Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Случай в Долгопрудном


Гость War

Рекомендуемые сообщения

Перепишу свой пост, потому как нехорошо получилось.

Итак, просто факты:

Человеку стало плохо на улице, была вызвана скорая. Скорая ехала порядка часа, вполне возможно что по вполне объективным причинам, например не было свободных машин. Сотрудники милиции (нараяд ППС на машине) только продублировали вызов скорой по рации, другой помощи не оказали.

 

Хотелось бы понять, что надо делать в такой ситуации, чтобы спасти человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый War!

Как следует из письма, 03 в Долгопрудном расположена при больнице...

Бригада высылается, как только появляется. Т.е. вызов передается свободной бригаде- если все бригады заняты на вызовах, соответственно, диспетчер ждет, когда медики закончат лечение или госпитализацию. После того, как бригада отрапортовала об окончании вызова- ей могут передать новый наряд.

В вашем случае, скорее всего не было свободных бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ,а Вам не кажется, что War и Warlock,который вчера появился на сайте при обсуждении статьи "Случай на Ленинградском"-это один и тот же человек!?Вчера он унижал сотрудников "03" своими "благочестивыми" постами,сегодня зашел с другого края,но на ту же тему.Мне кажется,какая-то личность,специально подосланная на наш сайт кем-то сверху.Уж больно в его постах все похоже на то,как любят говорить в прессе наши некоторые руководители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Может человек один и тот же... Однако, раздел создан для разъяснения населению "почему произошло так...". Любой вопрос населения по тактике 03 правомерен. Поэтому, попрошу не комментировать посты с позиции "личных отношений". Надеюсь на взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Поэтому, попрошу не комментировать посты с позиции "личных отношений". Надеюсь на взаимопонимание.

Спасибо...

Прошу прощения, я действительно зло написал. Если есть возможность, можно это сообщение убить, я его перепишу без эмоций, только факты, потом обсудим. Я просто хочу знать, как поступать в таких случаях... Например, должны ли были сотрудники милиции доставить человека в больницу, или нет? И что надо делать, если человеку очень плохо, а свободной бригады нет? Стоит ли пытатся везти на попутке, или лучше дождатся скорую?

 

 

P.S, почитал, что пишет warlock, теперь понимаю, почему моё сообщение такую реакцию вызвало. Ещё раз прошу прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, должны ли были сотрудники милиции доставить человека в больницу, или нет? И что надо делать, если человеку очень плохо, а свободной бригады нет? Стоит ли пытатся везти на попутке, или лучше дождатся скорую?

1. Нет, не должны. А вот вызвать специализированную помощь (03)- обязаны. И по моему, обязаны уметь оказывать первую доврачебную помощь (но это не точно).

2. Везти самому или звать 03. Вопрос ну оооочень непростой.

а) Как узнать, есть ли свободные бригады? В небольшом уездном городке, где станция одна, вызов принимается непосредственно на станции. У диспетчера можно уточнить- есть ли бригады, подробно описать ситуацию с больным. Если ситуация действительно экстренная, диспетчер (возможно) постарается ускорить прибытие медиков. В больших городах (типа Москвы) диспетчер по приему вызовов сродни барышне на телефоне. Записал бумажку и отправил по этапу: на пульт- далее- на подстанцию- и уже подстанционный диспетчер передает вызов бригаде. Т.е. достоверно узнать ситуацию со свободными бригадами почти невозможно. Прибавьте пробки, снегопад, гололед и т.д.

б) Везти самому или подождать бригаду. Опять же- по ситуации. Если более менее уверены, что живым довезете (напр. травма рук- ног)- везите. Или ситуация такова, что при неоказании помощи в ближайшие 15-20 минут можно уже никуда не спешить.

Если есть сомнения и не до конца понятно, что с человеком- лучше подождать бригаду. Пока ждете- можно проконсультироваться с 03, что делать и как себя вести до прибытия бригады. Прежде чем положить в свою машину незнакомого и неизвестно чем больного человека задумайтесь- в случае смерти пострадавшего "в пути" как вы аргументируете- откуда в вашей машине труп и куда его потом пристраивать.

в) Крайний вариант. Если жизни угражает реальная опасность, а не пьянь под кустик прилегла или ножка подвернулась.

Можно попытаться остановить проезжающую мимо бригаду 03 и попросить помощи. Только не начинайте рассказ с "там человеку плохо". Объясните сразу, что именно случилось- "мужик лет 60 схватился за сердце и упал, не пьяный" или "человека в живот ножом ударили" и т.д. Напоминаю, что остановка бригады в пути- вариант крайний. Бригада может везти тяжелого больного или спешить на экстренный вызов- чья то смерть окажется и на вашей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите, например, статью " А что Вам не нравится", станет еще понятней...(в смысле, почему все так.. там и ответ на вопрос (в коментариях), везти или нет самому)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите, например, статью " А что Вам не нравится", станет еще понятней...(в смысле, почему все так.. там и ответ на вопрос (в коментариях), везти или нет самому)!

А можете дать ссылочку? Обязательно прочту.

 

Почитал Ваш форум, стало стыдно за своё вчерашнее поведение, такого больше не повторится. Банально звучит, но похоже у нас просто страна такая... Я, кандидат физико-математических наук, доцент занимаюсь фундаментальными иследованиями, и получаю от государства 4000р. в месяц. Большая часть оборудования лаборатории куплена на мои личные деньги (програмистом работаю по вечерам). А вот узнал, что и врачи скорой помощи на свои деньги оборудование покупают, это уже не в какие ворота... В следующий раз, если прийдётся пользоватся Вашими услугами (надеюсь он не скоро будет :)) 100-200 рублей у меня с собой будет обязательно :))) Кстати, вот такой вопрос, не в обиду... Я обычно при посещении больныцы брал с собой коробку конфет, но может лучше просто деньги? Потому как конфеты приятно, конечно, но деньги точно полезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сами прекрасно понимаете...Это радует.

По поводу конфет: вчера зашел к бывшей одногрупнице, благо работает через дорогу, у нее в углу стоял большой пакет набитый конфетами, шоколадками и прочими сладостями, а она у меня занимала денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете дать ссылочку? Обязательно прочту.

 

 

Ссылочку не могу, а статья эта на заглавной странице сайта, посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть оборудования лаборатории куплена на мои личные деньги (програмистом работаю по вечерам).
Однако, как схожи судьбы бюджетников... У меня 2/3 оборудования для помощи детям куплено или добыто мной. И конечно- не благодаря огромной государственной зарплате. Из "государственного" на бригаде используются только медикаменты, шины и носилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку не могу, а статья эта на заглавной странице сайта, посмотрите!

Посмотрел, нахожусь в лёгком шоке... Неужели у нас так везде происхидит?.. До этого я только в науке с подобными ситуациями сталкивался, а оказывется это везде так... Интересно, сколько ещё будет поколений фанатов своего дела, медиков, учёных, инженеров, конструкторв, готовых учится по 6 и более лет, тратить здоровье и силы, заранее зная, как государство будет к ним относится... Боюсь что не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть фанатом своего дела - это жить интересно..... А это то немногое что у нас осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько ещё будет поколений фанатов своего дела, медиков, учёных, инженеров, конструкторв, готовых учится по 6 и более лет, тратить здоровье и силы, заранее зная, как государство будет к ним относится...
Ого! Кажется, снизошло озарение! :)

Уважаемый War! Вы приближаетесь к пониманию идеи организации данного сайта. Мы стараемся спасти свою профессию и сделать скорую помощь действительно "Скорой". И без помощи "заинтересованных в первую очередь лиц" (т.е. населения) это сделать очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся спасти свою профессию и сделать скорую помощь действительно "Скорой". И без помощи "заинтересованных в первую очередь лиц" (т.е. населения) это сделать очень сложно.

Буду очень рад, если смогу хоть чем-нибудь Вам помочь.

 

P.S. Как же стыдно за вчерашнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за то,что заподозрил Вас,уважаемый г-н Романенко,в том,что Вы действуете не от своего имени и по чьему-то поручению!От того,что наша наука в такой,извините,заднице,от этого и "Скорая" такая,да и всё другое многое тоже!Что касается конфет,то от их избыточного употребления могут развиться такие неприятные вещи,как кариес,ожирение,сахарный диабет и т.д.:)Поэтому,если есть возможность,лучше уж деньгами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того,что наша наука в такой,извините,заднице,от этого и "Скорая" такая,да и всё другое многое тоже!

Полностью согласен... Лет 5-6 назад, я тогда ещё аспером был, знакомые ребята проводили эксперименты по изучению воздействия лазерного излучения на живые ткани в том числе и на сердечнную мыжцу. Всех подробностей не знаю, ко мне обращались за консультацией, как к спецу по лазерам, но, как я понял, основная идея была в том, чтобы делать операции на сердце не вскрывая грудную клетку, а вводя световод (оптоволокно) в артерию, а потом уже через этот световод воздействовать лазерным излучением на сердце (Может оно и не так, я мало в медицине и биологии понимаю...) Эксперименты оплачивала какая-то американская клиника. Потом у неё начались какие-то финансовые проблемы, и все эксперементы заглохли... Из наших никто финансировать это не захотел, хотя ребята искали - тема весьма преспективная была.

Сейчас эти ребята разбрелись кто куда - двое стали програмистами, один в Штатах сейчас, ещё один то ли в Германии, то ли во Франции, давно с ним связь потерял... А это были очень грамотные ребята, настоящие физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся спасти свою профессию и сделать скорую помощь действительно "Скорой". И без помощи "заинтересованных в первую очередь лиц" (т.е. населения) это сделать очень сложно.

Буду очень рад, если смогу хоть чем-нибудь Вам помочь.

 

P.S. Как же стыдно за вчерашнее...

 

Искреннее раскаяние и стремление к взаимопониманию только приветствуются.Приятно когда пациенты(или потенциальные пациенты) проникаются нашими проблемами и видят в нас живых людей,а не киборгов класса "Гиппократ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся спасти свою профессию и сделать скорую помощь действительно "Скорой". И без помощи "заинтересованных в первую очередь лиц" (т.е. населения) это сделать очень сложно.

Буду очень рад, если смогу хоть чем-нибудь Вам помочь.

 

P.S. Как же стыдно за вчерашнее...

Искреннее раскаяние и стремление к взаимопониманию только приветствуются.Приятно когда пациенты(или потенциальные пациенты) проникаются нашими проблемами и видят в нас живых людей,а не киборгов класса "Гиппократ". :)

Беда лишь в том, что форум безликий, а за аватаркой может быть кто угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда лишь в том, что форум безликий, а за аватаркой может быть кто угодно!

Вообщем-то да, тут Вы правы. И способа убедить Вас в том, что я действительно пишу искренне и от своего имени я, к сожалению, не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно когда пациенты(или потенциальные пациенты) проникаются нашими проблемами и видят в нас живых людей,а не киборгов класса "Гиппократ". :)

Беда лишь в том, что форум безликий, а за аватаркой может быть кто угодно!

Не аватарой единой жив человек. War, айм сорри.

Убеждать Вам никого не нужно... ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...видят в нас живых людей,а не киборгов класса "Гиппократ". :)

Во многих учебниках, монографиях, и проч. можно встретить фразу:"доставлен машиной скорой помощи." Не бригадой или врачом, а именно машиной. Если уж светилы медицинской науки не удосуживаются видеть в нас людей, то что уж говорить о простом люде.

P.S. А вообще машина скорой помощи, применительно к человеку - это звучит круто и четко отражает специфику нашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставлен машиной скорой помощи

Именно поэтому мой первый пост и был таким злым и резким - мне раньше казалось, что если позвонить 03, то тут же должна приехать машина скорой помощи... А о том, что "машина скорой" это прежде всего врачи, то есть люди со своими проблемами и заботами, я как-то и не задумывался раньше (действительно, казалось "киборг ... Гипппократ"...) После просмотра Вашего форума моё мнение поменялось в корне. Хоть я и не понял кучу спец. терминов, но (как не пафосно это звучит, но это правда) я прочувствовал и Ваш профессионализм и Ваше желание помочь попавшим в беду, и те проблемы, которые возникают не по Вашей вине, но за которые вас обыватели вроде меня часто и абсолютно незаслужанно ругают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

War, как-то необычно такое слышать. Форум приобрел тему "для населения" меньше месяца назад, и уже виден прогресс с "вы обязаны..." до "Ваш Професионализм и Ваше желание помочь попавшим в беду".

Население прогрессирует? Куда?

Допускаю что все произошедшие правда, и некий герой ситуации "вызов Скорой Помощи" понял что к чему, но как-то оно...кисельные берега...молочные реки... все поняли почему Скорая долго едет...и почему и доктору, и фельдшеру кушать вдруг хочется...Потому, что уже ночь, а обеда все нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда лишь в том, что форум безликий, а за аватаркой может быть кто угодно!

Вообщем-то да, тут Вы правы. И способа убедить Вас в том, что я действительно пишу искренне и от своего имени я, к сожалению, не вижу...

Прошу прощения, если обидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...