Перейти к содержанию
dr_gomes

Ой дурааак !!!

Рекомендуемые сообщения

Человеческой дурости и глупости посвещается. Делитесь, драгоценные, кто с какими случаями бытового и клинического идиотизма сталкивался! Живой пример-вызов в 2:30( естественно ночи)-рвота, болит живот, 1 год. По приезду выесняется, что два молодых родителя, которым не спалось, решили, что виноград, лежащий у них в холодильнике, к утру пропадёт обязательно! И что они делают? Давят сок, будят ребёнка( 1 год) , и вливают в него почти полный стакан!.....................ть.

.

Поделиться сообщением

Человеческой дурости и глупости посвещается. Делитесь, драгоценные, кто с какими случаями бытового и клинического идиотизма сталкивался! Живой пример-вызов в 2:30( естественно ночи)-рвота, болит живот, 1 год. По приезду выесняется, что два молодых родителя, которым не спалось, решили, что виноград, лежащий у них в холодильнике, к утру пропадёт обязательно! И что они делают? Давят сок, будят ребёнка( 1 год) , и вливают в него почти полный стакан!.....................ть.

.

------------------------------------------------------

ДА! случай конечно редкий!!!!

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

наблюдал переднюю тампонаду носа тампаксом. мамаша, не найдя ватки, постаралась.

###

на вызове по поводу электротравмы у ребенка сначала мама, а потом бабушка вживую показывали как их чадо схватилось за провода, торчащие из стены. всех било током. на помощь пришел папашка, при попытке выдернуть из стены свою самодеятельность дерябнуло и его.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

наблюдал переднюю тампонаду носа тампаксом. мамаша, не найдя ватки, постаралась.

###

на вызове по поводу электротравмы у ребенка сначала мама, а потом бабушка вживую показывали как их чадо схватилось за провода, торчащие из стены. всех било током. на помощь пришел папашка, при попытке выдернуть из стены свою самодеятельность дерябнуло и его.

Насчёт томпонов вы зря! Неоднократно дежурили на боях без правил-лучше средства нет!

P.S. Главное пацанам не говорить, что у них в носу!

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Да, тампаксы успешно использовал для передней тампонады. А еще неплохо подходят прокладки "с крылышками" для подкладки под трахеостому - впитывают замечательно!Сейчас уже не помню, какой № и фирму, но жене того многострадального больного, кстати, очень известного человека, наказывалось ежедневно приносить в РО несколько упаковок!biggrin.gif

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Это у вас уже кружок оч.умелые ручки получается. :)

Смотрите и пишите продолжение о использовании нестандартного и немедицинского оборудования и материалов в лечебном процессе в разделе "разное"- "Кружок "оч.умелые ручки".

Спасибо.

Поделиться сообщением

Человеческой дурости и глупости посвещается. Делитесь, драгоценные, кто с какими случаями бытового и клинического идиотизма сталкивался! Живой пример-вызов в 2:30( естественно ночи)-рвота, болит живот, 1 год. По приезду выесняется, что два молодых родителя, которым не спалось, решили, что виноград, лежащий у них в холодильнике, к утру пропадёт обязательно! И что они делают? Давят сок, будят ребёнка( 1 год) , и вливают в него почти полный стакан!.....................ть

Клизму им сифонную и не менее 10 литров!!!

Поделиться сообщением

Прниезжая на ожоги  наблюдал как на место ожога лил подсолнечное масло и мазали зубной пастой с мятой, кстати, эффект потрясный. А однажды меня вызвали в 3 ночи для того, чтобы перенсти бабушку, которая доползла до туалета, но так и обдулась в коридоре. У неё снимала комнату девушка, экономист по образованию. Ух и девушка была! Она мне свою визитку дала, напоила чаем, словом не описать того, что я чувствовал когда уехал.

Поделиться сообщением

Гость user67

Был у меня случай.Вызов на машиностроительный завод,в цех.Повод-отрубило правую руку.По приезду-травматическая ампутация 2,3,4,5 пальцев левой кисти.Есть там у них станок которым листовой металл рубят,вот паренек -практикант себе пальцы и оттяпал.Пока помощь оказывали куча начальства понабежала,давай спорить кто виноват,сам паренек или техника подвела.Далее как во сне.Начальник цеха дабы убедить всех что с техникой все в порядке в порыве бешенства сует руку в станок,нажимает на педаль.....и на глазах у всех отрубает себе 4 пальца на левой руке.Хорошо что мы не успели уехать.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Это как в том случае про лампочку, которую один придурок вставлял в рот, а потом обращался в хир. отделение( и так несколько раз). А потом предложил неверящим таксисту, Гибддешнику и друзьям по работе проверить на себе. Все они обратились туда же. В конце концов не поверил в подобное хирург:  свет в его кабинете погас и слышался звук выкручивания лампочки. 

Поделиться сообщением

Идиотизм родителей, пара заметок.

1. Повод к вызову "инородное тело ВДП, задыхается", мальчик 4 года.

Приезжаем, видим - сидит за столом ребенок повышенного питания, щеки на ширине плеч и спокойно поглощает кашу. На нас ноль внимания.

Мамочка (с истерическими нотками в голосе):

-Доктор! Он проглотил фишку!

-Что ж, бывает, не волнуйтесь! А какая фишка?

-Вот такая же! - Показывает фишку от настольной игры, пластиковая кругляшка размером примером 2 на 2 см. Ребенок продолжает спокойно кушать.

-Ну что ж, не беспокойтесь, в положенное время она выйдет естественным путем.

-Вы не понимаете! Она не вышла!

-???

-Он ее три дня назад проглотил. И она не вышла. Я все на тарелочке растирала, и ее не нашла!

Далее идут настойчивые требования отвезти ребенка в больницу, чтобы ему сделали рентген. Еле уговорили, что не стоит.

2. Снова инородное тело, теперь уже желудка. Девочке шесть лет.

Проглотила косточку от алычи (ела консервированный компот).

Мамочка:

-Доктор! Смотрите, у косточки острые края! Она попу ими не поцарапает, когда какать будет?

Тут слов не нашлось.

Поделиться сообщением

Лет 15 назад было. Дают вызов, повод: "инородное тело головы". Думали - топор в бошку вогнали или ещё что. Приезжаем. В квартире гулянка. Мужику надели на голову чугунный горшок и не могут снять. Ушные раковины завернулись и отекли. Лили мы туда масло и простое, и вазелиновое - без толку. Думаю: как же диагноз сформулировать? Написал: "Голова в инородном теле". Дали место в Склиф на нейрохирургию. Как матерился нейрохирург - надо было слышать. Как уж там снимали - не знаю, я потом встретил этого доктора, на мой вопрос он угрюмо буркнул:"Сняли в конце концов..." Через несколько дней после этого случая у меня начинается отпуск. Приезжаю к родным в Киев, еду в скоростном трамвае по Борщагівке, на соседнем сиденье - тётка лет 60-ти с внуком. У этого внука голова, как при самой жуткой гидроцефалии, однако пацан вполне адекватный. Несмотря на жару, замотана голова платком. И тётка мальчишку ругает, дёргает, тычет. В конце концов люди в вагоне уже не выдерживают, начинают на тётку наезжать: дескать, у ребёнка голова вся больная, а вы его мучите. А она в ответ: "У него не голова больная, это он на голову больной! Всё играет, надевает себе на голову разное. То аквариум стеклянный одел, еле сняли, а теперь вот горшок чугунный - и снять не можем никак. Вот едем в Институт электросварки им. академика Патона, обещали лазером там разрезать".

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Товарищ Че, недавно на подстанции спорили как в таком случае формулировать диагноз. сошлись на "инородное тело головы".

Поделиться сообщением

Предлагаю новую формулировку - "Инородное тело НА голове". :)

Поделиться сообщением

Этот анедот я слышал еще в 90х годах. Заканчивался он "голова в инородном теле"

Поделиться сообщением

Этот анекдот я слышал еще в 90х годах. Заканчивался он "голова в инородном теле"

Всё правильно. Я же написал: было лет 15 назад, т.е. как раз в 1990 г. Или, может, в 1991. Диагноз так и написали: "Голова в инородном теле".

сошлись на "инородное тело головы".

Нет, думаю, диагноз "инородное тело головы" подразумевает внедрение инородного тела в ткани. Помню какой-то учебник (кажется, по общей хирургии), там был изображён человек с застрявшим в черепной кости тесаком типа мачете, подпись под рисунком как раз и гласила: "Инородное тело головы". А если голова, практически не травмированная (не считая мелких ссадин) где-то застряла - это называется именно "Голова в инородном теле".

Поделиться сообщением

Помню какой-то учебник (кажется' date=' по общей хирургии), там был изображён человек с застрявшим в черепной кости тесаком типа мачете...[/quote']

Подозреваю, что это все-таки был учебник по судебке... :))

Поделиться сообщением

Не помню, давно было, может и по судебке... И всё-таки мне помнится, что по общей хирургии. Потому что это был не покойник.

Поделиться сообщением

Привожу два клинических случая:

1. Привозят в 51 больного с проникающим сквозным огнестрельным ранением височной обл. слева...

Прожил у нас в РО сутки....Приезжали нейрохирурги:" Детрит" - было их заключение, операции не подлежит..Парню было 23 года, самострел из Дома Правительства...

2. И второй, уже из практики "03": отвертка, всаженная по рукоять в височну обл. Больной в полном сознании, контактен, адекватен. В ПО удивились....

Поделиться сообщением

С темы о придурках разговор плавно перешёл к теме инородных тел головы. Думаю, объединит их следующая история. Сразу говорю: я этого не видел, но рассказал мне это опытный нейрохирург, не верить которому у меня оснований нет. Итак. Вечер. В некоей больнице дежурит травматолог-ординатор из шибко блатных - профессорский сынок или кто-то вроде. Поступает пациент с переломом шейного отдела позвоночника. Дежурный ординатор накладывает, как и полагается в таком случае, скелетное вытяжение - скобой за височные кости. Только вместо специальных штуковинок, которыми скобу фиксируют к слегка надсверленной височной кости (не знаю, как они называются, пусть подскажет Влад Корн. или ещё кто-нибудь из травматологов) проводит настоящую спицу - насквозь, через череп! Утром докладывает об этом на пятиминутке: поступил такой-то пациент с таким-то диагнозом, голова иммобилизована, проведена спица... Весь синклит в ужасе бежит смотреть. Точно, лежит мужик, голова прошита спицей, при этом в сознании, адекватен, очаговой неврологической симптоматики нет. В палате делают рентген черепа - на снимке, точно, вот она - спица! Вызывается на консультацию нейрохирург из другой больницы (тот, что мне поведал эту историю), пациента берут в операционную, спицу извлекают - без последствий. О дальнейшей судьбе и карьере ординатора-травматолога история умалчивает. Вот вам и "инородное тело головы" и "во дурааааааак!" в одном, как говорится, флаконе!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ахха... 22 огнестрельных ранения головы, 20 из них - сквозные. Мозг не задет. ©

Поделиться сообщением

Самолично выезжал в помощь к фельдшерской, которая обнаружила тело со сквозным огнестрельным в голову. Тело не говорило, но передвигалось практически самостоятельно! Воистину - чем проще механизьм, тем сложнее его сломать...

Поделиться сообщением

Лечил наркомана, который впервые попробовал наркотик во время пьянки по поводу рождения своего 3-го!!! внука!!! Ему 56 лет. Прав был тот, кто сказал "Мудрость это не морщины, мудрость это извилины"

Поделиться сообщением

огнестрельное с выходом в левую глазницу....глазного яблока не осталось ..что выживет не надеялись.....состояние крайне тяжелое....попадаю к нему через пол года, уже на передозировку....опять жив..........."чудны дела твои господи"

Поделиться сообщением

Это реальный случай. У нас есть памятник космонавтам. Там космонавт в руке держит шлем. И вот туристы, да и просто проезжающие, любят фотографироваться с этим памятником. Говорят, многим из шлема головы вытаскивали... :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти