Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Случай в Долгопрудном


Гость War

Рекомендуемые сообщения

Население прогрессирует? Куда?  

Допускаю что все произошедшие правда, и некий герой ситуации "вызов Скорой Помощи" понял что к чему, но как-то оно...кисельные берега...молочные реки... все поняли почему Скорая долго едет...и почему и доктору, и фельдшеру кушать вдруг хочется...Потому, что уже ночь, а обеда все нет...

Может оно и так со стороны выглядит, не знаю... Просто у меня довольно большой опыт работы в бюджетной сфере (в науке), а тут увидел почти те же пробелемы, что и у меня постоянно вознакают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый День Господа.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу следующего случая .Копирую с сайта нашего города.

Сегодня утром проснулся, услышав звон стекла и последующие крики о помощи, время около 8:30 было. Подойдя к окну увидел лежащую на снегу женщину и разбитое окно 4-го этажа соседнего дома по ул.Гранитный тупик, д.7. К ней уже подбежала женщина-дворник пыталась похоже определить жива ли та.

 

Ну и как "не безразличный" гражданин нашего славного общества набрал 03, объяснил ситуацию на что услышал ответ явно раздражённого диспетчера: "Вы пойдите посмотрите что с ней, а потом уже звоните...". Интересно, как по их мнению, если я не врач можно определить состояние человека. После этого немного ошарашевшего меня ответа решил всё-таки ещё раз позвонить,но теперь уже в милицию, где меня ждал ещё более интересный ответ: "...Нечего нам звонить раз вы не видели момент падения". А то-что там на снегу лежит женщина скорей всего с серьёзными травмами, да и одетая скажем не позимнему (с короткими рукавами), и скорую и милицию похоже как-то не очень впечатлило.

 

Вообщем граждане если у вас в квартире появятся нежданные гости и не дай бог выкинут вас из окна или вы случайно оступитесь и т.д. то не надейтесь, что долгопрудненская скорая помощь и долгопрудненская милиция поспешат вам помочь.

 

02 и 03 так держать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Айболитка!

Позволю себе пояснить ответ диспетчера 03. Можете скинуть мои комментарии на сайт Вашего города.

И сразу маааленькое лирическое отступление: однажды 3 бригады (2 с нашей подстанции и одна с соседней) по очереди ездили на один и тот же адрес с поводом "падение с 6 этажа". Первая бригада в 6 утра законстатировала труп и оставила направление в морг с нарядом милиции, охранявшем тело до приезда спецтранса. Остальные 2 приезжали, соответственно в 9.15 и 10.00, с изумлением обнаруживали замерзшего стража порядка, продолжающего охранять давно окоченевшее тело (видимо, у спецтранса в то утро было очень много работы, и вывоз тела задерживался - к сожалению, такое бывает :( ) Выяснено, что на пульт 03 поступило более 10 звонков в разное время от разных "небезразличных граждан" , которые, проснувшись поутру, выглядывали в окно и, увидев тело в сугробе, тут же бросались набирать заветные цифры. Милицейскую машину, которая стояла рядом с трупом, никто в упор не замечал. :)

Лирическое отступление №2

Вызов - падение с 4 этажа. По приезде на адрес, у парадной обнаружен пяяяяненький мужчина в пижаме, сидящий на газоне. На вопрос "откуда упал?" отвечает, что с крыльца парадной - пошел друга-собутыльника провожать до лифта, не рассчитал, довел до улицы, а ключи дома забыл - теперь не может домой вернуться, а живет на 4 этаже. А споткнулся по пьяни, ноги заплетаются. Окружившие нас сердобольные зрители стали тыкать пальцем в окна 4 этажа и верещать, что "это Васька с 4го, видать, из окна выпал!".

1. увидел, что что-то случилось, подойди, посмотри, звони 03 и 02.

2. выглядывать из окна и предполагать, что что-то случилось очень удобно. Но "небезразличные граждане", звонящие 03, спрятавшись за дверями и окнами, даже не задумываются, что человеку, с которым случилась беда, нужна их помощь. Любой может оказать первую помощь пострадавшему - было бы желание. А вот у звонящих "очевидцев" такого желания нет.

Вот и приезжаем на холодные трупы по несколько раз, на истекшего кровью человека, к которому никто не подошел, чтобы банально наложить жгут на конечность. И т.д. и т.п.

Эээх, обыватели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью присоединяюсь к последнему посту. Она же ваша соседка наконец. Выйдите посмотрите: в сознании ли она, если нет, прощупайте пульс (думаю, это каждый сможет), если есть кровотечение, наложите жгут (ремень). "Не сидите сиднем!", помните как в фильме. Знаете, можно и в тарелке с супом захлебнуться. И упасть с 10 этажа и остаться в живых! И от вашего оперативного содействия зависит жизнь членов "нашего славного общества".

А вызвать всех кого не лень а потом кудахтать на весь мир, что, мол, не помогли, не спасли, это может каждый. И этими фразами вы лишь дополняете ряды граждан, которые любят проблемы перекладывать на других, не пытаясь решить её самому или быть непосредственным участником решения оной. Конец тот же. См выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснено, что на пульт 03 поступило более 10 звонков в разное время от разных "небезразличных граждан" , которые, проснувшись поутру, выглядывали в окно и, увидев тело в сугробе, тут же бросались набирать заветные цифры. Милицейскую машину, которая стояла рядом с трупом, никто в упор не замечал. :)

Вот и приезжаем на холодные трупы по несколько раз, на истекшего кровью человека, к которому никто не подошел, чтобы банально наложить жгут на конечность.  И т.д. и т.п.

Эээх, обыватели...

Да уж.И смех и грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может интересно кому как дела в Казахстане обстоят с вызовом скорой?

http://www.pavlodar.com/zakon/index.html?d...oraz=00&noraz=0

 

По-моему куда цивилизованней, чем в Москве :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии в Латвии. Коментирует Риналд Муциньш (министр здравоохранения) [20.04.2005] газете Телеграф. К справке - 1 лат, равен примерно 0,7 евро. 27 лат, будет 38,5 евро. 6 лат, будет 8,5 евро.

 

.....

— И все-таки, в каких случаях оказывается бесплатная неотложная помощь пострадавшему?

— Если жизнь человека находится под угрозой. Например: внезапное заболевание, обострение хронической болезни, несчастный случай, тяжелая механическая, термическая, химическая или комбинированная травма, электротравма, чужеродное тело в дыхательных путях, удушение, отравление. Неожиданное заболевание или травма ребенка в общественном месте, необходимость доставки роженицы в лечебное учреждение. Неотложная медицинская помощь будет оказана вне рабочего времени амбулаторного учреждения, если ожидание его открытия может угрожать жизни пациента. В остальных случаях медицинская услуга, оказанная бригадой "скорой помощи", является платной согласно прейскуранту платных услуг лечебного учреждения.

 

— Если я иду по улице и вижу лежащего на земле без сознания человека, я вызываю "скорую помощь". Но я же не знаю, угрожает ли его состояние жизни. Кто в данном случае будет оплачивать вызов?

— Никто не будет. Потеря сознания — это потенциальная угроза жизни, требующая неотложного вмешательства медиков.

— Человек поскользнулся на скользкой дороге, упал и сломал ногу. Угрозы жизни нет, но он же не может сам добраться до врача на общественном транспорте?

— Я и сам недавно со сломанной рукой поехал к врачу на автобусе. С ногой это, конечно, сложнее сделать, согласен. Но если человек хочет использовать карету "Скорой помощи" как транспортное средство, то это, скорее всего, обойдется ему в 6 латов. Что вы хотите, государству каждый выезд медицинской бригады обходится в среднем в 27 латов, то есть 6 латов наши расходы не покрывают.

— "Ваши" расходы покрывают наши налоги. Но вот еще одно письмо, пришло на веб-страничку Телеграфа: "Вчера столкнулся с нашей действительностью. У ребенка 3,5 лет в течение дня поднялась температура до 40 градусов. Вызвал "скорую". С меня взяли 6 латов. Обоснованием послужило то, что у ребенка не было судорог..." Как вы это прокомментируете?

— Мне трудно это сделать, не зная всех обстоятельств дела. Конечно, молодые родители пугаются, когда у их малыша подскакивает температура. Хотя это не всегда связано с угрозой жизни ребенка. Но проблема есть, и мы сейчас анализируем все случаи и ситуации. Возможно, будет организована альтернативная "скорая помощь", которая при необходимости доставит заболевшего ребенка в приемное отделение детской больницы. Если кто-то посчитает, что с него необоснованно потребовали плату за оказанную услугу, можно написать жалобу в MADEKKI или сообщить по бесплатному информационному телефону: 8001234. Здесь, к слову, вам дадут информацию, где и какие медицинские услуги можно получить, сколько это будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в Латвии лучше ползти до больницы самому, а лучше до дома, в Москву, к родной "03".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила "как это делается у нас".:-) Понимаете, не бывает бесплатной "Скорой". За услуги (слово-то какое противное ) Скорой, все-равно, кто-то платит - либо сам пострадавший, либо его страховая компания, либо налогоплательщик. Чего уж проще, брать с пострадавшего расписку по выработанной форме о последующей оплате вызова. А дальше решать на основании записи в карте вызова 03 или выписки из стационара, насколько необходим был вызов 03, и кто его в таком случае оплачивает. А говорить, что скорая помощь должна всем оказываться бесплатно - это значит принародно врать. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, где можно почитать какое отношение врачей и фельдшеров скорой и неотложной помощи к пациентам с паническими атаками. Как выводят из этого состояния, отношение к таким больным и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...