Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

БИТ без фельдшера?


bit3

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос. Имеют права битов ставить с санитарами, без ф-ра. Если нет то, как мне доказать это. И второй вопрос, если в моей машине стоит мерзкий запах бензина, то на какой приказ мне ссылаться, что бы не ездить на этой машине. Заранее благодарен, врач скорой помощи Воронежа, bit3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИТ без фельдшера обычно становится линейной. По поводу запаха бензина назвать приказ затрудняюсь. Обычно пишется рапорт на имя заведующего, а он уже в свою очередь решает вопрос с бригадиром или начальником колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ минздрава РФ от 01.11.2004 года № 179 на сайте этот документ есть. По поводу бензина, увы конкретного документа нет. Хотя есть определенные требования к техническому состоянию автотранспорта, но если диспечер автопарка машину вупустил, то при чем тут заведующий скорой.  Хотя написать докладную стоит. Но в духе, что запах бензина перебивает запах нашатыря, и ослабляет его действие, в связи  с чем эффективность скорой помощи понижается (это шутка, но смысл докладной должен быть именно в том, что от запаха бензина страдает именно больной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пс. зав. и ст. фельдшер при малейших неисправностях снимают машину с линии, что очень стимулирует водителей и все устраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

БИТ без фельдшера может выехать по закону ТОЛЬКО НА ОДИН (обычно первый, утренний вызов) при угрожающем поводе к вызову, а потом имеет право без уведомления диспетчера вернуться на подстанцию и доукомлектоваться хотя бы одним фельдшером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернуться на подстанцию и доукомлектоваться хотя бы одним фельдшером.

Ну почему одним. Ведь бывший акушер уже сказал про приказ№179. Т.е. 1врач, 2 ср. мед.р-ка, 1 санитар, 1 водитель. Кстати невыполнение этого приказа администрацией по отношению к бит.бригадам является преступлением, т.к. влечёт за собой неполный объём мед.помощи, что может привести к гибели б-го. Ну и соответственно, как любят говорить, грамотный юрист сможет это доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cитуации бывают разные - большинство врачей-реаниматологов предпочитают работать с одним "своим" фельдшером, чем с двумя, но линейными. Кстати, и я тоже. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cитуации бывают разные - большинство врачей-реаниматологов предпочитают работать с одним "своим" фельдшером, чем с двумя, но линейными. Кстати, и я тоже.

Грамотному юристу будет плевать на разные ситуации ( и это правильно). Мне тоже нравится работать одному( доплата за работу по одному и проч.), но когда нужны вторые, да и третьи руки, то шансов на полноценное выздоровление у б-го чуток уменьшается. Кстати в приказе упомин. что как врач так и ср. мед.перс. должны быть профильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машину с линии снимает ответственный по бригаде!!! Снять машину с линии можно например за отсутствие ремней безопасности в автомоболе, холод в салоне, грязную машину и т.д. Для этого нужно изучить инстукцию по эксплуатации санитарного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне присылают подменку, в которой пахнет топливом, торчит где-нибудь неприятный мне проводок, плохо грееет печка, грязь в салоне, еще что-нибудь, я тут же звоню в гараж и от машины отказываюсь. Надрессировала до такой степени, что, прежде чем прислать подменку, из гаража звонят на станцию и спрашивают, не для доктора ли Васильевой машинку прислать надо? Если ответ утвердительный, то они очень нервничают и присылают лишь 3695 - это единственная машина, которую я приму. Гы! Собачки Павлова!!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне присылают подменку, в которой пахнет топливом, торчит где-нибудь неприятный мне проводок, плохо грееет печка, грязь в салоне, еще что-нибудь, я тут же звоню в гараж и от машины отказываюсь. Надрессировала до такой степени, что, прежде чем прислать подменку, из гаража звонят на станцию и спрашивают, не для доктора ли Васильевой машинку прислать надо? Если ответ утвердительный, то они очень нервничают и присылают лишь 3695 - это единственная машина, которую я приму.

 

 

Тогда у нас надо снять ВСЕ машины с линии! :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у нас надо снять ВСЕ машины с линии

А почему бы и нет? Может-быть тогда начальники автокол(л-?)он начнут шевелить задницами, и добиваться выпуска на линию нормальных машин. Кстати почему лин.контроль не снимает с линии машины, ведь они так любят по ним "шерстить". А ведь в большинстве машин нет креплений под аппаратуру. И в случае авто, вся эта аппаратура летит в голову б-го и фельдшера, только нашей администрации это по фигу. Им козлам , лишь бы машина на линию встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте! Вы не имеете права ездить на неисправных машинах. Другое дело, что машины, безусловно, имеют техосмотре, пройденный известно где и за сколько. Но почему же они не трясут этими техосмотрами, когда я их посылаю на ... 3 буквы? Потому что знают, что они паленые.

Я тут в бытность сидения в качестве и.о. водителя слила со станции - прислали красавца ндцати с гаком лет, еще с Лениным, похоже, ручкался. Так он в машине и на спальном месте, пардон, писался. И со станции выезжал по 25-30 минут, мотивируя свои действия неумением водить длиннобазную машину. На следующий день уволился. Так начальник колонны чуть не нарушился - врачи обнаглели - водитель им, вишь, не нравится! Но против сделать ничего не смог.

Вот так вот.

Бороться с начальниками автохозяйств можно и нужно, если их действие/противодействие/бездействие угрожает жизни и здоровью персонала и пациентов.

Dixi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с начальниками автохозяйств можно и нужно, если их действие/противодействие/бездействие угрожает жизни и здоровью персонала и пациентов.

Dixi

 

Согласен всеми голосовательными оконечностями! Но тут возникает вот такой нюанс - когда машины НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ самой станции, то, естественно, можно требовать заменить машину. Но в нашем городе машины 03 принадлежат самой городской станции и выступать "супротив"их качества - значит показывать красную тряпку собственному начальству. А оно, начальство, этого шибко не любит, ибо всем известно в чём у кого мордочка испачкана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в нашем городе машины 03 принадлежат самой городской станции и выступать "супротив"их качества - значит показывать красную тряпку собственному начальству. А оно, начальство, этого шибко не любит, ибо всем известно в чём у кого мордочка испачкана...

Распечатайте этот топик( фотки можно убрать) и вывесите на пс, заодно подсуньте руководству, с примечанием -пожеланием провести собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cитуации бывают разные - большинство врачей-реаниматологов предпочитают работать с одним "своим" фельдшером, чем с двумя, но линейными. Кстати, и я тоже. ;-)

 

Совершенно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cитуации бывают разные - большинство врачей-реаниматологов предпочитают работать с одним "своим" фельдшером, чем с двумя, но линейными. Кстати, и я тоже. ;-)

 

Совершенно согласен!

:wink: А вам доктор вообще можно работать одному-вы способный :lol: А то какая роскошь иметь фельдшера с высшим образованием известного вам профиля 8) Буд рада если смогу быть полезной вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
у меня такой вопрос. Имеют права битов ставить с санитарами, без ф-ра. Если нет то, как мне доказать это.

Вопрос: Сообщите пожалуйста, регулируется ли нормативными документами организация работы службы скорой помощи. В частности, сколько медицинских работников должно выезжать на вызов?

 

Ответ: В соответствии со ст. 39 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. N 5487-1 в ред. от 07.03.2005 г.) скорая медицинская помощь оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях), осуществляется безотлагательно лечебно-профилактическими учреждениями независимо от территориальной, ведомственной подчиненности и формы собственности, медицинскими работниками, а также лицами, обязанными ее оказывать в виде первой помощи по закону или по специальному правилу.

Скорая медицинская помощь оказывается учреждениями и подразделениями скорой медицинской помощи государственной или муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения. Скорая медицинская помощь гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, оказывается бесплатно.

Финансовое обеспечение мероприятий по оказанию специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи является расходным обязательством субъектов Российской Федерации (порядок оказания скорой медицинской помощи регламентируется соответствующим приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01.11. 2004 г. N 179).

Согласно данному приказу основной функциональной единицей станции (подстанции), отделения скорой медицинской помощи является выездная бригада скорой медицинской помощи в том числе фельдшерская, врачебная, педиатрическая, интенсивной терапии и другие специализированные бригады. Выездные бригады скорой медицинской помощи подразделяются на фельдшерские и врачебные.

Фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 2-х фельдшеров, санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

Врачебная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 врача, 2 фельдшеров (либо фельдшера и медицинскую сестру - анестезиста), санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

Специализированная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 врача (соответствующего профиля), 2 средних медицинских работников (соответствующего профиля), санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

Акушерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 акушерку, санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

Выездная бригада санитарного транспорта включает в свой состав 1 фельдшера, санитара и водителя.

 

Старший преподаватель кафедры медицинского права ММА им. И.М.Сеченова

Ю.В.ПАВЛОВА

12.09.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Cитуации бывают разные - большинство врачей-реаниматологов предпочитают работать с одним "своим" фельдшером, чем с двумя, но линейными. Кстати, и я тоже. ;-)

Совершенно согласен!

:wink: А вам доктор вообще можно работать одному-вы способный :lol: А то какая роскошь иметь фельдшера с высшим образованием известного вам профиля 8) Буд рада если смогу быть полезной вам!

Сможете-сможете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Москве вы вообще видели санитаров на бригаде? У нас на подстанции одно время было запрещено ставить в ночь третьего на бригаде, отправляли на другую подстанцию. А уж два фельдшера без врача днем - это из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей подруги на подстанции в приказном порядке фельдшера работают сутки одни (в связи с производственной необходимостью).И попробуй вякни. Женщина ты или мужчина, не имеет значения. Какие уж тут санитары, я за свою, достаточно долгую жизнь на 03, видела их только в фильмах 50-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с начальниками автохозяйств можно и нужно, если их действие/противодействие/бездействие угрожает жизни и здоровью персонала и пациентов.

Dixi

 

Согласен всеми голосовательными оконечностями! Но тут возникает вот такой нюанс - когда машины НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ самой станции, то, естественно, можно требовать заменить машину. Но в нашем городе машины 03 принадлежат самой городской станции и выступать "супротив"их качества - значит показывать красную тряпку собственному начальству. А оно, начальство, этого шибко не любит, ибо всем известно в чём у кого мордочка испачкана...

 

Полностью с вами согласен, в Нижнем та же ситуация, и хотя у меня лично Фолькс, то на линии не старые, но разваленные машины, купленные недавно, а стоявшие на стоянке хрен знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...