Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рации


Гость wera772

Рекомендуемые сообщения

А на счет мобилы,у нас вообще нельзя работать! Ну и что,что не входит в оснащение бригады-хочешь нормально работать и последние штаны отдашь! Конечно для собственного удобства!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал в качестве эксперимента, в "стерильных" условиях несколько записей канала на котором сидят (частично) РО-5-6-7

Вроде бы качество неплохое. По содержанию конечно - ничего особенного, обычная работа, но некотоые фразы для клипа подобрать можно.

Может быть еще в день выборов сделаю запись.

В публичный доступ это выкладываться не будет, так как очень много придется редактировать, хотя если что-нибудь прикольное можно и отдельные фрагменты куда нибудь положить.

 

Вот интересно, а на Центре эфир пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а на Центре эфир пишут?

Как пугает отдел связи , когда начинается флуд в эфире , пишется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а на Центре эфир пишут?

Заверяю не пишется!

несколько записей канала на котором сидят (частично) РО-5-6-7... - 164,812,5 выход ретранслятора , установлен на СКЛИФЕ , п/с № 1,2,3,4,5,6,7,11,14,21,22,34,37,45, возможно пропустил одну-две ,на память не помню..... Какой номер этого канала? Мне кажется третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

мне интересно ,а Краснодарский край слышно:

позывные- вирус, эталон,гранит, иволга, орбита, луч, берёза...

кто сейчас читает это сообщение отвечайте если что?!

я на дежурстве 20:42 4.07.2008.(ВИРУС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а на Центре эфир пишут?

Заверяю не пишется!

несколько записей канала на котором сидят (частично) РО-5-6-7... - 164,812,5 выход ретранслятора , установлен на СКЛИФЕ , п/с № 1,2,3,4,5,6,7,11,14,21,22,34,37,45, возможно пропустил одну-две ,на память не помню..... Какой номер этого канала? Мне кажется третий.

 

 

еще 9 п\ст,канал 17.

 

А еще я считаю, что обязательно должна связь водитель-бригада.

 

У меня на бригаде такое есть,один водитель рациями обзавелся,ну и я тоже потом купил.Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
еще 9 п\ст,канал 17.

 

 

 

У меня на бригаде такое есть,один водитель рациями обзавелся,ну и я тоже потом купил.Очень удобно!

 

Молодец так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаю правила радиоэфира МосСлуСпаса.

Операторы,может проникнитесь)))

Основные правила работы в эфире:

 

- Прежде, чем начать работать на передачу, псолушать эфир 30 секунд (не помешаете ли Вы кому-либо, не занят ли эфир?);

- С уважением относиться к другим радиолюбителям;

- Свой позывной называть четко и разборчиво;

- Не затягивать диалог, т.е. чеще переключаться с передачи на прием;

 

Каналы, в которых работает Московская Служба спасения:

 

9 радиоканал сетки "С" Европа (27,065 МГц) является каналом бедствия и безопасности, работает круглосуточно в режиме молчания, только на прием информации о ЧС и ЧП.

В канале осуществляется прием и отработка сообщений о:

- фактах совершения противоправных действий;

- нарушениях правопорядка;

- пожарах;

- стихийных бедствиях;

- ДТП;

- неисправных светофорах;

- открытых люках и шахтах;

- повреждениях дорожного покрытия;

- авариях на общественном транспорте;

- повреждениях коммуникационных сетей.

 

Основные правила ведения передачи в радиоканалах.

 

Позывной Московской Службы спасения в канале - "Служба спасения"

 

Пример диалога:

Корреспондент: "Служба спасения - Ромашке (Ромашка - позывной корреспондента)"

Оператор связи: "Слушаю вас, Ромашка"

Корреспондент: "Служба спасения, примите следующую информацию: ......."

Оператор связи: " ................., все верно, Ромашка?"

Корреспондент: "да, Служба спасения, все верно."

Оператор связи: "Спасибо, Ромашка, за информацию, 73!"

Корреспондент: "73!"

 

Приоритет при ведении радиопередачи в канале имеет корреспондент, передающий любую информацию чрезвычайного характера, требующую вызова или оповещения оперативных служб. Если Ваша информация экстренная, Вы можете прервать диалог оператора с другими корреспондентами, крикнув слово "Брэк", что означает "прошу слова вне очереди".

 

При передачи информации о каких-либо происшествиях необходимо четко указать:

- что случилось

- есть ли пострадавшие

- где случилось (точный адрес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работает в МО расскажите какая у вас аппаратура на машинах и у диспетчеров, остались еще где нибудь р/с "Лён"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия диспетчера не прикольные только. "Вызывайте наряд мол". Сама сидит в тепле, в спокойной обстановке, вызвать не может. Там человек хоть и "мегаводитель" может по клавишам элементарно не попадает от стресса, мышление суженно.

Согласен впринципе - как взгляд со стороны. Но просто надо знать этого "кадра" - из мухи делающего слона, подставляя бригаду. С нашей п/ст его уже перевели .

Aot: А в эфире ,действительно надо говорить кратко и по делу . Это не телефон. Там не одна подстанция на канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен впринципе - как взгляд со стороны. Но просто надо знать этого "кадра" - из мухи делающего слона, подставляя бригаду. С нашей п/ст его уже перевели .

Aot: А в эфире ,действительно надо говорить кратко и по делу . Это не телефон. Там не одна подстанция на канале.

 

Отношусь негативно,к таким вещам в Эфире как:когда по Рации некотрые начинают нести чушь,типа:сделайте всё нормально,это родственник Депутата,сделайте всё как надо...это из Оперы-завтра будет среда,а после завтра четверг *127

Да попроси позвонить на 03,и не засоряй эфир,а лучше на гор.телефон.

 

 

Женьщинам Вааааще бы Рацию в руки не давал(70 % женского пола в эфире несут полную ахинею,заметил за два года работы,не умеет кратко *106 )

Дискриминирую *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы про нюансы связи-одно.А вот хотелось бы узнать,каким дебилам надо "включаться"всякой херней в эфир?То "пукнут",то "спустят унитаз",то музыку поставят.А когда с улицы запрашиваешь место,все эти "включения"усложняют процедуру неимоверно.Нет уважения друг пред другом-перебиваем,шумим,комментируем...коллеги,мы срем друг другу в руки!Простите за грубость!Так нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ про радиохулиганов никогда не слышали? Я думаю коллеги здесь не причем. Просто Андрюше необходимо связь защищать , а евреям из департамента бабло не жопить на это. Подобную же ситуацию наблюдал несколько раз в США на каналах полиции.... И там то же ничего сделать не смогли. И на все мои возмущения просто пожимали плечами. Андрюша! Нах MPT1327 ТЕТРА - форовер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прошло уже достаточно много времени с момента установки раций на бригады . Неужели за всё это время нельзя было хоть как - то нормализовать работу в эфире ? Ведь до сих пор невозможно работать ! Принять , передать информацию крайне сложно !

С нас требуют своевременный отзвон по прибытии и такой же своевременный приём вызова , но увы (!) - докричаться до диспетчера крайне сложно . Вы скажете - отзванивайтесь с вызова . Но представьте себе ситуацию , когда придя на вызов всей бригадой кидаешся спасать больного или спасаться сам . Тут уж не до телефона . Навигаторы , всвязи с их частыми поломками есть не у всех . И как быть в таком случае ? А если ты ещё и один работаешь ? А когда приезжаешь в новостройку где стационарная связь ещё не проведена , а с мобильного тебе отзвониться никто не даст - это денег стоит . Наше население может только для себя любимых вызывать 03 бесплатно , а чтобы дать отзвониться бригаде , так об этом даже думать не моги . Даже место на госпитализацию запрашивай откуда хочешь . Отзвон из какого - нибудь общественного места тоже не хорош , т.к. до него ещё доехать надо , а это "лишняя трата времени" за которое нас шибко ругают .

Неужели нельзя сделать как раньше , когда у каждого куста был свой канал ? Сейчас же в эфире полный бардак - "смешались в кучу люди , кони " . Одновременно пытаются отзвониться или запросить место коллеги из таких уголков нашей необъятной столицы , что просто глаза на лоб лезут от удивления - неужели и такая улица у нас есть ?

Зная , что сайт частенько посещает официальное начальство , этот вопрос адресуется именно им . Примите же наконец какие - нибудь меры ! Только не такие , как обычно "разберёмся как - нибудь и накажем кого попало" , а именно по теме связи , а не людей принимающих - передающих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В Волжском заставляют отзваниваться по прибытию на место.. А если не отзвонился, так тебе потом и диспетчера и старший врач смены такой пистон вставит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло уже достаточно много времени.

Такое ощущение,что не хотят ничего делать.В любом городе ОВД и пожарные,а также ЦМК работают чётко на своих каналах и с жестким регламентом связи,а подчас и с ограничением обьема передаваемой информации.Абсолютно непонятно также неиспользование функции индивидуального вызова,которая наличествует даже на Лён-В.Лён-М и Маяк-209 а уж поминаемые Моторолы тем более их имеют.

Вопрос даже не в оснащении а в желании организовать нормальную работу связи имеющимися средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделить каналы не так уж сложно. Регламент радиообщения я скидывал уже.

Нужны операторы на отработку, с чем проблем вроде тоже нет.

 

Было бы желание, и за месяц все можно обкатать так, что никто про "старые времена" вспоминать не будет. Вон, в Чертаново в 1995 за день все сделали.

 

Выделить каналы не так уж сложно. Регламент радиообщения я скидывал уже.

Нужны операторы на отработку, с чем проблем вроде тоже нет.

 

Было бы желание, и за месяц все можно обкатать так, что никто про "старые времена" вспоминать не будет. Вон, в Чертаново в 1995 за день все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выделить каналы не так уж сложно. Регламент радиообщения я скидывал уже.

Нужны операторы на отработку, с чем проблема

Выделения каналов специально не требуется.Индивидуальный вызов в пределах поддиапазонов(то бишь каналов)уже установленных и работающих радиостанций.

И то что Вы писали про регламенты пример из другой области совсем.Организация Мейдей-канала это совсем другое.Я уж не говорю про то,что обьём информации при сигнале бедствия и при оперативном радиообмене подстанции иной.Я уже как то писал в одной теме про диспетчерскую,что разница в подготовке,например,оператора связи МТТС (подчас не имеющего образования вообще)и диспетчера СП диаметрально иная.То то и обидно.Оператор обучен работе по жёстким шаблонам и их абсолютно буквально выполняет.Кроме того любой набор фраз имеет определённую временную продолжительность и любое действие тоже.Кроме этого существует проблема у людей с медицинским и вообще гуманитарным образованием-многие из них технику не любят и как бы боятся,а когда их при сём не учат получается весьма грустно.

Между тем умение на скорость работать со средствами связи у тех же операторов МТТС систематически проверяется и уровень их квалификации повышается соответствующими курсами.

Всего этого к сожалению нет и пока нет ни о каком регламентированном радиообмене речи быть не может.

Изменено пользователем TOXIC2903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...