидович Ландау, Нобелевский лауреат в области физики, постоянно цитировал какие-то "смешинки, стихи, рифмованные строчки, которые и стихами не назовёшь."

 

"Например, стоило мне заикнуться, что я еду в Анапу, как он ответствовал: "Надену я чёрную шляпу, поеду я в город Анапу, там буду лежать на песке, в своей непонятной тоске. В тебе, о морская пучина, погибнет роскошный мужчина, который лежал на песке в своей непонятной тоске..."

 

И далее следовало что-нибудь на грани приличия:

 

В нашем саде, в самом заде,

вся трава примятая.

Не подумайте плохого,

всё любовь проклятая!", - писала в своей книге "Так говорил Ландау" Майя Бессараб.

 

Одним из излюбленных хобби физика был пасьянс. Раскладывая карты, Дау приговаривал: "Это вам не физикой заниматься. Здесь думать надо".

 

Другие странные привычки великих людей:

 

- Иван Грозный по утрам и вечерам лично звонил в колокола на главной звоннице Александровской слободы. Таким образом, говорят, он пытался заглушить душевные страдания.

 

- Лорд Байрон приходил в крайнюю степень раздражения при виде солонки с солью.

 

- Чарльз Диккенс каждые 50 строк написанного обязательно запивал глотком горячей воды.

 

- Иоганнес Брамс "для вдохновения" постоянно без надобности чистил обувь.

 

- Исаак Ньютон однажды сварил карманные часы, держа в руках яйцо и поглядывая на него.

 

- Людвиг Ван Бетховен ходил постоянно небритым, считая, что бритье препятствует творческому вдохновению. А перед тем как садиться за написание музыки, композитор выливал себе на голову ведро холодной воды: это, по его мнению, должно было очень стимулировать работу мозга.

 

- Бенджамин Франклин садясь за работу, запасался огромным количеством сыра.

 

- Иоганн Гете работал только в герметически закрытом помещении, без малейшего доступа свежего воздуха.

 

- Николай Гоголь прекрасно готовил макароны. Живя в Риме, Гоголь специально ходил на кухню учиться у поваров, а потом угощал своих друзей.

 

- Оноре де Бальзак не садился за работу, не выпив 5-7 чашек кофе. Подсчитали, что за свою жизнь он выпил около 50 тысяч чашек кофе. Кроме того, в знак глубокого уважения к гениальному человеку он обязательно снимал шляпу. Спросите, что тут странного? Бальзак это делал, когда говорил... о себе!

 

- По количеству кофе автора "Утраченных иллюзий" "перепил" только Вольтер: он употреблял до 50 чашек кофе в день.

 

- Физик Вальтер Нернст, автор третьего начала термодинамики, разводил карпов. Когда его спрашивали, почему именно карпов, а не каких-либо других рыб или животных, он отвечал, что теплокровных животных он разводить не будет, поскольку не хочет обогревать мировое пространство за свои деньги.

 

- Джек Потрошитель, самый известный убийца XIX века, совершал свои преступления только по выходным.

 

- Александр Сергеевич Пушкин очень любил пострелять в бане. Говорят, что в селе Михайловское почти ничего подлинного со времен поэта толком сохранить не удалось, однако стена, в которую Пушкин стрелял, на удивление осталась в целости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...