Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

КАК быть студентам?


sestrichka_1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!!Очень прошу вас ответиь на мой вопрос,так как не известность мея убивает.....Я студентка 5 курса педиатрического факультета,месяц назад устроилась работать на СМП,со мной заключили договор на три месяца,сказав что если крайЗдрав даст добро ,то продлят договор.....как так может быть??? И еще,не уже ли правда,что Зурабов дал указ уволить студентов из ЛПУ?????????????? Заранее огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,не уже ли правда,что Зурабов дал указ уволить студентов из ЛПУ?????????????? Заранее огромное спасибо за ответы!

Что это за указ такой?. По подробнее , а на что жить то тогда? Многие учится то могут только потому, что совмещают, не у всех же родители могут прокормить, пока учишься. Что, жить на стипендию ? В Москве минимальная потребительская корзина в 3000 руб. Стипендия по бедности только 900 руб. Это при условии, если на бюджете занимаешься. Скоро учиться в институте действительно станет удовольствие только для богатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не помню таких указов. особенно не переживай. врачей на смп всегда не хватает,так что думаю за тебя уцепится. плюс ты же вот вот получишь диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее , а на что жить то тогда? Многие учится то могут только потому, что совмещают, не у всех же родители могут прокормить, пока учишься. Что, жить на стипендию ? .

А почему такая полярность: или работать в медицине, или сидеть на шее у папы с мамой? А как же студенты немедицинских институтов? Им ведь тоже кушать хоцца, и отнюдь не все они - дети олигархов! Работают грузчиками, продавцами, уборщиками, сторожами, работают в "Макдоналдсах" "Пицце на дом", да мало ли где ещё... Понятно, что это НЕ ЛУЧШИЙ выход - но, если действительно создалась такая ситуация, как Вы говорите, то это всё же КАКОЙ-ТО выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая полярность: или работать в медицине, или сидеть на шее у папы с мамой? А как же студенты немедицинских институтов? Им ведь тоже кушать хоцца, и отнюдь не все они - дети олигархов! Работают грузчиками, продавцами, уборщиками, сторожами, работают в "Макдоналдсах" "Пицце на дом", да мало ли где ещё... Понятно, что это НЕ ЛУЧШИЙ выход - но, если действительно создалась такая ситуация, как Вы говорите, то это всё же КАКОЙ-ТО выход!

Я немного не это имела ввиду. Дело в том,что студенты, находящиеся на иждивении родителей могут хотя бы как-то "затянуть пояса". Порой деньги, заработанные своим трудом,- это некий воспитательный момент. Так сказать, чтобы понимал, чего стоят деньги. Но это, конечно, для кого- то. Да, и потом потратить деньги, которые заработал сам *06

Но бывают ситуации, когда деньги нужны (студенты из других городов, неполные семьи, многодетные семьи,собственная семья). А студент- медик должен работать по специальности. Нарабатывать, так сказать навыки, чтобы потом, получив диплом , имел уже какую- то подготовку. А то потом приходят и даже укол в задницу делают неуверенно. Практика в мед институтах недостаточно полная, чтобы приобрести прочные навыки хотя бы в минимальных объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А студент- медик должен работать по специальности. Нарабатывать, так сказать навыки, чтобы потом, получив диплом , имел уже какую- то подготовку. А то потом приходят и даже укол в задницу делают неуверенно. Практика в мед институтах недостаточно полная, чтобы приобрести прочные навыки хотя бы в минимальных объемах.

Однозначно! Работа студентов-медиков в качестве санитаров, медсестёр, фельдшеров - давняя гуманистическая традиция советской и российской медицины, помогающая молодому специалисту приобрести опыт практической работы и основы профессионального самосознания. Но в наше время - в унылую эпоху непрофессионализма, профанации всего и вся, лавинообразной эскалации нелепых запретов - боюсь, эту традицию действительно скоро уничтожат, как уже уничтожили десятилетиями практиковавшуюся работу на СМП врачей-интернов и ординаторов. Тогда "для себя" останутся только бесплатные неофициальные дежурства в стационарах (если тоже не запретят), а для денег - то, что я назвал выше. Проиграют в итоге пациенты и здравоохранение в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев назад мне в склифе сказали, что вышел такой приказ что студентов не брать.

Да такого быть не может, у меня подруга в склиф устроилась без всяких проблем мед. сестрой, месяц назад, а еще только на 4 курсе учится..

Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "для себя" останутся только бесплатные неофициальные дежурства в стационарах (если тоже не запретят), а для денег - то, что я назвал выше. Проиграют в итоге пациенты и здравоохранение в целом.

Ирония-это,конечно, хорошо,но... Но, по вашему, студент-медик должен поступать так. Работаем значит в макдональдсе, учимся и в добавок берем бесплатные дежурства, типа, студент-супермен/супервумен. Да, выживает только сильнейший... *99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония-это,конечно, хорошо,но... Но, по вашему, студент-медик должен поступать так. Работаем значит в макдональдсе, учимся и в добавок берем бесплатные дежурства, типа, студент-супермен/супервумен. Да, выживает только сильнейший... *99

 

Это не по-моему. Это по жизни так получается - в случае, если вышеуказанная информация - правда. Не хотите - не работайте в "Маке" и не дежурьте бесплатно, Вас же ни то, ни другое делать никто не заставляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по-моему. Это по жизни так получается - в случае, если вышеуказанная информация - правда. Не хотите - не работайте в "Маке" и не дежурьте бесплатно, Вас же ни то, ни другое делать никто не заставляет!

А если кушать хочется? *127

 

А вообще я хотела бы уточнить, может я не правильно поняла. Брать студентов не хотят в качестве средних мед работников или кого? Даже если есть диплом о сред спец? Проблема в сертификате? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кушать хочется? *127

 

А вообще я хотела бы уточнить, может я не правильно поняла. Брать студентов не хотят в качестве средних мед работников или кого? Даже если есть диплом о сред спец? Проблема в сертификате? *83

 

 

А теперь планы немного поменялись, и они теперь говорят,что студентов будут увольнять с декабря месяца......Короче ,держат нас в тонусе! *90

 

А если кушать хочется? *127

 

А вообще я хотела бы уточнить, может я не правильно поняла. Брать студентов не хотят в качестве средних мед работников или кого? Даже если есть диплом о сред спец? Проблема в сертификате? *83

 

Речь идет о студентах не имеющих сертификата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатные дежурства.... ну неужели это плохо, если человек за свою работу (заметьте работу, а не просиживание штанов) хочет получать зарплату?????

 

если сейчас уберут даже такую неофицально разрешенную возможность работать медсестрой, фельдшером, а бюджетные места сократят- возникает вопрос, что за энтузиазисты будут учиться в медвузах 7-8 лет? или что за дохтуры получатся из подрабатывающих уборщиками/официантами и прч. в ущерб учебе (а работать человек, желающий кушать и не имеющий папу-Абрамовича, будет) ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо может быть как-то договориться с начальством. Лично я студент 5 курса Коломенского Мед колледжа, еще учась на 4 курсе я хорошо показал себя на практике в своем родном Воскресенске имне предложили работать в реанимации. но я не оформлялся. Все начальство было в курсе кто я, и что я, я работал за медсестру, деньги начисляли на нее, а она мне их все отдавала. Вся проблема, я считаю, только в начальстве.

 

А можно свой вопрос? Меня из Воскресенска на преддипломную практику могут взять в склиф на скорую где-то в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев назад мне в склифе сказали, что вышел такой приказ что студентов не брать.

ДА чё за фигня? Такого не может быть! Кто же тогда будет работать в реанимациях.

В общую и экстренную точно берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зав. на станции всех студентов решил уволить, а кто хочет остаться пусть работает сутками в ущерб учёбе или на 0,75 ставки чтобы мы не получали доплату. Причём это касается только кто работает на линии или кто заведующиму лично не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зав. на станции всех студентов решил уволить, а кто хочет остаться пусть работает сутками в ущерб учёбе или на 0,75 ставки чтобы мы не получали доплату. Причём это касается только кто работает на линии или кто заведующиму лично не нравиться.

 

А вот это точно уже полнейшый бред......ну в смысле нравишься или не нравишься заведующему....А жить тогда на что ,если ему не понравишься???

 

Надо может быть как-то договориться с начальством. Лично я студент 5 курса Коломенского Мед колледжа, еще учась на 4 курсе я хорошо показал себя на практике в своем родном Воскресенске имне предложили работать в реанимации. но я не оформлялся. Все начальство было в курсе кто я, и что я, я работал за медсестру, деньги начисляли на нее, а она мне их все отдавала. Вся проблема, я считаю, только в начальстве.

 

А можно свой вопрос? Меня из Воскресенска на преддипломную практику могут взять в склиф на скорую где-то в мае?

 

 

Вот у нас в городе есть и училище и медицинский университет,поток студентов очень большой,и просто понравиться начальству врядли получиться....Единственное наверное место где держаться за студентов ,это детская больница,потому- что кроме студентов мед.универа ,за такие копеики как там платят,больше никто не хочет работать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись я поняла, а может опять не поняла *127

Увольнять хотят тех кто работает фельдшерами на подстанциях, в больницах своя кухня . Проблема, скорее всего в сертификатах. У нас же хотят всё что было бы по закону, красиво, а получается, как всегда.... Ну уволят, а работать кто будет, оставшийся персонал. Ну разберут себе до полутора ставок, а работать придется за две. Особенно это будет "красиво, приятно и полезно" в реанимации, хосписном отделении и неврологии,где руки нужны. *53

А почему тогда не дать возможность студентам самим получить сертификат, за их знания можно было б быть спокойными тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись я поняла, а может опять не поняла *127

Увольнять хотят тех кто работает фельдшерами на подстанциях, в больницах своя кухня . Проблема, скорее всего в сертификатах. У нас же хотят всё что было бы по закону, красиво, а получается, как всегда.... Ну уволят, а работать кто будет, оставшийся персонал. Ну разберут себе до полутора ставок, а работать придется за две. Особенно это будет "красиво, приятно и полезно" в реанимации, хосписном отделении и неврологии,где руки нужны. *53

А почему тогда не дать возможность студентам самим получить сертификат, за их знания можно было б быть спокойными тогда.

 

да там такая каша,что "ложку не провернешь",говорили что на подстанциях оставят,шестой курс с сертификатами,а потом сказали что и их погонят....Короче поняла одно,наше РОДНОЕ государство,просто на просто жмет Нацпроект студентам!!!! Ведь не зря тогда сказали,что могут нас оставить ,но Нацпроект получать не будем....

А на счет больниц ты это правильно поняла,там платят копейки,я там работала получала три деревянными,крыша была четверик.....на эти день не проживешь!!!! вот по этому они и держаться за студентов,за такие копейки никто не хочет идти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет больниц ты это правильно поняла,там платят копейки,я там работала получала три деревянными,крыша была четверик.....на эти день не проживешь!!!! вот по этому они и держаться за студентов,за такие копейки никто не хочет идти....

Конечно правильно поняла, я и работаю в больнице *106 Мне ли не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо может быть как-то договориться с начальством. Лично я студент 5 курса Коломенского Мед колледжа, еще учась на 4 курсе я хорошо показал себя на практике в своем родном Воскресенске имне предложили работать в реанимации. но я не оформлялся. Все начальство было в курсе кто я, и что я, я работал за медсестру, деньги начисляли на нее, а она мне их все отдавала. Вся проблема, я считаю, только в начальстве.

 

А можно свой вопрос? Меня из Воскресенска на преддипломную практику могут взять в склиф на скорую где-то в мае?

Скорой при Склифе сейчас нет, есть подстанции по районам Москвы, а на Коптельском переулке центр, отдел кадров и прочее, узнавайте там, но вас скорее всего в МОНИКИ отправят. А на Воскресенской подстанции скорой помощи не хотите практику пройти? В принципе работая сейчас в Мытищах, могу сказать, что даже федьдшерские бригады все снабжены дефиками и кардиографами, а больные те же, и рабоиа таже, тока пробок поменьше в городе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...